Всё-таки рискну написать о своей проблеме

lili29ya
Наверное, текст будет длинный, уж простите. Мы с мужем женаты четвёртый год. До беременности мы жили в селе у мужа с его родителями. На поздних сроках беременности мы переехали в город на съёмную квартиру, т.к. в селе нет условий для ребёнка: зимой в доме холодно и сыро (печкой отапливается только одна маленькая комната, а в нашей отопления нет, тепло из другой комнаты почти не заходит), нет газа, канализации, воду берут у соседей на другой улице, на своей улице воды нет. Я жила сначала одна, потом ко мне приехала моя мама, чтобы помочь с маленьким ребёнком. Муж работал сначала в Беларуси, потом в Украине, но в других городах, т.к. там где я живу, работы нет или с минимальной з/п. Снимать квартиру в большом городе мы не потянем, т.к. я не работаю. Муж приезжает к нам с дочкой примерно раз в месяц на пару дней. Отношения с мужем стали портиться. Но главная причина не в том, что мы живём не вместе. Дело в том, что ещё на первом году совместной жизни мои родители оставили нам взаймы крупную сумму на покупку своего жилья. Муж спрятал её в своём доме. Туда же складывал и те деньги, которые мы заработали в Беларуси вместе ещё до моей беременности. Я доверяла и не проверяла, куда именно он кладёт и лежат ли они там дальше. У меня не было ключей ни от кладовой, ни от "сейфа", но я не придавала этому значения. Этой зимой встал вопрос о реальной покупке квартиры, и с тех пор началось. Муж перестал приезжать, по телефону врал мне, придумывал всякие отговорки, два месяца вообще не давал мне ни копейки даже на текущие расходы, пришлось моим родителям оплачивать коммуналку и покупать продукты, т.к. детского пособия мне даже на ребёнка с трудом хватало. Муж сказал, что не хочет ни у кого занимать, он сам заработает и купит квартиру. Как он собирается это делать, я не знаю, его зарплаты едва хватает на текущие расходы, а зимой вообще не хватало, ему якобы задерживали з/п, выдавали частями, и за ком. услуги платила моя мама со своей пенсии, а зимой это очень дорого, одно отопление чего стоит. Ну, родители сказали: раз не хочешь квартиру покупать, отдавай наши деньги. Он обещал всё вернуть, но и по сей день не вернул. По-прежнему приезжает раз в месяц, кинет мне какую-нибудь подачку, а про деньги родителей у него всегда какие-то отговорки: то ключи от "сейфа" потерял, то домой не ездил, с работы сразу ко мне, то ещё что-то. Я и свои заработанные в Беларуси потребовала, и золотые украшения, которые мои родители ещё до свадьбы мне дарили (всё в одной кладовке, куда я добраться не могу). А у него только отговорки да насмешки. Короче, не знаю, как быть. В полицию заявление не напишешь: никаких доказательств, ни расписки нет. Так и живём на крошечной съёмной квартире на мамину пенсию, мизерное пособие и копеечные подачки мужа, которые ещё выпрашивать нужно. Такое чувство, что ребёнок ему не нужен: поиграется часик и всё, может даже не звонить и не спрашивать, как там дочка, особенно как напомнишь про деньги, так сразу пропадает надолго. Хотя до беременности только и говорил: хочу ребёнка и всё для вас сделаю, а теперь как будто и не его ребёнок вообще. Жду вашего совета или поддержки. Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Какой кошмар((жаль, что вы не поняли сразу что ваш муж из себя представляет..

Про запись телефонного разговора или просто разговора неплохая идея, вполне как доказательство может пойти..

А так на развод и на алименты пора подавать

Ссылка на это сообщение

денег нет и не будет. валить. валить, пока не поздно, раз уже и на вас с ребенком не дает. категорически против найма специально обученных амбалов с битами коллекторов. полулегальная плоскость. можете и сама попасть на проблемы. просто перекреститься, что взяли деньгами с вас по судьбе, и валить с ребенком в светлое будущее. подальше от папо и мужо. и от его мамо тоже. они там явно заодно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сочувствую вам(На будущее будете свои деньги хранить только у себя...А украшения зачем отдавали?

Пусть родители сейчас пишут расписку,что давали вам денег(когда вы были в браке),подадите на развод,долг должны поделить на вас и мужа.

Украшения - заявление пишите с описанием,показания родителей,что они были.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кстати, да! Расписку можете и вы с отцом составить ведь. В кач-ве подтверждающего документа выписку со счета отца - что он действительно снимал большую сумму...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вы сначала определите для себя конечную цель.

Если нужно забрать деньги и наказать мерзавца - война. Смело пишите заяву в ментовку, подавайте в суд, на развод, всем друзьям и знакомым расскажите. Не бойтесь, явно же он лох галимый, только вас способен шугать. судьи у него в друзьях, а сам срать дома ходит на огород, воду мать у соседей клянчит сынуля и по городам и весям за копье работает ага-ага. Чего там бояться? Мерзкая сволочь.

Если вам просто обидно, но семью сохранить хотите - забудьте о кладовке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще, многие пишут забыть, но ведь эти деньги не ее и не мужа, эти беньги родителей, которые дали семье только на определенные цели. Может там родители всю жизнь их копили? Большая, кстати, сумма? А здесь получается, что чел присвоил деньги единолично и ладно, иди с миром милый... я бы так не оставила, жалко родителей оч

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Столько советов всяких... Давайте, автор, я Вас просто молча обниму ) Пусть у Вас все наладится в личной жизни!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Расписка задним числом прокатит, если реально родители докажут, что у них была такая сумма, например выписка со счета. Иначе - фигня, так моя подруга при разводе сделала и её разнести в пух и прах, тк на слово никто не поверит.

Ссылка на это сообщение

То есть в доме нет воды, нет отопления, но есть сейф? Прикольно

Ссылка на это сообщение

Выписка со счета отца, затем потребуйте деньги у мужа и свекрухи (по отдельности) чтобы записать оба разговора.

Когда будете беседовать озвучьте дату передачи денег и то что он их взял, дальше пусть он говорит....

И только после этого подавайте в ментовку.

То есть не надо раскрывать лишних карт перед ним, пока не насобирал доказательств. А как соберёте, ему на голову все и спустите.

Ссылка на это сообщение

Вот говно!

Скорее всего денег нет, и он и его мамаша просто тянут время, держат вас за лохов и кормят завтраками - «вот вот...сейчас накопит и купит”, эта жевачка будет тянуться много лет.

Резать надо сейчас. Но аккуратно.

Ну, не будет мужик жить один, ну, что вы как маленькая. Он пригрет уже где-то, может, туда деньги и пустил. К вам приезжает, чтобы поддержать легенду, что мол вот я есть, и я опять уехал зарабатывать денег. Только вот тут я не поняла: он что зарабатывает то, если денег у вас нет на содержание ребёнка. Они бл классно устроились - спихнули вас на родителей и привет! Деньги присвоили, твари.

Продолжайте играть роль дуры и собирайте доказательства, сейчас вам никак нельзя показать, что вы прозрели. Записывайте на камеру/диктофоны все разговоры с ними.

Ух, чешутся руки у меня, но тут надо по уму, так же хитро их обойти и подставить.

Про расписки мне нравится. Надо вам написать, главное, чтобы потом анализ не провели и не узнали, что написана она недавно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы сделала так, написала бы расписку матери задним числом на сумму в 2 раза больше. Подала бы на развод. Долги поделят на вас двоих, выйдет как раз та сумма, которую он должен.

Очень хитро)) но не докажут ли в суде сговор?

Тоже не так просто. Может, маме напишет расписку другой человек, не близкий родственник? А автор уже ему.

Хотя это тоже не гладко. Но стоит подумать и лучше может даже с юристом посоветоваться

Ссылка на это сообщение

Приехать всем семейством, с ребенком с родителями и ломится к свекрам. Будут не пускать начать по соседям распускать факты о них, выгнали с ребенком, наши деньги забрали. Не уезжать, ночевать под забором. Пусть ребёнок поплачет. Выйдут как маленькие, выкурите их. И вот слухов по соседям в деревнях этого очень не любят.

Пусть признаются где деньги.

И о какой сумме речь?

В конце концов можно развестись и давить пусть кредит на себя оформляет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приехать всем семейством, с ребенком с родителями и ломится к свекрам. Будут не пускать начать по соседям распускать факты о них, выгнали с ребенком, наши деньги забрали. Не уезжать, ночевать под забором. Пусть ребёнок поплачет. Выйдут как маленькие, выкурите их. И вот слухов по соседям в деревнях этого очень не любят.Пусть признаются где деньги. И о какой сумме речь?В конце концов можно развестись и давить пусть кредит на себя оформляет

Я тоже считаю, что надо шумиху поднять

Все равно уже терять нечего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При всех способах можно поставить себя например на их место - и уже думать, подействует ли.

Вот я по себе смотрю, что могло подействовать, чтобы заставило меня вернуть деньги. И скорее всего, это решение суда. То есть только припереть к стенке, чтобы не отвертеться.

Нужно или хитростью, или другими доступными способами собрать доказательства, чтоб не отвертеться.

Вам бы юриста конечно.

И то, они будут в суде доказывать, что никаких денег не было, целые концерты устроят. Или что деньги им просто подарили, тогда обратно требовать невозможно.

Будьте готовы к этому и главное - ничего не принимайте близко к сердцу. Правда на вашей стороне, так или иначе, каждый получит по заслугам, не бойтесь ничего. Если не в этом суде, то по жизни.

Но побороться стоит,

Ссылка на это сообщение

автор максимально выжимайте деньги с него, нанимайте кого-то чтоб прижали (там обычно процент от суммы идет, пр 10). это чмо вам больше не муж, поэтому нанимайте коллекторов. но аккуратнее тк может на вас "мудэ муж" заяву накатать. свекровь в курсе. скорее всего спустил деньги на шлюх, алкоголь и мб азартные игры, наркоту

+ много! (лайков нет)

Ссылка на это сообщение

Не, ну как минимум можно попробовать так (только не знаю в какой последовательности лучше сделать):

запишите телефонный разговор: дорогой, ты когда мои родителям долг отдашь, сумма такая-то. И еще, нам с ребенком жить не на что, привези мне мои украшения, что еще родители дарили (перечислить)... Он ответит очередную байку, типа потом, ключ потерял и т.д. Это и будет, хоть и косвенное, но все же доказательство.

Можно сделать расписку как советовали выше. Это будет второе доказательство, что деньги ваши родители давали в долг.

Все. Идете и пишете заявление в полицию. Копию расписки и записи разговора прикладываете.

Но вот не знаю, примут они запись разговора как доказательство или нет.

Может сначала заявление написать (как доказательство - расписка) и тут же позвонить прям из полиции и сделать запись разговора.

На крайняк, если в полиции такой вариант не прокатит, то можно к коллекторам обратиться с распиской и записью разговора (им точно хватит этих доказательств)...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я так думаю, запись разговора в суде вряд ли будет весить. Это если хороший юрист будет, то как-то может сыграть. А просто так - скажет он, что вообще не он на записи, суд решит принять это во внимание, и тогда что - экспертизу какую-то заказывать?

Сомневаюсь я в общем.

Но точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Читаю форум, частенько такие темы встречаются, все деньги у мужа - муж ушел - осталась без средств, печаль..Милые девушки, как бы вы не любили и не доверяли своему мужу, финансовая подушка должна быть, не должны быть все яйца в одной корзине.

у нас в одной, в моей :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Девочки, я так думаю, запись разговора в суде вряд ли будет весить. Это если хороший юрист будет, то как-то может сыграть. А просто так - скажет он, что вообще не он на записи, суд решит принять это во внимание, и тогда что - экспертизу какую-то заказывать?Сомневаюсь я в общем. Но точно не знаю
фоноскопическая экспертиза. я КПП по этой теме проходила как лингвист. много лет назад еще. не знаю, как сейчас, но тогда было обязательным условием наличие записи голоса не на диске или флешке, а именно на ленте.может, что сейчас поменялось.
Ссылка на это сообщение

Девочки, я так думаю, запись разговора в суде вряд ли будет весить. Это если хороший юрист будет, то как-то может сыграть. А просто так - скажет он, что вообще не он на записи, суд решит принять это во внимание, и тогда что - экспертизу какую-то заказывать?Сомневаюсь я в общем. Но точно не знаю

Так если запись будет согласована с полицией (может они сами и запишут разговор), то думаю будет иметь вес. Вот только вопрос: захочет ли этими семейными разборками (кто кому денег должен) полиция заниматься... Тут если прям прийти и попасть на неравнодушного, пореветь, рассказать как муженек обокрал (обманул), может и проникнутся, помогут...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, никакая полиция не будет этим заниматься. Нет состава преступления. Жена отдела деньги мужу. Тот не отдаёт. В чем состав? Мне кажется, все это становится преступлением только в случае развода и дележа имущества.

Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть в доме нет воды, нет отопления, но есть сейф? Прикольно

сейф, банк(а) 3 литровая....

Ссылка на это сообщение

записывать разговор о денежном долге, чтоб там шла речь и о конкретной сумме, но, не кричать а спокойным тоном..и о золоте...ласково, милый, так и так...разболтать его...делать копию записи и для родителей, будет у вас доказательство...А он, может игрок? Не доверяйте ему больше!