Всё-таки рискну написать о своей проблеме

lili29ya
Наверное, текст будет длинный, уж простите. Мы с мужем женаты четвёртый год. До беременности мы жили в селе у мужа с его родителями. На поздних сроках беременности мы переехали в город на съёмную квартиру, т.к. в селе нет условий для ребёнка: зимой в доме холодно и сыро (печкой отапливается только одна маленькая комната, а в нашей отопления нет, тепло из другой комнаты почти не заходит), нет газа, канализации, воду берут у соседей на другой улице, на своей улице воды нет. Я жила сначала одна, потом ко мне приехала моя мама, чтобы помочь с маленьким ребёнком. Муж работал сначала в Беларуси, потом в Украине, но в других городах, т.к. там где я живу, работы нет или с минимальной з/п. Снимать квартиру в большом городе мы не потянем, т.к. я не работаю. Муж приезжает к нам с дочкой примерно раз в месяц на пару дней. Отношения с мужем стали портиться. Но главная причина не в том, что мы живём не вместе. Дело в том, что ещё на первом году совместной жизни мои родители оставили нам взаймы крупную сумму на покупку своего жилья. Муж спрятал её в своём доме. Туда же складывал и те деньги, которые мы заработали в Беларуси вместе ещё до моей беременности. Я доверяла и не проверяла, куда именно он кладёт и лежат ли они там дальше. У меня не было ключей ни от кладовой, ни от "сейфа", но я не придавала этому значения. Этой зимой встал вопрос о реальной покупке квартиры, и с тех пор началось. Муж перестал приезжать, по телефону врал мне, придумывал всякие отговорки, два месяца вообще не давал мне ни копейки даже на текущие расходы, пришлось моим родителям оплачивать коммуналку и покупать продукты, т.к. детского пособия мне даже на ребёнка с трудом хватало. Муж сказал, что не хочет ни у кого занимать, он сам заработает и купит квартиру. Как он собирается это делать, я не знаю, его зарплаты едва хватает на текущие расходы, а зимой вообще не хватало, ему якобы задерживали з/п, выдавали частями, и за ком. услуги платила моя мама со своей пенсии, а зимой это очень дорого, одно отопление чего стоит. Ну, родители сказали: раз не хочешь квартиру покупать, отдавай наши деньги. Он обещал всё вернуть, но и по сей день не вернул. По-прежнему приезжает раз в месяц, кинет мне какую-нибудь подачку, а про деньги родителей у него всегда какие-то отговорки: то ключи от "сейфа" потерял, то домой не ездил, с работы сразу ко мне, то ещё что-то. Я и свои заработанные в Беларуси потребовала, и золотые украшения, которые мои родители ещё до свадьбы мне дарили (всё в одной кладовке, куда я добраться не могу). А у него только отговорки да насмешки. Короче, не знаю, как быть. В полицию заявление не напишешь: никаких доказательств, ни расписки нет. Так и живём на крошечной съёмной квартире на мамину пенсию, мизерное пособие и копеечные подачки мужа, которые ещё выпрашивать нужно. Такое чувство, что ребёнок ему не нужен: поиграется часик и всё, может даже не звонить и не спрашивать, как там дочка, особенно как напомнишь про деньги, так сразу пропадает надолго. Хотя до беременности только и говорил: хочу ребёнка и всё для вас сделаю, а теперь как будто и не его ребёнок вообще. Жду вашего совета или поддержки. Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Я так поняла, что кладовка в доме у его родителей, где они раньше жили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ретенка оставьте на маму а сами едите и ищите деньги в доме у родителей. Не думаю что там прям сейф сейф в доме без отопления...

хотя согласна что денег там давно нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, конечно же он все протерял...не ждите..думайте , как жить дальше без него((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж. Не имея лишних денег так взять и доверить кому-то там. Родители могли вообще на себя оформить жилье, чтоб дочке досталось, но покормили чужого мужика. Он щас другую бабу привезет и купит квартиру для них двоих.

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что в 2015 году пронёсся слух о возможном дефолте в Украине, именно поэтому папа снял все деньги с банковского счёта, тогда многие так делали, и отдал нам, а не у себя хранил, потому что не знал, когда сможет следующий раз приехать (родители живут на оккупированной территории Донбасса, и бывало такое, что выезд в остальную Украину закрывали на несколько дней или недель). Отдал он не именно мужу, а нам двоим, но я же не буду хранить деньги у себя под подушкой, поэтому муж спрятал в своём доме. Ключей у меня нет, ломать не хочу, т.к. это незаконно, у мужа и так куча знакомых в милиции и суде. На алименты подала, на развод пока нет, но это проблему не решит. Автоматами вроде бы не увлекается (хотя у меня уже всякие мысли в голову лезут), другой женщины тоже скорей всего нет (его легче к закадычному другу приревновать, чем к девушке). Был такой случай, я была беременна, мы поссорились из-за его пьянки, я пригрозила разводом и сказала вернуть все наши с родителями деньги, он тогда и наплёл про потерю ключа, а свекровь сказала, что он ей якобы сказал: если я все деньги отдам, она меня бросит и найдёт другого.

Ссылка на это сообщение

Просто поезжайте к этому сейфу и топориком его откройте. Посмотрите, что там пусто и гоните его в шею. Он и рад будет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор... Ни денег, ни украшений уже нет давно... Единственное может поговорить с его родителями и валить от него поскорее. Толку то с него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а свекровь сказала, что он ей якобы сказал: если я все деньги отдам, она меня бросит и найдёт другого.

Ваш папа должен ей позвонить и потребовать вернуть его же деньги.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Требовали на словах, бестолку, а в дом они родителей вообще не пустили, сказали полицию вызовут. Полиции попробуй докажи, что своё забрать хочешь, скажут, что их ограбить пришли.

Ссылка на это сообщение

Автор, а что у Вас за свекры? Вдруг адекватные? Может они могут что-то прояснить по поводу наличия/отсутствия денег?

Ссылка на это сообщение

Свекровь говорит: всё отдаст, заработает, квартиру купит, вы не вмешивайтесь. Потом телефон блокирует, к ней уже не дозвонишься.

Ссылка на это сообщение

Автор,прописаны вы где? У вас нет оснований в дом свекров войти?

Но вообще вам давно все написали - если сами в состоянии себя обеспечить,то сейчас разводиться, если нет - подождать. Но понимать,что ни денег,ни мужа у вас фактически нет. Отсюда и плясать.

Ссылка на это сообщение

В общем, у вас уже война полным ходом. И свекры такие же упыри, как и сын.

В полиции, у юриста консультировались?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Подавайте на развод. Ждать здесь нечего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё раз повторюсь про запись телефонных звонков и где муж или свекры обещают отдать деньги, и пусть расписку пишет. Вот с этим уже и можно в полицию

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ещё раз повторюсь про запись телефонных звонков и где муж или свекры обещают отдать деньги, и пусть расписку пишет. Вот с этим уже и можно в полицию

Да,даст ли он расписку-то теперь? Не дурак же. все поезд ушел и мама мужа скорее всего знает где денежки делись

Ссылка на это сообщение

Прописана я у свёкра, где и муж, а жили мы со свекровью и бабкой мужа - его родители в разводе.

Консультировалась у юриста, сказали, без расписки и доказательств ничего не добьюсь.

Ссылка на это сообщение

А украшения... Может на каких-то фото на вас они есть? Или чеки у родителей...

Про деньги хрен докажешь, а про украшения можно попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Похоже, кто то есть, как бы не другая семья, вы уж извините, я бы ни за что не доверила большую сумму денег кому то, даже мужу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую. Ничего больше нет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

автор максимально выжимайте деньги с него, нанимайте кого-то чтоб прижали (там обычно процент от суммы идет, пр 10). это чмо вам больше не муж, поэтому нанимайте коллекторов. но аккуратнее тк может на вас "мудэ муж" заяву накатать.

свекровь в курсе. скорее всего спустил деньги на шлюх, алкоголь и мб азартные игры, наркоту