Как часто ваша свекровь видит внуков?

AlterEgo
Навеяно сегодняшним приездом свекрови...дочке 5 месяцев, свекровь приезжала к нам в ее первый месяц раза 4, и еще 4 раза в 4 последующих дочкины месяца, т.е. регулярность визитов 1 раз в месяц. Я-то не расстроюсь, если она вообще не будет приезжать, но чем руководствуется она? внучка у нее первая и пока единственная, свекровь женщина не больная, не хворая, живет в 15 минутах езды от нас. Как часто ваши свекрови (свёкры) видят внуков? и в сравнении - как часто ваши родители видят внуков?

У меня и мама, и свекровь живут в 10 минутах ходьбы неспешным шагом. Обе на пенсии. Мама приходит раз-два в неделю посидеть, поиграть пару часов, мы к ней заходим, когда гуляем в том районе, например, или просто дочка попросит к бабушке. Ездим на дачу к родителям. У мамы, кроме моей дочери, еще трое внуков, в соседнем доме. Но я вижу, как мама всех любит, всем кусок послаще, слова поласковей. Иногда кажется, ласковей, чем в моем детстве было )

Со свекровью сложнее. Она хочет видеть ребенка только так, как удобно ей, невзирая на чувства этого ребенка (к примеру, дочь хочет играть с бабушкой дома, а свекровь хочет только гулять. Свекровь не уступит, и встречи не будет) Это ее право, но увы, из-за этого видеться получается редко. У нее растет второй внук, три месяца малышу, тот еще желаний высказывать не может, вот его она каждый день по три часа катает в коляске )