Как часто ваша свекровь видит внуков?

AlterEgo
Навеяно сегодняшним приездом свекрови...дочке 5 месяцев, свекровь приезжала к нам в ее первый месяц раза 4, и еще 4 раза в 4 последующих дочкины месяца, т.е. регулярность визитов 1 раз в месяц. Я-то не расстроюсь, если она вообще не будет приезжать, но чем руководствуется она? внучка у нее первая и пока единственная, свекровь женщина не больная, не хворая, живет в 15 минутах езды от нас. Как часто ваши свекрови (свёкры) видят внуков? и в сравнении - как часто ваши родители видят внуков?

Свекровь практически каждые выходные, живет в 40км, сама не приезжает, требует что бы мы дочку привозили, сама приезжала 1 раз в первую неделю после рождения. Моя мама так же живет в 40км в другую сторону от свекрови, тоже каждые выходные, если не приезжаем, то среди недели едет сама часа на 2-3.

Ссылка на это сообщение

Никогда ни одна свекровь не угодит невестке.

Как и невестка свекрови собственно ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Свекровь раз в месяц, а то ли раз в два. Живет 15 мин. езды от нас. Мама живет 1200 км, приезжает раз в 2-3 мес. регулярно

Ссылка на это сообщение

Свекровь каждый день находиться в 5 минутах от нашего дома, а приходит к нам раз в месяц или полтора. Таки дела.)

Ссылка на это сообщение

у меня тут был порыв....свекра все ноет мужу, когда увидимся, погуляем и тп.....ну и я несколько раз говорила ну давай зайдем или позвать гулять и все эти разы она в отказ, мне надоело чет....

Хочешь-зайди, мне вот сильно не сдалось, я чисто из вежливости.

Ссылка на это сообщение

Живем в разных городах, видит 1-2 раза в год, не считая скайпа. Нигде ничего не жмет

Ссылка на это сообщение

Одни родители 150 км от нас, вторые - 210. Раз в месяц точно видимся, ездим в гости то к одним, то ко вторым

Ссылка на это сообщение

Свекровь раз в неделю строго. Могу по пальцам пересчитать ,какие недели не виделись (то она болела ,то мы). Мама живет в другой стране,видела один раз. Но помогает материально,и часто звонит по скайпу,часто просит видео и фото дочки.

Ссылка на это сообщение

Свекровь за 4,5 месяца видела 3 раза, последний -1,5 месяца назад. Живет в 5 минутах езды.

Родители видят раз в 2 недели примерно, сейчас жили у них неделю. Живут за 100 км от нас)

Ссылка на это сообщение

Дочке почти 1,2. Свекровь приезжала в дочкины 1 и 4 месяца. Свекр три раза за этот период был.живут за 400 км. Мои раз в месяц приезжают или мы к ним. Честно, я вот как то и рада, что все далеко. Бывает тяжело, но жили бы рядом, то уже перессорились бы 1000 раз.

Ссылка на это сообщение

До года и мои и свёкры виделись с ребенком примерно раз в месяц, как бы и не было необходимости в более частых встречах. В таком возрасте у крохи мама на первом плане.

Сейчас сыну почти три, я только и успеваю что по гостям к дедам и бабам ходить, они и играют вместе и читают, развлекаются как только могут. Живем мы все в пешей доступности.

Ссылка на это сообщение

Свекры к нам в гости приходят только по приглашению, сами стесняются. Мои тоже нас чаще у себя принимают. Хотите, чтобы чаще приезжала-приглашайте или сами в гости ездите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекры за первые два года старшего сына видели по пальцам одной руки пересчитать. Живём в одном дворе, гуляем на площадке у их подъезда. После его двух лет свекровь стала во двор выходить, типо с нами гуляет, а по факту с подружкой болтала, которая там же с внучкой гуляет. С апреля по октябрь не видимся совсем - огород же. Даже приезжали когда в Москву увидеться не было желанья, у них дела, не до внуков. Хотя свёкр больше тянется.

Недавно Валя ногу сломал, муж им сказал, начили причитать, охать, ахать, приветы и пожеланья передавать. Муж и сказал, что б сами ему это и сказали. Но у свекрови какая-то фишка, что она никогда звонить не будет, только ей надо звонить. Ощущение, что в юности не с кем было флиртовать, так она на нас эти "первой не звонит, люблю не говори..." решила отыграть. Муж сам звонил и трубку сыну дал, типо бабушка позвонила. Он обрадовался, все свои новости рассказал и говорит: "я завтра на дачу еду, позвони мне туда". Я все думала: позвонить, не пощвонит?" Не позвонила.

Недавно с дачи в Москву приезжала, муж позвонил, что мы во дворе и видим, что она дома. Может повидаемся. Она промолчала.

Сейчас золовка беременна и вот у нас с мужем спор: я считаю, что свекры будут дневать и ночевать там, а он - что будет так же пофиг как и на наших, им, кроме, дачи ничего не важно.

Ссылка на это сообщение

дочери 2.2, свекровь её не видела ни разу, только на фото и скайпу, живет за 2000 км от нас:(

Ссылка на это сообщение

вооот, Вы правильно подметили. О няньчить даже речи не идет. Именно о навещать - приехать, посмотреть и как только надоест, уехать.То есть помощи от нее никто не ждет и никогда не припрягали ее к заботам о младенце

в таком случае, зачем вам нужны ее частые визиты? Раз в месяц - вполне достаточно.
Ссылка на это сообщение

У меня бывшая свекровь не работала, когда сын родился приезжала часто. 1-2 раза в неделю.честно- вот кажется , ребенок спит, и сама б я прилегла, или в инете полазила. А нет- чужой человек в доме. Да к приезду убрать, приготовить что-то нужно. Зачем все эти дополнительные хлопоты? В гости поехать- тоже не все младенцы хорошо реанируют на новые места, проблемы со сном могут быть, перевозбуждение от новых лиц.

При всем при этом, да- она без проблем оставалась и остается с внуком, помогала мне отлучать от груди, сидела с ним почти год до сада. То есть я действительно ей очень благодарна за помощь. Но предпочитаю в этом вопросе поменьше инициативы от старшего поколения. Нужна помощь- попрошу. У меня просят- стараюсь не отказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свекровь живёт в 20 мин езды, раз в 2-3 недели приезжает без звонка, чем меня и раздражает, приходится менять планы. Меня бы не напрягало, если б ездила реже, но почему без предупреждения - моя не понимайт.

Мама в соседнем доме, каждый день у нас.

Ссылка на это сообщение

За почти 11 лет по-разному.

Когда старшая дочка родилась примерно раз в месяц виделись.

Потом сын родился (второй внук) - годами не видела его, жили в 5 минутах ходьбы.

Младшая дочка родилась - увидела ее только в 1 год (в дочкиных 4 месяца мы переехали в другой регион).

Сейчас раз в год приезжаем в родной город на месяц, вот в это время и видятся.

Моя мама чаще, т.к. прилетает к нам в гости в течение года (примерно 2-3 раза в год), плюс, когда мы сами прилетаем домой.

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь видит внуков раз в 2-3 месяца. Причём никогда не приезжает конкретно к внукам. Приезжает всегда по каким-то делам, а для внуков остаётся час перед сном. Живёт в 100 км. Летом не приезжает никогда, мы к ней ездим.

Я тут в последний приезд к ней наткнулась на журнальчик со статьёй "бабушка не нянька". Там активно продвигалась мысль "нарожали - пусть сами няньчат". И наша бабушка явно согласна с автором. Многое стало понятно

Ссылка на это сообщение

До года - ограничивала общение,т.к. тяжело было. После года - отправляла к ней мужа с ночевкой, к нам постоянно приезжали с освекром. Сейчас 5 лет - при первой же возможности мужа и дочку отправляю сама. Последние месяцы сама без мужа стала оставаться. Общение никогда не ограничу. Наоборот, приветствую. Это же бабушка и для любого ребенка это самые счастливые моменты в жизни.

Ссылка на это сообщение

Раз в месяц, но свекровь работающая и добираться неудобно к нам.

Моя мама - 2 раза в месяц.

Ссылка на это сообщение

в возрасте 8 дней приехала посмотреть и с тех пор ее нет, чему я безумно рада, а сыну сейчас 12,5 лет и он о ее существовании только догадывается.

Если бы приезжала раз в месяц я бы застрелилась

Внук тоже первый при этом еще и похож, как 2 капли воды, на БМ, а БМ муж копия мамаши

Ссылка на это сообщение

Мы живем вместе, до полугода дочкиных могла раз в неделю к ней подойти, потрогать за ручки-ножки и уйти. Потом мужу стало обидно, выговаривал свекрови, что ей внучка неинтересна, теперь каждый день хоть на 5 минут но посидит с ней, поиграет. Я заметила, что после года дочка ей как-то интересна стала, что ли. До этого было видно, что свекровь как не в своей тарелке с ней, вроде и хочется пообщаться с внучкой, но не знает, с какой стороны к ней подойти.

Мама стабильно 2 раза в неделю приезжает на 3-4 часа, сидит с дочкой играет и нас с мужем отправляет погулять-развеяться. Мы не сопротивляемся))

Ссылка на это сообщение

Интересная закономерность - дети дочерей бабушкам ближе, чем дети сыновей. Видимо каждая вторая считает, что ребенок дочери - это точно мой внук, а ребенок сына - вообще не факт :Crazy: