Как часто ваша свекровь видит внуков?

AlterEgo
Навеяно сегодняшним приездом свекрови...дочке 5 месяцев, свекровь приезжала к нам в ее первый месяц раза 4, и еще 4 раза в 4 последующих дочкины месяца, т.е. регулярность визитов 1 раз в месяц. Я-то не расстроюсь, если она вообще не будет приезжать, но чем руководствуется она? внучка у нее первая и пока единственная, свекровь женщина не больная, не хворая, живет в 15 минутах езды от нас. Как часто ваши свекрови (свёкры) видят внуков? и в сравнении - как часто ваши родители видят внуков?

Молодая просто она у вас, пока не тянет с внуками няньчится

Ссылка на это сообщение

До года или 2 свекры видели ребёнка несколько раз в год, мои родители ежедневно. После 3 стали видеть чаще, а после 4 видят считай ежедневно, тк они с ним вместо сада сидели пока я на работе.

Ссылка на это сообщение

Мои очень хотели видеть и общаться, но я неадекватная была. Зверски свекровь ревновала к моим родителям.

Ссылка на это сообщение

Молодая просто она у вас, пока не тянет с внуками няньчится

66 лет - сильно молодая для внуков?

Ссылка на это сообщение

Мои свекры навещают редко, последняя встреча была зимой, хотя живут рядом. Звонят изредка, люди не заняты, просто такие пофигисты. Пока дети не родились, за 10 лет всего лишь один раз были у нас в гостях)))

Мама до 1,5 лет почти каждый день приезжала, сейчас стабильно раз в неделю по выходным.

Ссылка на это сообщение
66 лет - сильно молодая для внуков?

66 лет это возраст телесной оболочки. В душе то по-прежнему 20 лет. Да некоторые умудряются в таком возрасте и замуж выходить.) а тут младенца нянчить заставляют)

Ссылка на это сообщение

Свекровь видит внуков раз в 2-3-4 месяца. Если бы не дни рождения, на которых мы встречаемся, то и того реже было бы. Живет в 10 минутах ходьбы от нас. 16 лет назад (когда родился старший) обижалась, что мало даем с внуком сидеть. Сейчас четверо внуков, вспоминает раз в год, как говорится)))Мама тоже в 10 минутах от нас, приходит раз в неделю, времени не хватает почаще общаться.

у нас сходится тоже на др все, октябрь, ноябрь, нг, январь, февраль, апрель и усе.....у младших др в мае и еще ни разу не отмечали, только нашей семьей, а то там же дача(хотя др 6мая), можно урожай потерять :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Навещать не равно няньчить)

вооот, Вы правильно подметили. О няньчить даже речи не идет. Именно о навещать - приехать, посмотреть и как только надоест, уехать.

То есть помощи от нее никто не ждет и никогда не припрягали ее к заботам о младенце

Ссылка на это сообщение

И моя мама, и свекровь приезжают по праздникам типа др детей. Ну 2-3 раза в год. Мы в одном городе, и меня это более чем устраивает. Сами к ним в гости ездим пару раз в месяц. Отношения хорошие, внуки любимые.

Ссылка на это сообщение

На мой вкус 4 раза в первый месяц уже дофига, я была бы не рада) у нас свекры были в гостях в день выписки, потом в месяц, через пару недель мы к ним ездили на ДР свекрови, потом на майские к ним на дачу. Тоже получается 4-5 раз за первые 4 месяца. И я при этом искренне считаю, что у меня лучшие свекры в мире. Сейчас, когда сыну уже три года, они его и на выходные берут, и на дачу, и в санаторий, осенью на море вместе поедут. И мне намного спокойнее, когда сын с ними, а не с моей мамой, потому что у моей мамы в 55 лет здоровья на такого шилопопа не очень хватает. А до трёх лет ни свекры, ни сын не были готовы к более тесному общению и, на мой взгляд, это абсолютно нормально и естественно.

Ссылка на это сообщение

Никогда не видела, двое внуков , оба мои дети, старшей 5 лет. Уже пох.. раньше переживала периодами , что не видят бабку родную и единственную, а ща финалетово..

Ссылка на это сообщение

KorolevaMila, а далеко свекровь от вас живет? а вы к ней сами с детьми не ездите?а с мамой вы в одном дворе не сталкиваетесь? или в подъезде? или в таком случае - привет/как дела/пока?

Свекровь живёт в другой стране, поэтому понятно почему так редко видит внучек. С мамой не пересекаемся, не получается, то гуляем не в то время, то она не дома, то спит, то работает

Ссылка на это сообщение

Хмммм. Каждую неделю, если хорошее самочувствие у всех. Иногда даже на больничном с дочкой сидит, хотя сразу зарекалась. С мужем в разводе, живет с мамой, но дочка приходит именно к бабушке. Но мы живем в 10 минутах ходьбы.

Ссылка на это сообщение
вооот, Вы правильно подметили. О няньчить даже речи не идет. Именно о навещать - приехать, посмотреть и как только надоест, уехать.То есть помощи от нее никто не ждет и никогда не припрягали ее к заботам о младенце

Посмотреть можно и в скайпе на внука. И для этого не нужно никуда ехать. Я бы тоже не поехала, ради получаса поглядеть.

Ссылка на это сообщение

Маме и саекрови одинаково лет

Живут практически на одном растоянии от нас

мама своим ходом приезжает 2-3 раза в неделю

свекровь(есть машина)ни разу))только мы к ней

не понтмаю чем руководствуется она)дп и мне и по фиг

а то ее дам супчки в 4 месяца не очень устраивают)

Ссылка на это сообщение

Живем в одном городе максимум 4 раза в год и звонки от нее очень редко,и то не для того чтобы спросить как дела,а рассказать про кого нибудь, муж единственный ребенок.Мои родители раза 3-4 в неделю,а созваниваемся с моими родителями каждый день, я тоже единственная дочь.

Ссылка на это сообщение

Часто.И мама,и свекровь живут в 5 минутах ходьбы от нас,обе видят детей минимум дважды в неделю.Бывает и чаще

Ссылка на это сообщение

За первый год жизни внучки( единственной на тот момент) видела два раза в день выписки и на год. Жили в 5 минутах друг от друга. Сейчас видит внуков раз в 2-3 месяца. Живём в 200 км друг от друга. Дочь раньше переживала , что бабушку редко видит , сейчас даже не хочет . Внуков от дочери видит каждые выходные , бывает на неделю-две у себя оставляет. Первые полтора года внуки от дочери жили с бабушкоц(золовке тяжело было)

Ссылка на это сообщение

Много написали, не могу не высказаться! Ну больная у меня тема! Дочере 3 мес, свекровь ее видела 2 раза, на выписке и еще раз заходила на 15 мин.

Живет в соседнем дворе, на пенсии, времени свободного вагон и маленькая тележка!

Мама видит моих детей раз в неделю точно, а то и по несколько раз.

Ссылка на это сообщение

Моя видит внуков несколько раз в год...Младшего видела 2 раза в жизни: на выписке и месяцев в 5...Сейчас ему 1,1. И я считаю: слава Богу! Мама видит, как зайдёт - она живет в соседнем доме, но с маленьким ни разу не сидела тоже..старшего порой берет иногда..но ему уже 9 лет.

Ссылка на это сообщение

Бедная моя невестка, я обожаю маленьких детей. Наверное если даже пошлет, все равно буду приходить))) шутка

Моя свекровь видит два раза в год внука, живет в другом городе. Но созваниваемся раз в неделю-две. Фото/видео регулярно присылаю. Но если бы жили рядом, ей не оставлю ребенка больше чем на пол часа. Она не умеет с маленькими. Может оставить самого в комнате и пойти трындеть по телефону в другую

Ссылка на это сообщение

вооот, Вы правильно подметили. О няньчить даже речи не идет. Именно о навещать - приехать, посмотреть и как только надоест, уехать.То есть помощи от нее никто не ждет и никогда не припрягали ее к заботам о младенце

моих ни мама, ни свекровь не няньчат....мама может присмотреть, но не долго и не будет кормить и какахи убирать, свекровь только на коленках посидеть

Ссылка на это сообщение

Когда старший сын только родился, то частенько приезжали. У брата мужниного старший ровесник нашему, к ним тоже ездили, ещё обижали т, что водиться невестка не даёт.

К младшему нашему ездят только если попрошу посидеть. 4й внук не так интересен уже, старший тоже вырос, с ним разговаривать надо, общаться. Поэтому ни слуху ни духу. Ужасно скучают по словам свекрови, но мужественно ждут когда сами привезём)

А так читаешь такие посты и страшно сыновей растить. Потом вечно неугодна будешь