А вы счастливы?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Собственно, весь вопрос в теме. Чувствуете ли вы себя счастливой? Понятно, что есть к чему стремиться и абсолюта не существует, но вот в целом. Да или нет? Можно развернуто=)

Когда случается что-то очень плохое, для философии просто не остается места. Мозг защищается, приказывая не думать и не размышлять... Но счастье, видимо, нормальное эмоциональное состояние здорового человека, поэтому выбираясь с самого дна, начинаешь радоваться каждой мелочи, воспоминанию, оживать и вновь "входить" в это состояние.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я 24 начала)

Мне подарили на др. Я беременная была, неделе на 38. И два млих близких человека решили, что это именно то, что мне нужно) Вторую поменяли на Тень Горы. И вот мой мозг готов воспринимать эти 2 талмуда)

Ссылка на это сообщение

сапи мы тут больше в книгу уйдем и всем станет скучно)))

Моя тема, мне весело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас да, счастлива! И в целом тоже. И есть за что быть благодарной многим людям и обстоятельствам. И есть куда стремиться. Спасибо за тему, очень полезно остановиться и просто вдохнуть счастья. У меня сейчас оно пахнет буйным липовым цветением

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шантанам у меня не пошёл. Похоже, Стоит дать ему ещё один шанс.

Ссылка на это сообщение

Когда случается что-то очень плохое, для философии просто не остается места. Мозг защищается, приказывая не думать и не размышлять... Но счастье, видимо, нормальное эмоциональное состояние здорового человека, поэтому выбираясь с самого дна, начинаешь радоваться каждой мелочи, воспоминанию, оживать и вновь "входить" в это состояние.

Но очень плохое случается со всеми без исключения людьми, но кто-то считает себя счастливым)(вопреки даже), а кто-то несчастным.

Ссылка на это сообщение

Шантанам у меня не пошёл. Похоже, Стоит дать ему ещё один шанс.

Я 2 года подождала)

Ссылка на это сообщение

Вообще, мне очень доставляет, что я снова читаю и слушаю хорошую музыку.

А еще дочка вчера взяла яблоко, помыла его и съела. Сама. Меня второй день умиляет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Но очень плохое случается со всеми без исключения людьми, но кто-то считает себя счастливым)(вопреки даже), а кто-то несчастным.

Это внутреннее, я думаю. Но иногда люди меняются, под влиянием обстоятельств, обретают чувство гармонии и счастья, учатся быть счастливыми. Иногда именно горе, обстоятельства позволяют людям войти в состояние счастья

Ссылка на это сообщение

Вообще конечно немного смешны эти философские искания благородных мафиози. Но книга погружает, думаешь, что если что, то приехавши в Бомбей знаешь, с кем раскурить чарас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это внутреннее, я думаю. Но иногда люди меняются, под влиянием обстоятельств, обретают чувство гармонии и счастья, учатся быть счастливыми. Иногда именно горе, обстоятельства позволяют людям войти в состояние счастья

А иногда наоборот. От силы духа, думаю, зависит.

Ссылка на это сообщение

Я вот много думала об этом. Не все мои родные живы. Но это обычный ход вещей- люди рождаются и умирают. Это не может быть залогом счастья, думаю.

У каждого человека свои источники счастья. Мой этот и он основной. Второстепернные тоже имеются)

Ссылка на это сообщение

А иногда наоборот. От силы духа, думаю, зависит.

Не знаю. И от близких, наверное, тоже, их поддержки. Все же мы сильны, когда есть для кого и есть на кого опереться, уверенность в том, что мы нужны и в нас нуждаются.

Ссылка на это сообщение

Да, почти постоянно ощущаю себя счастливой. Чаще даже в эйфории. Склад ума такой, во всем вижу какое-то приключение. Меня очень долго держали в неволе (психологической). И вот, лет 10 как я освободилась, и чувство полета не покидает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю. И от близких, наверное, тоже, их поддержки. Все же мы сильны, когда есть для кого и есть на кого опереться, уверенность в том, что мы нужны и в нас нуждаются.

Это тоже спорно. Тут я согласна с Жаном Кокто, когда он говорил, что все, что мы имеем в этой жизнь- все напрокат.

Могут покинуть, могут не поддержать, могут не тск и не те... Нужность тоже вопрос дискутабельный. Вот еще позавчера моя дочь не могла без меня съесть яблоко, а сегодня может.

Ссылка на это сообщение

Да, почти постоянно ощущаю себя счастливой. Чаще даже в эйфории. Склад ума такой, во всем вижу какое-то приключение. Меня очень долго держали в неволе (психологической). И вот, лет 10 как я освободилась, и чувство полета не покидает )

Опять же получается на контрасте?

Ссылка на это сообщение

Это тоже спорно. Тут я согласна с Жаном Кокто, когда он говорил, что все, что мы имеем в этой жизнь- все напрокат.Могут покинуть, могут не поддержать, могут не тск и не те... Нужность тоже вопрос дискутабельный. Вот еще позавчера моя дочь не могла без меня съесть яблоко, а сегодня может.

Возможно. Но обычно более уверены в своих силах и находятся в гармонии с собой те, кого любили в детстве, кто привык к этому состоянию и не ожидает от жизни изначально ничего плохого. Помощь не в действии - в вере в нас) В дочь верили - она смогла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В целом да. Недовольства есть. Но все они решаемы. Другое дело, что я вечно в ожидании чего-то . Сложно жить одним днём.

Ссылка на это сообщение

Да. Даже когда у меня была настоящая сильная депрессия, я все равно себя считала и ощущала счастливым человеком. Думаю, что это мне и помогало вылезти из нее. Еще, медитация мне помогает осознать это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Внутренняя гармония очень важна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а так интересен быпы. тема с пенсиями сплошная грусть печаль и безнадега. а тут уже все в счастье купаются )))))) и недели не прошло

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
а так интересен быпы. тема с пенсиями сплошная грусть печаль и безнадега. а тут уже все в счастье купаются )))))) и недели не прошло

Видимо, это те самые счастливые, просто кое-чем недовольные.