А вы счастливы?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Собственно, весь вопрос в теме. Чувствуете ли вы себя счастливой? Понятно, что есть к чему стремиться и абсолюта не существует, но вот в целом. Да или нет? Можно развернуто=)

сапи гм - головной мозг

а проще. все живут нормами и совестью ссср, а его уже давно нет. и есть дикий капитализм.

и я не люблб псевдопатриотизм в лице юнармии. но это используется, как пример воспитания подростков и детей с промывкой мозга как в ссср, с идеалами "светлого будущего" при капиталистическом строе.

Ссылка на это сообщение

основная причина моего желания перевода и отдачи детей в частные, именно в этом - избавление от псевдопатриотизма.

когда я вижу некотрые книги в списках лит на лето - меня аналогично рвет на части, как и от вида детей с автоматами в бородино.

Ссылка на это сообщение

Так любой более-менее неглупый человек взрослея, понимает, что трудности - неизбежная часть жизни.

Суть в том как человек их переживает...Каждый человек далек вообще от ыилософии,он смотрит на других,завидует у него появляются мысли почему мне так? За что? Почему одним все,другим ничего..
Ссылка на это сообщение
Суть в том как человек их переживает...Каждый человек далек вообще от ыилософии,он смотрит на других,завидует у него появляются мысли почему мне так? За что? Почему одним все,другим ничего..

Есть какая-то золотая середина. Вот я не люблю дихотомии "все или ничего". И не верю в долгосрочное счастье в шалаше и лохмотьях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слоник ну дай бох тебе с этим не столкнуться и не побираться на сайтах и форумах. чтобы просто облегчить состояние свое или ребенка. ну естественно, воачи не всесильны. но подыхать от отсутсивия бабла или смотреть на все это как бэээ обидно.пока петух в жопу не клюнет о "зато я бохат духовно" легко рассуждать

сара,ты совершенно не умеешь слушать других. Перечитай еще раз мой ответ. И вот это вот "дай бог вам не столкнуться" не люблю, всегда звучит как пожелание с этим столкнуться,еще и ребенка упоминать,тьфу! И вам не хворать.
Ссылка на это сообщение

слоник ты дура. я никогда такого не желаю. и никому

просто у меня глаза на месте и жизнь сука длинннаааяя

Ссылка на это сообщение

Нафиг читать книги по филлософии если в жизни всп по другому?

Ссылка на это сообщение

У меня под боком два примера,две семьи,которые похоронили деток от онко.Одна семья год прошел,мама убивается до сих все потеряло смысл, жить не хочет. Вторая семья,она конечно изначально другая, но все же родители не унывают, они верят что у их ребенка жизнь была короткая,но счастливая...Он прошел свой путь на этой земле.

Не дай бог никому это пережить,вторая семья для меня огромный пример силы, веры и мужественности.

Что касается поборов девочки в случае с онко этого не избежать((( Там такие суммы....

Вот у второй семьи на лечение ребенка нужно было 50000000...

Ссылка на это сообщение
Что касается поборов девочки в случае с онко этого не избежать((( Там такие суммы....Вот у второй семьи на лечение ребенка нужно было 50000000...

Во многих странах это все страховкой/налогами покрывается. У меня друзья только что закончили лечение сына (ттт, все хорошо), живут в Германии - не заплатили ни копейки ни за что. Но это уже не про счастье, а про систему...

Ссылка на это сообщение

Есть какая-то золотая середина. Вот я не люблю дихотомии "все или ничего". И не верю в долгосрочное счастье в шалаше и лохмотьях.

В наше время это пожалуй бомжи да и аокаши..Нет у меня более таких примеров чтобы шалаш и лохмотья.. У нас под боком алкаши жили...Счастливыыыыеее вот честно.Нет у них ничего и не надо.Отдали шмотье и слава богу..

Нормальному человеку постоянно что то надо и что то хочется

Я к тому что емли человек родился в глухой деревне в семье доярки и комбайнера,не быть ему Абрамовичем

Ссылка на это сообщение

Во многих странах это все страховкой/налогами покрывается. У меня друзья только что закончили лечение сына (ттт, все хорошо), живут в Германии - не заплатили ни копейки ни за что. Но это уже не про счастье, а про систему...

У нас этого никогда не будет...Лекарств элементарных нет..
Ссылка на это сообщение

мммарта а не обидно? муж мой работает в белую, хорошие налоги платит, а надетеймиром собирают.

аа вообще не обращайте внимание, у меня сегодня гнусное настроение. из-за родственника и предстоящей химии.((

Ссылка на это сообщение

слоник ты дура. я никогда такого не желаю. и никомупросто у меня глаза на месте и жизнь сука длинннаааяя

хорошо,тебе приятно будет если я скажу дай Бог твоим детям не столкнуться с онко и не побираться по форумам??Даже из хороших побуждений такое нехорошо говорить и упоминать детей,я даже боюсь думать в стопону деткй такое,это очень страшно,хоть с деньгами,хоть без них.
Ссылка на это сообщение
мммарта а не обидно? муж мой работает в белую, хорошие налоги платит, а надетеймиром собирают

Конечно, обидно, глупо и несправедливо. Правда, я свои налоги плачу там, где не собирают.

Ссылка на это сообщение

да пожелай))). я буду рада, если не столкнемся с этим и не надо будет собирать деньги на операции. тк это жопа, если кратко.

Ссылка на это сообщение

да пожелай))). я буду рада, если не столкнемся с этим и не надо будет собирать деньги на операции. тк это жопа, если кратко.

Ссылка на это сообщение

Ну у него было "горе от ума" - уход в нетрадиционные методы лечения, а потом уже поздно было.

конкретно у него да, а другие лечились где только можно,а умирали все равно в кругу семьи в мучениях как и все(

Чего-то тема ушла в неприятное русло. Кстати все свелось к здоровью, следовательно есть здоровье-есть счастье! Если ты хорошо себя чувствуешь,то можешь радоваться и наслаждаться травкой,солнышком,морем, семьей. Можно учиться,работать,совершенствоваться, даже если бедный, все равно возможности есть.

Ссылка на это сообщение

Да. Я счастлива. Мне близка мысль, что пока человек жив, у него всегда есть шанс. Счастливым в шалаше быть вроде бы сложно. А если ещё вчера над тобой висела угроза смертельного диагноза, вот просто раз - и ты услышишь приговор. А потом все обошлось. И тебе одинаково - шалаш, дворец, голая земля- ты дышишь и над головой небо, и это счастье. Счастье в движении- вверх, вниз, потом весы выровнялись. Многие забывают просто об этом: вспомнить и подумать, как же здорово просто жить и дышать. Если здоровы близкие - это совсем огромное счастье. Все остальное можно получить, заработать, сделать, построить- все это материальное и по сути пустое.

Сара, ты верно пишешь многие вещи, не поспоришь. Но так порой выражаешь свои мысли, без души как-то.. бабло бабло бабло.. Не знаю, может, это только так читается. Я тоже сталкивалась с серьёзными испытать теми в семье на тему здоровья. На деле оказалось, что деньги не главное..

наверное, самое лучшее просто иногда уметь остановиться и прослезиться улетевшему в небо белому одуванчику с пухом. И подумать, вот это счастье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сапи гм - головной мозга проще. все живут нормами и совестью ссср, а его уже давно нет. и есть дикий капитализм.и я не люблб псевдопатриотизм в лице юнармии. но это используется, как пример воспитания подростков и детей с промывкой мозга как в ссср, с идеалами "светлого будущего" при капиталистическом строе.

Все время пишите, что в РФ плохо, плохо и еще раз плохо. Если так не нравится в РФ почему вы тогда не уезжаете там где хорошо или хорошо там где нас нет? Есть государства где лечение и прочие реабилитации абсолютно бесплатно для людей платящих налоги. Дочка ходила на ЛФК, мышцы брюшного пресса были слабые и живот был как у рахитика, ни за что не пришлось платить Да светлое будущее в кап странах имеется. Переезжайте.

Ссылка на это сообщение

лондон я уже писала загородке. болеющие родственники. свекр и моя мать.

мы не можем их оставить. ни я мать, ни муж отца.

мне не плохо, и мужу тоже. но временами грустно от системы

Ссылка на это сообщение

бруня да какая душа (сарказм), за все годы реабы и операций у родственников только и остается вера в деньги тк остальное фуфло и они реально помогают. почитай дневник иры, когда у людей на спецов нет бабла на своих детей. это не розовонишно, это жестокая реальность.

Ссылка на это сообщение

Да счастлива!есть любимый сын и муж

родители живы не болеют.потому как без них всех моих родных уже не будет жизнь прежней

поэтому каждому новому дню говорю спасибо за то что сегодня так как есть и пусть так ьудет всегда

Ссылка на это сообщение

бруняи у меня отец долго работал в системе (властной в области), я знаю всю подноготную этой мерзости и с охраной ездили и с водителями -охранниками. вне системы нельзя идти - иначе закопают с детьми в прямом смысле слова опг провластной структуры. поэтому меня временами накрывает истовая ненависть к государству, а временами попускает и дружба с теми же, родители которых вчера были готовы закопать. ))))