А вы счастливы?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Собственно, весь вопрос в теме. Чувствуете ли вы себя счастливой? Понятно, что есть к чему стремиться и абсолюта не существует, но вот в целом. Да или нет? Можно развернуто=)

Войны нет. Поэтому счастлива. Недавно в небе витязи летали, репетировали шоу. Страшный гул, уши закладывало, спрятаться хотелось. И вот знаете...От того, что это был мирный шум, стойкое ощущение возникло, что всё есть у человека, есди рядом нет войны.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я счастлива!! У меня любящая семья, хорошие друзья, близкие и любимые люди живы-здоровы - есть всё, чтобы нормально жить и радоваться. И самое главное - я стала мамой!! Это всё и есть счастье в моём понимании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насколько счастье может зависеть от внешних факторов?

Ссылка на это сообщение

в целом нет,не счастлива.Но я знаю,чего не хватает для счастья.Пока не могу это осуществить(((

Ссылка на это сообщение

Насколько счастье может зависеть от внешних факторов?

Я считаю, не может.

Ссылка на это сообщение

ну если ты сидишь где-н на морозе с голой попой, а вокруг мошка и комары. грустный и депрессивный район с раздолбанными дорогами и пьющим населением.. а-ля левиафан. какое счастье блин. это вам не италия olya75))).. это надо быть очень раздолбатосчастливым.

Ссылка на это сообщение

Но у каждого фактора свой вес и свое послевкусие... И у каждого человека свой предел прочности и сила духа.

Ссылка на это сообщение

Сар, есть и в Италии несчастные, и в гетто счастливые...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в италиии проще быть счастливым имхо)) или где много солнца-моря-зелени или гор..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я считаю, не может.

Тоже так считаю!

Ссылка на это сообщение

Счастлива, несмотря на то что здесь про меня пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну если ты сидишь где-н на морозе с голой попой, а вокруг мошка и комары. грустный и депрессивный район с раздолбанными дорогами и пьющим населением.. а-ля левиафан. какое счастье блин. это вам не италия olya75))).. это надо быть очень раздолбатосчастливым.

Там, скорее всего, отсутствие самореализации не дает почувствовать себя счастливым. Тоже очень важный фактор.

И я не всегда в Италии жила, но несчастной от этого не была. Наоборот, из зарубежных поездок бежала домой, т.к. скучала очень сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сар, есть и в Италии несчастные, и в гетто счастливые...

Да, очень много здесь ноющих итальянцев, не думаю, что они счастливы.

Ссылка на это сообщение
Может быть состояние душевной гармонии, согласия с самим собой?
нет, там все ок и даже лучше. До пологового счастье мне не хватает здоровья свого и моего ребенка. Єти вещи невозможно купить даже за деньги. А так все остальное у меня есть для счастье. Не хватает только одного...
Ссылка на это сообщение
в италиии проще быть счастливым имхо)) или где много солнца-моря-зелени или гор..

Возможно.. Но я думаю, не в счастье дело, а в отсутствие хандры. Долгое отсутствие солнца вызывает хандру, а не делает несчастным.

Ссылка на это сообщение

Климат конечно влияет на настронние, но к ощущению себя счастливым, думаю, отношения не имеет. Так же как и деньги, и много чего еще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По последним опросам самая счастливая нация -финны. С солнцем у них большие проблемы) зато они все время принимают витамин Д))))

Ссылка на это сообщение

Сапи,что-то от тебя давно такие темы про счастье, смысл жизни..у меня после родов похожее,те же вопросы,все размышляю, постоянно анализирую, правда у меня лично все сводится к мыслям о том,что это все кончится, что ничего не вечно, и в чем смысл этого всего если все умрут. Посмотрю направо-там младенец такой весь ангелочек, такое чудесное создание, схожу в лес, в парк, увидим птиц,мышей,белок и вроде жизнь прекрасна...посмотрю налево и вижу ненасытных людей, иногда просто противно все человечество,которому все мало, весь этот пластик, памперсы( колоссальное загрязнение природы, я вот представляла сколько мы за 1,5 года использовали,наверное пол квартиры по обьему и это только на 1 ребенка! ,разноцветный снег(у нас тут в лесопарке своими глазами видела!), стоят в пробках вместо того чтоб сесть на чистый транспорт,сколько страдают животные, войны,выкачка ресурсов, продукты химозные итд итп...короч когда я начинаю думать о чем-то глобальном все сводитс к этому почему-то у меня и одна грусть/печаль получается. В целом жизнь действительно прекрасна, я счастлива, но грусть также часто ко мне заходит в гости).

Вот тупо даже сидела в очереди на прием к врачу, секретарь мне стала распечатывать чуть ли не в трех экземплярах анализы, я ее конечно остановила, у меня сразу мысли оттом что бумага это сколько дерева, что чернилами дышать вредно,что потом это все пойдет на мусорку,а Москва уже не знает куда девать этот мусор. И так в любом госучреждении,особенно раньше когда нужно было кучааа бумаг, молчу уже о просто никому ненужных телодвижениях. Не знаю понял ли тут кто-то поток моего сознания)Я не очень-то умею выражать мысли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Скорее да, чем нет. Но кое-чего не хватает и от этого иногда очень грустно.

Ссылка на это сообщение
По последним опросам самая счастливая нация -финны. С солнцем у них большие проблемы) зато они все время принимают витамин Д))))

О, все, пойду покупать витамин Д )))

Ссылка на это сообщение

А монахи-отшельники счастливы же, и при таких условиях проживания ))