А вы счастливы?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Собственно, весь вопрос в теме. Чувствуете ли вы себя счастливой? Понятно, что есть к чему стремиться и абсолюта не существует, но вот в целом. Да или нет? Можно развернуто=)

Наверное да, я счастлива. Но не всегда помню об этом и часто не ценю.

Ссылка на это сообщение

сканер мне кажется в эти дебри лучше не лезьть. я про тест

А я о том,что счастье- сиюминутная эмоция и только Такой же миг нашей жизни

Иногда понять,что ты был счастлив можно лишь испытав обратное

Ссылка на это сообщение

В корне не согласна, что «1 человеку надо мало, а другому и целого мира мало». Нет, счастье не зависит от материального. «Чем больше денег, тем больше счастья» - в корне не верное утверждение. Больше денег - это просто больше возможностей - и не более. Мы, например, с мужем не стали более счастливыми из-за того, что атрибуты жизни стали более дорогими. Отнюдь.Например, тыщу лет назад скромными студентами мы ездили на старую, требующую ремонта дачу - и были оооочень счастливы. А однажды в дорогом отеле я (со всеми атрибутами dolce vita вокруг) вдруг поняла, что, да, я довольна, но не более того.Счастье зависит от базовых понятий - это семья (любовь, дети, родители). И если какой-то из этих компонентов выпадает, мы чувствуем себя счастливыми.Лично я пока держусь.

Сами деньги -да,не являются мерилом счастья,а вот возможности которые они дают-очень даже.Иногда напрямую от них зависит сможет ли человек учиться или лечиться там где хочет.(а для кого-то здоровье-счастье и учеба тоже) Или вот у нас очень многие уезжают работать на сторону и мамы и папы,дети с бабушками остаются И люди лишены возможности воспитывают своих детей. Разве это может быть счастьем? А ситуация с работой и зарплатой такова,что не ехать они не могут. вот вам и прямая зависамость

И сколь угодно долго можно говорить,что это не так,на деле равно наоборот выходит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Была счастливее. Раньше бы без запинки и с восклицательным знаком ответила:да!

Сейчас кое-чего не хватает... это конкретные вещи, которые мне пока сложно принять, хотя я точно знаю, что можно быть счастливой и в обстоятельствах похуже.

Ссылка на это сообщение

сканер ну щас вам докажут, что не в деньгах счастье)))

пс вот что я имела ввиду под"противоречия и двоемыслие")))) аналогично относиться к религиозным вопросам и тд. все те вопросы, которые всегда вызывают бурные дебаы.

Ссылка на это сообщение

сканер ну щас вам докажут, что не в деньгах счастье)))пс вот что я имела ввиду под"противоречия и двоемыслие")))) аналогично относиться к религиозным вопросам и тд. все те вопросы, которые всегда вызывают бурные дебаы.

Ууу,у меня жизненный опыт за плечами,я знаю,что значит и так и так.Пусть тешатся

Я даже больше напишу,что счастье-это в некоторой степени тупик,ибо достигший чего -либо человек .как правило,перестает двигаться вперед,почивая на лаврах А неудовлетворенность заставляет двигаться вперед И вот это-то неудовлетворение заставляет раскрываться человека наиболее полно.

Ссылка на это сообщение

ну счастье у многих в движении и некоторой неудовлетворенности в свершениях. в движении по карьерной лестнице и по жизни. мой муж из серии таких людей. постояннное движение к чему-то и достижениям, и по жизни в движении (и детей приучает к этому), я сдерживаю все возможные порывы в какой-то мере ))

пс он огонь, я земля по знакам зодиака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ууу,у меня жизненный опыт за плечами,я знаю,что значит и так и так.Пусть тешатсяЯ даже больше напишу,что счастье-это в некоторой степени тупик,ибо достигший чего -либо человек .как правило,перестает двигаться вперед,почивая на лаврах А неудовлетворенность заставляет двигаться вперед И вот это-то неудовлетворение заставляет раскрываться человека наиболее полно.

Поясню сама себя,вот я ,как и все здесь.очень люблю своих близких и это безусловно-счастье,но постоянная тревога за них не дает мне быть полностью счастливой и спокойной.Но эта же тревога дает мне возможность как-то улучшить жизнь моих родных(ну,.допустим,завтраки готовить,чтоб не питались в сухомятку) то есть дает состояться полнее мне ,как жене и матери.Заставляет меня улучшаться и двигаться ,но при этом я конечно,хотела бы дольше спать

Ссылка на это сообщение

Гора какая-то линялая на фоне Шантарама, лучше читать её много позже, когда эмоции от Шантарама немного выцветут.Вот кстати, когда читала Шантарам, меня поминутно накрывало счастьем; в ней какой-то 25-ый кадр где-то))

аха) я на моменте одном так расстроилась и разозлилась на автора, что маханула стопку коньяка)) ну как так-то?!! не буду, думаю, дочитывать))) потом собралась, утерла сопли и дочитала, конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я счастлива, это мое обычное состояние души. В моей жизни ничего нет, чему вот прям завидовать можно, но меня это устраивает более чем.. есть мечты, как еще лучше свою жизнь сделать, стремлюсь к большему, но несбыча этих мечт мое нынешнее счастье не разрушит все равно :)

Ссылка на это сообщение

Я очень счастлива. Двое детей, любимый муж, поддержка от родни в случае необходимости. Заболевание, которое приносило адские боли вплоть до госпитализации, в ремиссии. Много путешествуем

Сейчас живу на берегу моря, но это не делает меня более или менее счастливой, чем ранее. Свои минусы, свои плюсы.

Счастье мое в любимых рядом и постоянном движении с небольшими остановками. Двигаться мне надо хоть физически (походы, переезды) хоть умственно (учеба). Если бы не шило в попе, мы с мужем бы тоном достигли больших карьерных высот и финансового благополучия. Но я свою жизнь не променяю на другую, она моя :)

Не согласна, что счастье - это отсутствие стремлений. Сегодня я счастлива и меня устраивает то, что есть на сегодняшний день, а завтра я хочу, чтоб было иначе и поэтому, чтобы быть счастливой завтра я хочу что-то сделать сегодня.

Хотя я, конечно, та еще ленивая задница и домоводство не мой конек.

Ссылка на это сообщение

Еще вчера была счастлива. Сегодня - нет, к сожалению

Ссылка на это сообщение

Я не чувствую себя прям такой уж счастливой. мне не на что жаловаться, это да.

вероятно, пока не определилась, что для меня - счастье.

Ссылка на это сообщение

Климат конечно влияет на настронние, но к ощущению себя счастливым, думаю, отношения не имеет. Так же как и деньги...

Деньги имеют большое отношение к счастью. Увы.

Две первые темы в ВиО - закрепленные, в одной женщина для мамы больной собирает деньги, в другой - для мальчика с онко. Разве деньги не играют для этих людей ключевую роль?

Да, финансы - не гарантия здоровья близких, но это шанс спасти их. Жирный такой шанс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

чёт у СКАНЕР депрессия что ли..

я и без // теста считала себя счастливой женщиной, просто нельзя быть всегда одинаково счастливой, сейчас просто больше, чем месяц назад например.

Счастье для меня это благополучие и любовь моих близких и любимых.

Ссылка на это сообщение

Это не костюм... настроение такое...Сорри если не то написала, хотя написала то, что думаю...

Да ничего) не грустите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я о том,что счастье- сиюминутная эмоция и только Такой же миг нашей жизни Иногда понять,что ты был счастлив можно лишь испытав обратное

Это радость сиюминутная, счастье- нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я? Очень!! Искренне радуюсь каждому дню, трудности стараюсь воспринимать как неизбежную часть многогранной жизни. Благодарна за всё, что у меня есть! Всё в опыт, как говорится)) Полудурок жизнерадостный это про меня))

везет вам!мне бы так!

Ссылка на это сообщение

Ууу,у меня жизненный опыт за плечами,я знаю,что значит и так и так.Пусть тешатсяЯ даже больше напишу,что счастье-это в некоторой степени тупик,ибо достигший чего -либо человек .как правило,перестает двигаться вперед,почивая на лаврах А неудовлетворенность заставляет двигаться вперед И вот это-то неудовлетворение заставляет раскрываться человека наиболее полно.

Разве нельзя быть счастливым, но неудовлетворенным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деньги имеют большое отношение к счастью. Увы.Две первые темы в ВиО - закрепленные, в одной женщина для мамы больной собирает деньги, в другой - для мальчика с онко. Разве деньги не играют для этих людей ключевую роль?Да, финансы - не гарантия здоровья близких, но это шанс спасти их. Жирный такой шанс.

Шанс есть и у тех, у кого денег нет, разве этот сбор не иллюстрирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Быть счастливым тоже надо уметь. Я помню в какой-то момент обратила внимание, что мне не нравится практически все со своим стремлением к идеальному. Я поняла, что превращаюсь в брюзжащую бабку и начала учиться радоваться моменту и быть счастливой здесь и сейчас. На некоторые неидеальности можно и забить....

Ощущение счастья мало зависит от внешних фактороа

Ссылка на это сообщение

Быть счастливым тоже надо уметь. Я помню в какой-то момент обратила внимание, что мне не нравится практически все со своим стремлением к идеальному. Я поняла, что превращаюсь в брюзжащую бабку и начала учиться радоваться моменту и быть счастливой здесь и сейчас. На некоторые неидеальности можно и забить....Ощущение счастья мало зависит от внешних фактороа

Согласна)

Ссылка на это сообщение

Это радость сиюминутная, счастье- нет

Иногда жизнь человеческая меняется за секунды просто,не то что счастье.Нет счастье-категория непостоянная

Ссылка на это сообщение

Иногда жизнь человеческая меняется за секунды просто,не то что счастье.Нет счастье-категория непостоянная

Я думаю, что умение чувствовать себя счастливым-это навык и, как и катание на велосипеде, никуда не девается. Научился однажды- дальше навсегда.

Ссылка на это сообщение

Разве нельзя быть счастливым, но неудовлетворенным?

В смысле,от хорошего к лучшему. Ну ,как показывают ответы тут,большинство все устраивает.

А чтобы двигаться дальше -нужно все же выходить из зоны комфорта,а если хорошо в сегодняшнем моменте-это не так-то просто