А вы счастливы?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Собственно, весь вопрос в теме. Чувствуете ли вы себя счастливой? Понятно, что есть к чему стремиться и абсолюта не существует, но вот в целом. Да или нет? Можно развернуто=)

А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста.

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека.

Очень люблю эти строчки.

Я безмерно счастлива! Во всем! От всего и вопреки всему. В жизни много чего хорошего и плохого, но всегда есть то или тот, что сделает меня счастливой. Я бываю грустной или расстроенной, но последние 14 лет, я не бываю несчастной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мож фины что др потребляют)), а не витамин д.))))

на самом деле в финляндии оч мило и красиво) ну и есть уверенность в завтрашнем дне )) да в рф национальная черта - быть в грусти и печали.

пс если подходить с др т. зрения.. то ты был счастлив вчера, тк с каждым днем ты ближе к кладбищуу. гггг))))

Ссылка на это сообщение

Слоник, такие мысли меня отпустили, к счастью. Как и желание причинять добро, спасать кого-то или что-то. Я думаю, это нестабильный гормональный фон после всех фертильных перипетий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Че там мило и красиво, если ночь 7 месяцев! Идешь на работу-тьма и снег, возвращаешься-тьма и снег. Туристом то мило, елопуки, все дела. А жить так, ну милым точно не назовешь.

Ссылка на это сообщение

не знаю,мне Финляндия не показалась красивой, чисто,ухоженно,скучно.

Ссылка на это сообщение

вернее не так. Природа там красивая конечно, но ничего осоьенного, есть и покруче места.

Ссылка на это сообщение
Возможно, счастье в стабильности?)

Не только, но стабильность - очень важный фактор!!

Ссылка на это сообщение

Нет. Счастья пока недостает. И делаю несчастным своих домочадцев. Последнее время я какое-то унылое г...но.

Возможно, из-за декрета.

Ссылка на это сообщение
Возможно, счастье в стабильности?)

Стабильность- счастье только для тех, кто этого лишён. Для остальных- это обычно, а не счастье

Ссылка на это сообщение

Фигня это все про солнце, ненавижу солнце и обожаю дождь и туман. Солнце только северное. И природа для меня самая красивая это наш Кольский, Финляндия, Норвегия в августе-сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему нынешнему счастью мешает жизнь в деревне,очень мешает.Боюсь,что пока выбирусь от сюда,лучшие годы пройдут.

Хотя иногда: солнышко,тепло,дочь рядом..и я счастлива.

Ссылка на это сообщение

Счастье любит тишину...

Слова не мои, но кажется мне, когда вокруг столько горя и бед кричать о счастье как-то неуместно...

А вообще да, для кого-то счастье - теплый завтрак, красивое платье, для кого-то просто тишина за окном, а для кого-то новая машина или любовник...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все такие счастливые)) кОлесикО, респект тебе. Я последнее время тоже унылая к*кашка. Ещё и пенсионный возраст повысили, чет прям вообще грустно

Ссылка на это сообщение

Возможно, счастье в стабильности?)

Счастье-это путь. Нет конечной точки прибытия.

Когда-то оооочень давно, почти ребенком, я решила, что самое главное, чему надо научится- быть счастливым и благодарным всегда и вопреки. Хотя бы стремиться к этому. Потому что -лишь это имеет значение, если верить в Рай (а я в него верила). Ведь в институт без знаний не поступить, а в раю надо радоваться и быть счастливым, так как ты туда попадешь, если попросту не знаешь предмета ?! Довольно примитивно, но мысль мне нравится до сих пор )

Ссылка на это сообщение

Пс я была очень серьезным и унылым подростком с постоянными загробными размышлениями до какого-то момента, пока эта гениальная мысль меня не посетила :D

Ссылка на это сообщение

Нет. Это не зависит от благ. Но мне целого мира мало. Впрочем, у меня его и нет.

Но сразу опишусь, я счастлива, когда мой сын улыбается.

Ссылка на это сообщение

как там, "а счастье, что оно? та же птица - упустишь и не поймаешь"))

"Шантарам" классный)) Захотелось посмотреть страну, пожрать национальной кухни)

Утомляет некая перегруженность в описаниях, типа "ее прекрасные зеленые глаза, как два искрящихся изумруда, брошенных в теплое закатное море излучали нежный, серебристый блеск, казавшийся мне бесконечным сиянием далеких звезд в ночном небе, а черные волосы шелковыми тяжелыми струями спускались на плечи цвета слоновой кости")) а в Горе этого "словоблудия" еще больше

жду фильм, уже актерский состав раза два сменили, сперва Джонни Депп на главную роль хотел, хорошо, что передумал, а продюсеры вроде Джонни Депп и Бэрд Питт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в последнее время не очень счастлива. Вот прям угнетает что то и все. Семейные проблемы и выхода пока не вижу

Ссылка на это сообщение

Я где-то у классиков прочитала (не Апдайк ли это был?), что счастье - это как вода: в юности это океан, в зрелые годы это море, а потом оно всё капает сквозь пальцы......капает - и становится ручейком.

Что-то в этом есть.

Юность эгоистична или, скорее, эгоцентрична. Многих проблем ещё не осознаёшь. С возрастом, осознавая диалектику бытия и проблемы мироздания (и в целом и в частностях), счастливым оставаться всё сложнее, но надо стараться. Ведь если не быть счастливым и не стремиться быть счастливым, зачем тогда жить?

В смысле вот именно «жить», а не просто функционировать физиологически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стабильность- счастье только для тех, кто этого лишён. Для остальных- это обычно, а не счастье

Не соглашусь, пожалуй. Наверное, зависит от умения ценить то, что имеешь. Да и стабильность очень зыбка, ее надо поддерживаьь, работать над ее обнспечением и сохранением. Не такая уж она и обычная)

Ссылка на это сообщение

В корне не согласна, что «1 человеку надо мало, а другому и целого мира мало».

Нет, счастье не зависит от материального. «Чем больше денег, тем больше счастья» - в корне не верное утверждение.

Больше денег - это просто больше возможностей - и не более. Мы, например, с мужем не стали более счастливыми из-за того, что атрибуты жизни стали более дорогими. Отнюдь.

Например, тыщу лет назад скромными студентами мы ездили на старую, требующую ремонта дачу - и были оооочень счастливы. А однажды в дорогом отеле я (со всеми атрибутами dolce vita вокруг) вдруг поняла, что, да, я довольна, но не более того.

Счастье зависит от базовых понятий - это семья (любовь, дети, родители). И если какой-то из этих компонентов выпадает, мы чувствуем себя счастливыми.

Лично я пока держусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фигня это все про солнце, ненавижу солнце и обожаю дождь и туман. Солнце только северное. И природа для меня самая красивая это наш Кольский, Финляндия, Норвегия в августе-сентябре.

Потому что ты выросла на Кольском. Выросла бы в Сочи, было бы бррр

Ссылка на это сообщение

как там, "а счастье, что оно? та же птица - упустишь и не поймаешь"))"Шантарам" классный)) Захотелось посмотреть страну, пожрать национальной кухни)Утомляет некая перегруженность в описаниях, типа "ее прекрасные зеленые глаза, как два искрящихся изумруда, брошенных в теплое закатное море излучали нежный, серебристый блеск, казавшийся мне бесконечным сиянием далеких звезд в ночном небе, а черные волосы шелковыми тяжелыми струями спускались на плечи цвета слоновой кости")) а в Горе этого "словоблудия" еще большежду фильм, уже актерский состав раза два сменили, сперва Джонни Депп на главную роль хотел, хорошо, что передумал, а продюсеры вроде Джонни Депп и Бэрд Питт

Я на расслабоне, за двп книги до этого Толстого читала)

Мама сказала, что Гора значительно слабее.