Как вам новость про пенсионный возраст?

Алёна84//
Я че то грущу и вообще в шоке... Где и кем работать в 63? И почему объявили сегодня в день ЧМ? Чтобы смазалось впечатление и не сильно мусолили эту тему?

не работает с 61 года, не прошла комиссию по зрению, но, у неё стаж больше 40 лет, 30 из которых в адовой литейке, она уже 20 лет на пенсии. Моя коллега ушла в 69, не офис, второй список, на пенсии с 50, нужно было выплачивать кредиты дочери за постройку дома, а дочь за копейки в чистом месте работала. В 50 ушла другая коллега прямо с первого дня, не доработав 3 дня до нг, муж дальнобойщик, а дочери с внуками посидеть нужно.

Моя только с этого года не работает, с января, все уговорить её не могли, жили с отцом раздельно в разных городах несколько лет, она все переживала как же без работы жить будет. Вот сейчас, наконец, созрела, и я надеюсь на её помощь хоть со второй внучкой, а сама на работу. Хоть годик до садика.

Ссылка на это сообщение
да хотя бы отправлять чинуш на пенсию вовремя со средней пенсией

Ну я вообще считаю, что льготные пенсии нужно реально оставлять только для тех категорий, которые реально связаны с трудными условиями. А чинушам ЗП надо снижать большинству, только говорят, что они воровать начнут. А щас то нет, огаога...

Ссылка на это сообщение

Дажесть вообще. Сначала накопительную часть заморозили, потом возраст увеличили. Все логично у них. Все равно накопительная часть нам уже не понадобиться. Зато хвастают, что смогут пенсии повышать аж на 1т каждый год, жаль только не нам

накопительную часть могут получить наследники

Ссылка на это сообщение

Ну я вообще считаю, что льготные пенсии нужно реально оставлять только для тех категорий, которые реально связаны с трудными условиями. А чинушам ЗП надо снижать большинству, только говорят, что они воровать начнут. А щас то нет, огаога...

им вообще пенсию отменить, они уже и так наворовались.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

им вообще пенсию отменить, они уже и так наворовались.

И конфисковать честно нажитое непосильным трудом.

Ссылка на это сообщение

Я планирую дожить до 100 лет. До 63 быть здоровой женщиной. И никогда не хотела в 55 лет стать пенсионеркой. Эта новость мне по душе.))))

а если умрете в 62, не будет обидно?

государству вот не будет)

Ссылка на это сообщение
Я планирую дожить до 100 лет. До 63 быть здоровой женщиной. И никогда не хотела в 55 лет стать пенсионеркой. Эта новость мне по душе.))))
Называется,хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сейчас в коллективе тоже пенсионерки, одна отдыхать морально приходит на работу в 62 года, 3 внуков на ней одной, другая блатная в 55 со своими выкрутасами, в ночь мы не хотим, сверхурочно пусть другие, выбирают, где полегче, а это производство, рабочая профессия, бесит прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мужиков жалко.средний возраст смерти мужчин 65,9 лет45 лет пахать, отчислять государству, чтобы меньше года получать вонючие копейки и сдохнуть во благо родиныуроды

а мне баб жалко, они давно пашут не меньше, а пиздюлей всегда получают больше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интеллектуальный труд ещё ладно, если ты постоянно в теме, то мозг хорошо работает.

А остальные? Продавцы по 12 часов на ногах, воспитатели с ответственностью за 30 детей, про физический труд вообще молчу.

И да, повторюсь, я готова что-то куда-то откладывать сама, как в Европе, но куда? Банки с гарантией - микропроцент, инфляция все сожрет. Кто предлагает % повыше, вообще никаких гарантий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я на пенсию никогда не надеялась. Хватило дефолта и примера свекров, когда их северные Бориска объявил обычными, а то что бананы раз в год завозили по цене красной икры, так это личный выбор.

Всегда считала, что надо либо успеть прикупить квартирку для сдачи в аренду, либо в какой микробизнес вложиться, что б хоть на хлебушек с маслицем хватило на старости лет. А то сегодня один презик, завтра другой, кто знает какая моча ему в голову ударит.

А вот с контролем прихода на карту попадос. Я заколебусь отчитываться в налоговой. Особенно учитывая какая налоговая тупая и любит приписать то, чего нет и живу я не по прописке. А потом заколебешься доказывать что не жираф. Я пол года переписывалась с налоговой, еле отбилась.

Ссылка на это сообщение
Я планирую дожить до 100 лет. До 63 быть здоровой женщиной. И никогда не хотела в 55 лет стать пенсионеркой. Эта новость мне по душе.))))

Оптимист!. Прям интересно, сколько вам лет.

У меня младшая сестра такой же оптимист.

Ссылка на это сообщение

а вообще я помню, в 90е, выжить на пенсию было не возможно

а если работаешь, то пенсию урезали. мощно так

и пенсы работали нелегально.

ща, девчонки. гайки скрутят. вон мода 90х в одежде переметнулась на моду в социальной и экономической политике 90х...

потерпите. потом немного перестройки, застоя и наконец коммунизм

Ссылка на это сообщение

а вообще, херли тут все переживаютв теме про роды в 45 все в 45 еще ягодки и ваще сил полны для родов и воспитания малых детей63 года - это вон только ребенок школу закончит. круто ж. чо?никто же не планировал с 10 ребенкиных лет начать кормить его на свою пенсию

Да, меня тоже это удивляет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а если работаешь, то пенсию урезали. мощно так

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172263-kak-vam-novost-pro-pensionnyj-vozrast/page__st__100#commentsStart#ixzz5ITb8BIar

Это было совсем недолго, мама уходила на 5 месяцев, а после отмены вернулась на своё место, меньше года такое было, молодёжь не рвалась работать, а пенсы дома сидели, невыгодно оказалось

Ссылка на это сообщение

а если работаешь, то пенсию урезали. мощно такRead more: http://www.babyplan....t#ixzz5ITb8BIar Это было совсем недолго, мама уходила на 5 месяцев, а после отмены вернулась на своё место, меньше года такое было, молодёжь не рвалась работать, а пенсы дома сидели, невыгодно оказалось

ну, мне тогда было 11-12 лет. я хреново шарила в экономической политике страны

тогда в ней хреново шарили даже политики

Ссылка на это сообщение
Оптимист!. Прям интересно, сколько вам лет.У меня младшая сестра такой же оптимист.
мне 38 и также мыслю, я хотела бы чтоб меня раньше 70 не увольняли)))
Ссылка на это сообщение

мне 38 и также мыслю, я хотела бы чтоб меня раньше 70 не увольняли)))

а если уволят все же?

хотела бы оказаться без копейки денег в кармане?

или полы идти мыть?

Ссылка на это сообщение

да? а мне казалось, 97...

мама как раз ушла, когда я переходила туда, где она работала, потом она вернулась и мы ещё вместе работали 2 года
Ссылка на это сообщение
Нет, если мы будем работать до 70. Куда пойдут работать выпускники вузов?

))) Вы неправильно вопрос сформулировали. Выпускники вузов будут работать на наших местах. А вот где будем работать мы в возрасте за 60?

На всех рабочих мест не хватит!