Первая любовь...

csyjr2004ujl
Всем привет! Девочки, похоже мой сын влюбился...ему 14 лет, я думаю, что это рано...открыла его переписку ВК, признается в любви девочке, она ему пишет, что ничего не умеет (ей тоже 14) и он пишет, что тоже еще не с кем не встречался и ничего не умеет...я в панике....что делать? папе провести беседу с ним? или не трогать его вообще....как мне с ним себя вести? поддержать или наоборот объяснить, что еще рано?

Батава, медицински доказано то умственно в 13 лет дети уже достигли уровня взрослого. Развиты все отделы коры. Отличие от взрослых тлько в отсутствии жизненного опыта. Так шо не думайте что подростки тупые

Вы читали , что здесь пишут взрослые тети про ПМС...а что такое женщина в климаксе видели

Вот приблизительно тоже происходит и с подростком, когда гормоны прут..он сам себя не понимает..

Отсюда и на ровном месте, вчера был мой славный мальчик, сегодня хам и грубиян..

И можно знать и про резинки, и про болезни, и про беременность...но это все кажется таким далёким, это все где то..а тут чувства, любовь и новые ощущения..кто там вспомнит про те резинки

У меня Крестница родила недавно..ну слава богу не 15, а хотя бы 18. И то ...планы были другие..учеба в институте, работа..все только наладилось.

Говорю ну как же так, вроде и отношения уже были, не совсем неопытная, и ребенка не планировали так рано.. отвечает - мы всегда предохранялись..я - ??.. ответ - ну только один раз без всего..

Ну ясно. Один раз же не должен был считаться..

Дети, что сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Батава, медицински доказано то умственно в 13 лет дети уже достигли уровня взрослого. Развиты все отделы коры. Отличие от взрослых тлько в отсутствии жизненного опыта. Так шо не думайте что подростки тупые

ой, я помню себя в 13 лет... Мама дорогая...мой мозг не пойми где был.. так что, я согласна с тем, что нет у них мозгов.. в это время они зависимы от мнения окружающих очень сильно, авторитет ровесников выше родительского...

по своему опыту скажу, что нет такого, чего невозможно утаить от родителей.. У меня были очень строгие, пасли постоянно, но они до сих пор не знают и 10%

сейчас я думаю что подростки тоже не дураки в соц сетях все писать, ну я б по крайней мере не писала бы, зная подозрительность своей мамы.. Я свой дневник отдала на хранение своей подруге, знала, что дома обязательно прочтут.. Так что один раз спалитесь, потом будет тщательнее скрывать..

Ссылка на это сообщение

Моему 16 в июне. Начал общаться с девочками на романтичные темы в 13. Влюбился тогда в одноклассницу и до сих пор любит. Безответно. Писал ей письма бумажные. Аля Онегин Тане. Сочинял стихи. Дарил конфеты на 14 февраля, 8 марта. И давал списывать, в конце-концов. Непробиваемая попалась дама.

Я узнала об этом убираясь в его комнате. Нашла скомканный листок бумаги, исписанный, перечерканный весь. Это был черновик. Он так меня тронул.

Начала ему для домашнего чтения сознательно подкладывать интересные и актуальные книги. Рассказывала о своей юности и о том каково мне было. Смотрели вместе фильмы, где герои попадали в похожие ситуации. Читали, обсуждали роман Пушкина, тот самый где про любовь Онегина и Татьяны. Советоваоа ему музыку.

Короче, я постаралась дать ему источники знаний, в которых он мог подчерпнуть "правильные" примеры поведения. Научился вести себя романтично, достойно.

Он умный, симпатичный и с чувством юмора, но она выбрала старшеклассника, который трёх слов связать не может. Дерзкого пацика. За сыном толпа девочек бегает, а он ни на кого не смотрит.

Мдэ. Эх. Жалко его конечно. Когда-нибудь она оценит своего бывшего одноклассника отличника, поймёт, что походы на олимпиады важнее прогулов... Но будет поздно. Так я ему и сказала между делом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

т.е. без прочтения никак нельзя обсуждать все важные темы с ребёнком?Чтение переписки, дневников, смсок... - это самый быстрый и ленивый способ отследить жизнь ребёнка. Наплевательский.Ощущение, что родители по другому не общаются с детьми и не видят, что сын ведёт себя странно, грустит. что ему чего-то не хватает, что нужна помощь, разговор...Это всё видно при постоянном общении с детьми, при частом совместном времени сопровождение, при искреннем интересе к ребёнку...Ну прочли про наркотики, секс, друзей не правильных... и тут же разговор об этом? А до этого это не обсуждалось? А раз обсуждалось то с чего это сын/дочь после вашего прочтения его текстов начнёт по другому относится к вашим разговорам, советам и рекомендациям...?

Можно все обсуждать и нужно, но ребенок ведь не всегда может что-то сказать или спросить сам. И в конце концов, вспомните себя, вы прям все маме говорили???

Вы, я смортрю, такая правильная и всевидящая, прям все в идеале написали. В жизни так бывает, но редко. Вы, наверное, одна из них.

Ссылка на это сообщение

14 лет - рано для первой влюбленности? Конечно, лучше бы в 18 влюблялись, а то и когда универ закончат, на хорошую работу устроятся, и квартиру купят. Было бы идеально. Но в жизни так не бывает.

Мой сын как раз вчера меня тоже ошарашил. Влюбился в одноклассницу, взаимно. Признались уже друг другу. Сидят за одной партой. Сын перестал играть с друзьями, все время с этой девочкой. Он сам мне все рассказал. Не ожидала, думала как реагировать. Сказала, что это хорошо, дружите на здоровье. О девочке расспросила. Теперь меня настойчиво приглашают в школу, девочку показать... Моему ребенку 7 лет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Селёдка, причём тут правильность или неправильность.

И может или не может ребёнок спросить?

Вы не разговариваете с ребёнком о наркотиках, сексе, предохранение, отношениях, правилах пользования интернетом без его вопросов и без чтения этого в его переписке?

Я просто не понимаю, как эта слежка действует? Ну увидела я, что дочка собирается с кем-то ... что я должна сделать? В этот день не отпустить её никуда? Запланирует на другой день... опять не пустить? Или поговорить? А что нового я скажу, если, допустим, и так эта тема постоянно обсуждалась/обсуждается? Ну вот как?

Вот объясните мне тупой, что можно прочесть у ребёнка из того, что нами не обсуждалось или не обсуждается практически ежедневно?

А по поводу воспоминаний моих, то моей маме и не надо было знать того, чего она не знала. Главное мне надо было знать от неё хотя бы теорию, опять же которая доносится полюбому. И не бояться обратиться к маме в любую минуту с любыми проблемами.

Ссылка на это сообщение

Тем более, разговаривая постоянно с ребёнком на различные темы, он перестаёт бояться задавать вопросы на эти темы. Раскрепощается, видя что мама открыта с ним... Боятся задавать вопросы, только тогда, когда мама сама "боится" и не знает с какой стороны подойти к той или иной теме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в этой теме одного не понимаю - зачем автору читать переписку сына, если он и так ей многое рассказывает? Рассказал же про девочку - ну вот на этом основании можно и начинать разговоры, про что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну и тем, кто выше обиделся бы,что мама читает, не говорить, не лезть и тп..у моего мужа первый ребенок появился в 15 лет. Родители тоже типа не видели, не понимали и не лезли, с обеих сторон.

В таких ситуациях часто от вмешательства родителей - ноль толку.

Ссылка на это сообщение

Кто пишет, что аля в 14-15-16 рано заниматься сексом - лицемеры.

Это вам рано. Как правило заботой о подростке скрыто эгоистичное желание прикрыть свой зад, чтобы потом не иметь проблем, если они вдруг произойдут. А после 18-ти типа заплыви оно говном, по закону я за тебя уже не отвечаю.

Но проще конечно на корню запретить.

Навешав подростку еще больше якорей.

Бедные дети, зашореные родители. Так и продолжается эта нить лицемерия из поколений в поколения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вспомните себя на минутку. Ваши родители что влезали в ваше личное пространство и проводили какие то беседы на этот счет? А мужа родители?Мне кажется не стоит лезть. Тем более читать переписки. На это подросток может взбунтоваться.
Вот, к сожалению, нет.

А так бы хотелось, оказывается ,узнать, откуда берутся дети и какие могут быть последствия.

Для меня это было- хиханьки. Дура,в общем, была... В 20-то лет даже...

Ссылка на это сообщение

Девочки, может я старом одна или хз кто но я не пойму, реально секс в 14 это норм???

Ссылка на это сообщение
Кто пишет, что аля в 14-15-16 рано заниматься сексом - лицемеры.Это вам рано. Как правило заботой о подростке скрыто эгоистичное желание прикрыть свой зад, чтобы потом не иметь проблем

А чего это лицемеры. Мне было именно что откровенно рано в таком возрасте, прекрасно помню. Безотносительно того, чего там боялись родители. И, когда доживу до детей-подростков, буду, вероятно, проектировать на них свой опыт - другого у меня нет.

Ссылка на это сообщение

Селёдка, причём тут правильность или неправильность. И может или не может ребёнок спросить? Вы не разговариваете с ребёнком о наркотиках, сексе, предохранение, отношениях, правилах пользования интернетом без его вопросов и без чтения этого в его переписке?Я просто не понимаю, как эта слежка действует? Ну увидела я, что дочка собирается с кем-то ... что я должна сделать? В этот день не отпустить её никуда? Запланирует на другой день... опять не пустить? Или поговорить? А что нового я скажу, если, допустим, и так эта тема постоянно обсуждалась/обсуждается? Ну вот как? Вот объясните мне тупой, что можно прочесть у ребёнка из того, что нами не обсуждалось или не обсуждается практически ежедневно?А по поводу воспоминаний моих, то моей маме и не надо было знать того, чего она не знала. Главное мне надо было знать от неё хотя бы теорию, опять же которая доносится полюбому. И не бояться обратиться к маме в любую минуту с любыми проблемами.

Прочитайте мои сообщения выше и Вы найдете ответ на свой вопрос. Если захотите.

Ссылка на это сообщение
Кто пишет, что аля в 14-15-16 рано заниматься сексом - лицемеры.Это вам рано. Как правило заботой о подростке скрыто эгоистичное желание прикрыть свой зад, чтобы потом не иметь проблем, если они вдруг произойдут. А после 18-ти типа заплыви оно говном, по закону я за тебя уже не отвечаю.Но проще конечно на корню запретить.Навешав подростку еще больше якорей.Бедные дети, зашореные родители. Так и продолжается эта нить лицемерия из поколений в поколения.

Т.е. по-вашему с@кс в 14 - это нормально?

Ссылка на это сообщение

Кто пишет, что аля в 14-15-16 рано заниматься сексом - лицемеры.Это вам рано. Как правило заботой о подростке скрыто эгоистичное желание прикрыть свой зад, чтобы потом не иметь проблем, если они вдруг произойдут. А после 18-ти типа заплыви оно говном, по закону я за тебя уже не отвечаю.Но проще конечно на корню запретить.Навешав подростку еще больше якорей.Бедные дети, зашореные родители. Так и продолжается эта нить лицемерия из поколений в поколения.

Я не разделяю твою точку зрения) С чего ты взяла, что родителям пофиг на ребенка после 18 лет? Какие ярлыки и якоря??? У тебя не верное представление об этом.

Одно дело мягко и деликатно подходить ко всему, что я собственно и делаю и считаю это правильным, а другое дело совать нос во все и вся. Не все же обезбашенные родители, хотя таких тоже хватает. В каждой избушке свои погремушки.

Каждый судит со своей колокольни, поэтому и нет единого мнения. Это вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Девочки, может я старом одна или хз кто но я не пойму, реально секс в 14 это норм???
конечно, в 14 лет рано ещё.

Но в 13-14 лет объяснить про средства предохранения и зппп считаю просто необходимым.

У моей сестры двоюродной (18-ый год ей) есть то ли одноклассница ,то ли знакомая- вторым уже беременна.

А моя ещё девственница .Грит, до исполнения 18 лет ни-ни.

Но я ей мозг периодически промываю про презики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне например о кексе, предохранении, влюбленности рассказали в начальной школе, урок был такой о семье. Но я училась в девчоночном классе и поэтому все воспринималось серьезно и с пониманием, думаю в обычном классе не пройдет такое. Еще мама мне и брату подкладывала брошурки, литературу.

Брат об этом как раз с мамой разговаривал и никакого потом стеснения не было.

Так что мой совет поговорить и литературу подложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а возраст как раз самое то

Ссылка на это сообщение

Прочитайте мои сообщения выше и Вы найдете ответ на свой вопрос. Если захотите.

Так в том-то и дело, что не нашла. Не у Вас, ни у кого другого.

Вы пишите - "узнать и поговорить в невзначай... " Но я и без "узнать" об этом говорю... какая разница между одним и другим разговором?

Есть разница, лишь в том, что теперь мама будет не искренна, разговаривать с нотками недоверия к своему ребёнку, с манипуляцией и нажимом... потому что будет стараться "донести"...

Потом пишите: - надо грамотно обращаться с полученной информацией и не спалиться... т.е. опять же, не будет ли слишком много целий на одну задачу? Чтоб не спалиться, предотвратить и донести... и потом проверить, как дошло... А как выше писала БАТАВА... результативнее всего это стоять за дверью и предлагать @#$%&ы перед КАЖДЫМ ПА, так как по другому не спасти, всё равно забудут...

А не легче просто общаться с ребёнком, без всего этого... ? Ну, не запомнит он всё... но главное, то будет знать и понимать, если были разговоры. И будет знать, что мама всегда готова к разговору, а не "по случаю", что мама ему доверяет и часть ответсвенности всё-таки и на нём, а не только на маме, что она не делает из него дурака, пытаясь не спалиться и читает его личную переписку, что мама не разговаривает только, когда гром грянет... да и многое другое...

и да, я не всевидящая... конечно могут быть проколы, ошибки у ребёнка. Но если он знает хорошо "теорию"( и её в семье проговаривают) и что к маме можно обратиться, маме можно доверять, она всегда открыта для разговора и не осудит,( а поймёт и поможет), то зачем слежка?

Где ответ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛедиНелли, вы очень эмоциональны. И все перекрутили и комментируете по своему. Я не собираюсь вам ничего доказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто пишет, что аля в 14-15-16 рано заниматься сексом - лицемеры.Это вам рано. Как правило заботой о подростке скрыто эгоистичное желание прикрыть свой зад, чтобы потом не иметь проблем, если они вдруг произойдут. А после 18-ти типа заплыви оно говном, по закону я за тебя уже не отвечаю.Но проще конечно на корню запретить.Навешав подростку еще больше якорей.Бедные дети, зашореные родители. Так и продолжается эта нить лицемерия из поколений в поколения.

Согласна. Только сделаю поправочку, что мотив не из-за закона. Такие родители могут контролировать всю жизнь, и бояться,что их доченька/сыночек совершит "ошибку" или "совершает ошибку" и не дают человеку приобретать свой опыт, самостоятельно, принимать решения и нести за них ответсвенность.

А что б человек научился принимать правильные решение, должен быть опыт. И нельзя его приобрести резко в 18 лет. Надо отпускать постепенно, но отпускать... но держать всегда "двери открытыми"...

Ссылка на это сообщение

ЛедиНелли, вы очень эмоциональны. И все перекрутили и комментируете по своему. Я не собираюсь вам ничего доказывать.

Значит нет ответа...

Ссылка на это сообщение

Значит нет ответа...

Ага, печалька

Ссылка на это сообщение

Ага, печалька

Понимаю. Конечно, печально, когда что-то делаешь, а ответ, причину этого сформировать не получается... Я же ничего сложного не спросила.)

Только в чём отличие разговоров... ну раз нет у вас ответа, и вам сложно, мне объяснить, ладно, обойдусь. ;)

Спасибо, что хоть не послали. Хотя...))))