Первая любовь...

csyjr2004ujl
Всем привет! Девочки, похоже мой сын влюбился...ему 14 лет, я думаю, что это рано...открыла его переписку ВК, признается в любви девочке, она ему пишет, что ничего не умеет (ей тоже 14) и он пишет, что тоже еще не с кем не встречался и ничего не умеет...я в панике....что делать? папе провести беседу с ним? или не трогать его вообще....как мне с ним себя вести? поддержать или наоборот объяснить, что еще рано?

если он узнает что Вы читаете его личные переписки - перестанет доверять

  • Нравится 7

если он узнает что Вы читаете его личные переписки - перестанет доверять

я знаю это...в первый раз с этим столкнулась, хотела понять насколько там серьезно, потому что не знаю как себя вести в такой ситуации...((

Во первых выдохнуть, дети растут и с этим надо смириться.

Рано что по вашему? Чувства-нет, не рано. Кекс возможно и рано, но нельзя быть категоричной с ребенком, если не хотите что бы скрывался от вас.

Поговорить доверительно, без ссылки на полученную вами несанкционированно информацию, о последствиях половой жизни.

  • Нравится 2

За сына вашего обидно как то. Я бы маме не просила бы если бы узнала, что она читает мою переписку и обсуждает с посторонними людьми, что со мной делать. А по вашему вопросу - забыть про то, что прочитали и не трогать сына. Даже мужу не надо рассказывать ни в коем случае

Вы считаете, вообще с ним это не обсуждать? он в принципе мне все рассказывает, и про то, что девочка понравилась и хочет с ней встречаться...но он ее знает всего 2 дня...

Первая любовь - прекрасно.

Настораживает конечно, что это они там уметь собрались? Надеюсь, целоваться?)))

Открыто может и не трогать, но намекнуть, напомнить влюблённому мозгу об ответственности.

Хотя, если он парень домашний, мб все это бравада перед девочкой... И ничему эдакому он резво учиться не собирается)

Вы считаете, вообще с ним это не обсуждать? он в принципе мне все рассказывает, и про то, что девочка понравилась и хочет с ней встречаться...но он ее знает всего 2 дня...

не надо. Потом он же стесняться будет того, что с вами обсуждал.

Почему рано? Для чего рано? Влюбляться, ходить на свидания за ручку не рано совсем. Или вы думаете,что они прямо сразу с@ксом начнут заниматься?!..Сомневаюсь... Узнайте для начала,что за девочка. Плохо,что сын вам о ней сам не рассказал. Но если вы будете так паниковать,то и не расскажет...

Первая любовь - прекрасно.Настораживает конечно, что это они там уметь собрались? Надеюсь, целоваться?)))Открыто может и не трогать, но намекнуть, напомнить влюблённому мозгу об ответственности.Хотя, если он парень домашний, мб все это бравада перед девочкой... И ничему эдакому он резво учиться не собирается)

по переписке я поняла, что про поцелуи говорили...да, он домашний парень, вот теперь переживаю за него...наверное я просто оказалась не готовой к такому повороту событий ))

Невзначай обсудить тему влюбленности,аккуратненько намекнуть,что совсем по взрослому еще рано,а само по себе чууство-прекрасно. Пусть встречаются и даже целуются. Я в 14 целовалась,самое время

  • Нравится 2

Моя в свои 8 лет переписывается с другом-одноклассником про поцелуи. Правда в щечку. Но дальше переписки это все не идет, оба стесняются как и положенно детям их возраста. Это по переписке они все смелые

В 14 рано? Себя помните в это время? Первые влюбленности, гулять, переписываться, целоваться - это же прекрасно. Для секса конечно рано

  • Нравится 3

Я бы не трогала вообще. Но я это я: всегда чувствую настроение сына и умею вывести его на разговор. Автор, наши мальчики взрослые (моему тоже 14), надо дать им немного свободы и самостоятельности, чтобы они сами научились разбираться в своих чувствах.

P.S. Я никогда не читаю переписку своего сына в ВК. Никогда.

  • Нравится 1

Я бы не трогала вообще. Но я это я: всегда чувствую настроение сына и умею вывести его на разговор. Автор, наши мальчики взрослые (моему тоже 14), надо дать им немного свободы и самостоятельности, чтобы они сами научились разбираться в своих чувствах.P.S. Я никогда не читаю переписку своего сына в ВК. Никогда.

Я тоже никогда НИКОГДА не читала его переписки, просто в последнее время целыми днями там сидит (в свободное от учебы) и вчера заявил: У меня хорошая новость - я встречаюсь с девочкой! Вот прямо ошарашил меня, если честно...

Блин, я в 14 с книжками, собачка и и лошадка и зависала))) какие там поцелуи? и помыслов не было)))

Я б тоже офигела, если сын или дочка в таком возрасте начали это всё.

Но, понимаю, что все разные, и за всё раньше у них.

Автор, я думаю, что стоит поговорить отцу, если он сможет тактично и невзначай, как-бы разговор начать. Чтоб сын дров не наломал.

  • Нравится 2

Блин, я в 14 с книжками, собачка и и лошадка и зависала))) какие там поцелуи? и помыслов не было))) Я б тоже офигела, если сын или дочка в таком возрасте начали это всё. Но, понимаю, что все разные, и за всё раньше у них. Автор, я думаю, что стоит поговорить отцу, если он сможет тактично и невзначай, как-бы разговор начать. Чтоб сын дров не наломал.

Вот и я книжки читала в этом возрасте...ни о каких встречах и любви даже не думала, вот это меня и смущает, может у мальчиков по-другому "все происходит"...

Блин, я в 14 с книжками, собачка и и лошадка и зависала))) какие там поцелуи? и помыслов не было))) Я б тоже офигела, если сын или дочка в таком возрасте начали это всё. Но, понимаю, что все разные, и за всё раньше у них. Автор, я думаю, что стоит поговорить отцу, если он сможет тактично и невзначай, как-бы разговор начать. Чтоб сын дров не наломал.

я в 15 лет девственности лишилась. Бабушке сказала, что в библиотеку пошла. Ничего страшного со мной не случилось))) о случившемся не жалею...
  • Нравится 7

Обязательно руку на пульсе, переписку читать можно и нужно!Вопрос второй, что сообщать об этом сыну не надо и надо тонко обсуждать,чтоб не догадался, что читаете.Раз он вам доверяет и про девочку рассказал, то вам зелёный свет на разговоры есть.Обязательно проговорить про интимные отношения и предохранение и об уголовной ответственности за связь с несовершеннолетней!!Нет смысла голову в песок прятать.Ну и тем, кто выше обиделся бы,что мама читает, не говорить, не лезть и тп..у моего мужа первый ребенок появился в 15 лет. Родители тоже типа не видели, не понимали и не лезли, с обеих сторон.

Спасибо, тоже думаю, что надо "держать руку на пульсе".

Я тоже никогда НИКОГДА не читала его переписки, просто в последнее время целыми днями там сидит (в свободное от учебы) и вчера заявил: У меня хорошая новость - я встречаюсь с девочкой! Вот прямо ошарашил меня, если честно...

Ох уж эта ревность материнская)))

И какой была ваша реакция,интересно? Надеюсь,не начали за сердце хвататься и вопить,что рано такими глупостями заниматься

Я тоже никогда НИКОГДА не читала его переписки, просто в последнее время целыми днями там сидит (в свободное от учебы) и вчера заявил: У меня хорошая новость - я встречаюсь с девочкой! Вот прямо ошарашил меня, если честно...

Мне кажется, в этой ситуации так же, как с мужьями: читая переписку надо знать что будешь в дальнейшем с этой ситуацией делать. Вот прочитали вы вчера, сами себя накручиваете, а дальше что?

Блин, я в 14 с книжками, собачка и и лошадка и зависала))) какие там поцелуи? и помыслов не было))) Я б тоже офигела, если сын или дочка в таком возрасте начали это всё. Но, понимаю, что все разные, и за всё раньше у них. Автор, я думаю, что стоит поговорить отцу, если он сможет тактично и невзначай, как-бы разговор начать. Чтоб сын дров не наломал.

Мой сын (178 см рост и 73 кг вес) в таких случаях говорит мне басом "Я и сам все знаю"...

Ох уж эта ревность материнская)))И какой была ваша реакция,интересно? Надеюсь,не начали за сердце хвататься и вопить,что рано такими глупостями заниматься

Так все и было ))) До сих пор за сердце хватаюсь...не знаю как мужу сказать, отмахнется и скажет, что это НОРМА ((

Кстати, была тема о начале интим жизни, на бп.

Половина девушек именно в школе вполне активно себя чувствовали в этой сфере..так что...

Вырос ваш мальчик, будить надо ещё больше. Ну аккуратно естественно.