Первая любовь...

csyjr2004ujl
Всем привет! Девочки, похоже мой сын влюбился...ему 14 лет, я думаю, что это рано...открыла его переписку ВК, признается в любви девочке, она ему пишет, что ничего не умеет (ей тоже 14) и он пишет, что тоже еще не с кем не встречался и ничего не умеет...я в панике....что делать? папе провести беседу с ним? или не трогать его вообще....как мне с ним себя вести? поддержать или наоборот объяснить, что еще рано?

Ларочка дочка.

Лично мне некогда было дома сидеть и контролировать рылся в моих вещах кто или нет.

Белье, одежду, мне мама стирала. Не считаю это рытьем, из карманов да, надо все выгребсти,...

Домой пришла, уроки сделала, на танцы/лошади/бассейн/... сходила, пришла, поела, легла спать.

Я и родителей с родителями то не каждый день могла поговорить, некогда. Из школы прихожу, они на работе, с танцев, они уже спать могут лечь,...

Правда в истории влипала, но уже когда из дома , в общаге жила с 18 лет.

Ссылка на это сообщение

ну рылись и рылись. это хорошо я никуда не попадала, потому что в целом хорошая девочка. а если бы вдруг меня уберегли от нехорошей ситуации - я бы даже была благодарна.

даже самый хороший мальчик, который уболтался ширнуться, не расскажет маме за ужином об этом, потому что понимает, что как минимум его оградят от нынешней компании. а так мама подсуетилась, школу поменяла в целях подготовки, на языковые курсы записала, в тренажерку, путевку в лагерь купила, фильмы показала, книжки подсунула

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да и вообще дети разные. Меня с сестрой отпускали гулять, потому что , например, если мы условились время возвращения, мы к этому времени проийдем.

А вот за младшего брата волновались. Но тот тоже был самостоятельным, хоть и оболтусом, до определенного момента.

Одна семья, одни правила,...а все разные были и остались.

Ссылка на это сообщение

1. Все подростки слишком эмоциональны,слишком неопытны,слишком максималисты и всего подобного слишком... В силу этого они могут наломать дров. К сожалению если им не вдолбить некие истины заранее(про кекс,наркоту и самоубийства),то в период полового созревания эта информация просто может не дойти до адресата. Помню себя: я четко знала что секас только по любви,на наркотики подсаживаются с первого раза(в силу характера не переношу зависимость от чего+либо), самоубийством жизнь кончают только морально слабые личности и идиоты которым просто мозгов не хватило найти выход из безвыходной ситуации. Это была моя азбука. Чесно не помню как мне это внушили-но я была уверена что это я такая умная и до таких гениальных мыслей дошла сама. Браво моим родителям

2. Подростки в силу бунтарского духа не будут говорить родителям обо всем. Мои родители готовы были слушать меня хоть с утра до вечера,пытались разговорить,но я только отбрыкивалась и уходила от разговоров. Ну не хотелось мне им рассказывать НИЧЕГО. Тоесть могла,были возможности,но не хотела. Мое любимое состояние в тот период "я вся такая противоречивая".

3. Подростки не взрослые,они не тупые,но они и не умнее своих родителей. И дело даже не в опыте.а в том как воспринимается ими мир. Вмешательство в свой мир они не терпят. Нотаций тоже. Советы можна давать лишь в

периоды гормонального затишья,иначе сделают с точьностью наоборот.

4. Самое сташное,это то что подростки подвержены мнению и влиянию окружающего мира. Их влечет тайна,секреты,неведомое. Они пытаются либо слишком выделится среди остальных( я такая крутая.мне 13 и я уже чпокалась),либо наоборот не отставать от других(ага,Ленка-Олька-Катька уже чпокалась,а я нет,надо и мне.а то все подумают что я лох печальный). Это и про секты-киты-наркотики актуально.

Автор случайно прочитал переписку сына. И что теперь голову пеплом посыпать? Кроме совершенно образного разговора из далека и не конкретно об этой девочке она ничего все-равно сделать не может. Поэтому только говорить. Читать-не читать дальше ее дело. Я б читала только если с моим бы ребенком стали происходить странные перемены. Если б его поведение не изменилось бы,то просто периодически проводила профбеседы и то не про него конкретно,а типа "Помнишь Васю так вот..."

Немного утрировано получилось,но лучше быть готовым к худшим проявлениям подросткового периода,чем думать в 12 ребенкиных лет,что у меня золотое дитятко,у нас полное доверие,мы можем обо всем поговорить,а в 14 рвать на себе волосы. Но к счастью не все подростки такие. Но это скорее характер сказывается,и лишь потом воспитание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет.

Девочки,если есть доверие, всё расскажет.

У меня сыну 17 лет. Это тот ещё бунтарь по жизни. Мне его сложно вообще удержать в рамках. Но я никогда не позволяла себе рыться в его вещах и искать какую-то дополнительную информацию о нём. Потому что и не надо. Всё я могу узнать лично от него. И про первый секс, и про друзей, и даже про наркотики... Да... И не надо говорить, что они ничего не говорят. Говорят всё. Надо уметь разговаривать.

И смешно читать о том, что узнав что то, вы быстренько ему подкините дел...ага ага... в 16 лет учиться нельзя заставить, если он не хочет... А вы про свои какие-то планы.

В этом возрасте, если он "бунтарь" по характеру то и планы будут только его собственные. А если спокойный то и спасать в принципе не от чего.

Так вот. Мой старший сын. Кто читал меня ранее, наверное, помнит и про девушку в 15 лет, и про то что учиться не хотел, пошёл работать,хотел жить отдельно...пожил, поработал. И даже попробовав наркотики рассказал мне. Я была в ужасном шоке. Но сдержала себя. Неделю не могла ни есть ни пить. Думала что делать. И молилась...молилась... Я искала варианты своего поведения...что б не навредить. И думаю, что нашла... глядя на него сегодняшнего.

В настоящий момент он пошёл учиться. Понял, что без учёбы он никто и очень тяжело. Осознанные его личные планы. И с наркотиками всё понял. Не пьёт, но никогда и не пил, не курит, учится, характер практически на 100% изменился, стал спокойным... Не могу всё описать и рассказать ...осень много всего было и изменилось... Ну вот надо было ему всё использовать попробовать на себе. Прочувствовать и понять, что ему нужно, А что нет...

И всё я к тому, что я и так всё знала о нём от него по больше, чем от любой переписки... И к тому, что в моём случае именно доверие помогло выбраться из всего этого кошмара... он сам хотел и хочет со мной говорить и говорил... А если б была лишь информация - то это ничто!!! Пустой звук. Не будет слушать, если он сам не просил...

Я не говорю, что мои испытания уже закончились... будет ещё много всего и с ним и с другими моими детьми. В е будут разные, зато разовьюсь всесторонне)))) ох уж эти детки)))

Извините за такой суммарное послание... читала в дороге... пишу в дороге... если что то не понятно... Ну так получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эльба, конечно, ужас, что вы пережили, но самый ужас в том, что нельзя пока сказать, что он все понял и с наркотиками завязал:(

Ссылка на это сообщение
Эльба, конечно, ужас, что вы пережили, но самый ужас в том, что нельзя пока сказать, что он все понял и с наркотиками завязал:(
он попробовал один раз. Прошло уже пол года. Ему после них было плохо долго, депрессия. Это амфитамин таблетки. И поверьте, что он пережил от всего этого, похлеще даже того что я пережила. Поэтому напуган конкретно. Я же не всё написала. Но там такое было... что не подойдёт он к ним больше... если не полный дурак. И он все мне рассказывает. Он не боится правды и своего мнения. И если он считает так, он мне скажет не смотря ни на что... И даже если у него было бы желание попробовать ещё когда-то тоже бы сказал. Ну посмотрим... У него сейчас в планах только учёба и девушка. Они так и вместе. И она тоже пошла с ним учиться. А так как будет... в грудь кулаком себя бить конечно не буду... но решаю проблемы по мере их поступления. Поэтому не каркайте ;)
Ссылка на это сообщение

Эльба, конечно, ужас, что вы пережили, но самый ужас в том, что нельзя пока сказать, что он все понял и с наркотиками завязал:(

тогда и нельзя сказать, что тех кто не пробовал, это никогда не коснется....

Ссылка на это сообщение

Нет, не таблетки попутала... нюхал... просто про таблетки он тоже рассказывал, но другое

Ссылка на это сообщение

Блин,а если б не стало ему так плохо от этой таблетки,рассказал бы он вам....вот в чем вопрос...

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки...Вот меня в определённое время просто пустили на самотёк родители. Лет так после 16. Я, конечно, начала верещать, типо я взрослая, они и решили, раз взрослая, делай что хочешь. Но сейчас, глядя с высоты прожитых лет и некоего опыта, могу сказать, что это было ошибкой. Я вышла в этот мир, ничего не зная и не умея. Хотя тогда то я думала, типа та ещё крутая перечница. И очень много ошибок совершила. И брак первый был вообще не в тему, как говорят, это было давно и неправда. Конечно, не могу сказать, что жалею о чём-то, приняла всё, что было, то было. Но можно было родителям где-то пожёстче быть, где-то поговорить, кнут и пряник, одним словом. Это я к тому, что не всегда фраза"пусть сам решает, учится на своих ошибках, он же тоже личность" работает. В какие-то моменты нужна встряска,в какие-то ласка и разговор по душам. Ведь была же тема, пай-девочка, душа родителей и беременность в 15 лет.

Ссылка на это сообщение

Ладненько. Я не смогу больше писать. Всем привет!!! Скучаю по вам... но столько сейчас всего...как справлюсь может и вернусь к вам всем.)))) Целую. Люблю. Пока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Блин,а если б не стало ему так плохо от этой таблетки,рассказал бы он вам....вот в чем вопрос...
он мне всё рассказывает. Не только же про эти наркотики. А всё. И когда плохо и когда хорошо... Ну ладно ушла
Ссылка на это сообщение

)))) чудо чудесное и для вас ещё напишу))) знайте, что надо совершать в жизни ошибки! Надо!!!! Благодаря им мы растёт. Главное не совершать одну и ту же дважды... а винить за свои ошибки родителей... Ну не знаю... Я благодарю жизнь за каждую свою ошибку. За каждую. А была я не меньшей бунтаркой чем сын. И наркотики в моей жизни тоже были... И много другое...

Ссылка на это сообщение

Нас не учат, как правильно жить, не учат семейным ценностям. Вот было сообщение о том, типо хорошо бы как на Западе, с 12 лет про сексуальные просвещение предмет ввести школе,чтобы доходчиво всё объяснить могли что и к чему.Девочки, ну а культурное воспитание то где? Про любовь, про отношение между мужем женой, про обязанности в семье и т.д... Где это? Может такой предмет бы лучше ввели? А то как всегда, через трусы всё., вот тумбочка, вот резинки..

Ссылка на это сообщение
он мне всё рассказывает. Не только же про эти наркотики. А всё. И когда плохо и когда хорошо... Ну ладно ушла

Да толку....если уже сделано. Лучше б у него внутренний "стопор" был,что есть вещи,которые делать категорически нельзя. А не натворить делов и к мамочке бежать,если что-то пошло не так...

Ссылка на это сообщение

У кого много ошибок в жизни, те большего достигают.. они не бояться падать и умеют подыматься. Умеют рисковать и придумывать каждый шаг... есть опыт и нарушена шкура. И Не мало важно им плевать на мнение окружающих, так как давно они для всех не ангелы. И они свободнее.))) Подумайте над этим ;)

Ссылка на это сообщение
Да толку....если уже сделано. Лучше б у него внутренний "стопор" был,что есть вещи,которые делать категорически нельзя. А не натворить делов и к мамочке бежать,если что-то пошло не так...
он не бежал ко мне... И перестанет меня и его климить тут.. Я рассказала поделилась как могла. Всего вы не знаете. И как лучше ... сделайте это лучше в своей жизни.ок? А я поделилась опытом и советов не просила.
Ссылка на это сообщение
Да толку....если уже сделано. Лучше б у него внутренний "стопор" был,что есть вещи,которые делать категорически нельзя. А не натворить делов и к мамочке бежать,если что-то пошло не так...
вот поэтому дети не рассказывают родителям ничего. Потому что унизят их по полной из-за их ошибок. И легче уйти дальше в пучину или покончить собой,чем услышать от близкого человека, к которому пришёл за помощью... разочарование в себе и унизительные нравоучения
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не уходи))
:flower: так сложно... но надо :friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Elba1201, какая ты молодец! Удачи тебе и сыну, семье вашей! Такие советы - не пустые, а проверенные жизнью, как раз и есть самые ценные!