Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я на вашу ситуацию смотрю глазами ребёнка, которого воспитывал не родной отец. И вот честно, хрен с ними с мечтами, с футболом, если эти отчимы постоянно меняются и пренебрежительно относятся, а родному отцу дела нет...

Да, вы правы. Климат в семье важнее всего.

И как дети в этом живут. Естественно, никакой череды отчимов не будет.

Ссылка на это сообщение

Это Вы про Чертаново? А Вы в курсе, что почти все отобранные, потом тоже платят денежку?))) и не маленькую.Да, приезжают тренера из топовых клубов на игры. Потом разговор с родителями)))

Не, я про ЦСКА у нас тут в САО под боком и Динамо (если не путаю) в Новогорске. Хотя уверена, что денежки везде требуются.

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, от родителей, что и ЦСКА и динамо, и Локо.

В Локо у подруги сын.

Там расценки 600-700 тыщ за место в молодёжке.

Как говорят, не ну а чо, зато зп 70 тыр в месяц у парней.

Сын подруги сказал, что ему такой футбол не нужен))) он и сериале про футбол снимался, недавно вышел

Ссылка на это сообщение
Я бы тоже за 25 тысяч. не жила бы.Одной любовью сытой не будешь. Мужчина должен быть стеной, тылом, добытчиком.Рай в шалаше это только в кино.

Да кто ж спорит. Просто изначально автор себя и детей сама обесечивала, муж на булавки, ой т.е. на бензин себе зарабатывал и жили-не тужили. А тут вдруг ррраз и как обухом по голове, он же не зарабатывает и не хочет. Ну так он не зарабатывал и не хотел. ВСЕГДА. И после рождения, и до, и во время.

Ссылка на это сообщение

Уника, вот вы на вопросы отвечаете, вроде как разъяснить пытаетесь, но у вас это плохо получается- вместо ясности возникает ещё больше вопросов и недоумения. Вам столько мыслей подкинули и насчет секций и работы, но у вас отговорки, обрывочные, малопонятные объяснения...В себе разберитесь, наладила свою жизнь, научилась сама свою семью обеспечивать и ни от кого ничего не ждать...

Про булки - ничего они у вас не сжаты- боязнь летать и пребывание в бизнес классе никак не связаны. Когда вам девочки другой аэропорт предлагали с гораздо ниже ценами, вам было неудобно лишний час на машине проехать. Расставьте приоритеты и вообще в голове постарайтесь все расставить по местам.

Ссылка на это сообщение
Да кто ж спорит. Просто изначально автор себя и детей сама обесечивала, муж на булавки, ой т.е. на бензин себе зарабатывал и жили-не тужили. А тут вдруг ррраз и как обухом по голове, он же не зарабатывает и не хочет. Ну так он не зарабатывал и не хотел. ВСЕГДА. И после рождения, и до, и во время.

Так она пишет, что голову потеряла, влюбилась, а когда наступил голодный декрет, а мужа все устраивало и ничего он не менял, прошла любовь, завяли помидоры, они развелись.

Что не так?

Ссылка на это сообщение
Кстати про мужа много чего написала. Про кошелёк это вопросы были заданы по финансам, вот и всё.
В этой теме? Там как с первых страниц пошло-поехало сколько вы в него вложили, что может где-то одно сообщение потерялось, что он вообще-то и как человек не очень))))
Ссылка на это сообщение

Не одно сообщение.

А с первых страниц спросили, что вот щенщина тоже должна вложиться в брак, я и написала свой вклад помимо любви и прочих эфемерных вещей)

Ссылка на это сообщение
Так она пишет, что голову потеряла, влюбилась, а когда наступил голодный декрет, а мужа все устраивало и ничего он не менял, прошла любовь, завяли помидоры, они развелись.Что не так?
никакой голодный декрет на автора не наступал. О том-то и речь. Ни дня автор не жила на 25 т.р. Почему она имеено сейчас развелась - я не знаю.

И еще я не знаю как люди у которых нет средств разводятся. Я бы решала с мужем вопрос. С выходом на работу и т.д. Все же с его помощью легче, хоть с детьми подстрахует. А развод бы затеяла когда видны бы стали мои перспективы и все это устаканилось.

Вместо этого всего автор рассматривает бизнес класс и отдых на море. О каком голодном декрете речь?

Ссылка на это сообщение

Весна, да я не пропаду, вопрос в том, что ситуация показала всю изнанку отношений. И развелась я не сразу, не "не подумав" и не "сломя голову" . 4 года было разговоров, мотиваций и прочего.

И ведь что интересно, ничего, кроме его отсутствия, практически и не изменилось, кроме как некоторых мелочей. Как оказалось я "сама" и жила все эти годы.

Ссылка на это сообщение
Не одно сообщение.А с первых страниц спросили, что вот щенщина тоже должна вложиться в брак, я и написала свой вклад помимо любви и прочих эфемерных вещей)
Вы про то где он любит жареную картошку? Или про то что он образован и скромен, правда образование не добавило ему ума, а скромность обернулась жизнью "чтоб на хлеб хватало" ?
Ссылка на это сообщение

6 лет

Ну и ещё один маленький вопрос: а как сын это пережил? Как он перенес крушение своего маленького мира?

Ссылка на это сообщение

Люди, что вы прицепились к этому бизнес классу?

Чартеры часто сажают пассажиров эконом в бизнес, без всяких доплат. У нас ни раз такое было. Одно название это, кроме кожаных сидений.

100 тысяч на отпуск великие неподьемные деньги? Автор же писала, что заработала . Чего вам неймётся то?

Или обязательно нужно нищеты хлебнуть, чтоб человеком стать.

Ей богу, из мухи раздули слона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так она пишет, что голову потеряла, влюбилась, а когда наступил голодный декрет,

Вот и ответ. Ума, как у стрекозы, которая лето красное пропела, всмысле жизнь с первым мужем проеб..ла в прямом и переносном смысле. А потом просто маховик крутился и рубил всех подряд: сына, первого мужа, второго мужа и дочь замотало туда же. Ну и что, Уника, сейчас -то тебе внимания хватает? Разжевываю, что вопрос с подвохом. Ты там на второй странице писала, что внимания тебе муж не уделял. Который первый.

Ссылка на это сообщение
Весна, да я не пропаду, вопрос в том, что ситуация показала всю изнанку отношений. И развелась я не сразу, не "не подумав" и не "сломя голову" . 4 года было разговоров, мотиваций и прочего.И ведь что интересно, ничего, кроме его отсутствия, практически и не изменилось, кроме как некоторых мелочей. Как оказалось я "сама" и жила все эти годы.
Я ни капельки не сомневаюсь что вы не пропадете)))

А на счет того вы сами жили все эти годы, ну ведь так и есть? Вы этого, получается, не видели? Вам же девочки об этом в т.ч. и говорят. Чтобы снова не наступить на грабли, вам нужно это увидеть до загса. Да, часто люди неожиданно раскрываются с другой стороны, но ваши отношения изначально были "в одни ворота". Или даже правильнее сказать, хоть и банально, но вы смотрели в разные стороны. Всегда. Не только с наступлением вашего декрета. А когда вы его попытались развернуть, он взбрыкнул и начались скандалы. Справедливости ради, вы в его сторону тоже смотреть не захотели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Люди, что вы прицепились к этому бизнес классу?Чартеры часто сажают пассажиров эконом в бизнес, без всяких доплат. У нас ни раз такое было. Одно название это, кроме кожаных сидений. 100 тысяч на отпуск великие неподьемные деньги? Автор же писала, что заработала . Чего вам неймётся то?Или обязательно нужно нищеты хлебнуть, чтоб человеком стать. Ей богу, из мухи раздули слона.
к бизнес-классу прицепились потому что тут речь про голодный декрет и сжатые булки. Не хотите бизнес-класс, что там еще упоминали... обувь какую-то дорогую

100 тыс это норм на отпуск.

Но тогда давайте уберем с повестки дня мужа который не зарабатывает и оставим мужа которого просто разлюбили.

Ссылка на это сообщение

Блин, какие оказывается все умные и идеальные, и самое главное прожженные жизненным опытом, чтобы учить других жизни :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Блин, какие оказывается все умные и идеальные, и самое главное прожженные жизненным опытом, чтобы учить других жизни :)
Ну а как же иначе?)))
Ссылка на это сообщение

Автор, да нормальная вы женщина, даже молодец

И квартиру сами купили, и машины, детей родили..

То, что с мужьями так сложилось, бывает, может и правильно, что разошлись и не держались за штаны, если не за что было держаться.

Что хочется красиво одеться и себя побаловать тоже правильно, такой и надо быть

Может мало времени просто после развода прошло, чтоб новые отношения строить, плюс я так поняла с бывшим отношения не до конца порвали.

Найдите себя в сегодняшнем дне, приоритеты, все равно надеяться надо на себя, есть муж или нет..

А там глядишь и встретите кого то..а может и с бывшим вторым сойдетесь раз ходит, мало ли, начнет стремиться, расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и ещё один маленький вопрос: а как сын это пережил? Как он перенес крушение своего маленького мира?

Плохо перенёс.

Но не развод, а отношение отца.

Ссылка на это сообщение

Вы про то где он любит жареную картошку? Или про то что он образован и скромен, правда образование не добавило ему ума, а скромность обернулась жизнью "чтоб на хлеб хватало" ?

В том числе

Ссылка на это сообщение
Ну и ещё один маленький вопрос: а как сын это пережил? Как он перенес крушение своего маленького мира?

Вопросы из разряда дурацких

А вы сами как думаете. Обрадовался наверно.

Как и любой другой ребенок из семьи, где родители расходятся, естественно и дети это переживают.

Но дети не такие хрупкие существа на самом деле, привыкают, задумываются, смотря как объяснить и преподнести развод.

Тут половина с пьющими папашами выросла, у половины вторые браки..это жизнь...психика человека устроена так, чтоб уметь справляться с разными ситуациями. И детская в том числе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

оспыдя, "вина" автора лишь в том что не разбирается в мужиках, не провидица она как многие тут на БП. Ну и что с этого? Ну не умеет она встретив мальчика делать из него мужчину(а то многие тут обеими пятками в хрудь бьют что со школы вместе, по общагам шарохались пока на ноги не встали). Лично я считаю что просто не те мужчины были и может благо что ушла от них.