Сынок перестал есть дома

~Mira~
Собственно такой вопрос уже был. Сыну 2.4г. И теперь все и бесповоротно. Сын перестал есть дома. Совсем. Все. Даже любимые блюда. В саду ест. Отлично. Стала оставлять его на ужин в аадике, так как то что творитс дома - это некий ужас. Единсвенное, что осталось из любимой еды - каша, творожек и катлеты. Теперь это 2 ложки каши. И на этом все. Точки всякие находит там. Говорит "кака". С катлетами трындец. Я каждый божтй день эти чертовы катлеты на ужин готовила и теперь все. Не ест и их. Опять же то форма не та, то кусочек не так отломила. А сегодня просто до истерики довел. Слепила фрикадельки из фарша по др рецепту. Не стал есть. Потому что размеры не как у катлет. В выхи он заставляет меня вешаться. Не ест и просит вкусняхи. У нас всегда было заведено - поешь - получаешь вкусности в любом количестве. Не поешь - свободен. Но теперь то он не ест дома , говорю ему мол не хочешь - досвидос, а он орет "шоколадки, зефирки, печеньки, сок....". Орет в истерике, потом не дает никому есть, залезает между тобой и столом мол на ручки. В итоге все приемы пищи просто оры и истерики. Мои родители приходят ко мне в выхи и в итоге все ссорятся изза этого, так как мои родители считают мол ну ладно не поел суп ну дай ты ему блин, сушку, кусок хоеьа....хоть что-то. Меня такой метод не устраивает. В итоге изза истерик все ругаемся и ссоримся. На неделе после сада 2 часа кошмара с этой едой. Просто уже и не знаю как быть. Вчера сказала мужу что ничего больше из его любимой еды которую раньше ел готовить не буду, а сама ему фрикалелек наоепила в належде что зотя бы попробует. Я задолбалась с утра до вечера всех кормить. Не знаю уже что делать. Было у кого такое? Есть те, у кого это прошло? Меня реально парит что он не ест. Совсем. Даде ложку. Ведь он радостно бежит кушать. За все выхи сьедает клянусь 1 творожок на полдник и 3-4 ложки каши. Я очень хорошо готовлю. Много блюд сложных. Но много и тех что по технологической карте садов готовлю. Раньше он был человек помойка и сьедал все что только можно. А сейчас избирательный. Все рассматривает еду. По началу не дай бог макаронина в тарелки заденет катлету, жтот кусок не сьест. Когда ели курицу - он показывал палтцем откуда ему отщипнуть. Всякие точки в еде находит. Ковыряет сидит. И потом орет потому что говорит мол не буду, а больше еды нет. Начинается экстаз и в ход идут попрошайничества вкусностей. Если бы он хотя бы молча отказывался, так он никому не дает есть и дичиной орет, будто ему руки редут. Потому что все едят, а он не хочет, и ему плевать на это, надо идти играть или бросать еду чтоб он сел на коленки и играл. Реб совсем в край разболовался. Учитывая двух грудничков он просто меня убивает ща 2 часа так, что мне его в детдом хочется сдать. Откуда это все? До кризиса 3 лет еще рано. Что с этой едой делать? Кормить вкусняшками не буду однозначно.

Детский организм умнее взрослого. Это мы едим, когда есть возможность или видим вкусную еду. Дети едят тогда, когда голодны. У меня все просто. Не хочешь есть? Свободен. На руки лезть не позволю. Отправляю к себе в комнату. Кухня - место, где едят. Не поест раз, два, три, захочет / поест. Иногда предлагаю на выбор, но опять же, ограничиваю его. Например, что ты будешь кушать: омлет, макароны с котлеткой или суп? Он решает, я даю. Но в рамках предложенных мной вариантов. Так что дайте ему возможность есть тогда, когда хочет. Не хочет - не надо. И посмотрите, сколько будет без еды.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы психолог?

Чего мне прятаться, ем когда дети рядом не "скачут". Как на БП все вывернуть любят... вы никогда лично для себя ничего не покупаете? ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И старшему моему 19, но позиции у нас правильно расставлены, а вы во фразе что ем в одиночестве конфеты, сразу нам и роли все распределили, чет ржу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Первое правило во всех книгах написано, ни ешьте при ребёнке еду которой не можете поделится! Все сладкое из дома.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет!

Ну вот смотри, проблема может быть или физиологичная или психиологичная. С первым, как я понимаю у него все впорядке, ребенок бодр и здоров, хотя возможно ему не хватает выплеска энергии, чтобы проголодаться. В саду он наиграется, нагуляется, конечно, хочется кушать. Если есть помощь в выходные, то прежде всего выгоняй на улицу гулять, а не дома сидеть.

Второе, это уже психология и здесь причины могут быть обширнее, он же не просто, как ты говоришь встает и молча уходит, а устраивает истерику, не дает вам есть. Значит требует внимания, значит ему не хватает общения, возможно именно с тобой. Понимаю, что если в выходные тебе помогают, то хочется отдохнуть уже и от детей, но в данном случае нужно как-то удовлетворятт потребность ребенка, тем более есть еще двое и у него, наверняка, ревность.

Насчет вкуснях, согласна, что или совсем их из квартиры убирать или не быть настолько принципиальной. Если твоя цель именно накормить ребенка, а твой способ не действует, следует что-то пересмотреть. Ребенок не машина, у него меняется настроение, он растет, его чувства меняются и нужно это тоже учитывать, а не говорить я сказала будет так и все тут. Ну попробуй дать ему одну конфетку или печеньку до еды, скажи, что получит еще, как поест, одна небольшая сладость ну никак не перебьет аппетит, если он есть. Попробуй посадить его на колени к себе и поешьте вместе. И не думай о том, что вот все, ппц теперь, что он к этому привыкнет и не будет есть просто так никогда и что ты его избалуешь)) Избалуешь, это когда по любому его требованию, ты будешь делать все, что угодно, а это так, ерунда.

ПС и вот насчет блюд, да может фиг с ними сложными блюдами-то? ну свари просто картохи, просто макарон, посыпь их сыром и пусть жует, простой куринный супчик и что-то этому подобное.

Ссылка на это сообщение

Кому нужны ваш суп и котлеты? Это скучно.

А что не скучно для ребенка 2.4? Я так, для общего развития)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А что не скучно для ребенка 2.4? Я так, для общего развития)
макароны с вареньем и сыр сверху. Это шутка. Все, что угодно, у них другое представление о еде вполне может быть, даже если нам это не понятно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Психолога советовали уже? Вам! Очень советую. У ребенка кризис. Дома два новых младенца, это стресс для него. А вы разобраться не хотите или не можете. В саду этого стресса нет,вот и кушает там.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мой, если отказывается есть то, что мы едим, то он свободен открыть холодильник и есть фрукты, сырые овощи, орехи. Вкуснях, типа конфет и прочего, мы дома не держим. Всяких колбас и сыров - тоже. Готовлю ему отдельно только тогда, когда мы для себя готовим что-то острое - всякие карри, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
макароны с вареньем и сыр сверху. Это шутка. Все, что угодно, у них другое представление о еде вполне может быть, даже если нам это не понятно.

Ну а чего, если не с вареньем ;) то с сахарным песочком, очень даже :) я любила в детстве, а еще, раз уж о варенье речь, то одно из любимых блюд детства моего - жареные пельмени, как раз с вареньем, обожала ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну а чего, если не с вареньем ;) то с сахарным песочком, очень даже :) я любила в детстве, а еще, раз уж о варенье речь, то одно из любимых блюд детства моего - жареные пельмени, как раз с вареньем, обожала ;)
вот и я о том де) пристали со своим супом)

Но мне кажется мальчику просто опостылил этот дом, раз он не ест только там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы с мужем едите при нем конфеты когда хотите, а он только с условием. Убирайте конфеты из дома или не еште их при нем. Ибо так как вы делаете больше походит не на стойкость, а на издевательство.

Мы садимся кушать все вместе. Сначала едим ужин, потом чай. Все это он видит и знает, значала еда, потом сладости. Только он не ест еду и ждет когда мы поедим и начнем пить чай. Что значит не есть при нем? Мы что теперь еще питаться должны все так как ему хочется? Может нам тоже есть перестать только потому, что ему есть не хочется???? А может нам всем на конфеты перейти, ведь он ест конфеты значит и нам всем их надо есть? Вы странная, ейбогу. Ничего что РОДИТЕЛЬ в семье рулит, а не ребенок родителями управляет, что им есть и что им делать? Не хватало еще чтобы надо взрослыми людьми манипулировал ребенок 2 летний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас кстати с прошлого твоего вопроса ничего не изменилось. Не ест. Уже скоро год будет. Но он и в сад не ходит. То есть не ест совсем. Раз в неделю может кашу утром или молочный суп. И все. Ничего перекусить не даем, не держим даже дома. Я не знаю на каком топливе он живет. Жду сад. С надеждой.

Вот и у нас не меняется ничего. Только хуже все. Хотя я каждый раз накладываю ему поесть, но такое бешенство меня одолевает уже. Но стараюсь держать внутри все. Просто столько времени трачу на это, стараюсь под него готовить, свежее всегда. А ему просто пофиг(

Ссылка на это сообщение

Если моя не ест, я говорю ей ок! А-ля улю! Завтрак не поест, обед не поест, ужин уже ест. Но я ей вообще кроме воды ничего не даю. Терпение и только терпение, стой на своём, и ни крошки вкусняшки, фруктика и т.д. Мы этот период переросли, и у вас все будет хорошо.

Воооот этим методом и живем. Сколько у вас это длилось?

Ссылка на это сообщение

Детский организм умнее взрослого. Это мы едим, когда есть возможность или видим вкусную еду. Дети едят тогда, когда голодны. У меня все просто. Не хочешь есть? Свободен. На руки лезть не позволю. Отправляю к себе в комнату. Кухня - место, где едят. Не поест раз, два, три, захочет / поест. Иногда предлагаю на выбор, но опять же, ограничиваю его. Например, что ты будешь кушать: омлет, макароны с котлеткой или суп? Он решает, я даю. Но в рамках предложенных мной вариантов. Так что дайте ему возможность есть тогда, когда хочет. Не хочет - не надо. И посмотрите, сколько будет без еды.

Спасибо за совет. Попробую предлагать больше еды на выбор

Ссылка на это сообщение
Мы садимся кушать все вместе. Сначала едим ужин, потом чай. Все это он видит и знает, значала еда, потом сладости. Только он не ест еду и ждет когда мы поедим и начнем пить чай. Что значит не есть при нем? Мы что теперь еще питаться должны все так как ему хочется? Может нам тоже есть перестать только потому, что ему есть не хочется???? А может нам всем на конфеты перейти, ведь он ест конфеты значит и нам всем их надо есть? Вы странная, ейбогу. Ничего что РОДИТЕЛЬ в семье рулит, а не ребенок родителями управляет, что им есть и что им делать? Не хватало еще чтобы надо взрослыми людьми манипулировал ребенок 2 летний

И все-таки не стоит так давить на ребенка. Все правильно, Вы - авторитет. Но вот так "ставить на место" 2-летнего малыша - это жесть.

Не ешьте при нем эти злосчатные конфеты, не показывайте их, уберите, спрячьте. Будьте мягче, Вы же мама. Иногда нужно уступать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!Ну вот смотри, проблема может быть или физиологичная или психиологичная. С первым, как я понимаю у него все впорядке, ребенок бодр и здоров, хотя возможно ему не хватает выплеска энергии, чтобы проголодаться. В саду он наиграется, нагуляется, конечно, хочется кушать. Если есть помощь в выходные, то прежде всего выгоняй на улицу гулять, а не дома сидеть. Второе, это уже психология и здесь причины могут быть обширнее, он же не просто, как ты говоришь встает и молча уходит, а устраивает истерику, не дает вам есть. Значит требует внимания, значит ему не хватает общения, возможно именно с тобой. Понимаю, что если в выходные тебе помогают, то хочется отдохнуть уже и от детей, но в данном случае нужно как-то удовлетворятт потребность ребенка, тем более есть еще двое и у него, наверняка, ревность. Насчет вкуснях, согласна, что или совсем их из квартиры убирать или не быть настолько принципиальной. Если твоя цель именно накормить ребенка, а твой способ не действует, следует что-то пересмотреть. Ребенок не машина, у него меняется настроение, он растет, его чувства меняются и нужно это тоже учитывать, а не говорить я сказала будет так и все тут. Ну попробуй дать ему одну конфетку или печеньку до еды, скажи, что получит еще, как поест, одна небольшая сладость ну никак не перебьет аппетит, если он есть. Попробуй посадить его на колени к себе и поешьте вместе. И не думай о том, что вот все, ппц теперь, что он к этому привыкнет и не будет есть просто так никогда и что ты его избалуешь)) Избалуешь, это когда по любому его требованию, ты будешь делать все, что угодно, а это так, ерунда. ПС и вот насчет блюд, да может фиг с ними сложными блюдами-то? ну свари просто картохи, просто макарон, посыпь их сыром и пусть жует, простой куринный супчик и что-то этому подобное.

Пробывала это все. Поняла что вкусняха перед обедом сделает еще большего треша. Вчера в очередной раз сделала глупость перед катлетами. Дала сока по его просьбе. Что было потом я даже писать не хочу. Меня просто разорвало от бешенства. Я думала что пойду и натяну пятлю на себя. На коленках не ест и тд. Блюда я готовлю разные и почти всегда 2 вида, ему и нам. И простые и сложные и всякие. Просто не ест и все. Сейчас помимо сада я гуляю с ним вечером. Это 3 прогулки в день. Это самокат, песок, ходим пешком постоянно. Активности хватает. Я к нему лезу с ласками, потому что знаю что ревность и тд. Ему не надо. Орет отталкивает. Ему надо только тогда когда я не могу физически, памперс меняю или кормлю мелочь 2 рукамии он залезает межбу рук. Я не отталкиваю но это нереально сложно. Насчет сладостей прислушаюсь и попробую есть без палевна. Потому что отказываться от них не хочу изза него.

Ссылка на это сообщение

~Mira~у вас же спкя. какие конфеты вечером после ужина?)

После спя я родила троих. Лапары у меня не было. Никто мне их не ставил так как положено это делать. На данный момент после 1 родов чудесным образом появилась овуляция и цикл как часы. Мы будем обсуждать что я ем и почему? Помоему вопрос не об этом. Я сьедаю 25гр шоколада в день, или баранку 40гр или что еще. Что-то что укладывается в мой калораж. Чем вам поможет эта инфа?

Ссылка на это сообщение

Ему надо только тогда когда я не могу физически, памперс меняю или кормлю мелочь 2 рукамии он залезает межбу рук. Я не отталкиваю но это нереально сложно

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169902-synok-perestal-est-doma/#comment_3677910#ixzz5DTdvLA5o

Ну вот вам ответ!!!

Попробуйте приласкать старшего,когда младенца на руках держите. Да,пусть лезет одновременно на колени. Старший только НОМИНАЛЬНО старший! Это 2-х летний малыш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И все-таки не стоит так давить на ребенка. Все правильно, Вы - авторитет. Но вот так "ставить на место" 2-летнего малыша - это жесть.Не ешьте при нем эти злосчатные конфеты, не показывайте их, уберите, спрячьте. Будьте мягче, Вы же мама. Иногда нужно уступать...

Значит буду есть безпалевна, как раньше. Я не конфеты ем, а др сладости. Конфеты это я образно назвала. Баранки и тд я типа сладостью называю тоже)

Ссылка на это сообщение

Ему надо только тогда когда я не могу физически, памперс меняю или кормлю мелочь 2 рукамии он залезает межбу рук. Я не отталкиваю но это нереально сложноRead more: http://www.babyplan.ru/questions/169902-synok-perestal-est-doma/#comment_3677910#ixzz5DTdvLA5oНу вот вам ответ!!!Попробуйте приласкать старшего,когда младенца на руках держите. Да,пусть лезет одновременно на колени. Старший только НОМИНАЛЬНО старший! Это 2-х летний малыш!

Никогда его не отталкиваю. Я его очень люблю и стараюсь ласкать при любой возможности. Он даже спит с нами и писат в горшок только со мной и просить только меня ему все давать, раздевать и тд. Никогда не отказываю. Ну кроме смены подгузов) все иаки 2 руки залействованы. Но видимо ему мало. Все свое время ему посвещаю. Даже отдельно не стала кровать покупать потому что спит с нами и его это окончательно добьет психологически, если сейчас его отселю. Но видимо ребенку этого мало( уже не знаю чем еще ему дать понять, что он моя любовь навсегда

Ссылка на это сообщение

И я не понимаю,в чем проблема вечером вместо котлеты яблоко дать?

У меня один. И малоежка. Тут уж что съел,тому и рада. Хоть хлеба кусок,хоть яблоко. Мясо вообще не ест.