Ин.яз.

БеременЮля
Тусишь на бп и понимаешь, что половина тут в совершенстве владеет английским, треть еще каким-то языком. Даже если работа не связана с языками. Девочки, а откудава знания? Ну вряд ли же все на ин.язе отучились. И понятное дело, не из школьной/институтской программы. И самое главное: как поддерживаете уровень, если нет необходимости использовать язык? Или на словах ты лев толстой, а на деле «лондон из э кэпитал оф грейт британ»

Ирландцы вообще страшные люди :D
это вы еще с индусами по английски не общались. когда я впервые их услышала, думала сдохну.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
причем теорию она знает и материал дает отлично. Я уж не помню что-то мне было непонятно и я сама никак. А она за 15 минут все выдала мне стройно и понятно. То есть как преподаватель правил она умница. А вот просто на человеческом английском поговорить она не может
хороший преподаватель должен хорошо говорить на ин.языке с учениками в общем плане, хоть сколько лет пройди. я без проблем и объясняю, и разговариваю, причем перерывы на качество устной речи общего плана вообще не влияют (влияют на спец.лексику, вот она с годами конкретно забывается). если преподаватель на стандартные темы не говорит на ин.языке и не может на иностранном языке объяснить базовые грамматические темы, скорее всего, при ее обучении на ФИЯ у нее были проблемы с дисциплиной "Практика устной и письменной речи".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это вы еще с индусами по английски не общались. когда я впервые их услышала, думала сдохну.

А вы с ирландцами общались?

Я общалась с индусами, бангладешами, пакистанцами и шри-ланкой. Всех инстранцев говорящих по английски понять проще, чем носителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ау!

Носители понимают, а вот я их не очень, если они будут говорить в своем привычном темпе. Сленг и скорость...

Но когда разговор завязывается, все стараются. Они помедленней говорить в том числе.

Ссылка на это сообщение

Моя подруга во взрослом возрасте выучила итальянский, сдала на b1, учит дальше, нужен по работе, + ее муж 15 лет прожил в Италии. Сейчас английский изучает.

Ссылка на это сообщение

Жужа, есть несколько тетушек , супер-крутых в преподавании, с кучей крутых сертификатов, типа CPE(который не каждый носитель сдаст), но с жутким произношением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В универе язык вела полу носитель. Ну дочка носителя ) она была профессиональным переводчиком и ужасным преподавателем. Мы только и занимались тем, что переводили )) в общем с нашего потока не говорит нормально на языке никто, кроме тех, кто съездил в Испанию на учебу )

У мамы моей потрясающие экземпляры получаются. Когда я написала "усилие", я не имела в виду, что она плохо говорит. Она делает нереальные политические дискурсы на языке, а вот болтать о ерунде сложнее ))

Ссылка на это сообщение
В универе язык вела полу носитель. Ну дочка носителя ) она была профессиональным переводчиком и ужасным преподавателем. Мы только и занимались тем, что переводили )) в общем с нашего потока не говорит нормально на языке никто, кроме тех, кто съездил в Испанию на учебу )У мамы моей потрясающие экземпляры получаются. Когда я написала "усилие", я не имела в виду, что она плохо говорит. Она делает нереальные политические дискурсы на языке, а вот болтать о ерунде сложнее ))

так главная проблема практически любого языкового вуза, что выпускник может болтать о мировой политике, системе здравоохранения и тд, а элементарно в магазине или аэропорту может затупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы с ирландцами общались?Я общалась с индусами, бангладешами, пакистанцами и шри-ланкой. Всех инстранцев говорящих по английски понять проще, чем носителей.

) Я в студенчестве так усердно практиковала разговорный английский со студентами из Индии, что сама обзавелась индийским акцентом))

Кто язык "выучил на курсах" это всё-таки уровень "Ландан из зе кэпитал..." Никого не хочу обидеть, но это так. Вообще даже эти знания полезны.

Испанский учила на курсах. Итальянский на курсах. В голове на данный момент каша: с итальянцaми говорю на испанском, с испанцами на итальянском... стыдно, но без регулярной практики ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение

Тетенька на видео конечно имеет чудовищное произношение. Это я слышу. Но зато понимаю процентов 50-70, того, что она говорит. Для рекламного видео жутковато.

Но , думаю, тот же текст от носителя я бы поняла еще хуже.

Больше всего на английском общалась с ланкийцами (ну просто больше нигде не была, где инглиш -второй гос.язык). Очень тяжело было. Они меня понимали. Я их кешельбе-мешельбе -нет. По 5 раз мне повторяли. Мои ухи заточены под вот таких тетенек,как в шкооооле))

Ссылка на это сообщение

так главная проблема практически любого языкового вуза, что выпускник может болтать о мировой политике, системе здравоохранения и тд, а элементарно в магазине или аэропорту может затупить.

Не думаю, что до такой степени ))

Ссылка на это сообщение

А я и умею только хорошо торговаться в отелях, на базарах и чуть в аэропорту) все. Конец моего базового английского)

Ссылка на это сообщение

Кароч, чтобы реально задумываться об эмиграции, куды бечь с моим уровнем?

У мужа еще хуже. Хотя в принципе он читает и понимает техническую документацию на английском, но говорить не могет. Язык в жо совсем. Хау мач и ту бир - предел(((

Ссылка на это сообщение

Кароч, чтобы реально задумываться об эмиграции, куды бечь с моим уровнем?У мужа еще хуже. Хотя в принципе он читает и понимает техническую документацию на английском, но говорить не могет. Язык в жо совсем. Хау мач и ту бир - предел(((

Я считаю, хочешь иммигрировать - иммигрируй, а там дальше война план покажет.

Я приехала, вообще ничего не знала и не говорила и ничего...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вспоминается древний анекдот.

На ресепшн турецкого отеля звонят отдыхающие из России:

- Ту ти ту ту ту, плиз.

Администратор в недоумении.

Через пару минут опять звонок:

- Ту ти ту ту ту, плиз!

В панике ищет русскоговорящего сотрудника, тот перезванивает и уточняет у клиентов, что хотели.

Туристы:

- Мы же попросили, два чая в двадцать второй [номер] :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю, хочешь иммигрировать - иммигрируй, а там дальше война план покажет.Я приехала, вообще ничего не знала и не говорила и ничего...

Тут вон в темке рядом говорят, что даже в Канаду надо ехать со знанием языка, сертификатами и тд

Ссылка на это сообщение
Не думаю, что до такой степени ))

я после 2 курса полетела в сша и мне так хотелось умничать, используя сложные конструкции, типа have smth done, и прям был шок, что при этом я с трудом понимала работников аэропорта, а уж когда я спрашивала дорогу, то всё - был ужасный ужас и ощущение полного провала(((((

Ссылка на это сообщение
Я считаю, хочешь иммигрировать - иммигрируй, а там дальше война план покажет.Я приехала, вообще ничего не знала и не говорила и ничего...

муж моей подруги-украинец перебрался в Италию нелегально и там учил на месте. я когда первый раз услышала эту историю, мне несколько дней кошмары снились, что я в такой ситуации

Ссылка на это сообщение

Юля, как бы тут на курсы не перли, но язык можно выучить, тем более вы можете с мужем вдвоем в мини-группе заниматься. Если уровень начальный, то нужно понимать, что за 3 мес у вас не будет продвинутого, а разные экзамены, где дают сертификаты - это отдельная тема подготовки, т.к. там нужно знать формат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

муж моей подруги-украинец перебрался в Италию нелегально и там учил на месте. я когда первый раз услышала эту историю, мне несколько дней кошмары снились, что я в такой ситуации

Это из-за знания сложных конструкций :D . Я этих конструкций не знаю и историей украинского товарища меня не удивить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это из-за знания сложных конструкций :D . Я этих конструкций не знаю и историей украинского товарища меня не удивить

точно, но историей бы удивились, т.к. это была история бомживания-выживания

Ссылка на это сообщение

Малек, мне кажется, большинство так полунелегально и эмигрирует. Но я слишком старая для таких авантюр. Пока легализуешься, пора будет на родину пенсию оформлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала комменты. Не буду кричать, что в совершенстве владею инглишем, потому что это не так. Но мой уровень позволяет мне вести беседу с иностранцами о политике, спорте, кинематографе. Помогает ориентироваться в чужой стране. И фильмы я смотреть могу в оригинале, но ленюсь. Книжки тоже иногда читаю, но редко.

Учила язык с первого класса, по собственному желанию. Был хороший запас слов. Знания помогли систематизировать видео-уроки «Полиглот». Это просто находка. Я жила с иностранцами, на судне, общалась. Там только английские книги, фильмы были. И это реально оживило мой язык. У меня была мотивация. А так просто учить язык и не общаться на нем - ну не знаю. Я так испанский учу. Правда, мы решили пожить какое-то время в Испании. Так что, мотивация небольшая есть.))

Ссылка на это сообщение

Кароч, чтобы реально задумываться об эмиграции, куды бечь с моим уровнем?У мужа еще хуже. Хотя в принципе он читает и понимает техническую документацию на английском, но говорить не могет. Язык в жо совсем. Хау мач и ту бир - предел(((

На месте выучите. Я тут с жужей очень согласна )

Муж мой приехал сюда без единого слова. А это пардон не примитивный англ, это страшный русский, где тарелка на столе стоит, а в раковине лежит )) и ниче, слышала его тут говорящим по-русски по телефону )) ну не спрягает, но говорит же) со мной отказывается, стесняется видимо )