Ин.яз.

БеременЮля
Тусишь на бп и понимаешь, что половина тут в совершенстве владеет английским, треть еще каким-то языком. Даже если работа не связана с языками. Девочки, а откудава знания? Ну вряд ли же все на ин.язе отучились. И понятное дело, не из школьной/институтской программы. И самое главное: как поддерживаете уровень, если нет необходимости использовать язык? Или на словах ты лев толстой, а на деле «лондон из э кэпитал оф грейт британ»

У меня это банально профессия. Универ+магистратура.

Люблю его, инглиш))

Ссылка на это сообщение

закончила инфак.

самые сложные в понимании неносители для меня - французы.

эти их носовые звуки.

носителей мне понимать легче, чем французов, но сложнее, чем турков и немцев))

меня понимают.

вся моя лексика крутится вокруг автомобильного производства (аудиты, тех.процессы, системы качества и тд) говорю не задумываясь.

а попробовала пообщаться о любимом времяпрепроводжении и впечатлениях от недавнего просмотра фильма - тут "бе, ме"))) так что в целом активный уровень у меня силен только в работе. в обычной жизни ниже среднего.

в пассивном запасе много чего, но нет необходимости это применять,так что оно так и остается в пассивном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про чешский

Квартировали у молодой пары в Брно проездом. У девушки бабушка была преподом русского в прошлом. Сама деушка рабоала в люфьютганзе. Руский она более менее понимала, а вот илиш унас ней был такой как будто мы в одном месте изучали))) трещали часами, мужчины наши как в рот воды набрамши сидели.

Ссылка на это сообщение

Английский: профильный факультет рейтингового ВУЗа, практика в среде, постояннфй тренинг и общение с носителями.

2 язык - ранцузский. Но это так, пассив. Хотя прекрасно орикнтируюсь в грамматике и переведу, что надо, подсобравшись. Но языку нужна практика, а ее нет. Поэтому мой максимум - это бытовуха: заказ в кафешке, отеле, такси. Собственно, мне большего и не надо.

Ссылка на это сообщение

латышский с сада вбивали, но по факту выучила, когда с БМ судилась и на работу в лат. коллектив попала. Англ раньше был на нормальном уровне школа+институт+ друзья парня в скайпе, который уехал в НЗ, а потом все забыла и решила на курсах поддерживать, фильмы смотрю, читаю на англ.

Ссылка на это сообщение

чет еще шутеечка вспомнилась про языки)

- Гарри, ты что, змееуст?!

- Это польский.

Ссылка на это сообщение

Чтобы эмигрировать, язык таки надо знать. Ясное дело, не в совершенстве - но между нулем и несовершенным знанием тоже годы работы.

Про свободные дискуссии о политике и прочем - смешно, да. Я английский учила больше 20 лет, сертификаты всякие крутые в наличии, работаю на нем почти 15 лет (но не в англоязычных странах). Во время интеллектуальных бесед с бритишами чувствую себя папуасом - в плане акцента и красивостей языка. С каким-нибудь испанцем, который по-англ говорит примерно как та тетенька из видео, можно и побеседовать на равных, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вы с ирландцами общались?Я общалась с индусами, бангладешами, пакистанцами и шри-ланкой. Всех инстранцев говорящих по английски понять проще, чем носителей.
общалась. один их моих бывших начальников -ирландец. очень чисто говорил. вообще без проблем его понимала.
Ссылка на это сообщение

Занималась с репетитором 3 года с нуля. Сейчас intermediate. Поддерживать - читать книги, смотреть фильмы и общаться (тут варианты: я сразу ездила много и в среду языковую погружалась, неважно с носителем или нет, подстроиться всегда можно, либо виртуально - СС, скайп, либо носитель языка в своем городе)

Ссылка на это сообщение

Две одноклассницы уехали в Штаты, одна по гринкарте.

Обе ни бэ, ни мэ. В процессе переезда уже подтягивали знания и на месте.

Ссылка на это сообщение

Две одноклассницы уехали в Штаты, одна по гринкарте.Обе ни бэ, ни мэ. В процессе переезда уже подтягивали знания и на месте.

я уж боялась, что ты щас тут отпишешься, что в процессе долгопланирования не только начала отличную жо, но и выучила французский , испанский и немецкий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
https://vimeo.com/23232815530 лет человек преподает, - это ж капец, граждане, как она разговаривает :dash_kolob_girl:

Не у всех же есть фонетический слух, как и музыкальный.

Ссылка на это сообщение
я уж боялась, что ты щас тут отпишешься, что в процессе долгопланирования не только начала отличную жо, но и выучила французский , испанский и немецкий))

Языки моя проблема. Для себя учу испанский, нравится язык.

А вот на английский планирую пойти на частные курсы.

Надо, по работе поджимает.

Ссылка на это сообщение

если хотите эмигрировать, то стоит учить язык уде сейчас, лишним не будет, хоть какой-то уровень, это уже помощь, быстрее адаптируетесь. Советую смотреть фильмы с субтитрами именно с иностранными субтитрами, на ин.языке. Это живая речь. А не грамматика и иже с ней.вам надо прежде всего научиться понимать носителей. Это не просто. У у меня был выше среднего уровень языка, я договоры составляла, писала и тп, сюда приехала и поняла, что разговорного языка ноль, и я ни хрена не понимаю их речь на слух!! Быстрее всего освоить язык- это среда общения, только так. Курсы, школа и тп это все хрень, но не помешает. Все таки разные вещи, когда совсем ничего не понимаешь, и есть какой-то уровень. Вы приедете, вам надо сразу на работу идти. Без языка это только дома убирать и тп. А так хоть в магазин устроитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вы с ирландцами общались?Я общалась с индусами, бангладешами, пакистанцами и шри-ланкой. Всех инстранцев говорящих по английски понять проще, чем носителей.
тндусы носители английского, это один из государственных языков.

Тоже самое, что русский был языком всех республик СССР.

По теме: в школе по английскому было плохо, ставили 4 только из за того, что по всем другим предметам были 5ки

Встретила мужа и пришлось осваивать язык самой.

Как дети учатся говорить и понимать. Через 3 года уже свободно разговаривала. И вот уже 20 лет, как я говорю по английски каждый день, а на русском только когда общаюсь с мамой

Пишу я намного лучше на английском, например письма деловые. Не знаю почему, может из за того, что читаю много именно на английском, да и грамматика там легче

Ссылка на это сообщение

тндусы носители английского, это один из государственных языков.Тоже самое, что русский был языком всех республик СССР.

Ну то есть как Равшан и Джамшут носители русского языка.

Ссылка на это сообщение

Юля, вы же из белгорода. у вас в городе есть классный молодой парень, он ещё студент, но молодец. я свою подругу (переводчик по диплому, но 8 лет вообще с языком была не связана) отправила к нему по скайп заниматься, она довольна. Станислав Булгаков https://vk.com/stansteachinghacks

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
тндусы носители английского, это один из государственных языков.

Вот и я так думала, пока не начала ездить в Индию по работе. Там выяснилось, что куча простого народу (включая таксистов) английского не знает от слова совсем. Удивилась сильно :)