Муж передумал...

KorolevaMila
Рассказала мама о Б. Сказать что она была не рада-не сказать ничего. Причитала "ну как вы так?! ну как же вы так?!". Она всегда в принципе хотела чтобы у меня был только один ребенок, в тут уже трое. Пока я вчера ходила на УЗИ, она "обработала" мужа, наплела ему, что слишком мало времени прошло после родов (1,5 года), что мой организм не выдержит и 100% родится инвалид. Муж ей поверил, она ведь у нас меееедик. Ага, медик, которому до 50-ти лет не знала, что такое овуляция, что яйцеклетка живет не на протяжении всего цикла, а месячные это не процесс "изгнания" яйцеклетки из организма. В общем, муж вчера задумался, написал что решать конечно мне, но чтобы я хорошо подумала. Вот так. Никаких слов поддержки от самых родных людей. От незнакомых на сайте есть поддержка, а от них только "решай сама". Нет чтобы сказать "мы справимся, мы поможем". Нет. Так хреново на душе

А что за природа, просветите?) просто откажетесь от дюфастона для профилактики и не побежите в консультацию сразу? ) Так так и надо. Увидете яркую кровь после первых узи и будете тоже на природу полагаться? Ага ага, так и поверила.

У меня нет возможности в случае чего лежать не вставая с кровати с задранными ногами неделями. И в стационар я не лягу, потому что некому с младшей сидеть сутками, кормить, мыть, спать укладывать. А еще старшую нужно в садик и на каратэ водить приводить. Кто это будет делать за меня, если мне даже вставать нельзя будет?

Ссылка на это сообщение
У меня нет возможности в случае чего лежать не вставая с кровати с задранными ногами неделями. И в стационар я не лягу, потому что некому с младшей сидеть сутками, кормить, мыть, спать укладывать. А еще старшую нужно в садик и на каратэ водить приводить. Кто это будет делать за меня, если мне даже вставать нельзя будет?

Это все лирика.

Это такой же ребенок как и ваша младшая. Вы сейчас пока это не принимаете, чуть позже это придет и будет стыдно за свои слова.

Шок, нет поддержки, проблемы со временем - это тяжело, но все образуется.

Сейчас смотрю на свою младшую и мне очень стыдно, что я думала также когда то. Также переживала, как я найду время. И это у меня была поддержка от мамы и мужа.

Всегда можно найти выход.

Вам выплатят хорошую сумму, наймите няню на период беременности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так а чо там с кровью то? ХГЧ пришёл иль нет?

Нет еще, проверяю каждые 30 минут

Ссылка на это сообщение

Это все лирика.Это такой же ребенок как и ваша младшая. Вы сейчас пока это не принимаете, чуть позже это придет и будет стыдно за свои слова.Шок, нет поддержки, проблемы со временем - это тяжело, но все образуется. Сейчас смотрю на свою младшую и мне очень стыдно, что я думала также когда то. Также переживала, как я найду время. И это у меня была поддержка от мамы и мужа. Всегда можно найти выход.Вам выплатят хорошую сумму, наймите няню на период беременности.

Ну вот видите, у Вас поддержка была, а у меня нет. Я на 99% уверена, что в случае ничего никто не поддержит идею сохранять беременность. Муж мне вообще заявил, что если родится инвалид, то я буду нести эту ношу одна. И Вы считаете, что от этого человека можно дождаться понимания и поддержки?

Ссылка на это сообщение

Ну вот видите, у Вас поддержка была, а у меня нет. Я на 99% уверена, что в случае ничего никто не поддержит идею сохранять беременность. Муж мне вообще заявил, что если родится инвалид, то я буду нести эту ношу одна. И Вы считаете, что от этого человека можно дождаться понимания и поддержки?

Какой кошмар он вам сказал...

А если ему снег на голову упадет, и он калекой станет, вам тоже можно будет сказать — сам разбирайся?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, а зачем вы все за чистую монету принимаете? Сегодня человек сказал одно, завтра другое. Может он шантажирует вас таким способом, потому что его мама запугала возможными рисками и осложнениями. Все может ещё тысячу раз измениться, это жизнь. Все течёт и все меняется. И люди меняются, и их мнения.

Но в любом случае, я считаю, когда женщина беременеет и хочет родить этого ребёнка, ее не остановит ничего - ни то, что говорят родственники/муж/друзья/врачи, ни обстоятельства (уволили с работы, маленькая з/п), ничего. Потому что на первом месте для неё - любовь. Имхо конечно.

Ссылка на это сообщение
У меня нет возможности в случае чего лежать не вставая с кровати с задранными ногами неделями. И в стационар я не лягу, потому что некому с младшей сидеть сутками, кормить, мыть, спать укладывать. А еще старшую нужно в садик и на каратэ водить приводить. Кто это будет делать за меня, если мне даже вставать нельзя будет?

Так вы две страницы рассказывали, что финансово у вас все отлично. Няня вам в помощь. Вон выше пример писали и переезд в Москву, и ребенок маленький, второй на подходе, все решили, няню нашли, все устроили без соплей и истерик.

Это ваш выбор, трезво оцените риски, состояние здоровья, поговорите с мужем ...мамины страхи можно понять, но решать вам двоим с мужем.

Ссылка на это сообщение

Ни одна тетка на форуме ( тем более та, у которой не получается заБ 2-3-10лет) не скажет Вам идти делать аборт. Ведь не им воспитывать ваших 3х детей.

Я не сторонник абортов, нужно было думать раньше... но раз так получилось, нужно только с мужем решать, рожать или нет.

ИМХО, это первого ребенка можно родить для себя, наплевать на мнения родственников, мужа и т.д, но не 3го. Здесь нужна, как минимум, моральная поддержка мужа.

Ссылка на это сообщение

Я тут с соседкой познакомилась, родившей в очень зрелом возрасте. Долго не могли забеременеть, а потом случайно получилось. О том, что у нее родится инвалид с синдромом Дауна ей не говорил только ленивый.

Потом мужу будет стыдно за свои слова. С какой стати у Вас должен родиться инвалид?

Ссылка на это сообщение

Да, дочь здоровая родилась у нее. И у Вас родится здоровый ребенок

Ссылка на это сообщение

Это не миф, это прокол пузыря. В деревнях любимый метод.

Помню из детства, соседка так пыталась избавиться от четвертого, спицей через шейку матки че-то там проколоть. Проколола так, что в реанимации откачивали. Самое забавное, что и ее откачали, и ребенка сохранили. Сейчас в старших классах учится, классный мальчишка. Она об этой истории рассказывает со смехом, как будто анекдот с ней приключился. По мальчику не видно, чтобы он комплексовал, ну да что на душе у него, я не знаю.

Моя бабушка родилась с братом-близнецом, который умер на след.день после рождения. А ее мама все детство говорила, что лучше бы он выжил, а не бабуля моя. Всю жизнь до смерти своей бабушка вспоминала и переживала, что мама ее так говорила.

Ссылка на это сообщение

Ну Вы как-то родили от этого человека двоих детей. А теперь нам рассказываете, что он вообще-то не благонадежен.Трэш какой-то, не предохраняться, залететь, с восторгом рассказывать как все замечательно и как все финансово хорошо и как муж хотел...а потом сдуться.

А я то где сдулась? Написала, что нет возможности если что делать не вставая с задорными ногами? Ну так это правда.

Между первой и второй дочкой прошло 5 лет, там мама никому мозг не промывала, что организм еще от родов не восстановился и тому подобное, поэтому до этого момента я о муже и подумать такого не могла, мы не обсуждали тему что будет если родится больной ребенок.

Это по ту сторону экрана легко писать, что нужно бороться за ребенка, сохранять и т.д. А на деле, когда у тебя уже двое детей и младшему только 1,5 года и он не может ни есть сам, не переодеться, ни в туалет сходить, то это тяжело.

Покажите мне где я хоть раз написала что не хочу этого ребенка или хочу сделать аборт? Где?

Ссылка на это сообщение

мдя.. такое хорошее начало в прошлой теме и такая жопа в этой. от радости до отчаяния 2 дня. все-таки дети должны быть запланированными. муж вообще козел какой-то. поп оводу нет возможности - как грится, кто хочет, то ищет выходы, кто нет - тот причины. с вашим финансовым положением и декретными полумиллионными вашпе смешно не иметь возможности, у многих они и сотню не превышают

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мдя.. такое хорошее начало в прошлой теме и такая жопа в этой. от радости до отчаяния 2 дня. все-таки дети должны быть запланированными. муж вообще козел какой-то. поп оводу нет возможности - как грится, кто хочет, то ищет выходы, кто нет - тот причины. с вашим финансовым положением и декретными полумиллионными вашпе смешно не иметь возможности, у многих они и сотню не превышают

Не иметь возможности на что?

Ссылка на это сообщение

на решение тех временных проблем, которые вы озвучили - в садик ребенка водить и с младшей сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, так куча женщин с погодками и детьми в количестве больше 2х. И не у всех же есть возможность привлечь нянь и бабушек-дедушек.

Я вообще не поняла, почему инвалид? У меня разница между детьми 2 года -- все здоровые. Муж, когда без контрацепции с вами был, не пугался вдруг инвалида зачать? Глупости просто несусветные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на решение тех временных проблем, которые вы озвучили - в садик ребенка водить и с младшей сидеть

Так сейчас то у меня таких денег нет. Декретные вроде же в 30 недель выдают, а не с момента обнаружения двух полосок на тесте. У меня в следующем месяце заканчиваются декретные выплаты до 1,5 лет, а это существенно потерять 24 тыс в месяц. Плюс у нас ипотека и коммунальные. 38 тыс обязательных платежей, а у мужа зп 60. Где из этих денег выкроить на няню если мне придется всю беременность лежать не вставая? Я не говорю что так будет 100%, но такая вероятность ведь в любом случае есть

Ссылка на это сообщение

Автор, так куча женщин с погодками и детьми в количестве больше 2х. И не у всех же есть возможность привлечь нянь и бабушек-дедушек. Я вообще не поняла, почему инвалид? У меня разница между детьми 2 года -- все здоровые. Муж, когда без контрацепции с вами был, не пугался вдруг инвалида зачать? Глупости просто несусветные

Это мама моя наплела ему, он поверил, пошел в обратку и сказал "если что, будешь тянуть эту ношу одна". Я то ему говорила, что 2 года между родами это не такая уж и маленькая разница и КС у меня не было и шов не разойдётся. Единственное что он сказал на это "решай сама". Он то хотел третьего ребенка пока мама моя не вмешалась

Ссылка на это сообщение

ну это уже капец. от "нет финасовых трудностей, за декрет я вообще не переживаю" и до "мы нищеброды" пара дней. вероятность есть, что завтра солнце потухнет и рожать уже не надо, две беременности не лежали, а тут вдруг пластом. впрочем уже виден ваш настрой, просто не надо было первую тему создавать, сами понимаете сайт тематический, девочки за вас радовались, а вы так сразу в кусты

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это мама моя наплела ему, он поверил, пошел в обратку и сказал "если что, будешь тянуть эту ношу одна". Я то ему говорила, что 2 года между родами это не такая уж и маленькая разница и КС у меня не было и шов не разойдётся. Единственное что он сказал на это "решай сама". Он то хотел третьего ребенка пока мама моя не вмешалась

А если сесть и поговорить нормально? Про то, что у вас своя семья, и свои головы на плечах. И что значит "сама решать". В процессе двое участвуют, далее тоже двое во всех решениях. Вы же семья, как-никак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну это уже капец. от "нет финасовых трудностей, за декрет я вообще не переживаю" и до "мы нищеброды" пара дней. вероятность есть, что завтра солнце потухнет и рожать уже не надо, две беременности не лежали, а тут вдруг пластом. впрочем уже виден ваш настрой, просто не надо было первую тему создавать, сами понимаете сайт тематический, девочки за вас радовались, а вы так сразу в кусты

Ну так декретные в 30 недель дадут!!! Поэтому и не переживаю!

Господи, говоришь одно, люди сами додумывают что хотят.

Я устала оправдываться. Да, я виновата что не умею предохраняться. Да, надо было написать розово-сопливую историю как я рада и если мне придется лежать, я вылежу, насру на своих двоих детей, но вылежу. Простите, что не написала так.

Всем спасибо, до свиданья

Ссылка на это сообщение
Господи, говоришь одно, люди сами додумывают что хотят.

ну потому что это несерьезные отговорки, кредиты никто не отменял, декретные потом все покроют. просто скажите, что не очень-то вам все это и нужно и не морочили б голову ни себе ни людям