Муж передумал...

KorolevaMila
Рассказала мама о Б. Сказать что она была не рада-не сказать ничего. Причитала "ну как вы так?! ну как же вы так?!". Она всегда в принципе хотела чтобы у меня был только один ребенок, в тут уже трое. Пока я вчера ходила на УЗИ, она "обработала" мужа, наплела ему, что слишком мало времени прошло после родов (1,5 года), что мой организм не выдержит и 100% родится инвалид. Муж ей поверил, она ведь у нас меееедик. Ага, медик, которому до 50-ти лет не знала, что такое овуляция, что яйцеклетка живет не на протяжении всего цикла, а месячные это не процесс "изгнания" яйцеклетки из организма. В общем, муж вчера задумался, написал что решать конечно мне, но чтобы я хорошо подумала. Вот так. Никаких слов поддержки от самых родных людей. От незнакомых на сайте есть поддержка, а от них только "решай сама". Нет чтобы сказать "мы справимся, мы поможем". Нет. Так хреново на душе

Для меня то никакой. А вот мужа она смогла переубедить

Со стороны кстати так не кажется. Мама сказала, что нужно поправиться - вы вопрос на БП, мама не хочет, чтоб вы рожали - опять вопрос. Отодвигайте маму дальше, ее слишком много в вашей жизни.

Решать только вам с мужем вдвоем. Не маме и не бебиплану. Я вам искренне желаю, чтобы все у вас было хорошо. Но не все мамины комментарии нужно принимать так близко к сердцу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Господи, ещё беременность не подтвердилась, а вы уже развели. И датчиком узи поковыряли там, и истерику сейчас наведёте, и маме зачем-то сказали. Спокойно не живётся.Пс. Я про третьего никому, кроме мужа не говорила, пока сестра на бп не спалила, в 9 недель. Остальным ещё позже. Зачем им это так рано, ещё доносить до первого хоть скрининга надо.

Маме рассказала, потому что надо будет ходить по врачам, анализы, узи, а с младшей я не смогу это сделать, она все разнесёт в кабинете. Чтобы она с ней оставалась дома

Ссылка на это сообщение
Маме рассказала, потому что надо будет ходить по врачам, анализы, узи, а с младшей я не смогу это сделать, она все разнесёт в кабинете. Чтобы она с ней оставалась дома

Вы кровь-то сдали сегодня?

Ну, для начала :)

Ссылка на это сообщение

Вы кровь-то сдали сегодня?Ну, для начала :)

Да

Ссылка на это сообщение

Для меня то никакой. А вот мужа она смогла переубедить

По вашим публикациям на БП этого не скажешь.

Глянула тему, где вы жалуетесь, что все всегда делаете не так, как им надо))

Какой реакции вы тогда ожидали в данной ситуации?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще, мама много помогает с детьми?

Я просто вспоминаю подобную тему здесь, только там двойня была, и мама реально много на себе тянула, еще и с мужем непонятки. Вот там негативная реакция на "залет" была ОЧЕНЬ понятна.

Но там все разрулилось природой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По вашим публикациям на БП этого не скажешь.Глянула тему, где вы жалуетесь, что все всегда делаете не так, как им надо))Какой реакции вы тогда ожидали в данной ситуации?

Странно что они не дали чётких указаний что делать, а предоставили право выбора мне. Видимо советовать как брызгаться духами легче, чем выбирать жить человеку или нет. Зачем брать на себя такую ответственность? Пусть сама решает, в любом случаем мы ее потом обвиним и скажем что выбор был сделан неверно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще, мама много помогает с детьми?Я просто вспоминаю подобную тему здесь, только там двойня была, и мама реально много на себе тянула, еще и с мужем непонятки. Вот там негативная реакция на "залет" была ОЧЕНЬ понятна.Но там все разрулилось природой.

Раз в месяц может посидеть если оооооочень надо куда-то съездить. И когда дочь с каратэ забираю иногда, 15 минут сидит.

Ссылка на это сообщение
Маме рассказала, потому что надо будет ходить по врачам, анализы, узи, а с младшей я не смогу это сделать, она все разнесёт в кабинете. Чтобы она с ней оставалась дома

А нафига вам это все?)

Придумать, куда надо уехать, не так и сложно. Сделала узи и приехала, типа не нашла, чего надо)

А на учёт вставать прям такая необходимость, я с младшими недель в 16 вставала, нафига мне этот геморрой был с самого начала.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Странно что они не дали чётких указаний что делать, а предоставили право выбора мне. Видимо советовать как брызгаться духами легче, чем выбирать жить человеку или нет. Зачем брать на себя такую ответственность? Пусть сама решает, в любом случаем мы ее потом обвиним и скажем что выбор был сделан неверно

Если у вас такие отношения с мужем и мамой, то чего вы ждали?

Ссылка на это сообщение

Маму пора поставить на место. Есть вещи глубоко личные, и никто в них не указ. Вы не девочка-подросток в конце концов. Пора взрослеть.

Мужу взбучку. Он вообще взрослый человек? Тоже пора бы уже научиться решения принимать, а не жить маминым умом. И вообще таких мама подальше от семьи держать нужно.

Ваше состояние вполне понятно, обида и все такое. Соберитесь и покажите им, что Вы как раз взрослый человек и не дадите собой манипулировать.

Просто нужно переждать, поддержка будет. Никуда они не денутся, примут и будут рады.

Но расстановку ролей в семье нужно менять уже сейчас, пока не поздно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да ладно вам. чужим людям поддержать на сайте - раз плюнуть. А близкие волнуются за вас реально. Мама, что не готовы, что замотаетесь, что осложните еще свою жизнь и т.д. нужное подчеркнуть. Даже если эти взрослые не участвуют ни физически, ни материально в воспитании детей, это не мешает им вас любить и беспокоиться. Ну а муж тоже волнуется, не чужой же, и может реально переживает, справитесь ли вы оба.

А сказать прямо, чтобы получить прямое послание в пешее, тоже не могут.

Тут надо разговаривать, обсуждать, а потом спокойно рожать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а чоб он хотел, если Б незапланированная, при этом есть уже двое детей

он может и вообще не хочет, а послать на аборт нельзя, вот и перекинул решение на вас

я вот если заБ то уже сразу знаю, что муж глаза выпучит и убежит в закат. ну да, бла-бла, не маленькие, от кекса без предохранения рождаются дети, но бывают проколы, это ж не три раза в году аборт - такой образ жизни залетный. а мама ваша как мама переживает видимо за своего ребенка, потому как Б, конечно, не болезнь, но половина после них разваливается на части

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот просто интересно, а что если будет двойня-тройня? Тогда что? Мама с мужем в петлю полезут? А вы куда?

Ссылка на это сообщение

а чоб он хотел, если Б незапланированная, при этом есть уже двое детейон может и вообще не хочет, а послать на аборт нельзя, вот и перекинул решение на вася вот если заБ то уже сразу знаю, что муж глаза выпучит и убежит в закат. ну да, бла-бла, не маленькие, от кекса без предохранения рождаются дети, но бывают проколы, это ж не три раза в году аборт - такой образ жизни залетный. а мама ваша как мама переживает видимо за своего ребенка, потому как Б, конечно, не болезнь, но половина после них разваливается на части

Он так то всегда троих хотел. Последние полгода спрашивал когда за мальчиком, все уши прожужжал

Ссылка на это сообщение
Он так то всегда троих хотел. Последние полгода спрашивал когда за мальчиком, все уши прожужжал

ну и лось тогда

ссыкло

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Он так то всегда троих хотел. Последние полгода спрашивал когда за мальчиком, все уши прожужжал

да все нормально у вас в семье, нет там никаких монстров, обычные люди :)

А Вы б написали здесь: дефки, у меня крышу рвет, на все реагирую через задницу, айда на подмогу-поддержите

И мы тут как тут :) с пирогами и тапками :D и пятничным безалкогольным коньячком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я знаю что только папа будет рад и свекр со свекровью. Они тоже мне уже несколько раз говорили когда за мальчиком

Ссылка на это сообщение

да все нормально у вас в семье, нет там никаких монстров, обычные люди :)А Вы б написали здесь: дефки, у меня крышу рвет, на все реагирую через задницу, айда на подмогу-поддержитеИ мы тут как тут :) с пирогами и тапками :D и пятничным безалкогольным коньячком!

А разве коньячок бывает безалкогольным? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

А разве коньячок бывает безалкогольным? :Crazy:

Чай в рюмку налить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А разве коньячок бывает безалкогольным? :Crazy:

неть. И это большое упущение коньякоделов!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну если Б уже есть, то что значит « передумал»? А если нет, то тогда решать с мужем планировать или нет, но никак не с мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама просто переживает очень.

простите ее.

а мне бабуля предлагала настойчиво аборт сделать)))))

Ссылка на это сообщение

У меня трое и на каждого у мамы была реакция-кислое лицо, охи и ахи. От первого вообще предлагала избавиться. А мне уже было 22года и замужем. Второго и третьего планировали, но мама так же реагировала на новость о пополнении. Правда мужа не обрабатывала, он бы быстро обозначил рамки. Ее аргумент-я вся больная( шейный остеохондроз, низкое давление, вес малый). Но, во-первых, это действительно не ее дело, тк дети на мне и на муже, во-вторых, как можно убить уже живущего в тебе малыша???? Добавлю-каждого внука после рождения любит без памяти))

ну такс...ещё бы.

У подруги после рождения через месяц Б. Вот это кошмар . Свекровь запрещала рожать , ссорилась.

Без ее мнения обошлись. Родила . Справилась

А свекровь любит внука и внучку так сильно, что плачет от счастья