Муж передумал...

KorolevaMila
Рассказала мама о Б. Сказать что она была не рада-не сказать ничего. Причитала "ну как вы так?! ну как же вы так?!". Она всегда в принципе хотела чтобы у меня был только один ребенок, в тут уже трое. Пока я вчера ходила на УЗИ, она "обработала" мужа, наплела ему, что слишком мало времени прошло после родов (1,5 года), что мой организм не выдержит и 100% родится инвалид. Муж ей поверил, она ведь у нас меееедик. Ага, медик, которому до 50-ти лет не знала, что такое овуляция, что яйцеклетка живет не на протяжении всего цикла, а месячные это не процесс "изгнания" яйцеклетки из организма. В общем, муж вчера задумался, написал что решать конечно мне, но чтобы я хорошо подумала. Вот так. Никаких слов поддержки от самых родных людей. От незнакомых на сайте есть поддержка, а от них только "решай сама". Нет чтобы сказать "мы справимся, мы поможем". Нет. Так хреново на душе

Автор, не хотите, не подайте, это ваше право и ваше решение.

Просто все отговорки, то есть аргументы, которые вы сейчас начали притягивать за уши, уже смешно звучат...

Да скажите честно, я подумала, что не готова и муж не поддерживает..и вообще..хватит нам и двоих..

А то и квартира большая, и зарплата хорошая, и больничные, и декретный...и полтора года младшей, а не вчера родилась...а уже и денег нет, и здоровье никакое, и с детьми не разобраться никак..и в полтора года не ест сам ребенок, в туалет не ходит и вообще все очень сложно..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор, расскажу вам историю одну. Я ее очень не люблю вспоминать, но она очень поучительная, хоть и горькая.

Одна очень хорошая женщина ( уже покойная) имела 2 детей, когда узнала, что ждет третьего. Муж ей настрого сказал — родишь третьего, уйду от тебя, останешься одна с детьми. В общем, жизни ей не давал, за руку на аборт повел.

Почти сразу после аборта, он ушел от нее. Оставив с 2 детьми. К другой женщине.

Как же раскаивалась она, как же жалела, и говорила, хоть с 2 хоть с 3, все равно бы оставил. А я что, лишней тарелки супа не нашла бы?

В итоге, муж, нагулявшись, вернулся. Вот только ребенка того не вернуть...этот грех она всю жизнь отмаливала...А он только говорил — последнее слово могло быть за тобой, не я тебе на столе аборт делал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так декретные в 30 недель дадут!!! Поэтому и не переживаю!Господи, говоришь одно, люди сами додумывают что хотят.Я устала оправдываться. Да, я виновата что не умею предохраняться. Да, надо было написать розово-сопливую историю как я рада и если мне придется лежать, я вылежу, насру на своих двоих детей, но вылежу. Простите, что не написала так.Всем спасибо, до свиданья

Вы зря так болезненно реагируете, Большинство любят красивые истории с хорошим концом. А тут его пока не получатся. Но у вас обыкновенная реакция человека, которого неплохо накрутили родные люди. Но с чего они и вы решили, что у вас будет так все плохо? Может быть эта беременность как раз та, в которую вы будете все 9 месяцев порхать с прекрасным самочувствием? У ваших родственников есть какие-то факты, чтобы начать Вас пугать всеми беременными страшилками? Кстати, жизнь - это вообще большая сложность. Можно прям с утра начинать рисовать и мужу, и маме страшные картины, типа - вот выедешь ты, дорогой муж, на машине, попадешь в аварию, будешь лежать всю жизнь, как за тобой ухаживать? Нет, дорогой, иди пешком. Хотя, тоже опасно.... с крыши падают сосульки. Милый, не забудь надеть шлем)))

И вообще, зачем Вы так распустили своих близких? Почему они не боятся Вас обидеть, говоря все подряд? посмотрела Ваше фото в старой теме. Вы такая красавица, вас муж должен на руках носить и быть счастлив, что Вы ему третьего ребенка рожаете, вместо того, чтобы на работе от поклонников отбиваться)))))Эх, не цените вы себя.

Ссылка на это сообщение
А я что, лишней тарелки супа не нашла бы?

пффф, эти истории из прошлого века, наверно

ребенок давно уже не обходится тарелкой супа. уже с самого рождения половина детей обходится в 6-10 тысяч в месяц только на питание

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

пффф, эти истории из прошлого века, наверноребенок давно уже не обходится тарелкой супа. уже с самого рождения половина детей обходится в 6-10 тысяч в месяц только на питание

Это образно. У обоих ее детей хорошие образования, и люди выросли замечательные. Трудолюбивые, добрые, честные. Такому человеку, как она, можно было бы и 25 детей родить. Огромной души человек. Только поддалась давлению мужа и матери своей, как автор поддаётся.

Ссылка на это сообщение

ну потому что это несерьезные отговорки, кредиты никто не отменял, декретные потом все покроют. просто скажите, что не очень-то вам все это и нужно и не морочили б голову ни себе ни людям

там, судя по всему, и муж , и мама любители "придавить" так, чтобы жертва особо не трепыхалась. Если они в два голоса твердили, что у автора нет ответственности перед 2 детьми, если она хочет хочет осмелиться родить третьего, обязательно инвалида, и сама стать инвалидом, обрекая семью на нищету, а детей обречь на сиротство при живой матери, то не удивительно, что она вся на нервах. Скорее всего, после всех страшилок, её меньше всего заботит что у нее там с деньгами. Трудно быть беременной и рожать , когда знаешь, что твой будущий ребенок никому не нужен. Чего уж сейчас ещё здесь на неё наезжать. Мы прочитали и забыли, а человек в этом сумбуре живет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ну понятно, что у автора сейчас депрессняк. надо просто переждать, мож через недельку все уже наладится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы взяли ипотеку решив, что третьему ребенку не бывать. Это было в декабре. В январе запись была к Г для того, чтобы решить вопрос о контрацепции.

7 января я узнала, что Б.

Мало того, в декабре мы продали свою квартиру, купили в строящемся доме и переехали к родителям мужа. Которые считали, что нам и двух много. А тут третья Б. Когда сообщили свекру, он покрутил у виска пальцем "типа мы идиоты совсем".

Муж мой знал, что ППА это не надежный метод.

И если бы не дай Бог он мне что то сказал про аборт, я бы забрала детей и ушла. Почему? Потому что мне нафиг не нужен муж, который думает только о своем удобстве.

Не пользуешься резинками? Будь добр неси ответственность за свои действия.

Но об этом обо всем мы разговаривали задолго до свадьбы )

Я забеременела третьим ребенком после 2 КС. Последний КС 2,3 года назад.

Решите для себя. ВАМ нужен этот ребенок? Вы готовы одна тянуть детей? На мужа на Вашего надежда не большая, судя по его словам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы правильно отметили, что ответственность за решение спихнули на Вас. Если что-то пойдет не так, в любом случае скажут, ты сама решила так, как поступила, мы тебя не заставляли. Поэтому поступайте так, как сами считаете нужным.

А насчет здоровья, аборты тоже здоровья женщинам не прибавляют. Если муж такой внушаемый, расскажите ему о вреде абортов женскому здоровью, о редком, но страшном осложнении в виде прободнении матки. Мож с ним вместе к врачу имеет смысл сходить, чтобы ему на пальцах риски объяснили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пля, какая жесть, какая жесть(Это я про спицы. Теперь, когда буду вязать, буду об этом думать(. Бррррр
В фильмах еще видела как тремпеля раскручивали и ими абортировались, хорошо что сейчас пластиковые в шкафу
Ссылка на это сообщение
Свекровь сто раз рассказывала,что старшую дочь родила, потому что гости прихали на долго и она не успела сделать аборт. Мужа моего родила, только потому что врачи не взялись за аборт(в советское время был лимит на аборты), пошла она к бабке какой-то, та тоже не взялась. Так и появился мой муж. Отношения с мамой у них были чудесные, ни каких комплексов по поводу нежеланности не испытывали.
У меня подруга родилась через 6 месяцев после аборта(мать беременной ушла от отца и пошла на аборт), с матерью отношения у нее не очень, правда ей тетя а не мать рассказала. Но тоже типо укора, типо "где она там спряталась была, что ее не выдерли"
Ссылка на это сообщение
я книгу читала, ужастики, да, смотреть не смогла бы наверное

Мне сериал очень понравился. Книгу не читала. С сожалением вчера досмотрела последний сезон.

Снято хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В этой ситуации меня удивляют все,Фособенно муж.мцж у вас слабак однозначно.

Ссылка на это сообщение

Почитала комменты, грустно, что столько людей с обидой пишет о высказываниях своих родителей. И очень ЗдОрово, что сегодня люди стали грамотнее. Что-то читают, опытом делятся. Правда, умнички. Следующее поколение , наверное, будет более здоровым в моральном плане.)

Ссылка на это сообщение

И хотела добавить, что наши мамы иногда неосознанно чушь несли. Их же самих, кто воспитывал. Фактически ветераны или дети войны, поколение травматиков. Им там не до сентиментов было.

Ссылка на это сообщение

Как можно быть такой ведомой? Уже и ультиматум прозвучал, и почти все померли. Автор, держитесь. Здоровья Вам и малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А автор точно не тролль? Страсти какие-то слишком страстные)

Ссылка на это сообщение

Может пропустила...Автор,ХГЧ пришел?Вы беременны?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свекровь мужа все детство настраивала против отца, рассказывая о нем всякие гадости, в т.ч. о том, как он гнал ее на аборт на 5-м месяце беременности. Вот зачем?! При том, что они вместе жили. Потом удивляется, почему у мужа с отцом отношения не сложились?

Странная женщина

Ссылка на это сообщение

Автор, вот мысли зря такие в голове поверьте, я забеременела третьим неожиано от ппа когда второму было 1,3, носила второго сложно с постоянными угрозами на клексане и тд. и тоже я такие мысли допускала , что если суждено родится, то родится, и сохранять я не буду специально( к слову у меня диагноз привычное невынашивание). Маме я сказала только в 16 недель, муж отреагировал спокойно, про аборт даже речи не было. Средний был на гв до 1,8, за всю беременность не одной угрозы, ничего не колола и не пила. Роды в 37,6 и на 3 сутки реанимация у сына и диагноз от которого мурашки по коже при открывании гугла(100% летальный исход у новорожденных при несвоевременной постановке диагноза) как я о своих словах жалела в начале беременности. Я вырвала своего мльчика из лап смрти и у нас самый сладкий и любимый пончик. Да тяжело с такой разницей, не слушайте некого берите коляску для погодок, чтобы быть мобильной. Удачи

Ссылка на это сообщение

Я забеременнела от ппа когда сыну 1,8 было.

Муж против ,свекровь против . А я плакала,ну не могу я его убить. Вот прям не могу и все, чувствую нужен мне этот ребенок. С мужем не очень жили уже и никто меня не поддерживал.

Он меня провожал до жк,благо никогда внутрь не заходил. Я ему показывала фото УЗИ и т.п. и сдавала анализы.

По итогу когда проводил меня для записи на аборт ,я отсиделась в туалете и вышла сказав,что время затянули и уже ребенок большой.хотя ещё было время.

Когда я родила я ни разу не пожалела сын очень похож на меня и внешне и характером и он прям мамин. Старший не такой ,он больше в их породу пошел.

К слову от мужа я ушла когда младшему было 10 месяцев . Он так и не принял его . Ему в принципе не нужны стали дети после развода.

А мама приняла меня с детьми и помогала и кстати мелкий у нее в любимчиках.

Этот ребенок нужен был мне и я сделала все,чтобы его оставить. Разница ровно 2,6 и растут они вместе.

Какое бы ни было ваше решение оно будет правильным.