Муж передумал...

KorolevaMila
Рассказала мама о Б. Сказать что она была не рада-не сказать ничего. Причитала "ну как вы так?! ну как же вы так?!". Она всегда в принципе хотела чтобы у меня был только один ребенок, в тут уже трое. Пока я вчера ходила на УЗИ, она "обработала" мужа, наплела ему, что слишком мало времени прошло после родов (1,5 года), что мой организм не выдержит и 100% родится инвалид. Муж ей поверил, она ведь у нас меееедик. Ага, медик, которому до 50-ти лет не знала, что такое овуляция, что яйцеклетка живет не на протяжении всего цикла, а месячные это не процесс "изгнания" яйцеклетки из организма. В общем, муж вчера задумался, написал что решать конечно мне, но чтобы я хорошо подумала. Вот так. Никаких слов поддержки от самых родных людей. От незнакомых на сайте есть поддержка, а от них только "решай сама". Нет чтобы сказать "мы справимся, мы поможем". Нет. Так хреново на душе

Sammyfish

так и вы скоро будете мамой взрослой дочери, которая вам приведет какого-то мужика, который может оказаться вам не по нраву

начнет рожать от него не то количество детей, покупать не ту недвижимость, ездить не туда отдыхать/ вообще не ездить отдыхать.

думаете, вы везде и всегда смолчите и будете в полном адеквате?)

ой ли)

мамы - они такие мамы)). тем более вырастившие своих детей в эпоху детоцентризма и тотальной гиперопеки

Ссылка на это сообщение
Вот это 100%. Я когда слышу от людей, что им родители рассказали (в детстве(!), а даже и в юности), что они хотели на аборт сходить, думаю, что ж должно быть в башке, чтоб в этом признаться. Мона невольно такие комплексы породить у человека, что всю жизнь не избавится..
у меня есть такой знакомый. «Ошибка молодости». Родители не скрывают, что он случайный, у случайных людей. Родители в разводе давно. Да, это травма для него. Ему уж 39. Так и тиранит свою жену по поводу детей- не хочет их. (У них нет детей)
Ссылка на это сообщение

Вот это 100%. Я когда слышу от людей, что им родители рассказали (в детстве(!), а даже и в юности), что они хотели на аборт сходить, думаю, что ж должно быть в башке, чтоб в этом признаться. Мона невольно такие комплексы породить у человека, что всю жизнь не избавится..

мамы такие мамы) мне моя любила высказывать, де я тебя так хотела, 4 месяца на сохранении с тобой пролежала, вся жопа синяя в шишках из-за тебя. а ты..../не помыла посуду/ не подмела полы/ не убрала вещи/ пришла домой в 6 утра /не оправдала надежд...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамы такие мамы) мне моя любила высказывать, де я тебя так хотела, 4 месяца на сохранении с тобой пролежала, вся жопа синяя в шишках из-за тебя. а ты..../не помыла посуду/ не подмела полы/ не убрала вещи/ пришла домой в 6 утра /не оправдала надежд...))

Ну лучше так, чем "я тебя не хотела" ))) хотя крайности вапще плохо)

Своим, небось, еще не то будешь рассказывать :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне мама как то обмолвилась, что я случайная (третий ребенок). Думали аборт делать, но решили оставить. Потом спираль поставила.

У меня счастливая семья, обожаю и боготворю свою мамочку, моя поддержка и опора в этой жизни. И да черт побери я повторила ее судьбу ) третий ребенок у нас неожиданный - я поступила как мама - перевязалась, аборт это не мое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sammyfishтак и вы скоро будете мамой взрослой дочери, которая вам приведет какого-то мужика, который может оказаться вам не по нравуначнет рожать от него не то количество детей, покупать не ту недвижимость, ездить не туда отдыхать/ вообще не ездить отдыхать.думаете, вы везде и всегда смолчите и будете в полном адеквате?)ой ли)мамы - они такие мамы)). тем более вырастившие своих детей в эпоху детоцентризма и тотальной гиперопеки

Думаю да. Я и сейчас в адеквате и отношения у меня с дочерью не такие как были с мамой у меня самой.

Кроме того, маме моей никто мужика не приводил, с внуками она сроду не сидела и вообще последние годы жила в другом городе на краю земли и оттуда раздавала свои умные советы.

Ссылка на это сообщение

Думаю да. Я и сейчас в адеквате и отношения у меня с дочерью не такие как были с мамой у меня самой. Кроме того, маме моей никто мужика не приводил, с внуками она сроду не сидела и вообще последние годы жила в другом городе на краю земли и оттуда раздавала свои умные советы.

Кстати, предвосхищая мамину реакцию я о беременности ей сказала самой последней, даже мой папа раньше узнал, чтобы она мне мозги не..ла.Это она позже уже, после рождения ребёнка оторвалась.

Ссылка на это сообщение

Вот это 100%. Я когда слышу от людей, что им родители рассказали (в детстве(!), а даже и в юности), что они хотели на аборт сходить, думаю, что ж должно быть в башке, чтоб в этом признаться. Мона невольно такие комплексы породить у человека, что всю жизнь не избавится..

моей подруге мама говорила "что я не делала, и в горячей ванне лежала, и тяжести тягала, а ничего, прицепилась ты и не смогла сорвать, из-за тебя на море не поехала", я когда это слышала у меня волосы дыбом становились, даже в детстве. Причём она это могла говорить и при нас, со смехом.

Кстати у подруги на этом фоне обида большая на мать.

Потом когда подруге было 4 года она заБ и делала заливку на 6м месяце....

А подруга бесплодна, совсем, говорят усыновлять.

Как раз о карме и думает больше всего, у нее такие проблемы с здоровьем что ей уже даже врачи говорят идти и в церковь и к целителям, разводят руками, никто ничего не может сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, муж не передумал, а просто такой внушаемый. Может мама была очень убедительна в своих аргументах. Автор вставит ему мозг на место, и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моей подруге мама говорила "что я не делала, и в горячей ванне лежала, и тяжести тягала, а ничего, прицепилась ты и не смогла сорвать, из-за тебя на море не поехала", я когда это слышала у меня волосы дыбом становились, даже в детстве. Причём она это могла говорить и при нас, со смехом. Кстати у подруги на этом фоне обида большая на мать. Потом когда подруге было 4 года она заБ и делала заливку на 6м месяце....А подруга бесплодна, совсем, говорят усыновлять. Как раз о карме и думает больше всего, у нее такие проблемы с здоровьем что ей уже даже врачи говорят идти и в церковь и к целителям, разводят руками, никто ничего не может сделать.

Свекровь сто раз рассказывала,что старшую дочь родила, потому что гости прихали на долго и она не успела сделать аборт. Мужа моего родила, только потому что врачи не взялись за аборт(в советское время был лимит на аборты), пошла она к бабке какой-то, та тоже не взялась. Так и появился мой муж. Отношения с мамой у них были чудесные, ни каких комплексов по поводу нежеланности не испытывали.
Ссылка на это сообщение

Смешно, в нашей семье никто никогда об абортах не говорил, о том что кто-то был не желанным тем более. Но у меня все равно комплекс долго был, лет до 30-ти, наверное. Мне казалось, что я не желанный ребёнок:-).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно люди на форуме " добрее",им же не ростить ваших детей ,поэтому тут все в розовых трусах с зайчиками на лужайке!

Просто ваши близкие за вас беспокоятся,за ваше здоровье.Решайте сами ,в любом случае семья вам поможет,и не нужно им потом всю жизнь припоминать что они намекали вам ,о боги,на аборт!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

на работе с коллегами как-то разговорились

сидела за столом три барышни и парень - всем мамы говорили, что собирались на аборт, но отцы запретили. Я и ещё одна коллега - вторые дети, причем разница достаточно приличная между детьми (не погодки далеко), а двое других - третьи по счету.

Но все это говорилось в контексте - какие мы были глупые, что бы мы сейчас без вас делали. Видимо поэтому ни у кого психологических травм не было, все долюбленные счастливые люди.

Так что про аборт можно говорить по-разному :-) А вообще, да, в то время это было обычное дело, контрацепция была на нуле, никто ничего не знал....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
на работе с коллегами как-то разговорилисьсидела за столом три барышни и парень - всем мамы говорили, что собирались на аборт, но отцы запретили. Я и ещё одна коллега - вторые дети, причем разница достаточно приличная между детьми (не погодки далеко), а двое других - третьи по счету.Но все это говорилось в контексте - какие мы были глупые, что бы мы сейчас без вас делали. Видимо поэтому ни у кого психологических травм не было, все долюбленные счастливые люди.Так что про аборт можно говорить по-разному :-) А вообще, да, в то время это было обычное дело, контрацепция была на нуле, никто ничего не знал....

Думаю важно КАК подать информацию)

Меня родители очень хотели, но так как мама долго не могла заБ в первый раз, и потом ей поставили бесплодия после родов, никто уже даже не надеялся. И тут через 7 лет после первых родов я получилась, случайно)

Но мама всегда говорит что ей меня Бог послал, и не знает чтоб без меня делала вообще (папа умер 6 лет назад, брат очень давно женился и уехал, я ей ближе всех)

Ссылка на это сообщение

Решать действительно только вам.

А муж вчера хотел, сегодня передумал, завтра ещё раз передумает... Тем более подвержен чужому влиянию. Какой смысл обижаться на него за такой характер? Лучше поговорить по душам. Если чувствуете, что хотите малыша - можно рассказать ему об этом, описать состояние вашей души. Думаю тогда он все поймёт и возможные риски перестанут его пугать.

Да и если постоянно чего-то бояться, то как тогда вообще жить?

Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решать только нужно слушая своё сердце...

Ссылка на это сообщение

Решать только нужно слушая своё сердце...

Я решила довериться природе. Пусть это звучит жестоко, но в случае чего на сохранение я не лягу. Если суждено родиться ребенку, то он родится, нет так нет.

Ссылка на это сообщение

Я решила довериться природе. Пусть это звучит жестоко, но в случае чего на сохранение я не лягу. Если суждено родиться ребенку, то он родится, нет так нет.

гоу-гоу!

успокойтесь,вы чего так!

вчера такой классный день был,такой приятный шок,который дрожью прошелся по спинке,всё будет чудесно

постарайтесь не расстраиваться из-за мамы

какой природе вы доверяетесь?

доверяйтесь себе и гоните прочь непотребные мысли и мужнины уши защитите от мамы :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы нам мозг родственники не выносили по поводу второго и третьего ребенка, мы сразу, после рождения дочки говорили, что еще пойдем за двумя. Конечно, не сами тему поднимали, а на вопросы отвечали. При этом конкретно уточняли, что за вторым хотим почти сразу идти, а третьего попозже, когда дочка в школу пойдет. А там как получится. Вот через три недели второй малыш должен родиться. Разница со старшей дочкой будет 2,2 года. Мы по прежнему лет через 4-5 собираемся за третьим. Но наши родственники, никак не участвующие в нашей жизни (разве что подарки на ДР дочке дарят), все равно считают своим долгом рассказать, что мы - психи, что трое детей - это много, а рожать в 36 (к моменту рождения гипотетического третьего мне будет именно столько) - очень поздно. Просто есть такие люди, которым есть дело до всего, что происходит в жизни их близких, они не умеют держать свое мнение при себе. Стараемся не обращать на них внимание.

Автор, я заБ сейчас, когда дочке 1,4 было. Да, сложно физически на больших сроках. На учет стала в частную клинику (первые анализы, приемы и узи в удобное время - муж с дочкой в коридоре ждали), после 20 недель дочка на все приемы и узи со мной ходит - смотрит братика. Проблем никаких нет, так что и у вас все может быть хорошо!

Ссылка на это сообщение

Меня тоже мать и сестра никогда не поддерживали, так же считают что достаточно одного ребенка, зато к абортам легко относятся. Я родила троих детей и счастлива. Так что слушайте только себя, к сожалению не всем повезло с родственниками.

Ссылка на это сообщение

Финансы есть. Я декретных только получу 500 тыс. Думаю хватит

Автор, простите за отступление от темы, у Вас компания из прибыли доплачивает что-то?

По ФСС максимум около 280 тыс декретных получается за 140 дней больничного. Вопрос для меня актуальный, уже все перепроверила. Мне прямо очень невыгодно получается, буду часть отпуском обычным оформлять.

Ссылка на это сообщение

Это такое счастье!!!И Вы еще думаете... Дети даны Свыше!!! Рожайте здорового ребеночка и Бог Вам в помощь!!!

Ссылка на это сообщение

Облегчите им задачу и чтобы не упрекнули Вас потом. Скажите, что Вам аборт делать нельзя, меееедик сказал.