Муж передумал...

KorolevaMila
Рассказала мама о Б. Сказать что она была не рада-не сказать ничего. Причитала "ну как вы так?! ну как же вы так?!". Она всегда в принципе хотела чтобы у меня был только один ребенок, в тут уже трое. Пока я вчера ходила на УЗИ, она "обработала" мужа, наплела ему, что слишком мало времени прошло после родов (1,5 года), что мой организм не выдержит и 100% родится инвалид. Муж ей поверил, она ведь у нас меееедик. Ага, медик, которому до 50-ти лет не знала, что такое овуляция, что яйцеклетка живет не на протяжении всего цикла, а месячные это не процесс "изгнания" яйцеклетки из организма. В общем, муж вчера задумался, написал что решать конечно мне, но чтобы я хорошо подумала. Вот так. Никаких слов поддержки от самых родных людей. От незнакомых на сайте есть поддержка, а от них только "решай сама". Нет чтобы сказать "мы справимся, мы поможем". Нет. Так хреново на душе

мама просто переживает очень.простите ее.а мне бабуля предлагала настойчиво аборт сделать)))))

первого или второго предлагала?

Че в голове у бабули? Ветерок дует?

Я иногда поражаюсь таким советом. У меня бы язык не повернулся даже знакомым людям , ни то , что родственникам. Вроде не нищие . На хлеб с маслом хватает и даже на бугабу с джоггером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
первого или второго предлагала? Че в голове у бабули? Ветерок дует? Я иногда поражаюсь таким советом. У меня бы язык не повернулся даже знакомым людям , ни то , что родственникам. Вроде не нищие . На хлеб с маслом хватает и даже на бугабу с джоггером

ну я прифигела тоже

у бабули один ребенок. она считает что больше одного - зло)

Ссылка на это сообщение

ну я прифигела тожеу бабули один ребенок. она считает что больше одного - зло)

Ага, тетка моя тоже ярая противница большого одно ребенка. У самой одна дочь.. Так вот ее дочь когда первого родила, она прям бдила- доча, смотри хорошо, не дай бог еще одного ребенка. Ага, доча родила четверых!!двое погодки, остальные с интервалом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я прифигела тожеу бабули один ребенок. она считает что больше одного - зло)

третий то будет? Чтобы добить бабку)))(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если беременность есть ,то что тут уже поделаешь,только рожать,даже через не хочу мужа. А если нет ,то пересмотреть способ предохранения, а мама тут ни при чем ,вы выросли ,стройте свою жизнь сами

Иногда читаю темы и думаю,кому рожают ,себе или бабушкам? Почему мнение родителей так важно ,удивляюсь ?Или они вас содержат ? Если нет,тем более удивительно, имхо

Ссылка на это сообщение

Ой началось.

Аборт -стандартный исход большинства беременностей для наших мам и бабушек. Чо каждый раз удивляться, что мама/ свекровь уговаривают абортировать 2-3-5 ребенка?

Не рожали в их времена столько. Не принято было.

На все эти выпады реагировать в режиме "улыбаемся и машем»

Ну и муж может не слишком готов и потянет 6летний декрет жены и троих спиногрызиков. Боится мужик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой началось. Аборт -стандартный исход большинства беременностей для наших мам и бабушек. Чо каждый раз удивляться, что мама/ свекровь уговаривают абортировать 2-3-5 ребенка?Не рожали в их времена столько. Не принято было.На все эти выпады реагировать в режиме "улыбаемся и машем»Ну и муж может не слишком готов и потянет 6летний декрет жены и троих спиногрызиков. Боится мужик

Я у мамы тоже один ребенок и у нее тоже были аборты. В то к этому проще относились, поэтому и сейчас для них это не проблема

Ссылка на это сообщение

Ой началось. Аборт -стандартный исход большинства беременностей для наших мам и бабушек. Чо каждый раз удивляться, что мама/ свекровь уговаривают абортировать 2-3-5 ребенка?Не рожали в их времена столько. Не принято было.На все эти выпады реагировать в режиме "улыбаемся и машем»Ну и муж может не слишком готов и потянет 6летний декрет жены и троих спиногрызиков. Боится мужик

У меня декретные будут большие+материальная помощь с работы+декретные каждый месяц максимум. Плюс у нас еще есть местный материнский капитал. Поэтому в плане финансов я вообще не переживаю

Ссылка на это сообщение

Финансы есть. Я декретных только получу 500 тыс. Думаю хватит

Это у Вас такой щедрый работодатель? ФСС столько не оплатит, там есть предельная величина, сверх которой не оплачивают.

По теме - мамо не слушать, мужика понять/простить/провести разъяснительную беседу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мамы такие все мамы, наверное. Успокоится и перестанет чушь нести. Мужу втык сделать, смотри какой внушаемый, троих он хотел, хотел - вот и получай.

Моя бабуля родила пятерых детей, из них 4 дочери. За каждой второй-третьей Б своих дочек причитала "куда-ну куда она рожает!?".

Ссылка на это сообщение

И квартира у нас четырёхкомнатная 90 кв, место есть

Ссылка на это сообщение

Это у Вас такой щедрый работодатель? ФСС столько не оплатит, там есть предельная величина, сверх которой не оплачивают.По теме - мамо не слушать, мужика понять/простить/провести разъяснительную беседу

Да, у нас по колдоговору доплата до 600 тыс сверх фсс, в зависимости от среднего заработка

Ссылка на это сообщение

У нас тоже третий нежданчик, тоже муж был "слегка" против, но я заранее предупреждала, что не согласна завязывать с деторождением на втором ребенке, и что на аборт не пойду, если так случится. Так что родили, живем, никто не умер и не сбежал, мамам попозже сказала. Ребенка любит)

Ссылка на это сообщение

наверное будет

да ладно??круто))за дочкой решили сходить?)

По теме,не посвящала бы родителей знаеомых и т.д

решала бы только с мужем,хотя что решать вы же были не против раз ппа

Ссылка на это сообщение

Автор, а старшей дочке вашей сколько лет? Я заБ, когда младшей годик исполнился (32 недели сейчас и после кс - не развалилась, кстати, как ваша мама переживает)), сыну 8 лет, так вот,у нас ни одной бабушки рядом нет, к врачу возит муж после работы к 19:15 (с детьми ждут меня в машине), пару раз сын оставался с сестренкой дома, если утром надо - пару раз дочку с собой брала к врачу, на кресле -то всего 3 раза по время Б смотрят, а на кушетке живот померять можно и с ребенком за ручку. Скрининги правда делала платно в удобное время по выходным. У меня правда наоборот: я ревела, а муж в чувства приводил и на всю мою панику (а вдруг угроза будет, а как же я с мелкой, мы на гв и тд и тп) он дал настрой решать проблемы по мере поступления, я так и сделала и счастлива)) Понимаю, что после родов будет очень сложно, но я и Б так же боялась, а в итоге не так все и страшно.

Вас понимаю в том плане, что сейчас очень хочется подержки, а самые близкие вам люди ее не дают. Надеюсь они одумаются. А то моей подруге муж со вторым ребенком не помогал, говорил, ты ж хотела второго ребенка- вот и мучайся- это капец, конечно.

А маме, например, я сразу сказала, что мне от нее нужна только поддерка и всё, она всё обдумала и смогла меня подбодрить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама просто переживает очень.простите ее.а мне бабуля предлагала настойчиво аборт сделать)))))

у моей бабушки было 4ро детей и абортов штук 20, самостоятельно сделанных :I_do_not:

И она вообще не понимает как бывает такое что дети у нас не получаются.

А мне всегда хотелось сказать, что может если б старшее поколение не делало аборты каждый месяц то уже б и дети у меня были к 29 годам

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у моей бабушки было 4ро детей и абортов штук 20, самостоятельно сделанных :I_do_not:И она вообще не понимает как бывает такое что дети у нас не получаются.А мне всегда хотелось сказать, что может если б старшее поколение не делало аборты каждый месяц то уже б и дети у меня были к 29 годам

Как можно сделать себе 20 абортов?!? О_О спицами протыкать живот?! Как?!

Ссылка на это сообщение

Мужу раньше надо было думать..

А то уж он больно неграмотный - про методы контрацепции не знает, беременности через 1,5 года боится (неужели у вас нет знакомых с погодками неинвалидами?), последствия аборта для женского организма тоже его не интересуют. Пусть просвещается, ёмаё, на дворе 21 век. И зарабатывает на подгузники третьему :D

Ссылка на это сообщение

Как можно сделать себе 20 абортов?!? О_О спицами протыкать живот?! Как?!

Неа, не живот, как то капельницей проникала через низ в матку и ковыряла там :(

Так срывалась Б и был выкидыш.

Каково мне это было узнать, имея бесплодие, насколько операций у меня и мужа, стимуляции, неудачную беременность, прерывание по мед показаниям в 13 недель, я была просто в шорохе :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Зачем спицами протыкать живот?

Есть такой миф, не знаю правда или нет, что нужно спицу ввести в шейку матки и ... в ссср было

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, когда моя мама повела себя подобным образом, меня это очень разочаровало. Ничего себе забота, на хрен мне такая забота не нужна, тем более от мамы. Так что мы с ней три месяца не разговаривали, точнее, я с ней. После этого байкота, угомонилась. Внучку, конечно же, любит. Но, воспоминания о её словах свежи. И как-то не рассасываются.

Ссылка на это сообщение

Как можно сделать себе 20 абортов?!? О_О спицами протыкать живот?! Как?!

Есть такой миф, не знаю правда или нет, что нужно спицу ввести в шейку матки и ... в ссср было

Не, через естественное отверстие, не через живот. Тоже слышала, что так делали.