Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А в садик ходит?

Вот это «считаю до 3» — любимая фишка многих воспитателей.

Плюются дети в садиках тоже, насмотрелась, пока работала.

Ссылка на это сообщение

Ну раз уж так произошло, сядьте и поговорите с ним серьезно. Он уже не совсем кроха, чтоб не понимать.Что вы требуете к себе уважения, несмотря на ваши дружеские отношения. Да, пусть вы и друзья, так разве друзья так поступают?Скажите, что он очень обидел вас этим поступком, что вы не ожидали от него такого.Но бить я бы точно не стала.

спасибо ,вчителька.Мы так и сделали.Я тоже не понимаю,как можно в родную мордочку херачнуть,даже если харканул.У меня четкое убеждение,что мамы,бьющие детей -их просто не любят.Поспешили,родили,повесили ярмо на шею,и бьют,прикрываясь воспитательными навыками.Да еще и не стесняются во всеуслышание об это заявлять.

Ссылка на это сообщение

А в садик ходит?Вот это «считаю до 3» — любимая фишка многих воспитателей.Плюются дети в садиках тоже, насмотрелась, пока работала.

да уж,сад-школа жизни самая настоящая.
Ссылка на это сообщение
я не хочу банальности про верблюда говорить,это не мое)))А вообще в этот момент я лежала и дремала-мы с ним вдвоем неделю тяжело переболели.Поэтому его угрозы вполуха слушала и не предала значения им.А потом хляпсь((((
напомнило. Возможно не про вас, а может почерпнете что-то полезное.

https://snob.ru/selected/entry/8148

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, каждая мама хочет быть своему ребенку лучшим другом. Только не нужно забывать, что весь таки мама — это родитель. И ее цель — научить, воспитать. А друг эти функции не выполняет. Поэтому и друг и мама и наставник.

Ссылка на это сообщение

ладно,все,не старайтесь меня вытянуть из ямы полного педагогического провала.Я безнадежна.Пойду и просто с ними подурачусь.

Ссылка на это сообщение

почему по губам?

плюнул из губ потому что. У меня бы огреб еще при попытке диктовать свои условия и считать мне до трех.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

плюнул из губ потому что. У меня бы огреб еще при попытке диктовать свои условия и считать мне до трех.

вот.Светочь.Из губ-по губам.Губы виноваты.Может по голове сразу.Голова ж всеми процессами управляет.

Ссылка на это сообщение

Конечно, каждая мама хочет быть своему ребенку лучшим другом. Только не нужно забывать, что весь таки мама — это родитель. И ее цель — научить, воспитать. А друг эти функции не выполняет. Поэтому и друг и мама и наставник.

а все ли мамы адекватны,чтобы управлять и наставлять.

Ссылка на это сообщение
ну уж нет.Чтиво.Буэээ

???

Катерина Мурашова - практикующий детский психолог с многолетним стажем.

Но в принципе, в картинку моего представления о вас это все укладывается. Вероятно, как и в вашу обо мне. Всего хорошего.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

???Катерина Мурашова - практикующий детский психолог с многолетним стажем. Но в принципе, в картинку моего представления о вас это все укладывается. Вероятно, как и в вашу обо мне. Всего хорошего.

я ж и говорю-чтиво.Всего хорошего.Спасибо за много мудрых мыслей.

Ссылка на это сообщение

а все ли мамы адекватны,чтобы управлять и наставлять.

Вы в других сомневаетесь, или в себе?

Я на адекватность проверялась. У нас в школу без этого не брали. Причем, не липово, а по настоящему.

Ссылка на это сообщение

вот.Светочь.Из губ-по губам.Губы виноваты.Может по голове сразу.Голова ж всеми процессами управляет.

вы такая...категоричная. В детстве вас по голове били?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор,такое ощущение, что вы создали вопрос для того, чтобы выявить тех, кто наказывает и шлепает своих детей, и порицать нас.Я даже не представляю, что в голове у моего ребенка может произойти, какие рамки он может начать проверять, чтоб плюнуть в лицо самой любимой, сладкой мамочки!Мне кажется, я б охренела, сильно возмутилась и таки шлепнула слегка по губам. Да. И я не считаю это избиением!

зачем выявлять ,вы и сами выявились.

Ссылка на это сообщение

зачем выявлять ,вы и сами выявились.

вы может подсчет ведете и в тетрадочку для статистики записываете. Ну запишите и меня, ага.

Ссылка на это сообщение

Не берусь ничего утверждать. Так, чисто мое мнение.

У вас имеется своя система воспитания ( и так и должно быть). Вам кажется, что вы все делаете правильно. Вернее, казалось. Потому что что то пошло не так...

Я бы сделала вывод — значит я где то что то упустила.

Можно конечно, продолжать идти дурачится с детьми, только никто не даст гарантий, что такое не повторится больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вы может подсчет ведете и в тетрадочку для статистики записываете. Ну запишите и меня, ага.

шутите)))

Ссылка на это сообщение

вы такая...категоричная. В детстве вас по голове били?

не били.

Ссылка на это сообщение

Вы в других сомневаетесь, или в себе?Я на адекватность проверялась. У нас в школу без этого не брали. Причем, не липово, а по настоящему.

и в других и в себе.А вы ни в ком не сомневаетесь?На адекватнось проверялись.Это как?В школу учеником или вчителичкой?

Ссылка на это сообщение

Не берусь ничего утверждать. Так, чисто мое мнение.У вас имеется своя система воспитания ( и так и должно быть). Вам кажется, что вы все делаете правильно. Вернее, казалось. Потому что что то пошло не так...Я бы сделала вывод — значит я где то что то упустила.Можно конечно, продолжать идти дурачится с детьми, только никто не даст гарантий, что такое не повторится больше.

и снова с вами соглашусь.

Ссылка на это сообщение

ладно,все,не старайтесь меня вытянуть из ямы полного педагогического провала.Я безнадежна.Пойду и просто с ними подурачусь.

Иринка это самое правильное решение,идите и подурачьтесь

Позднее потрещите по душам с сыном

Да увидел где нить в мультике или на улице,повторил,перед этим предупредил.

Просто он сам по себе плевок ассоциируется с реально плохим поступком,но малый то еще этого не понимает,пока не обьясните чем плевок в лицо отличается от щипания напр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У него - управляет, а вот у вас - не очень. Плохо, что ребенку 4 лет пришла в голову мысль плюнуть в маму. Еще хуже, что он не получил достойного отпора. Втройне хуже, что это было осмысленное, заранее продуманное действие - т.к. он считал до трех. Вы не сумели выстроить отношения "родитель-ребенок". Ваши, как вы говорите, дружеские отношения, с этим плевком девальвировались и потерпели фиаско. Вы себя не уважаете. Вы не в состоянии построить личные границы даже от ребенка. Через 10 лет он вас ударит и пошлет.

о,страсти накаляются,количество психологов увеличивается.Даже умные слова пошли в ход.Мама дорогая.