Плюнул.Не в душу.

irabora
Ребенок 4.4 плюет вам в лицо.Без особо веской причины-вы по его первому требованию не помогли искать им потерянную в доме игрушку.Плевок с расчетом-ибо предупредил,что считает до 3х и плюет.В целом ребенок адекватный и здоровый.Опишите ваши действия.

Знаете, плевок в лицо это крайняя степень унижения .

ребенок этого не знает, возможно чувствует, но еще твердо не знает. сразу лупить как-то необдуманно и больше эмоционально со стороны матери

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ага, ужос, что творитсякак мир жесток :)

к чему это?Впрочем

Ссылка на это сообщение

По лицу дам, ещё чего в мать плевать, сразу получит и будет наказан

с кулака?

Ссылка на это сообщение

Ничего себе, ребенок манипулятор. Посчитал до трёх — и плевок?Кто у вас в семье авторитет? Такое впечатление, что ребенок, а вы у него на поводу.

авторитет как и в любой стандартной семье я))))Да,посчитал до 3 и...Мне очень интересно,почему.Естественно я его сгоряча вывела из комнаты,он расплакался-манипулятор тоже,ага.Потом посидели,поговорили,помирились.У меня такое впечатление,что подобное не повториться.

Ссылка на это сообщение

Н

вопрос был в другом!

имеете в виду,что я его научила плевать?Да нет.

Ссылка на это сообщение

irabora, а какие методы наказания используете вы?

Из этого надо исходить.

Ссылка на это сообщение

По лицу дам, ещё чего в мать плевать, сразу получит и будет наказан

вы вот сейчас прям серьезно написали или троллите?

Ссылка на это сообщение

авторитет как и в любой стандартной семье я))))Да,посчитал до 3 и...Мне очень интересно,почему.Естественно я его сгоряча вывела из комнаты,он расплакался-манипулятор тоже,ага.Потом посидели,поговорили,помирились.У меня такое впечатление,что подобное не повториться.

Может повториться,так как он уже вышел за рамки дозволенного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irabora, а какие методы наказания используете вы?Из этого надо исходить.

В данном случае импульсивно вывела из комнаты.Но,не поверите,я его не наказываю.Или поверите,не важно.Он никогда не давал поводов для наказаний.Его не за что наказывать.

Ссылка на это сообщение

А чё мешала предупредить в ответ, что тоже плюнете? У меня сын мог такое вычудить с предупреждением, но я ещё на этапе намерений мозг промывала словами, что некрасиво, шоколадка тоже плюнет. В 4 года ещё и про верблюда можно видео показать. И познавательно, и смешно. В общем, надо было самой принять меры ещё до инцидента

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я имею ввиду, что надо было, когда он только это произнес, что плюнет, мозги промыть

Ссылка на это сообщение

А чё мешала предупредить в ответ, что тоже плюнете? У меня сын мог такое вычудить с предупреждением, но я ещё на этапе намерений мозг промывала словами, что некрасиво, шоколадка тоже плюнет. В 4 года ещё и про верблюда можно видео показать. И познавательно, и смешно. В общем, надо было самой принять меры ещё до инцидента

Согласна! Лучше не допустить. Тем более, от вас наказаний раньше не было, и он еще не сильно понимает, что дозволено, а что нет.

Ссылка на это сообщение

А чё мешала предупредить в ответ, что тоже плюнете? У меня сын мог такое вычудить с предупреждением, но я ещё на этапе намерений мозг промывала словами, что некрасиво, шоколадка тоже плюнет. В 4 года ещё и про верблюда можно видео показать. И познавательно, и смешно. В общем, надо было самой принять меры ещё до инцидента

я не хочу банальности про верблюда говорить,это не мое)))А вообще в этот момент я лежала и дремала-мы с ним вдвоем неделю тяжело переболели.Поэтому его угрозы вполуха слушала и не предала значения им.А потом хляпсь((((

Ссылка на это сообщение

А вы тоже до трех считаете? Или откуда ребенок это взял? А после "три", что делаете? И как это вообще? Ребенок предупреждает меня (!) счетом (!) чтобы бежала искать его игрушки... В голове не укладываются такие прекрасные отношения, даже без плевков.

я до трех не считаю,это не мое

Ссылка на это сообщение

Ну раз уж так произошло, сядьте и поговорите с ним серьезно. Он уже не совсем кроха, чтоб не понимать.

Что вы требуете к себе уважения, несмотря на ваши дружеские отношения. Да, пусть вы и друзья, так разве друзья так поступают?

Скажите, что он очень обидел вас этим поступком, что вы не ожидали от него такого.

Но бить я бы точно не стала.

Ссылка на это сообщение

Ну вот он вам небанальный урок преподал, что ребёнка надо слушать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А вы тоже до трех считаете? Или откуда ребенок это взял? А после "три", что делаете? И как это вообще? Ребенок предупреждает меня (!) счетом (!) чтобы бежала искать его игрушки... В голове не укладываются такие прекрасные отношения, даже без плевков.

вы не верите,что могут быть прекрасные отношения в семье?

Ссылка на это сообщение

Согласна! Лучше не допустить. Тем более, от вас наказаний раньше не было, и он еще не сильно понимает, что дозволено, а что нет.

наверное да,вы ближе всех подошли к разрешению вопроса.Не было наказаний-не было у него причинно-следственных связей в голове.

Ссылка на это сообщение
вы не верите,что могут быть прекрасные отношения в семье?
Из какой фразы в моем ответе вы сделали такой парадоксальный вывод?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чье?

в моем окружении так не делают.Но я слышала о таком методе.Может,в мультике каком услыхал?

Ссылка на это сообщение

Ну вот он вам небанальный урок преподал, что ребёнка надо слушать.

угу