Как это все пережить?

Мечтаю стать мамулей
Я замужем 7лет,полтора года планируем ребенка,но пока все тчетно...и я и муж были у врачей,сдавали анализы ...говорят что препятствий нет. Я уже 2 последние цикла ходила на фоликулометрию,овуляция есть и этот факт подтвердили ,но не получилось и так. Муж все время меня поддерживал , а сегодня ,я не знаю почему ...ссор не было ,я об этом ничего не говорила ... Сказал:"ты можешь считать себя женщиной только после того как родишь мне детей!".он знает как я это все переживаю. Обидно так, даже проплакалась пока душ принимала .Выговориться мне некому,так как кроме мужа у меня никого нет.

Муж с вами готов все пройти. Вы же сами написали. И усыновления даже. Мой, к примеру, сказал, что к усыновлению не готов. Что или свои, или вообще без детей. И мне тоже однажды не сильно приятные слова сказал, можете почитать в моем первом графике. Как он сейчас жалеет, что такое тогда сморозил!

Хотя, по его формулировке, как раз так и получилось)))

Если вы в браке уже 7 лет, и к тому же, венчаны, это уже достаточно времени, чтоб понять, что за человек перед вами.

А то и правда, одно сказанное в порыве слово, перечеркнуло все его поступки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И классика на БП — в любой непонятной ситуации — разводись)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж с вами готов все пройти. Вы же сами написали. И усыновления даже. Мой, к примеру, сказал, что к усыновлению не готов. Что или свои, или вообще без детей. И мне тоже однажды не сильно приятные слова сказал, можете почитать в моем первом графике. Как он сейчас жалеет, что такое тогда сморозил!Хотя, по его формулировке, как раз так и получилось)))Если вы в браке уже 7 лет, и к тому же, венчаны, это уже достаточно времени, чтоб понять, что за человек перед вами.А то и правда, одно сказанное в порыве слово, перечеркнуло все его поступки?

Та не собираюсь я с ним разводиться. И вариант,который доктор сегодня посоветовал ( попытаться все решить на стороне)- уж точно не для меня.Я хочу детей именно от своего мужа и прожить с ним свою жизнь. Я достаточно тяжело переживаю наши трудности,но не теряю веру ,что у нас обязательно получится. Вчера эта вся ситуация выбила меня из колеи.Мне стало невыносимо больно и обидно. Сегодня я уже вроде успокоилась...Мужа сегодня не видела,т.к.он ушел на работу пока я ещё спала

Ссылка на это сообщение

Та не собираюсь я с ним разводиться. И вариант,который доктор сегодня посоветовал ( попытаться все решить на стороне)- уж точно не для меня.Я хочу детей именно от своего мужа и прожить с ним свою жизнь. Я достаточно тяжело переживаю наши трудности,но не теряю веру ,что у нас обязательно получится. Вчера эта вся ситуация выбила меня из колеи.Мне стало невыносимо больно и обидно. Сегодня я уже вроде успокоилась...Мужа сегодня не видела,т.к.он ушел на работу пока я ещё спала

Серьезно, доктор посоветовал сходить налево???

Ссылка на это сообщение

Да,доктор к которой я на фоликулометрию хожу.

Во даёт...доктор какая то тю...тю...

Ссылка на это сообщение

Во даёт...доктор какая то тю...тю...

Говорит :" а чего вы такие глаза делаете?это нормально,многие женщины так выходят из положения-главное чтоб результат был достигнут"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорит :" а чего вы такие глаза делаете?это нормально,многие женщины так выходят из положения-главное чтоб результат был достигнут"

Это можно советовать, если у женщины возраст поджимает, а мужа нет. Тогда можно найти себе «оплодотворителя», чтоб ребенка родить для себя. А замужней женщине...

Да и не должны врачи, не имеют права, вернее, давать такие личные рекомендации...

Ссылка на это сообщение

Автор доктора поменять не пробовали!!! С такими советами.... она вам помочь не может нечем вот и предлагает всякую ерунду. Хотите забеременеть надо идти к своей цели и уже давно к репродуктологу идти. И самой тоже шевелиться самой сдавать анализы и нормального врача искать. А то вы мне мою подругу напоминаете, которая тупа на врача надеяться а сама нечего не делает, надо вечно ей пинка давать чтоб она хоть что то делала, считает что деньги заплатила и ей должны и обязаны.

Ссылка на это сообщение

Автор доктора поменять не пробовали!!! С такими советами.... она вам помочь не может нечем вот и предлагает всякую ерунду. Хотите забеременеть надо идти к своей цели и уже давно к репродуктологу идти. И самой тоже шевелиться самой сдавать анализы и нормального врача искать. А то вы мне мою подругу напоминаете, которая тупа на врача надеяться а сама нечего не делает, надо вечно ей пинка давать чтоб она хоть что то делала, считает что деньги заплатила и ей должны и обязаны.

Я ж не по рекомендации доктора с УЗИ обследовалась. Была уже у 2х разных докторов и все говорят что по обследованию все хорошо. Что нужно работать и ещё раз работать

Ссылка на это сообщение

Автор доктора поменять не пробовали!!! С такими советами.... она вам помочь не может нечем вот и предлагает всякую ерунду. Хотите забеременеть надо идти к своей цели и уже давно к репродуктологу идти. И самой тоже шевелиться самой сдавать анализы и нормального врача искать. А то вы мне мою подругу напоминаете, которая тупа на врача надеяться а сама нечего не делает, надо вечно ей пинка давать чтоб она хоть что то делала, считает что деньги заплатила и ей должны и обязаны.

Доктора советовали измерять Бт и тесты на О делать. Я решила сама ходить на фоликулометрию , как по мне то так надежнее

Ссылка на это сообщение

Я ж не по рекомендации доктора с УЗИ обследовалась. Была уже у 2х разных докторов и все говорят что по обследованию все хорошо. Что нужно работать и ещё раз работать

Глупости все это, нормальный врач будит действовать делать назначения углубляться и искать проблему. Гистеру по любому уже пора было сделать, обследоваться на тромбофилию, на лапароскопию почему вас не отправляют, Инсиминацию не делают? И выше я вам писала уже про совместимость. Я сама сдала на совместимость после 4-рех неудачных эко. И ушла с клиники и с другим врачем эко получилось с первого раза. Теперь даст Бог до срока доходить и родить своих двойняшек крепкими и здоровыми!!!
Ссылка на это сообщение

Про врачей не убедительно. Палитесь..

Вы о чем? Меня очень заботит данный вопрос,я по назначению одного врача прошла обследование , потом когда пару циклов не получалось опять,пошла с этими же всеми бумагами к другому врачу. Который тоже сказал что препятствий не видит

Ссылка на это сообщение

Муж уже прощен ;)?

Я хоть и успокоилась немного,но обида до конца не прошла. А он на работе,увижу вечером

Ссылка на это сообщение

Глупости все это, нормальный врач будит действовать делать назначения углубляться и искать проблему. Гистеру по любому уже пора было сделать, обследоваться на тромбофилию, на лапароскопию почему вас не отправляют, Инсиминацию не делают? И выше я вам писала уже про совместимость. Я сама сдала на совместимость после 4-рех неудачных эко. И ушла с клиники и с другим врачем эко получилось с первого раза. Теперь даст Бог до срока доходить и родить своих двойняшек крепкими и здоровыми!!!

Бог наградил Вас за ваши старания , пусть все будет хорошо. Легких вам родов и здоровых малышей!

Я сегодня пока фоликулометрию ждала ,услышала о гиннкологе-репродуктологе ,якобы многим помогает кто не беременеет или проблемы с вынашиванием. Вообщем сказали что она берется вытаскивать не самых легких пациентов и многим помогла. Попробую в среду к ней попасть

Ссылка на это сообщение

Вот я бы мужу также ответила, что ребёнок получается, когда стараются двое, а так я могу пойти и родить, чтоб ТЫ меня женщиной начал считать. Так то и ты не мужик ещё, детей то нет и мне тоже доктора говлрят- здорова и советуют мужа поменять. Вообщем я бы показала женщину ему настоящую! Рррррр!

У нас мужской фактор. Причём муж сдал анализы, а по справочникам посмотрела и волосы дыюом встали. А ему андролог сказал, что все отлично! Ага, с морфологией 1%, и маленьким количеством. Все отлично, мда уж....

Собрались на Эко, и вот тут уже репродуктолог сказала - или икси, риски и шмткси, или донор. Все!

А уж свекровь то каждый раз говорила, что им больная невестка досталась, дефективная...

Вообщем, несмотря на то что вы много лет живете вместе, то такие слова тоже не надо без внимания оставлять. Потом начнёт дальше и больше говорить.

А можете СГ выложить? Или сами посмотрите, по мёд. справочникам, что и как. И ищите врача.

Мне тоже советовали мужа сменить....

Ищите дальше, почему не получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Результаты СГ : (в скобках буду нормы лабы писать)

Кол-во : 4мл ( 2,0-6,0)

Цвет: серо-белая (серо-белая)

Прозрачность: мутная (мутная)

Запах : цв.каштанов (цв.каштанов)

Консистенция :30 вязкая (через 20-30мин. -жидкая)

Вязкость: 1.0 см (длина нитки 0,5см)

Реакция Ph : 8,0 (7,2-8,0)

Кол-во сперматозоидов в 1 мл : 80 млн (20млн)

К-во сперматозоидов в эякуляте : 320млн (80млн)

Кинезисграмма:

Активноподвижных 73% (больше 50%)

Слабоподвижных 12% ( 10-12%)

Неподвижных 15% (6-10%)

По Блюму:

Живые 81% (80-90%)

Мертвые 19% (до 20%)

Морфология сперматозоидов:

1.С норм.морфологией 87% (80-85%)

2.Дегенеративные:13% (15-20%)

А)патология головки 8 % (до 15%)

Б)патология тела 3% (3-5%)

В)патология хвоста 2% (2-5%)

Аглютинация + (-)

Клетки сперматогенеза 3% (2-4%)

Кристаллы спермина - (-)

Эритроциты 3-4 (единичные)

Лейкоциты 10-11 (единичные)

Эпит.клетки единичные (единичные)

Сперматофаги - (-)

Зерна липидов умеренно (умеренно)

Слизь + (-)

Амилоидных тельца/яич.цилиндры/бакрерии - нет (нет)

Активно подвижные:

- через час 73%

Через 3 часа 68%

Через 6 часов 46% ( 40%)

Заключение : нормозооспермия

По УЗИ определили простатит,сдал мазок з уретры,сок простаты и методом ПЦР с провокацией медикаментозной- инфекций никаких нет. Поставили диагноз : небактериальный простатит. Пролечили.

Андролог и гинеколог уверяют что с такой СГ забеременеть вполне реально и это не препятствие на нашем пути.

Ссылка на это сообщение

Вот я бы мужу также ответила, что ребёнок получается, когда стараются двое, а так я могу пойти и родить, чтоб ТЫ меня женщиной начал считать. Так то и ты не мужик ещё, детей то нет и мне тоже доктора говлрят- здорова и советуют мужа поменять. Вообщем я бы показала женщину ему настоящую! Рррррр!У нас мужской фактор. Причём муж сдал анализы, а по справочникам посмотрела и волосы дыюом встали. А ему андролог сказал, что все отлично! Ага, с морфологией 1%, и маленьким количеством. Все отлично, мда уж....Собрались на Эко, и вот тут уже репродуктолог сказала - или икси, риски и шмткси, или донор. Все!А уж свекровь то каждый раз говорила, что им больная невестка досталась, дефективная...Вообщем, несмотря на то что вы много лет живете вместе, то такие слова тоже не надо без внимания оставлять. Потом начнёт дальше и больше говорить.А можете СГ выложить? Или сами посмотрите, по мёд. справочникам, что и как. И ищите врача.Мне тоже советовали мужа сменить....Ищите дальше, почему не получается

Результаты СГ : (в скобках буду нормы лабы писать)

Кол-во : 4мл ( 2,0-6,0)

Цвет: серо-белая (серо-белая)

Прозрачность: мутная (мутная)

Запах : цв.каштанов (цв.каштанов)

Консистенция :30 вязкая (через 20-30мин. -жидкая)

Вязкость: 1.0 см (длина нитки 0,5см)

Реакция Ph : 8,0 (7,2-8,0)

Кол-во сперматозоидов в 1 мл : 80 млн (20млн)

К-во сперматозоидов в эякуляте : 320млн (80млн)

Кинезисграмма:

Активноподвижных 73% (больше 50%)

Слабоподвижных 12% ( 10-12%)

Неподвижных 15% (6-10%)

По Блюму:

Живые 81% (80-90%)

Мертвые 19% (до 20%)

Морфология сперматозоидов:

1.С норм.морфологией 87% (80-85%)

2.Дегенеративные:13% (15-20%)

А)патология головки 8 % (до 15%)

Б)патология тела 3% (3-5%)

В)патология хвоста 2% (2-5%)

Аглютинация + (-)

Клетки сперматогенеза 3% (2-4%)

Кристаллы спермина - (-)

Эритроциты 3-4 (единичные)

Лейкоциты 10-11 (единичные)

Эпит.клетки единичные (единичные)

Сперматофаги - (-)

Зерна липидов умеренно (умеренно)

Слизь + (-)

Амилоидных тельца/яич.цилиндры/бакрерии - нет (нет)

Активно подвижные:

- через час 73%

Через 3 часа 68%

Через 6 часов 46% ( 40%)

Заключение : нормозооспермия

По УЗИ определили простатит,сдал мазок з уретры,сок простаты и методом ПЦР с провокацией медикаментозной- инфекций никаких нет. Поставили диагноз : небактериальный простатит. Пролечили.

Андролог и гинеколог уверяют что с такой СГ забеременеть вполне реально и это не препятствие

Ссылка на это сообщение

Как вы научились? Ох, меня прорывает в моменты ссоры. Но женщина более эмоциональная, мужики обычно контролируют эмоции и слова.

Я очень эмоциональная, но в таком состоянии всегда ясно видишь и оцениваешь ситуацию. Про себя могу поорать и поматюкаться. Или сказать мужу, что я очень расстроена, обижена и т.д., но выскажусь через полчасика))

Ну или высказываю сразу, с эмоциями, но всегда слежу за словами, это привычка.