Как это все пережить?

Мечтаю стать мамулей
Я замужем 7лет,полтора года планируем ребенка,но пока все тчетно...и я и муж были у врачей,сдавали анализы ...говорят что препятствий нет. Я уже 2 последние цикла ходила на фоликулометрию,овуляция есть и этот факт подтвердили ,но не получилось и так. Муж все время меня поддерживал , а сегодня ,я не знаю почему ...ссор не было ,я об этом ничего не говорила ... Сказал:"ты можешь считать себя женщиной только после того как родишь мне детей!".он знает как я это все переживаю. Обидно так, даже проплакалась пока душ принимала .Выговориться мне некому,так как кроме мужа у меня никого нет.

Землячки)))Ну вы же говорите, что пришёл просить прощения. А раз Вы человек верующий, то знаете, что прощать нужно, кто этого просит.Венчание для меня — тоже не пустой звук. Поэтому мы с ним до сих пор не спешим.

Я знаю,что нужно всем прощать ...вот только это не всегда легко сделать, сказала что мне нужно время. Мы тоже обвенчались не сразу,а через 5лет )

Ссылка на это сообщение

Вы только мужу об этом не напоминайте, иначе и дальше будет вытирать об вас ноги.....

Я об том никогда не говорю никому ,это глубоко внутри

Ссылка на это сообщение

Венчание не гарантия порядочности мужа...При неясном диагнозе мой совет вам выше, не теряйте время.

В смысле "обследоваться дальше до выяснения "?

Ссылка на это сообщение
В смысле "обследоваться дальше до выяснения "?

в смысле обратиться в церковь, я про соборование вам писала.

Ссылка на это сообщение
Я знаю,что нужно всем прощать ...вот только это не всегда легко сделать, сказала что мне нужно время. Мы тоже обвенчались не сразу,а через 5лет )
зря сказали, он уже понял, что вы его мысленно простили.
Ссылка на это сообщение

зря сказали, он уже понял, что вы его мысленно простили.

Пусть думает что хочет уже ,я просто хотела чтобы он меня оставил в покое ,чтоб не говорить , ни трогать . Просто чтобы побыла сама с собой

Ссылка на это сообщение

Поговорите и с ним и выясните сейчас: что он имел в виду, в связи с чем и зачем это сказал, чего ожидал в ответ от вас, как он вообще текущую ситуацию видит и что потом планирует (в случае, если долго получаться не будет, полтора года ещё и правда не срок). Потому что, во-первых, вы эти слова все равно никогда не забудете. А во-вторых, лучше все эти вопросы выяснить сейчас, чем постепенно годами все это будет выплывать. Лучше сразу определенность, какая бы ни была, чем сами себе накрутите и нафантазируете. Сам начал - пусть теперь закончит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поговорите и с ним и выясните сейчас: что он имел в виду, в связи с чем и зачем это сказал, чего ожидал в ответ от вас, как он вообще текущую ситуацию видит и что потом планирует (в случае, если долго получаться не будет, полтора года ещё и правда не срок). Потому что, во-первых, вы эти слова все равно никогда не забудете. А во-вторых, лучше все эти вопросы выяснить сейчас, чем постепенно годами все это будет выплывать. Лучше сразу определенность, какая бы ни была, чем сами себе накрутите и нафантазируете. Сам начал - пусть теперь закончит.

Буквально чуть больше недели назад,когда я записывалась на фоликулометрию ,говорил что у нас обязательно должно получится. Что в случае если ситуация затянется мы будем пробовать все методы ,которые только возможны... Заново обследования,регулярные УЗИ , если понадобится будем пробовать ИИ или ЭКО . Если совсем никак ,то усыновим

Ссылка на это сообщение

Простите, но то, что сказал ваш муж - сексисзм и словесное насилие. Возможно, он был в плохом расположении духа, но это не дает права кидаться такими фразами.

Сил вам моральных, пусть все наладится.

Ссылка на это сообщение

Буквально чуть больше недели назад,когда я записывалась на фоликулометрию ,говорил что у нас обязательно должно получится. Что в случае если ситуация затянется мы будем пробовать все методы ,которые только возможны... Заново обследования,регулярные УЗИ , если понадобится будем пробовать ИИ или ЭКО . Если совсем никак ,то усыновим

Поэтому я и предлагаю поговорить. Человек занимает разные позиции, и важно понять, какая из них реальная, и как можно раньше. А сказать это может только он. А на собственные измышления лучше время и нервы не тратить. Вы не забудете эту фразу, разберитесь с ней сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только спокойно, без наездов, обвинений и тд. А то или уйдёт в глухую оборону, или в ругань , или скажет то, что хотите услышать, просто чтобы успокоить.

Ссылка на это сообщение

Бегите от него пока не поздно. Поверьте когда родите появятся проблемы намного круче чем сейчас и он также свалит их на вас. Либо уходите сейчас, либо уйдете позже , но с ребенком, либо будете всю жизнь козлом отпущения!

Ссылка на это сообщение

Муж- мудак, это даже не обсуждается.

А почему вы из семи лет брака тоько год планируете? не его ли это была инициатива "подождать"?

Ссылка на это сообщение

Автор может вы для него любимая жена, лапочка, солнышко, а женщиной действительно ещё он вас успеет назвать , и вообще к чему то это было сказано, вспомните, может не так страшен черт как его малюют, а так по одной фразе трудно судить, тем более вы на эмоциях

Ссылка на это сообщение

"ты можешь считать себя женщиной только после того как родишь мне детей!"

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz59sMQmui2

У него там корона мозги не сдавила?

Вы можете считать себя хоть женщиной, хоть суперменом, в любом случае, и у сопливых не спрашивать. И вы же вправе теперь его считать недомужчиной, и это только из-за этих слов. Говнюк какой!

И да, я бы задумалась, тот ли человек рядом со мной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А может он у вас фанат словаря Ожигова:Женщина , -ы, ж. 1. Лицо, противоположное мужчине по полу, та, к-рая рожает детей и кормит их грудью. Ж. равноправна с мужчиной. Ж.-мать. Ищите женщину! (говорится как намёк на то, что какое-н. неясное, запутанное дело не обошлось без женского участия, шутл.). 2. Лицо женского пола, вступившее в брачные отношения. Она стала женщиной. II прил. женский, -ая, -ое. Ж. пол. Женские болезни. Международный ж. день (8 Марта).

Поэтому обязательно поговорите с ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обалдеть, заявка вам))) Пока значит не женщина? А пока значит он живнт с мужиком.Придурок он,уж простите, автор.Я б послала далеко и надолго.

Ссылка на это сообщение

У подруги сестра старшая рано вышла замуж и до 33 лет они с мужем пытались зачать ребенка. Ничего не получалось, обошли всех врачей в городе, анализы, лапара, все ок, потом забили. И вот видимо от скуки она загуляла. В итоге развод. Практически сразу она заб от любовника. Он ее бросил. Сейчас она беременна второй дочкой от очередного мужчины. Ее бывший муж в течении года женился, новая жена родила ему двойню без всяких проблем.

За воемя планирования они сдали кучу анализов, а вот на совместимость так и не сдали....

Ссылка на это сообщение

А мужчиной он станет только после того, как зачнет здорового ребёнка?

Автор, тут не слезы лить надо, а наорать по первое число, выплеснуть эмоции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так, а если у вас все хорошо, то и можно сказать, что проблема так же и не в вас....андрологу письку отрезать, так нельзя утверждать, потом семьи рушатся

еще бывает психологический фактор.

могу посоветовать па за три дня до О и три после, все дни подряд, нам помогло дважды

Ссылка на это сообщение

Меня умиляет, как легко мужа расписали.

Дал слабину....

А то что они семь лет вместе, то что он и до слова говорил+ даже про усыновление.

Не вижу криминала в реплике, вырвалось.....философские мысли посещают, когда ребенок не получается.

Но это не преступление и не характеристика человека....он тоже нервничает.

Объясните спокойно ему....позже....

Ссылка на это сообщение

Меня умиляет, как легко мужа расписали.Дал слабину....А то что они семь лет вместе, то что он и до слова говорил+ даже про усыновление.Не вижу криминала в реплике, вырвалось.....философские мысли посещают, когда ребенок не получается.Но это не преступление и не характеристика человека....он тоже нервничает.Объясните спокойно ему....позже....

про усыновление видимо до того, как ему сказали, что он здоров как бык

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно, он очень сильно ступил и понял это и теперь хочет загладить вину, исправить ситуацию. Я бы наверное не стала помогать выпутаться ему из этой ситуации, пусть теперь сам голову ломает, как ее сгладить.

А вообще, все может наладиться. Вам теперь имхо стоит понять, как дальше к мужу относиться, что это вообще значит. Чтобы не точил червячок потом ещё долго.

Но тут важно именно дальнейшее поведение мужа, как он себя поведёт

Это его задача - вернуть доверие.

Возможно, стоит сказать если придёт с расспросами, что вы теперь не знаете, можете ли ему доверять и на него положиться. А по большому счету, если что, готов он всю жизнь прожить с «неженщиной»? Пусть серьезно сам подумает, может объяснит свою позицию

Ссылка на это сообщение

Если реально на пустом месте, хотя всегда вас во всем поддерживал, то может женщину поискать, которая для него "настоящая" типа или может ею стать?