Как это все пережить?

Мечтаю стать мамулей
Я замужем 7лет,полтора года планируем ребенка,но пока все тчетно...и я и муж были у врачей,сдавали анализы ...говорят что препятствий нет. Я уже 2 последние цикла ходила на фоликулометрию,овуляция есть и этот факт подтвердили ,но не получилось и так. Муж все время меня поддерживал , а сегодня ,я не знаю почему ...ссор не было ,я об этом ничего не говорила ... Сказал:"ты можешь считать себя женщиной только после того как родишь мне детей!".он знает как я это все переживаю. Обидно так, даже проплакалась пока душ принимала .Выговориться мне некому,так как кроме мужа у меня никого нет.

Вспомнила слова нашего знакомого батюшки старца: "Хорошее семя и в плохой земле прорастет".

Не вините себя, это проблема обоих.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

про усыновление видимо до того, как ему сказали, что он здоров как бык

Про то что он здоров ему сказали ещё в сентябре. А про усыновление он сам говорил немного больше недели назад

Ссылка на это сообщение

Муж- мудак, это даже не обсуждается.А почему вы из семи лет брака тоько год планируете? не его ли это была инициатива "подождать"?

Это была моя идея ,с которой он согласился. У нас не было жилья и более-менее нормальной работы

Ссылка на это сообщение

Говорят что проходимы ,читала что могут быть проходимы ,но там ещё от ворсинок зависит ,как по ним клетка будет двигаться

Кто говорит и каким образом Вам их проверяли?

Ссылка на это сообщение

Чтобы не терять время, тест на совместимость можно сделать без назначения врача (правда платно) в любой лаборатории практически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну рефлекснул мужичек, с кем не бывает, простите его Бога ради и ,,трудитесь,, дальше, попробуйте оба ,,отключить мозг,, многим помогает)) отвлекитесь от планирования на пару-тройку месяцев... возможно малыш сам и придёт))

Ссылка на это сообщение

Чтобы не терять время, тест на совместимость можно сделать без назначения врача (правда платно) в любой лаборатории практически.

Так мы и так платно все обследования проходили ) , в этой же частной лабе говорят что нужно направление от врача,чтоб знать когда точно проводить исследование

Ссылка на это сообщение

Меня умиляет, как легко мужа расписали.Дал слабину....А то что они семь лет вместе, то что он и до слова говорил+ даже про усыновление.Не вижу криминала в реплике, вырвалось.....философские мысли посещают, когда ребенок не получается.Но это не преступление и не характеристика человека....он тоже нервничает.Объясните спокойно ему....позже....

Любящие люди фильтруют свои мысли и не выдают подобные ошеломляющие заявы. Все-таки это характеризует мужа автора, и не с лучшей стороны. Вполне представляю, что такая фраза может перечеркнуть все хорошее, сказанное до этого.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а вам что гинеколог говорит? моя мне сказала последний раз: ничего не понимаю что мне с тобой делать..да ты за все время обследования роту мне родить должна. Здоровая женщина!

Если у вас все хорошо, возьмите его с собой и пусть при нем доктор также скажет.

А вообще есть возможность написать СГ мужа сюда? У моего тоже была Нормоспермия и врач ему сказала, что вам хоть в доноры идти..ага, оказался мужской фактор, имунное бесплодие..Но меня муж никогда не попрекал, но и сильно не поддерживал, слезы вообще не переносит...Поддерживаю Вас автор, мой вам совет: не давайте себя в обиду, говорите что ваш врач в вас тоже проблемы не видит и гоните его на СГ+март тест, узи +массаж простаты, да хоть на флюрографию))) нечего на вас срываться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор а можете подробно написать что вы проверяли на что вас обследовали? И вы ходите к геникологи или репродуктологу уже? Как дела с кровью обстоят у вас? Что с кровотоком в матке? Эндометрий как растёт? ТТГ Пролактин в норме? Делали ли вы гистероскапию лапароскопию?

Ссылка на это сообщение

Ну и бред муженечек вам сказал. Даже не знаю, что советовать.(

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем спасибо за поддержку. Репродуктивные гормоны и гормоны щитовидной у меня в норме и соотношение хорошее, результаты скинуть пока не могу. Так как я уже в пути на фоликулометрию. Гинеколог говорит что должно получиться , что будут дети и не одно. Чтоб отключили голову и ни о чем не печалились

Ссылка на это сообщение

Кровоток хороший ,эндометрий трёхслойный ,13-14мм на момент О. Затем переходит в состояние второй фазы, жёлтое тело есть и работает хорошо

Ссылка на это сообщение

а вам что гинеколог говорит? моя мне сказала последний раз: ничего не понимаю что мне с тобой делать..да ты за все время обследования роту мне родить должна. Здоровая женщина! Если у вас все хорошо, возьмите его с собой и пусть при нем доктор также скажет.А вообще есть возможность написать СГ мужа сюда? У моего тоже была Нормоспермия и врач ему сказала, что вам хоть в доноры идти..ага, оказался мужской фактор, имунное бесплодие..Но меня муж никогда не попрекал, но и сильно не поддерживал, слезы вообще не переносит...Поддерживаю Вас автор, мой вам совет: не давайте себя в обиду, говорите что ваш врач в вас тоже проблемы не видит и гоните его на СГ+март тест, узи +массаж простаты, да хоть на флюрографию))) нечего на вас срываться

Был у него уже массаж простаты и трансректальное УЗИ . Ранее у него обнаружился простатит,который вроде бы ( если верить доктору и анализам) вылечили.

Кстати недавно муж сам говорил что надо спермограмму пересдать ещё раз.

Ссылка на это сообщение

Кровоток хороший ,эндометрий трёхслойный ,13-14мм на момент О. Затем переходит в состояние второй фазы, жёлтое тело есть и работает хорошо

Проверяйтесь на тромбофилию, сдайте на совместимость. Знаете как у нас было, не было имплантации а оплодотворение происходило потом как доктор объяснил мой организм не распознавал клетки мужа, вообщем иммунное бесплодие..... Так вот терапия была у нас приличная.
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы тут пишете про то какой он плохой, один раз не то сказал. А вы сами за всю свою жизнь ни разу никому ничего обидного не говорили? Маме, папе? Тому же мужу? Детям?

В чужом глазу соринку замечаешь....

Мужчины такие же люди как и мы, женщины!

По одной только реплике, как бысто осужден человек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы тут пишете про то какой он плохой, один раз не то сказал. А вы сами за всю свою жизнь ни разу никому ничего обидного не говорили? Маме, папе? Тому же мужу? Детям?В чужом глазу соринку замечаешь....Мужчины такие же люди как и мы, женщины! По одной только реплике, как бысто осужден человек.

Нет, такого обидного никогда никому из родных не говорила.

Я вообще очень серьезно отношусь к словам, даже в пылу ссоры. Не понимаю, как можно наговорить гадостей, а потом помириться и все забыть. Я так не могу.

Поэтому даже если на языке что-то готово сорваться, лучше уйду в другую комнату, перемолчу, все обдумаю и потом спокойно выскажу свои эмоции.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

О, мы с мужем чего только не говорили друг другу. И, кстати, примерно тоже и я от него слышала, да ещё и в сравнении с его бывшей, которая беременела просто от ветерка. Но, правда, я сама напросилась, в пылу ссоры обозвав эту тётку свиноматкой, ну и получила в ответ:-). Я лишь посмеялась, это была чушь. Автор, вы поймите, вам эти слова обидны, потому что вы сами так считаете, считаете себя неполноценной , он лишь озвучил. Если вы перестанете так думать о себе, то и слова задевать не будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сенодня он сказал- ты не женщина, пока мне не родишь. А потом будет- ты хреновая мать, родила мне непослушного , орущего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, такого обидного никогда никому из родных не говорила.Я вообще очень серьезно отношусь к словам, даже в пылу ссоры. Не понимаю, как можно наговорить гадостей, а потом помириться и все забыть. Я так не могу.Поэтому даже если на языке что-то готово сорваться, лучше уйду в другую комнату, перемолчу, все обдумаю и потом спокойно выскажу свои эмоции.

Как вы научились? Ох, меня прорывает в моменты ссоры. Но женщина более эмоциональная, мужики обычно контролируют эмоции и слова.

Ссылка на это сообщение

После того как ты родишь детей, ты можешь считать себя МАМОЙ, а женщиной ты родилась!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мужик устал, мужик сорвался.

Но отчаиваться не надо. И злиться, и добавлять расстройства мужику не надо.

А вот спокойно сказать: я проверена, я здорова. Давай проверим и тебя? - стоит.

Ссылка на это сообщение

Как вы научились? Ох, меня прорывает в моменты ссоры. Но женщина более эмоциональная, мужики обычно контролируют эмоции и слова.

Я в таких случаях просто умолкаю или ухожу на кухню /в другую комнату/из места конфликта. Стараясь не подливать масла в

Ссылка на это сообщение

Мужик устал, мужик сорвался.Но отчаиваться не надо. И злиться, и добавлять расстройства мужику не надо.А вот спокойно сказать: я проверена, я здорова. Давай проверим и тебя? - стоит.

Получается он думает что тяжело только ему,а мне легче всех?