Сыпь по всему телу, диагноз не известен

sezeminaalla
Всем привет я схожу с ума сначала ротрвирус и энткроколит с кровью, гноем и слизью в кале. Лечили антибиотиками тк сильное воспаление. Лежали в больнице, приехали через неделю лакунарная ангина и отит, опять антибиотики. В четверг были у лора сказал здоровы. Погуляли около дома в субботу сыпь по всему телу мелкая. Думала на киндер яйцо высыпало. Вчера педиатр предположил аллергию, лечим полисорб и зиртек плюс диета. Сегодня наш педиатр в шоке говорит горло красное, лимфоузлы увеличены и сыпь не похода на аллергию но она не знает что за вирус прицкпился. Сыпь по всему телу как крапивница но нет температуры. Даже на пальцах точки а щеки багровые прям от сыпи и ляшки прям как в шортах. Ребенок в сад не ходит, 2,5 года. Даю виферон и мирамистин плюс фенистил щеки. Знакомый врач заочно сказал сдать кровь чтоб определить вирус. Но разве общий анализ выявит этот вирус?! Схожу с ума от отчаяния и не понимания...

Пока тоже самое, в понедельник идем к инфекционисту, нужно пить имцномодуляторы но педиатору я не доверяю..

Сходили к инфекционисту? Что вам назначили?

Ссылка на это сообщение

Кипферон положить, урсосан на ночь, аципол продолжить, полисорб продолжить, панавир а горло, пока все. Вы не ходили?

Ссылка на это сообщение

Кипферон положить, урсосан на ночь, аципол продолжить, полисорб продолжить, панавир а горло, пока все. Вы не ходили?

Нам не подтвердили мононуклеоз. Сегодня сдали все возможные мазки из горла и носа, сходили к лору и офтальмологу, нашли у нас еще коньюктивит в дополнение ко всему. На следующей неделе к инфекционисту. Будем дальше искать, что за вирус.

Ссылка на это сообщение

У вас анализ чистый пришёл? А сыпи не было?

Ссылка на это сообщение

У вас анализ чистый пришёл? А сыпи не было?

Нашли герпес 1 и 2 типа, эпштейн-барр и цмв нет. Сыпи не было. У нас были 2 отита подряд и бронхит, после лечения остались субфебрильная температура и сильно увеличились лимфоузлы на шее цепочкой с 2-х сторон. Все врачи уверяли, что это точно эпштейн-барр. ОАК показывает вирусную инфекцию. Но, что это за вирус?! Может инекционист что-то скажет, хотя сомневаюсь. Обошли кучу врачей, никто не знает ничего, говорят какой то вирус...

Ссылка на это сообщение

Герпес 2 типа это вроде генитальный или я ошибаюсь??? Лимфоузлы увеличены это очень странно и вирусная кровь, может как раз от этого герпеса или что то другое но найти не могут? А живот болит? Сопли, кашель, понос или рвота? Инфекционист должен предварительно диагноз поставить, нам 3 инфекциониста в один голос сказали мононуклеоз а лаборатория подтвердила и цмв еще вместе.

Ссылка на это сообщение

Герпес 2 типа это вроде генитальный или я ошибаюсь??? Лимфоузлы увеличены это очень странно и вирусная кровь, может как раз от этого герпеса или что то другое но найти не могут? А живот болит? Сопли, кашель, понос или рвота? Инфекционист должен предварительно диагноз поставить, нам 3 инфекциониста в один голос сказали мононуклеоз а лаборатория подтвердила и цмв еще вместе.

В анализе 1 и 2 вместе указаны, не понятно какой из них и уже перенесенный, не в острой форме, от него не может быть. Хотя герпесных высыпаний у него ни разу не было. Лимфоузлы увеличены из за вируса. Но все врачи, которых мы прошли, кроме вирусов эпштейн-барр и цмв больше ничего не знают. Я у них спрашивала, на какие вирусы еще можно сдать, никто не знает. Мы сами с ним сходили сдали мазки из горла и носа. Ну и к инфекционисту записались. Сопли есть, аденоиды, живот вроде не беспокоит, кашля сейчас нет, но мы только недавно бронхит пролечили.

Ссылка на это сообщение

Да что то вообще не понятно, дети болеют а им даже диагноз не могут поставить и как лечить! 21 век Блин!!

Ссылка на это сообщение
Да что то вообще не понятно, дети болеют а им даже диагноз не могут поставить и как лечить! 21 век Блин!!

Это точно :(