Сыпь по всему телу, диагноз не известен

sezeminaalla
Всем привет я схожу с ума сначала ротрвирус и энткроколит с кровью, гноем и слизью в кале. Лечили антибиотиками тк сильное воспаление. Лежали в больнице, приехали через неделю лакунарная ангина и отит, опять антибиотики. В четверг были у лора сказал здоровы. Погуляли около дома в субботу сыпь по всему телу мелкая. Думала на киндер яйцо высыпало. Вчера педиатр предположил аллергию, лечим полисорб и зиртек плюс диета. Сегодня наш педиатр в шоке говорит горло красное, лимфоузлы увеличены и сыпь не похода на аллергию но она не знает что за вирус прицкпился. Сыпь по всему телу как крапивница но нет температуры. Даже на пальцах точки а щеки багровые прям от сыпи и ляшки прям как в шортах. Ребенок в сад не ходит, 2,5 года. Даю виферон и мирамистин плюс фенистил щеки. Знакомый врач заочно сказал сдать кровь чтоб определить вирус. Но разве общий анализ выявит этот вирус?! Схожу с ума от отчаяния и не понимания...

Вам еще нужно сильные пробиотики. Лучше сразу 2 различных комплекса пить.

Ссылка на это сообщение

Надо купить, мы после ротовируса пили бифиформ а сейчас наверно можно и линекс.

Ссылка на это сообщение

У младшего в 10 месяцев была ангина. Пили Аугментин. Через сутки как закончили пошла сыпь. Оказалась аллергия на антибиотик.

Отпаривание Лактофильтрум по 1 таблетке 2 раза в день и Зодак по 5 капель.

Прошло дня за 3.

Ссылка на это сообщение

Мы пьем зодак, энтеросгель, супрастин еще давала трижды - один фиг, сыпь никуда не делась.На второй и третий день был пик, потом потихоньку бледнела.. Сейчас как пигментные пятна местами остались, это уже восьмой день с появления сыпи.

Ссылка на это сообщение

Может у вас не ангина была, а мононуклеоз. Там вначале все симптомы, как у ангины, а потом красное горло, субфебрилитет и увеличенные лимфоузлы. Некоторые виды антибиотиков при мононуклеозе вызывают побочную реакцию в виде сыпи.

Ссылка на это сообщение

Может у вас не ангина была, а мононуклеоз. Там вначале все симптомы, как у ангины, а потом красное горло, субфебрилитет и увеличенные лимфоузлы. Некоторые виды антибиотиков при мононуклеозе вызывают побочную реакцию в виде сыпи.

вот это очень похоже. но про мононуколеоз пишут, что практически всегда будет сыпь при приеме амоксициллина, а старший пропил и ни одного пятнышка.

Ссылка на это сообщение

Мы вчера были у 3 инфекционистов, диагноз мононуклеоз под вопросом, идем сдавать кровь на эту бяку. И на узи, тк печень и селезенка увеличены и лимфоузлы увеличены.

Ссылка на это сообщение

вот это очень похоже. но про мононуколеоз пишут, что практически всегда будет сыпь при приеме амоксициллина, а старший пропил и ни одного пятнышка.

У нас сейчас тоже мононуклеоз подозревают, но анализы еще не готовы. У нас вообще началось с отита и бронхита, антибиотик пили Зиннат. А сейчас субрифрильная температура, красное горло и огромные лимфоузлы на шее, сыпи тоже не было, но сыну вместе с антибиотиком прописывали антигистаминное, может поэтому не обсыпало.

Ссылка на это сообщение

Ц нас 2 анализа сегодня придут и 1 в понедельник, еще на узи брюшной полости идем, смотреть печень и селезенка..ужас в общем!ц вас эти органы не увеличены?

Ссылка на это сообщение

Ц нас 2 анализа сегодня придут и 1 в понедельник, еще на узи брюшной полости идем, смотреть печень и селезенка..ужас в общем!ц вас эти органы не увеличены?

Я не знаю. Мне ничего не говорили. А у Вас, как поняли, что они увеличены? Руками прощупывали? Вам на что анализы назначили, ВЭП и цитомегаловирус? Или еще что-то?

Ссылка на это сообщение

Да инфекционисты щупали , сказали при мононуклеозе такое бывает но у нас еще энткроколит был и ротовирус. Я ездила в стационар на осмотр и конструкцию. Сдали вэб, цмв и герпес 6 тип.

Ссылка на это сообщение

Да инфекционисты щупали , сказали при мононуклеозе такое бывает но у нас еще энткроколит был и ротовирус. Я ездила в стационар на осмотр и конструкцию. Сдали вэб, цмв и герпес 6 тип.

Отпишитесь потом, пожалуйста, какое вам лечение назначат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На данный момент супрастин по1/4 2 раза в день, свечи кипферон 2 раза, полисорб, аципол, мирамистин и мазать фенистил

Ссылка на это сообщение

У нас сошла сыпь полностью вот сегодня. 10 дней итого. В среду сдали кровь, мочу - все идеально, горло абсолютно чистое, ни сопли, ни кашли, ребенок ест, играется, бодр и весел. Но температура около 37,5 стабильно. Педиатр нас выписала. Медотвод от прививок дала на месяц.

Ссылка на это сообщение

лимфоузлов не нащупала у младшего. У меня один подчелюстной увеличен и 1 на шее

Ссылка на это сообщение

У нас подтвердилась инфеционный мононуклеоз остра я форма, остальные в хронических формах. Будем лечиться идем на узи брюшной полости..

Ссылка на это сообщение

У нас подтвердилась инфеционный мононуклеоз остра я форма, остальные в хронических формах. Будем лечиться идем на узи брюшной полости..

Чем лечат?

Ссылка на это сообщение

Пока тоже самое, в понедельник идем к инфекционисту, нужно пить имцномодуляторы но педиатору я не доверяю..

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже думаю, своим ходом идти сдавать что-нибудь. Есть ли смысл, если у нас ОАК в норме Ни лейкоцитоза, ничего... Лимфоузлов торчащих я тоже не нашла... Печень и селезенку сама конечно не прощупаю)

Я думаю сама пойти сдать, болела-то я вместе со всеми, чтобы детям вены зря не колоть. На что? Мне бы минимальным количеством визитов обойтись, тк детей трое, до цивилизации добираться, помощники сейчас все заняты, мужа только с работы сдергивать.

Ссылка на это сообщение

Мы сдали кровь методом ифа на цмв, вэб и герпес 6+ авидность, вышло почти 4 тысячи и узи сделали, там увеличены печень и селезенка и с желчнным пузырем что то сказали это от инфекции, надо лечить у инфекциониста.