Сыпь по всему телу, диагноз не известен

sezeminaalla
Всем привет я схожу с ума сначала ротрвирус и энткроколит с кровью, гноем и слизью в кале. Лечили антибиотиками тк сильное воспаление. Лежали в больнице, приехали через неделю лакунарная ангина и отит, опять антибиотики. В четверг были у лора сказал здоровы. Погуляли около дома в субботу сыпь по всему телу мелкая. Думала на киндер яйцо высыпало. Вчера педиатр предположил аллергию, лечим полисорб и зиртек плюс диета. Сегодня наш педиатр в шоке говорит горло красное, лимфоузлы увеличены и сыпь не похода на аллергию но она не знает что за вирус прицкпился. Сыпь по всему телу как крапивница но нет температуры. Даже на пальцах точки а щеки багровые прям от сыпи и ляшки прям как в шортах. Ребенок в сад не ходит, 2,5 года. Даю виферон и мирамистин плюс фенистил щеки. Знакомый врач заочно сказал сдать кровь чтоб определить вирус. Но разве общий анализ выявит этот вирус?! Схожу с ума от отчаяния и не понимания...

В 10 месяцев был энтеровирус но там температура была 39 и прыщи водяные..думаю эпштейн барр прицепился или что то другое..

Ссылка на это сообщение

А на инфекционные типа скарлатина, корь, краснуха не похоже?

Ссылка на это сообщение

У сына была сыпь по всему телу - реакция на антибиотики.

Ссылка на это сообщение

У нас прививка стоит корт краснуха паратит, врач сказал точно не они блин. Кашель есть но мало.

Schatz а горло было красное при аллергии? Мы закончили пить антибиотики в четверг утром, сыпь в субботу днем только и поползли с ног выше и выше..

Ссылка на это сообщение
У нас прививка стоит корт краснуха паратит, врач сказал точно не они блин. Кашель есть но мало.Schatz а горло было красное при аллергии? Мы закончили пить антибиотики в четверг утром, сыпь в субботу днем только и поползли с ног выше и выше..

Мы заканчивали антибиотики, началась сыпь. Про горло уже не помню. Но когда приехали к другому врачу, он осмотрел сына полностью. Сыпь такая сильная, начиналась с рук , ног, живота, потом лицо. И очень вялый был.

Ссылка на это сообщение

мы только парвовирусом отболели, все как в учебнике. Сначала тоже как аллергию лечила

Ссылка на это сообщение

Посмотрите про вирус эпштейна-барра. На него можно анализ сдать, если похоже

Ссылка на это сообщение

Посмотрите ещё тыльную сторону ладоней, если типа ветряночных прыщиков, везикулы без жидкости, то это парвовирус. Мы так болели, в крови обнаружено парвовирус, ВЭБ. Т.к нам лечили ВЭБ а/Б, то ещё токсикодермия присоединилась. Если будет завтра хуже, ведите к аллергологу.

Ссылка на это сообщение

при парвовирусе не всегда прыщики на ладонях, у нас только щеки и тело

Ссылка на это сообщение

На ладонях чисто на пальцах небольшие пятна розовые, сыпь да сливается

Ссылка на это сообщение
при парвовирусе не всегда прыщики на ладонях, у нас только щеки и тело

У нас было три прыща на ладонях, по всему телу сыпь, лицо тоже. Потом все слилось в кружево, от розового к красному. Через день носогубный треугольник гемморагической сыпью покрылся.в пт закончили Антиб. В воскресенье первая волна сыпи пошла, в пн вызвала скорую, тк думала,что отек Квинке начался. Ребёнок стал как леопард. Во вторник пошла к аллергологу, она с лупой ребёнка осматривала, сделали укол дексаметазона,т.к присоед токсикодермия.

Ссылка на это сообщение

Это мы типа ангину лечили а/Б. Оказался ВЭБ и парвовирус. Во всех возможных местах были Л/у увеличены и селезенка +2см. Кошмар (((

Ссылка на это сообщение
Мы тоже ангина лечили..вы каким антибиотики?

Флемоксин вроде. Пенциллинового ряда точно. Ещё нос был заложен,как будто гайморит, но ничего не текло.

Ссылка на это сообщение

А мы аугментин, нос нет нормально только сильный храп но это от аденоидов

Ссылка на это сообщение

не похоже? http://www.babyplan.ru/questions/166565-syp-u-grudnichka/#comment_3582821тоже не пойму, что за хрень. сыпь-то у нас почти сошла, а температура так около 37,5 и держится. завтра кровь-мочу сдаем.

Сыпь один в один прям как мой сын только темпа 37,1. Вам что врач говорит?

Ссылка на это сообщение

Сыпь один в один прям как мой сын только темпа 37,1. Вам что врач говорит?

Что-то энтеровирусное говорит. все остальные тоже этим переболели, но без сыпи.

Ссылка на это сообщение

Храпят у нас все еще, у старшего только прошло, но он на 11 дней раньше всех болел.

Ссылка на это сообщение

Я сама пыталась без АБ обойтись, хрен там, миндалины так раздуло, уши заложило, слабость жуткая, жесть какая-то, а не болячка. тоже сумамед пью, уже после двух таблеток ожила. но до "огурца" еще далеко