Прерываю беременность.

Vika1masha@rambler.ru
Это даже не вопрос, а просто высказаться. Срок семь недель, беременность желанная, но по состоянию здоровья вынуждена прервать. Давление шкалит до 170, хотя мое рабочее 110, хожу как пьяная, препараты помогают временно, дома ничего делать не могу, работать не могу, запустила учебу у детей, дом, не могу так больше, муж уже и сам не рад, вечная тошнота непроходящая , перед глазами все плывет, жалко очень, но дальше так не могу.

ну да, существует возможность кони отбросить, детей сиротами оставить или инвалидом остаться - никто б не задумался. ага-агаАвтор, я Вас не осуждаю. хотя обе беременности вылежала-вытянула, несмотря на все страхи и риски. это нужно пройти, на своей шкурке ощутить.и те, кто пишут, да я бы все отдала, да я бы все перетерпела и бла-бла-бла. лучше не пишите, а то там, свыше, могут предоставить возможность.просите лучше легкой беременности, родов в срок и здоровых малышей.

Вот единственный грамотный ответ.

Никто не знает, что дальше будет. Гипертония - это не шутка, таблетку выпил, полежал и забыл. Да таблеток море сейчас, выбирай не хочу, но многие препараты использовать нельзя при беременности. Нужно понять причину высокого давления, лечить не давление, а первопричину. Может быть и почки и надпочечники, неврология, гормоны. Причин также море.

После КС в реанимации давление начало подниматься 130 дали 2 таблетки нифедипина, через час 140, что-то укололи, через час 150. Сколько бы оно росло неизвестно. Доктор старенький спросил, а давно ли я ела? Принесли завтрак, после завтрака, давление упало резко, затем что-то опять кололи, чтобы поднять.

Тут писак много, а как столкнуться так сразу под мосток да под кусток. А перспективу ярма у мужа они не рассматривают? Ах ну да с ними такого не случиться.

Решать только даме, но столь категорично я писать не стала бы. Родить и лежать пластом потом, каждому своё конечно, одно скажу ребёнку нужна здоровая Мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

40 лет это прям критический возраст?

Смысл тут писать,если вы решились.зачем вам «сторонники»,если все решили,и зачем вычитывать негодование и непонимание?

Ссылка на это сообщение

Вроде вы взрослая девочка, поэтому не понимаю вашего желания публично поныть, приняли решение-делайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и я не пойму, автор, зачем вам эти камни?

если вам итак хреново...

Ссылка на это сообщение

Я бы шла до последнего.И поледнее что бы сделала- это то что хотите сделать Вы.Плохое самочувствие- вот что сейчас в Вас говорит.Врач прям сказал прерывать прерывать?

Ссылка на это сообщение

11 и 18 лет вполне самостоятельные дети,муж не поможет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как бы я все могу понять. Даже причины, по которым Автор хочет прервать беременность. Непонятно только одно - зачем БП об этом оповещать? Чтобы что?

Пааажалели чтоб! Она ж единственная страдалица - планировала-планировала, настрадалась, забеременела - страдает, прервет - страдать дальше будет. вся жизнь страдание.

автор, а в другие Б меньше токсикозило? Давление корректировать надо, хоть Б, хоть нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас дети почти ровесники, так вот он у меня по дому летает и готовит и убирает , если мне плохо он делает все все все, лучше любого врача. и учится он сам, да с 2, но уж за 7 недель?

смешно прям.

Ссылка на это сообщение

Подруга выносила с давлением под 200, на препаратах, на сохранении. Вот я понимаю желанная б.

Ваше право прервать. Но в желанную не верится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тут есть на сайте девушка у нее такая же проблема с давлением. Она нашла хорошего врача который назначил ей препараты и ведет ее беременность. Хотя ее врачи гинекологи настаивали на аборте. Может стоит поискать хорошего врача?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а допегит вам не назначили, что ли?

я всю Б на нем была, до 38 нед. доносила, в 44 года рожала.

магний для нервов, опять же, да и давление он косвенно снижает.

что принимаете-то?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а че, правильно. а то потом тете спать не даст изза зубов/колик, че делать, выкидывать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а вы у врача вообще были? Или сами себе диагнозы и лечение придумали? Или это просто повод прервать Б? Я понимаю, бывает фигово очень. У меня когда токс был, я молилась, что бы выносить эту Б, так как в тот момент мне казалось еще на одну я из-за него никогда не решусь. Но возьмите себя в руки!!! Сходите к врачу, одному, второму, третьему. Если хотите сохранить, не сидите на жопе ровно. А хотите аборт, то молча делайте и не придумываете тупых оправданий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и?а нам нафига это знать?дело ваше, ребенок ваш

Я чето не вижу смысла что-либо писать женщине 40 лет, пытаясь направить на «путь истинный»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А Вам врачи сказали,что угроза инсульта и надо прерывать?

Ссылка на это сообщение

Подруга выносила с давлением под 200, на препаратах, на сохранении. Вот я понимаю желанная б. Ваше право прервать. Но в желанную не верится.

Ага, бесит конечно, кто не сталкивался с проблемой невынашивания, у того всегда есть выбор. Захотела рожай, не захотела аборт! А когда ты готова жрать говно, чтобы Б развивалось и было все хорошо, выбора в данной ситуации нет..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Все тол ко критикует. У неё давление 170. Шарахнет инсульт и может инвалидном остаться если не помрет. Всем легко говорить. Сами бы стали такую беременность вынашивать? Это очень опасно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да и не нужен был ребенок особо. две недели трудностей, ничо толком не предприняла, уже и лапки вверх. спасибо, что все сообщили, какая вы слабачка. открою секрет, этого можно было не делать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Все тол ко критикует. У неё давление 170. Шарахнет инсульт и может инвалидном остаться если не помрет. Всем легко говорить. Сами бы стали такую беременность вынашивать? Это очень опасно.

не может быть такого давления на правильно подобранной дозировке препаратов и с нормальными нервами. Она сама себе нагоняет психоз.