Прерываю беременность.

Vika1masha@rambler.ru
Это даже не вопрос, а просто высказаться. Срок семь недель, беременность желанная, но по состоянию здоровья вынуждена прервать. Давление шкалит до 170, хотя мое рабочее 110, хожу как пьяная, препараты помогают временно, дома ничего делать не могу, работать не могу, запустила учебу у детей, дом, не могу так больше, муж уже и сам не рад, вечная тошнота непроходящая , перед глазами все плывет, жалко очень, но дальше так не могу.

ну да, существует возможность кони отбросить, детей сиротами оставить или инвалидом остаться - никто б не задумался. ага-агаАвтор, я Вас не осуждаю. хотя обе беременности вылежала-вытянула, несмотря на все страхи и риски. это нужно пройти, на своей шкурке ощутить.и те, кто пишут, да я бы все отдала, да я бы все перетерпела и бла-бла-бла. лучше не пишите, а то там, свыше, могут предоставить возможность.просите лучше легкой беременности, родов в срок и здоровых малышей.

Вот единственный грамотный ответ.

Никто не знает, что дальше будет. Гипертония - это не шутка, таблетку выпил, полежал и забыл. Да таблеток море сейчас, выбирай не хочу, но многие препараты использовать нельзя при беременности. Нужно понять причину высокого давления, лечить не давление, а первопричину. Может быть и почки и надпочечники, неврология, гормоны. Причин также море.

После КС в реанимации давление начало подниматься 130 дали 2 таблетки нифедипина, через час 140, что-то укололи, через час 150. Сколько бы оно росло неизвестно. Доктор старенький спросил, а давно ли я ела? Принесли завтрак, после завтрака, давление упало резко, затем что-то опять кололи, чтобы поднять.

Тут писак много, а как столкнуться так сразу под мосток да под кусток. А перспективу ярма у мужа они не рассматривают? Ах ну да с ними такого не случиться.

Решать только даме, но столь категорично я писать не стала бы. Родить и лежать пластом потом, каждому своё конечно, одно скажу ребёнку нужна здоровая Мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Вам нужно для начала лечь на сохранение, в кардиологию, вас прокапают магнезией, обследуют почки, сердце, суточный мониторинг давления. Тем более до Б было 110, а тут шарахнуло резко 170. Скорее всего это ваше волнение, паника, переживания за дом, уборку, учебу и т.д. С таким давлением в любом случае надо ложиться в стационар и обследоваться.У меня было повышенное до Б, сейчас в Б на допегите. Первый скачок до 140 был в 9 недель на самой первой явке при постановке на учёт. Но я переволновалась, я очень долго этой Б ждала! Потом волнения по первому скрину, потом не услышали доплером СБ в 16 нед и резко давление за минуту до 150, скорая, кардиология. Все в норме, мое давление -вот это паника и переживания за ребёнка. И мужу сказала, что ты взрослый, и сам себе приготовишь и уберешься в квартире. Не умеет, но старается, потом переделываю, но лучше так, чем никак)))И да, я все время на больничном, за 6 мес выходила на день, два и снова на больничный, ребенок дороже, здесь уже пофиг на деньги. Да, конечно, страшно, давление опасно для ребенка и матери, но попробовать сейчас нормализовать можно. Тем более до 12 Нед есть время, если решение свое не поменяете.

вот именно успокоиться. вот вчера сильно разболелся живот (не беременна) так давление шарахнуло 130 хотя я гипотоник.

Ссылка на это сообщение
Все тол ко критикует. У неё давление 170. Шарахнет инсульт и может инвалидном остаться если не помрет. Всем легко говорить. Сами бы стали такую беременность вынашивать? Это очень опасно.

у меня было б 170 скорректировали и все нормально. допегитом скорректировали.

Ссылка на это сообщение
Ой раскудахтались! Если у женщины на 7 неделе давление 170, вы представляете, что будет на 20, а на 30?? У нее 300% будет гестоз, и лучшее в этом, что только ребенок погибнет, а так могут оба погибнуть. Я б на месте автора пила б Допегит-это единственное ,что можно беременным, кстати я всю Б его пила. Его мах можно вроде 6 тбл, я пила 4, если пить постоянно,давление не скачет. Во-вторых нужна консультация кардиолога, они назначают курсами магний и еще что. На поздних сроках гинипрал,нифидипин. Ну короче я б не стала рубить с плеча, а сделала бы все возможное.

я пила по две три раза день допегит и все держал мне.

Ссылка на это сообщение

и меня тоже когда объяснила что эко беременность.

а я пришла с кровотечением на 11-12 неделе, стояла на учете все делала, как самая образцовая беременная с диким токсом, вот они и решили чистить.

а че? 19 лет, молодая, еще родит, че с ней возиться?

я прям на кресле рыдать начала от ужаса, 3 дня дали на остановку кровотечения, сжалились :D 12 лет уже кровотечению :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя тетя забеременела в 49,она работала на руководящей должности(это про то что пришлось эту должность оставить) там было все, и жуткий токсикоз и давление и раскрытие шейки и еще много чего уже не помню, весь букет короче, врачи в один голос говорили о том что нужно прервать, что она не справится не вынесет, что возраст и организм не справляется. Она выбрала оставить и все 40 недель жесткий постельный режим. В итоге родился очень красивый здоровьем пышный ребенок, и ко всему прочему еще и вундеркинд. Так что смотрите сами, мамочка, вам решать, но после планирования прервать беременность из за давления это жесть конечно, не в каменном веке ведь живете.

Ссылка на это сообщение
а я пришла с кровотечением на 11-12 неделе, стояла на учете все делала, как самая образцовая беременная с диким токсом, вот они и решили чистить. а че? 19 лет, молодая, еще родит, че с ней возиться?я прям на кресле рыдать начала от ужаса, 3 дня дали на остановку кровотечения, сжалились :D 12 лет уже кровотечению :)

вот и я после трех провальных когда поняла что в той клинике просто с меня вышибали деньги я поняла ни я ни моя беременность ни кому реально не нужна. нашла нормальную клинику отслеживала все что делают врачи и при процедуре и при сохранении. и на некоторых узи тыкала их носом....потом они извинялись ой мы не так написали.

Ссылка на это сообщение
Инсульт позже может шарахнуть и вообще не беременнуюМне кааца стоит побороться..Вы просто недообследованы, надо искать причину, устранять.

вот именно у меня знакомую и не замужнюю шарахнул девочку совсем еще.

Ссылка на это сообщение

Коллега на работе всю вторую беременность мучиламь с высоким давлением, с самого начала. Лежала в стационаре, капельницы. Ничего, все нормально выносила. Давление снизилось ко второму триместру.

Кто хочет найдёт и врача и препараты, за грудки доктора возьмёт, лишь бы сохранил беременность и давление снизил

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
а допегит? мне в б его назначали нормально давление держал.

не всегда допегит помогает. я всю беременность на допегите. говорила врачам, что не помогает, а они в ответ "и не должен в Вашем случае помогать" зачем пью? так положено.

была у трех кардиологов - руками развели - Вам в больницу, только в кардиологию Вас не положим, т.к. беременны, ложитесь на сохранение, пусть гинекологи вызывают кардиолога в стационаре и он назначает Вам пробным путем препараты под наблюдением. приходишь в стационар - гинекологи руками разводят - вам в кардиологию, у Вас по нашей части все хорошо. ну давайте, положим, понаблюдаем. приходит в стационаре четвертый по счету кардиолог - разводит руками - ничего назначать не буду.

с неврологами та же песня.

только пятый кардиолог рискнул взять ответственность и назначил бисопролол, на котором хоть чуть-чуть, но стало легче. скачки давления дикие так и оставались, но я смогла более-менее передвигаться - приступы стали реже и ушла тахикардия.

а так, походи в полуоброчном состоянии по врачам, по больницам, когда ты блюешь круглосуточно почти всю беременность, когда давление то вверх, то вниз и ничем это не отрегулировать. когда ты вроде бы себя норм чувствуешь, а через два шага ни ноги не идут, ни язык не ворочается, тахикардия, скачок - лечь и лежать только.

когда в сад за ребенком выйти не можешь, т.к. лежа ты себя норм ощущаешь, а встаешь, и одеться сил нет просто - руки не двигаются, не то что из дома выйти.

когда ты большую часть просто в лежку, все остальное на муже, в т.ч. ребенок. тыл очень хорошим должен быть.

когда ты едешь в такси в больницу и эти минуты, что в машине, ты только и думаешь, как удержать все в себе и не заблевать салон, а по приезде на место думаешь, как пройти эти несчастные несколько метров до входа, как подняться на этаж к кабинету врача.

и когда все врачи руками разводят - а что Вы хотели, это же БЕРЕМЕННОСТЬ. ну вот так вот Ваш организм воспринимает. никто причину искать не хочет и думать тоже. мне так повезло. таскалась в бесплатную ПК, по платным врачам. анализы-обследования-исследования- холтер суточный. никто причину понять не смог/не хотел. Вы не наш пациент. зато о последствиях не преминули сообщить. не помню уже кто дал совет - в одежду записок напихать с адресом и фио, чтоб если что...

в больнице лежать можно, но Вы там будете просто лежать. без лечения.

вот это, да, офигительные ощущения. крякнуть можете в любой момент, мы вам помочь бессильны.

много, нудно. еще могу много всего написать. это мое больное просто. мне так повезло. с первым всю беременность пугали опухолью гм - типа так рак себя дает знать. но там еще и головные боли очень сильные были. после первой беременности обследовала все, что сказали, в т.ч. и мрт делала. чисто. я вроде как здорова.

поэтому все, девочки у меня не будет точно, хватит мальчишек. рисковать я больше не хочу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Моя тетя забеременела в 49,она работала на руководящей должности(это про то что пришлось эту должность оставить) там было все, и жуткий токсикоз и давление и раскрытие шейки и еще много чего уже не помню, весь букет короче, врачи в один голос говорили о том что нужно прервать, что она не справится не вынесет, что возраст и организм не справляется. Она выбрала оставить и все 40 недель жесткий постельный режим. В итоге родился очень красивый здоровьем пышный ребенок, и ко всему прочему еще и вундеркинд. Так что смотрите сами, мамочка, вам решать, но после планирования прервать беременность из за давления это жесть конечно, не в каменном веке ведь живете.
ну да, тете крупно повезло. а могло бы случиться и по-другому
Ссылка на это сообщение
ну да, тете крупно повезло. а могло бы случиться и по-другому

но она приложила усилия что бы повезло.

Ссылка на это сообщение

Автор,не знаю какое пешение вы примете,осуждать не берусь ибо все под Богом ходим.Я понимаю вас ,сначала хотели,а потом испугались,а тут еще как раз давление.И вроде все на вашей стороне,но прежде чем принять это решение (очень прошу) если крещеная сходите в храм ,исповедайте эти мысли страхи,послушайте,что скажет священник,только говорите и рекомендации врача,что врач говорит об аборте.Начните причащаться каждые 2 недели (у беременных послабление в посте,тем более давление) Я ела все .кроме мяса

Моя сноха(жена брата моего мужа) выносила так всех своих четверых боялись резус-конфликта,причем и грудью кормила всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давление 170 это не шутки, а реальный риск инсульта, тем более в 40 лет. На поздних сроках риск для плода. И то как некоторые пишут, замечать давление не будешь. То, что незаметно, еще не значит, что оно перестало быть опасным. Меня в 7-8 недель как раз в больницу с кровотечением на фоне давления положили. Допегит назначали. Но у меня 140/90 было, так всю беременность продержалось. После КС до 160 скакнуло. Может на самом деле в беременность на фоне гормонов такое выскочить. И все препараты от давления вызывают привыкание со временем, их менять надо. Это надо очень тщательно наблюдаться.

Ссылка на это сообщение

Автор все комментарии не читала, но хочется сказать вам, может не стоит сдаваться, а пытайтесь исправить положение ляжте на сохранение, пусть сбивают давление. Скажу про себя: сейчас 27 недель беременности, в 8 недель открылось кровотечение попала в больницу, и уже начинался токсикоз, в 10 недель снова больница уже с обезвоживанием.... вообщем меня начало так полоскать по 10-13 раз в день, вливали по три литра но нечего не помогало потом опять кровотечение в 11 недель, токсикоз не отпускал в итоги я похудела на 13кг. На учёт в стать не могла просто не было сил ехать так как дома я валялась возле тазика.... в прямом смысле этого слова, вообщем спасла меня моя АГ назначила три капельницы их только можно три ставить лекарства эти выписывают людям при химии терапии когда у них рвота.... в итоги этот токсикоз был до 20 недель это жесть я даже не могла мыть себе голову потому что на запахи меня тоже воротило.... с мужем спали в разных комнатах больше 4-х месяцев.... мясо я практически не ем до сих пор.... но на этом проблемы не закончились, в 18 недель мне поставили акушерский пессарий так как шейка стала укорачиваться.... сижу на гормонах, затем начались проблемы с кровью слишком быстр сгущается так как есть поломки по тромбофилии, вот колю уколы в живот два раза в день и буду колоть до конца беременности. С работы пришлось уйти ещё с октября месяца,,, и плюс ко всему ещё у меня судебные разбирательства.... Автор я это все к чему написала, у нас у каждого свой путь к деткам и не у всех он лёгкий.... Вы должны бороться за своего малыша если он действительно Вам нужен!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

и те, кто пишут, да я бы все отдала, да я бы все перетерпела и бла-бла-бла. лучше не пишите, а то там, свыше, могут предоставить возможность.просите лучше легкой беременности, родов в срок и здоровых малышей.

+1000000

Вот правда, каждый раз в подобных вопросах хочется это сказать. На деле это не так просто и не так героично, как кажется

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

+1000000Вот правда, каждый раз в подобных вопросах хочется это сказать. На деле это не так просто и не так героично, как кажется

Согласна с вами, на все 200%. Тоже когда-то писала что согласна плошмя лежать))) лишбы деточка была у меня, вот теперь лежу и жду 2 деточки!!! И молюсь каждый день выносить и родить в срок здоровых своих малышей.
Ссылка на это сообщение

Откровенно говоря, очень сомневаюсь, что 7 недель беременности могут давать такую гипертензию. Тут дело в чем-то другом, беременность это так, просто наложилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько раз себе говорила в такие темы не заходить.

Зашла... Зачем...

Автор, вы приняли решение, но зачем об этом уведомлять всех нас то?!

Написали тут много хороших советов по поводу давления, врачей и так далее, но только автор их нхе просила. Там уже все решено.

Если хочется ребенка, то борешся не смотря ни на что и проходишь, порой, не через такие вещи в жизни, чтобы иметь возможность подарить жизнь еще одному чуду...

Жаль..

Ссылка на это сообщение

У меня на днях был таблетированный аборт. Пошла на УЗИ в динамике посмотреть, а там замершая и отслойка уже большая. 10 недель было. Идеальная была беременность. Ни тогнилр, ни колбасило, всё как обычно. Даже анализы идеальные, в прошлую экошную беременность кровь густела, а в этот раз вообще всё отлично. В чём причина - не понятно. Так вот, у меня ужасное моральное состояние сейчас, хотя я понимаю, что не я убила малыша, не из-за меня случилось это. Просто так ужасно сложились обстоятельства. Уж лучше бы меня тошнило, пусть бы я пластом валялась, но был бы жив мой малыш. После аборта Вам будет очень тяжко, уж поверьте, тяжелее чем сейчас. Я не отговариваю. Просто подумайте. Это Ваше тело и Ваше дело. Но как бы потом не пожалеть горько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давление во время беременности непредсказуемая вещь - кому -то может и помог допегит и слава Богу. Моя золовка с 6 месяцев на сохранении месяц лежала - чем ей только это давление не пытались снизить и снять отёки, белка в моче не было. А когда в районе поняли, что бессильны, то отправили в областной центр, где её с приёмного, да на каталочке отправили в ПИТ и в срочном порядке приняли решение о КС. Не хочу писать все ужасы и переживания следующего месяца: последствия гестоза затронули здоровье роженицы очень сильно, что уж о ребёнке говорить. Сейчас уже всё позади, с ребёнком всё более-менее нормально. Но были и такие мамы, которые после борьбы за жизнь ребёнка уехали ни с чем... Завотделением говорила, что детки от гестозных мам обычно одни из тяжелых.

Автор, ваше право решать, к тому же у вас двое детей - им нужна здоровая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обе Б с давлением, оно не снижалось, а повышалось еще больше к концу срока . :(

Ссылка на это сообщение

Ненавижу такие темы. Вот зачем мня сюда занесло???

По своему опыту могу сказать одно-да, врачи стараются сбагрить на аборт тяжелых беременных. При чем побыстрее. Но гестоз на 7 неделе??? Вы о чем??? Вы ощущаете, что у вас повышенное давление??? Ваш врач просто решил избавиться от вас, не напрягаясь... Да, давление есть, но на таком сроке его реально выровнять и причина не в Б, а так наложилось (девочки выше про это писали) полностью с ними согласна... Даже если сделаете аборт-давление останется... Потом не раз пожалеете о сделанном.

Зачем оповещать БП о вашем решении-подумала не только я. Уже видно по комментам это. Вам бы адекватного врача... для начала. Б у всех разная. У меня при первой Б шкалило давление до 170, опускалось до 140, так и стояло всю Б, с ним и на кс отправили. Но ни 1 врач не посылал меня с таким давлением на прерывание, а прописывали свои методы лечения, включая диету (жирное, кислое, и т.д. убралось моментально) Во вторую Б высокое давление зафиксировали однажды, больше его не было.Я просто хочу сказать, что высокое давление запросто сопутствует Б. Сколько живу-столько и удивляюсь. Автор, эта Б нужна только вам (или не нужна?!?). Никто вместо вас не будет принимать решения (любые) и жить вашей жизнью. Это ваша жизнь!!! Хотите сделать аборт?!? Так запросто! Никто не держит. Вам с этим жить. К тому же сейчас вами руководит страх... Да, давление-не хорошо. Токсикоз-не хорошо. Вы хотели Б? Так она у вас есть! Теперь так легко сдаётесь?!? Или вы не знали, что Б это всевозможные риски/проблемы/страхи и не только???

Если на тесте // это еще не говорит о том, что Б будет легкой и самой-самой... Даже эти // не гарантируют, что будет в конце пути-живой и здоровый малыш или печальный конец и как долго будет длиться эта Б... Даже раньше ваше желание стать Б и родить - в данный момент вас не оправдывает. Многие не видят причину, из-за которой реально можно сделать аборт. И я в том числе. На мнении одного горе-врача ставить такие выводы и решения-простите, но это перебор...

Просто хочу пожелать вам мудрого решения, грамотного врача и просто здоровья)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Откровенно говоря, очень сомневаюсь, что 7 недель беременности могут давать такую гипертензию. Тут дело в чем-то другом, беременность это так, просто наложилось.

Перестройки организма при беременности могут пробудить то, что дремало, скрытое и может так и не проснулось бы.

Согласна, что в классическом соучае при подобном раскладе ждет футбол от врачей и фактическое неоказание помощи. Но блин пока время есть стоит попробовать поискать компетентного спеца, может не все так безнадежно, может есть выявляемая и контролируемая причина?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вам, наверное, это уже написали. Ищите хорошего доктора, сходите к невропатологу, кардиологу и тд. Не факт, что это из-за Б, и станет легче после аборта. Обязательно проконсультируйтесь с нормальным врачом. Уверена, медицина двадцать первого века сможет вам помочь с этой проблемой.