Какие обои выбрать? (Фото)

яблокo
Всем привет! надо выбрать монотонные обои в коридор и детскую,то есть два оттенка. Всю голову сломала. Двери и мебель на фото. Переделать их у меня нет ни желания ,ни сил,ни возможности https://d.radikal.ru/d41/1801/4f/0ba72f5132d5.jpg сверху -натяжной потолок ,матовый,Белый с 4 точечными светильниками. Внизу- линолеум под ламинат белый. девы,вы бы какие выбрали оттенки обоев? Надо ли ориентироваться на оттенки обоев в других комнатах? Это мой первый, по сути, ремонт))))не смейтесь))). Спс.

ОдаМей, мы проблему со светом решили купив лампочки LED в светильники, холодного оттенка. А светильники у нас маленькие. Так что света хватает. А, ну конечно же у меня еще на одной стене зеркало во весь рост и над ним еще пара светильников. Совсем про них забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ОдаМей, мы проблему со светом решили купив лампочки LED в светильники, холодного оттенка. А светильники у нас маленькие. Так что света хватает. А, ну конечно же у меня еще на одной стене зеркало во весь рост и над ним еще пара светильников. Совсем про них забыла.

я купила !

я купила такие ! :D

да,оттенок меняют.!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

9899778b2942.jpg

У меня такие в коридоре

76e6ddccb0cb.jpg

Это в детской

356766aa7ce1.jpg

На другой стене в детской

Ссылка на это сообщение

много не читала, может, кто-то уже предлагал...как вариант-жидкие обои, у них и выбор большой и смотрятся красиво

Ссылка на это сообщение
У меня в прихожей такие обои(оттенок в беж), покупали в Леруа:9ad8a25cadb1.jpg33648a443ecd.jpgУ меня прихожка очень маленькая - хрущевка, поэтому никаких крупных рисунков и, к тому же, я люблю спокойные тона и рисунки.

а не темно для хрущевки? Не заужвает?

Ссылка на это сообщение
кирпичиками у меня фартук (плитка) :Dне хочу больше кирпичиков ))

у родителей кирпичики были нет не хочу.

Ссылка на это сообщение

И как вам он? У нас будет светло-серый ламинат, вот думаю, «спляшет» с ним по цвету или нет

Мне серый с коричневым не очень нра. Но надо смотреть оттенок серого. Если ближе к белому с серой текстурной дерева, то норм.

Ссылка на это сообщение
а если такое, правда давно уже клеят, мож уже не модно. но смотрится красиво и спокойно20154678_m.jpg

Моя баьушка недавно клеила эти обои в зал.Для бабушки отлично,светло,уютненько.

Ссылка на это сообщение

Мне серый с коричневым не очень нра. Но надо смотреть оттенок серого. Если ближе к белому с серой текстурной дерева, то норм.

Да, цвет будет теплый, иначе бы даже не рассматривала кофе с молоком)

Ссылка на это сообщение

Ир,мне кстати понравился вариант с полосками в коридор в цвете беж или кофе с молоком,а в детскую желтенький))

Ссылка на это сообщение

а не темно для хрущевки? Не заужвает?

Сейчас вставлю фото, которое более точно передаёт цвет:

7f5b3445a72a.jpg

Обои совсем не темные и пространство не сужают. Более светлые и однотонные в такой маленькой прихожей я не захотела из-за соображения практичности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

согласна с тем , что обои это прошлый век

делали друзья ремонт и заказывали дизайнера, в моде натуральные материалы.

Уж лучше декоративную штукатурку, и дети маленькие если испчкают можно перекрасить, и смотрится куда лучше обоев

мы делали ремонт на рождение первого сына, за 4 года родилась вторая. У нас обои все ушатаны, лучше б была штукатурка, протер тряпочкой и усе или перекрасил на крайняк

Ссылка на это сообщение

Мне нра и обои, и краска,и штукатурка.

Смотря какие. Везде есть свои плюсы.

Ссылка на это сообщение

В квартире, где мы сейчас живем двери похожего цвета. Покажу цветовое решение по обоям. На мой взгляд, неплохо.

Прихожая, коридор

a2bc3fa8e7bf.jpg

Кухня

8f4aaf54de4a.jpg

Гостиная

e77ecd2dc418.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про единый стиль, ерунда,как по мне.

У меня коридор,и обе комнаты достаточно разные по стилю.

Плитка и ламината в комнатах разного цвета,но,гармонируют.

Межкомнатные двери одной модели,но разного цвета.

Ссылка на это сообщение
Сейчас вставлю фото, которое более точно передаёт цвет:7f5b3445a72a.jpgОбои совсем не темные и пространство не сужают. Более светлые и однотонные в такой маленькой прихожей я не захотела из-за соображения практичности.

так симпатично

Ссылка на это сообщение

коридор априори темное помещение, поэтому стены должны быть светлые, добрые и солнечные, чтобы сразу у входа поднимать настроение.

Детская - любимые цвета в соответствии с темпераментом, желательно узорчатые, чтобы неизбежные художества не бросались в глаза. Но тона и там и там, на мой взгляд, должны быть теплые.

Ссылка на это сообщение

Немного искажены оттенки из-за освещения.

Ссылка на это сообщение

коридор априори темное помещение, поэтому стены должны быть светлые, добрые и солнечные, чтобы сразу у входа поднимать настроение.Детская - любимые цвета в соответствии с темпераментом, желательно узорчатые, чтобы неизбежные художества не бросались в глаза. Но тона и там и там, на мой взгляд, должны быть теплые.

Я бы не согласилась на предмет художеств...очень даже избежные. Я сроду не калякала ничего на стенах, детки друзей/знакомых - аналогично. Нынче есть масса приспособлений для рисования, в т.ч. Которые на стенку цепляются. От узоров и пестроты голова болит и глаз начнет дергаться, имхо