Какие обои выбрать? (Фото)

яблокo
Всем привет! надо выбрать монотонные обои в коридор и детскую,то есть два оттенка. Всю голову сломала. Двери и мебель на фото. Переделать их у меня нет ни желания ,ни сил,ни возможности https://d.radikal.ru/d41/1801/4f/0ba72f5132d5.jpg сверху -натяжной потолок ,матовый,Белый с 4 точечными светильниками. Внизу- линолеум под ламинат белый. девы,вы бы какие выбрали оттенки обоев? Надо ли ориентироваться на оттенки обоев в других комнатах? Это мой первый, по сути, ремонт))))не смейтесь))). Спс.

муж хочет завитки :lala_1:

я ему говорю ,я согласна на любое твое условие ,ну только не завитки...

нет и все...

Ссылка на это сообщение

кричит на меня :D говорит ,чтобы я быстрее выбирала ужО !!!

бригада уже приехала ,а я еще даже не выбрала ...

я ему сказала,что если он будет на меня орать и мое мнение ему пофигу ,то на какой фиг ему жена !!!сам клей свои дурацкие обои !!! с дурацкими завитками !!!!!!!!!!!!!

о,небеса,как сделать ремонт и не развестись ! :freez: :D

Ссылка на это сообщение

это чревато нервными срывами и эмоциональными перегрузками... детская псизика вообще выдерживает это, интересно?

Психологи утверждают, что человеческое мышление напрямую связано с развитием зрительного восприятия: чем тоньше это восприятие, чем больше оттенков различает глаз человека, тем совершеннее человеческий мозг.

Малыша первых двух лет жизни психологи советуют окружать только мягкими ненасыщенными цветами; когда же он подрастет, детская, наоборот, вполне может стать самым ярким, пестрым и веселым помещением в доме.

Комната малыша должна быть мягкой и уютной, в спокойных, сдержанных тонах. Например, это может быть комбинация теплых оттенков синего в сочетании с пастельно-желтым цветом, которые создают ощущение защищенности и уюта. Веселой и жизнерадостной может сделать комнату детская мебель, окрашенная в подобные цветовые сочетания. В такой обстановке малыш сможет полноценно играть, учиться и отдыхать.

img27.jpgПсихологи считают, что начиная с четвертого года жизни малыш начинает отдавать предпочтение контрастным и жизнерадостным цветам - чистым желтым, красным, синим. В это время в оформлении детской очень важно использовать чистые тона, поскольку такие краски создают солнечную и подвижную атмосферу в детской спальне и комнате для игр.

Нежелательны для оформления детской темные оттенки спектральных цветов, поскольку, чем ближе к черному оттенок какого-либо цвета, тем более угнетающее действие он оказывает на человека. Светлые же оттенки, наоборот, вызывают положительные эмоции, соответствуют развитию, молодости, силе. Ученые установили, что хорошее, приподнятое настроение можно создать, используя цвет слоновой кости - светлый с золотистым оттенком, а нежно-голубой цвет стен нормализует кровяное давление и улучшает общее состояние.

Интересное решение - двухцветные стены. Например, сочетание светло-желтого и светло-голубого, но не однотонные, а с мелкими пятнышками-вкраплениями другого оттенка того же цвета: это "разбивает" монотонность окраски и придает стене живописность, приятную глазу.

Красный цвет- Негативно влияет на психику ребенка: возбуждают ее, при этом, как правило, повышается кровяное давление и повышается риск возникновения головных болей, а также ночных кошмаров.

Синий цвет - Действует положительно. Несмотря на угнетающее воздействие на нервную систему, негативное влияние на пульс, он снимает мускульное напряжение и притупляет болевые ощущения. Однако случается так, что, находясь в комнате, в которой доминирует синий цвет, возникает ощущение усталости и депрессии. В детской комнате допустимо присутствие синего цвета в небольших количествах (например, пижама, халат ребенка, кайма на одеяле).

Желтый цвет - Абсолютно положительно сказывается на всех аспектах жизни ребенка. Это прекрасный цвет для оформления комнаты малыша. Он активизирует деятельность мозга, повышает настроение, увеличивает скорость восприятия, остроту зрения. И противопоказан лишь в тех случаях, когда ребенок подвержен перевозбуждению или невралгии.

Зеленый цвет - Увеличивает остроту зрения. Помимо этого, он способствует нормализации кровяного и глазного давления, стабилизирует пульс и дыхание, а также помогает концентрации внимания, хорошему настроению, благотворно влияет при бессоннице. Именно поэтому в прошлом рабочие (письменные) столы затягивались, как правило, сукном зеленого цвета, а настольная лампа имела зеленый абажур! Рисунки, игрушки и переплеты книг в зеленых тонах – это именно то, что необходимо вашему ребенку.

Оранжевый цвет - Этот цвет благотворно влияет на пищеварительные органы, усиливает аппетит, но его изобилие в детской комнате вызывает у ребенка переутомление и порой даже головокружение. Поэтому в детской оранжевыми могут быть лишь несколько игрушек

Оттенки цветов -

Пастельные цвета - бледно-желтый, бледно-голубой, бледно-зеленый или розовый идеально подходят для комнаты малыша. Они освежают комнату, создают хорошее настроение. Поэтому дизайнеры рекомендуют стены детской комнаты окрашивать в разные цвета. Например, чтобы снизить яркость света и создать ощущение прохлады, солнечная стена может быть голубоватой или зеленоватой; стена, которая находится в тени, может быть персиковой, желтоватой или кремовой. А для стимулирования творческой деятельности ребенка японские дизайнеры рекомендуют располагать детские рисунки прямо на стенах. К тому же этот фактор придаст комнате индивидуальный, неповторимый стиль

Ссылка на это сообщение

a40d86465b8b.jpg

девы,спасайте мой брак.!!

сильно не то ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я выразила своё мнение :sorry: , но, я уверенна что вы, обязательно выберите, самое самое, хорошее для вас и ваших детей. ;)

Желаю удачи и чтоб всё было на уровне! :class:

Ссылка на это сообщение
Автор, я выразила своё мнение :sorry: , но, я уверенна что вы, обязательно выберите, самое самое, хорошее для вас и ваших детей. ;) Желаю удачи и чтоб всё было на уровне! :class:

а я только рада ,спасибо :flower:

у каждого свои предпочтения ,это хорошо !

Ссылка на это сообщение

a40d86465b8b.jpgдевы,спасайте мой брак.!!сильно не то ??

Очень сильно...

Стены это не украшение, стены это фон, поэтому он должен быть простейшим, а лучше вообще белым.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
В коридоре2a615c92956b.jpgВ детской,в темноте звездочки светятся некоторое время.af6541db6f21.jpg

поеду вот такие в коридор смотреть...которые первые на фото,только в желтых оттенках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
a40d86465b8b.jpgдевы,спасайте мой брак.!!сильно не то ??

это только для отдельных панно метра 2 шириной и на площадь от 30 метров

никак не на все стены

вот предыдущий бело-золотой бесформенными пятнами можно в коридор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

a40d86465b8b.jpgдевы,спасайте мой брак.!!сильно не то ??

Мне эти больше всех понравились из всех что здесь показали! Себе такие хочу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветопередача отвратительная. Двери у меня тоже желтые, обои бежеватые, под определенным углом немного блестят.

Ссылка на это сообщение
Мне эти больше всех понравились из всех что здесь показали! Себе такие хочу)

Эти обои сняты с производства. Видела их в живую, они супер! И стоят не мало 10 тыс за рулон. Должны были клеить такие только в бирюзовом цвете как вставки в спальне, но увы.. не успели купить... и не могу ничего на подобии подобрать, все только с золотом, а нам надо с серебром..

Ссылка на это сообщение

Кому интересно.

В детскую выбрали эти

fc3de674806d.jpg

фото немного не то...они чуть чуть ярче..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в коридоре бледно-сиреневые (полы и потолок светлые), в одной детской бежево-желтые 3 стены (причем, цвет очень б мягкий), а на одну стенку полностью карта мира. И это очень клево, скажу я вам. И мои дети и все гости тащатся от этой карты:)) во второй детской на белом фоне неяркие корабли(2 стены) и шоколадного цвета на двух коротких стенках. В спальне темно-бордовые, шторы, покрывало бирюза, ковер (бордо, бирюза, беж, черный) и мне тоже очень нравится. Фотки поищу в телефоне, сейчас мы живем в другой стране и нет возможности сфоткать.

До этого у нас стены были покрашены, вроде и краска хорошая и цвет приятный, но я 2 года вытерпела, потом весь дом заклеили обоями, мне с крашеными стенами неуютно.