А так ли назвали?

Ledy(T@nushk@)?
Девочки У'всем привет Вот прочитала темку с именами и интересно стало.. А довольны ли вы своим именем? Как изначально Вас хотели назвать родители и потом передумали? Темка позитивная будет Вот меня хотели Людой назвать, смотрю на себя в зеркало, и думаю - Оспади! Ну какая из меня Лююдаа Таня-Татьяна одно время не нравилось, привыкла чО уж))

Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всех не читала, но истории веселые- как нового человека назвать) В детстве я свое имя ненавидела. Там, где я росла, все девочки были Ляли, Музы, Мадонна была, Екатерины - не КАТИ, именно Екатерины. Я одна была Викой. Сосед по дому так противно говорил "Вииииииикяяааааа"- из моих ушей сочилась кровь. Мужчины всегда норовят назвать "Виктооооооория". На работе долго привыкала к Виктории Валериевне. Сейчас спокойно отношусь, имя как имя. Мама назвала, тк. оно означает поеду, а мы с ней чуть не умерли в родах обе. п.с. ждали мальчика, хотели назвать Марсель.)

Ссылка на это сообщение
Татьян кстати не так уж и много))

Оооочень много на самом деле...и большинство не любят или не любили в детстве юности своё имя...

Ссылка на это сообщение

Смотрю у многих исяЮля мелькает...хотели назвать или назвали

Мама тоже говорила дочка будет Юля, сын Рома...но имена другие в итоге

Ссылка на это сообщение

меня мама назвала, как хотела с самого начала - Яниной в честь бабушки, своей мамы

Ссылка на это сообщение

Меня долго не могли назвать, в конце концов, через месяц я стала Ириной. Просто так. Уже не прилично было держать ребенка без имени. Родители сознательно не выбирали имя заранее, первый ребенок у них умер в возрасте пары дней.

А младшую сестру назвала бабушка - папина мама. Наташа.

Я хотела в детстве быть Кристиной. Очень нравится это имя.

А в папиной семье вообще забавно. У них все дети Тани и Жени, в честь Пушкина, Онегина. Мой папа Женя, сестра у него Таня. И у всех бабушкиных сестер-братьев так)))) В итоге их куча двоюродных Тань и Жень. В крайнем случае, если девочка Таня и брата нет, то сын у Тани - Женя.

Ссылка на это сообщение

Я Ирина) смотрю распространенное здесь имя). Родители выбирали между Катей, Ирой и Женей. Спасибо им, что Иру выбрали. Имя сильное и мягкое одновременно, не редкое, но и не распространенное особо.

Даже в детстве оно мне нравилось). Только в глубоком детстве хотела Оксаной быть, т.к тетю красивую так звали.

Ссылка на это сообщение

До этого у мамы был вариант Снежанна, т.к. родилась я в январе, было море снега.

Как-то странно называть Снежанна из-за того, что было много снега.))) А если при этом девочка темненькая да еще и с карими глазами?) Я вот всего одну в жизни Снежанну видела, и она была прям Снежанна: натуральная блондинка, глаза голубые-голубые. Это когда 100% знаешь, что будет девочка такого типажа. Другой Снежанну я себе и не представляю даже.

Ссылка на это сообщение

У папы с братом в детстве была любимая бабушка Оля, и они договорились у кого первого дочь родится тот так и назовет. Папа успел первый :) поэтому вариантов у меня не было. В детстве не очень нравилось имя, слишком популярное, сейчас наоборот нравится Ольга - сильное, Оля, Олик (муж так зовет) мягкое

Ссылка на это сообщение

Меня папа назвал, причем сестры мои просили назвать меня по другому. И я очень рада, всегда ощущала себя комфортно со своим именем. А вот предложенное сестрами имя мне никогда не нравилось. Спасибо папе, что угадал)))

Ссылка на это сообщение

Мне светило быть Майей, т.к родилась в начале мая. Бррр, коровка :D

В итоге назвали Лилей. Обожаю свое имя. За 37 лет в жизни только двух встречала с таким именем, и одна из них - моя близкая подруга :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня всё просто

Спросили у старшей сестры как назвать новорожденную

Сестра указала имя которое ей нравилось

Так и стала Таней

Ссылка на это сообщение

Я Катя) полное КАТЕРИНА, без всяких Е... бабушка хотела назвать Настей.))) вот не нравиться мне Настя, прям деревенское ... простите, ни кого не хочу обидеть, лишь мои ощущения.

Ссылка на это сообщение

Я Катя) полное КАТЕРИНА, без всяких Е...

Я тоже люблю Кать называть Катеринами без всяких Е)

Ссылка на это сообщение

Был выбор или Аня, или Катя.....назвали Аня, но меня часто попутав именно Катя называли

Ссылка на это сообщение

не знаю как хотели изначально назвать, но я люблю свое имя))как не назови-все равно ласково-Алёнка, Аленочка, Аленушка. Один косяк только)записали не Алёна, а АлЕна в свидетельстве.Теперь вот и смеюсь , что Алеееена я по паспорту (уже третий по счету а все АлЕна)

Ссылка на это сообщение
Вот тетя блин)) Надеюсь родила она СЕБЕ Оксаночку?

Так это родители всем объявили, что девочку назовут Оксана.

А тётя себе Ингу и Олю родила

Ссылка на это сообщение
Как-то странно называть Снежанна из-за того, что было много снега.))) А если при этом девочка темненькая да еще и с карими глазами?) Я вот всего одну в жизни Снежанну видела, и она была прям Снежанна: натуральная блондинка, глаза голубые-голубые. Это когда 100% знаешь, что будет девочка такого типажа. Другой Снежанну я себе и не представляю даже.

Ну, так я была в детстве блондинкой с голубыми глазами

Ссылка на это сообщение

Мне имя с детства не нравилось, но с возрастом начала думать, что не имя красит человека))

Знаю очень интересных женщин, чьи имена мне из-за них нравились. Да любое имя так, если человек приятный, то и имя его тоже.

На любое имя можно вспомнить приятного человека.

Так что, нечего мне на зеркало пенять)) дело не в имени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я могла бы быть Машей или Таней))) Очень люблю свое имя, хотела дочку назвать Катюшей, но не стала повторяться. Если Бог даст мне еще дочку (а вдруг) может и назову Катей. Будет у нас в семье две Кати))))

Ссылка на это сообщение

Меня хотели назвать Марианной, в честь двух прабабушка, но в той стране где мы жили, такого варианта имени не было, и врач записал на знакомые ему манер - Марьяной.

Ненавидела это имя и всех даже в школе приучила меня Яной называть, дома Яной всегда звали, как одним из вариантов сокращения имени.

Когда подросла, а именно на работе лет в 14-15 начало имя нравиться ))) но когда Сарьяшей называют немного коробит.

Ссылка на это сообщение

Так это родители всем объявили, что девочку назовут Оксана. А тётя себе Ингу и Олю родила

оля не обиделась?)))
Ссылка на это сообщение

Наташа я, нравится)

Правда Наташей только муж зовёт, а другиеделятся на 2 фронта- либо Натаха(даже взрослые люди с которыми редко общаюсь, не знаю почему), либо Натали)