А так ли назвали?

Ledy(T@nushk@)?
Девочки У'всем привет Вот прочитала темку с именами и интересно стало.. А довольны ли вы своим именем? Как изначально Вас хотели назвать родители и потом передумали? Темка позитивная будет Вот меня хотели Людой назвать, смотрю на себя в зеркало, и думаю - Оспади! Ну какая из меня Лююдаа Таня-Татьяна одно время не нравилось, привыкла чО уж))

Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2

меня вообще хотели Степанидой назвать, в честь прабабушки, а брата Арсением (ему повезло бы больше)), потом свекровь предложила Настю или Юлию, отец выбрал второе, имя своё терпеть не могу, хотела поменять в 16 лет на Викторию, родители отговорили, теперь у меня растёт соя Виктория))

)) когда маленькая была, у тетки подружка была Степанида))

люблю свое имя с самого детства-Алиса)Моего возраста мало Алис)

)) когда маленькая была, у тетки подружка была Степанида))

мама очень хотела меня Стешей звать, до сих пор жалеет, что не настояла)

Мама хотела назвать Татьяной, папа Кристиной или Полиной, долго спорили-сошлись на Ольге. В детстве не нравилось, уж очень много Оль вокруг было, сейчас все-равно, но восторга нет.

Раньше меньше заморачивались по моему и часто называли как эту милую дочку у соседки, как бабушку звали, как подружку у сына в садике и тп...

Меня также братик назвал, спросили как назовем, назвал имя девочки, с кем играл в коридоре общаги, кто там думал популярное не популярное, много тех Лен или Тань..

  • Нравится 1

Вот по ответам смотрю так и есть

Оли, Тани, Юли, Лены....Наташ ещё много было в то время

  • Нравится 1

Вот по ответам смотрю так и естьОли, Тани, Юли, Лены....Наташ ещё много было в то время

Татьян кстати не так уж и много))

Мама хотела Олей. Бабушка или Олей или Настей.

Я Оля.

Имя нравится

Меня хотели Оксаной назвать. Тетя даже телеграмму прислала "с рождением Оксаночки". До этого у мамы был вариант Снежанна, т.к. родилась я в январе, было море снега. Кто назвал меня Яной так и не известно. Но это самый лучший вариант из всех. Я всегда была одна Яна и в саду, и в школе.

  • Нравится 1

В детстве очень хотела сменить. А сейчас поздно уже в 40 лет то. С отчетством не плохо звучит. На работе меня все по имени-отчетству называют.

Да ладно Вам, красивое имя. Надеееждаа :kulachki:

Меня хотели Оксаной назвать. Тетя даже телеграмму прислала "с рождением Оксаночки". До этого у мамы был вариант Снежанна, т.к. родилась я в январе, было море снега. Кто назвал меня Яной так и не известно. Но это самый лучший вариант из всех. Я всегда была одна Яна и в саду, и в школе.

Вот тетя блин))

Надеюсь родила она СЕБЕ Оксаночку?

Юлей меня хотели назвать, а вообще маме мальчика обещали (УЗИ не делали в те времена))), для мальчика было выбрано имя Дима.

Свое полное имя нравится, не люблю, когда коверкают до Галюсик, Галюня, Галечка.

Бабушка настаивала на Галине, мама хотела Настю. Папа мой вообще молчал, видимо потому что девочка родилась. 10 дней не могли придумать мне имя. Потом маму осенило. 9 мая родилась-Виктория.

Имя свое не очень люблю, но другого не представляю, просто не задумывалась, привыкла.

Нет,нет и нет.Именем своим не довольна,я так его не люблю-Елизавета.Родители хотели назвать Ксенией или Юлией.Юля мне совсем не нравится,Ксения-хорошее имя.

Меня мама тоже мечтала Настей назвать, но старший брат предложил Наташей. Его послушали я стала Наташей. Но мне хотелось быть Настей, так как Наташек было полкласса, а Насти ни одной.

Младшую дочку в роддоме как увидела и меня осенило это же Инна. Ну вот Инна и все мне виделась в этом ребенке. Но муж восстал и из святц предложил мне Ольгу, Веронику или Елизавету. Я ответила что уж тогда все таки Елизавета методом исключения, хотя все эти 3 имени мне не нравились.

Обе бабули были против Елизаветы и в голос твердили Ксения. Я уже и на Ксению была согласна, но муж записал все же Лизой. До сих пор считаю что это имя ей не идет.

А я до сих пор имя свое терпеть не могу. При знакомстве каждый раз запинаюсь. Мама хотела назвать Юля или Лена. А папа сказал ВАЛЯ. У нас вообще интересно детей назвали : Валя, Женя, Саша - вот и разберись кто из них мальчик, кто девочка))). Моему младшему тоже его имя очень не нравиться, а я старалась выбирала Егор, Егорушка, Георгий, Гоша, Юра.))) Он хочет то Владиком, то Ромой быть... Дочу хотела назвать Ириша

Я без пяти минут Афродита с папиной легкой руки.

Но с бабушкиной - Яна.

Хз что лучше.

Мама вообще Рому ждала)

  • Нравится 2

Знаю парня одного, у него очень красивая грузинская фамилия, а вот имя редкое, трудно выговариваемая для отчества. Дочку назвали Леночкой, а мне прям виделась с таким сочетанием имени-фамилии Николь.

Назвали в честь тетки по папиной линии. Видела я ее пару раз... Как то гуляли с бабушкой, к ней знакомая подошла, это что, говорит, за девочка. Бабушшка и скажи-Люба, Любушка, та ворона взяла и сказала фразу которую я запомнила на всю жизнь, типа да какая ж это Люба, это ж татарка какая-то, тоном еще таким оскорбительным... Имя люблю, многие правда удивляются ему, все такие внешность далеко не славянская :)

Меня хотели назвать Майя, и я до сих пор спрашиваю почему меня так не назвали!!!!!!???? Просто папа, когда пошел записывать меня, еще раз маму спросил как называть, а она ему взяла и ответила, что если б ее не Таня звали, то она бы меня так назвала. Ну и что в итоге. Папа пришел со свидетельством на имя Таня. Папину тетку тоже Таня звали и мы часто у нее в гостях жили, просто 3 Тани собирались. Короче не люблю свое имя с самого детства. Всегда родителям говорила, что с фантазией у нас в семье большая проблема.

Мама хотела Алёной назвать, но в итоге Юлия. Я всегда была довольна своим именем

Я второй ребенок. Сестру хотели Олеся, но бабуля категорически была против-сказала на руки даже не возьму мол Олесю (сто пудов бы нянькалась, но угрожать же нужно было чем то). Назвали Марина. Ей идет. А я должна быть мальчиком Сашей))))))) Папа выл у роддома-Санька с дыркой)))) Мама изначально чувствовала девочку. Увидела и сразу-Настя. С другим именем себя и не представляю. Настенька, Настюшка, Настёна-сластёна, ну и Анастасия. Даже Наська и то не грубо звучит. Хотя в детстве выдумывала Ангелиной себя. Часто так представлялась. Но никакая я не Ангелина точно))))))) Настя и точка)