А так ли назвали?

Ledy(T@nushk@)?
Девочки У'всем привет Вот прочитала темку с именами и интересно стало.. А довольны ли вы своим именем? Как изначально Вас хотели назвать родители и потом передумали? Темка позитивная будет Вот меня хотели Людой назвать, смотрю на себя в зеркало, и думаю - Оспади! Ну какая из меня Лююдаа Таня-Татьяна одно время не нравилось, привыкла чО уж))

Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2

Меня мама хотела назвать Ульяной или Софьей. Но старший брат сказал, что я Оля))

В детстве мне моё имя не нравилось, почему то нравилось имя Анна.

Но потом как то привыкла и сейчас понимаю, что Ольга звучит намного круче))

Меня брат с сестрой называли, сказали: хотим сестрицу Аленушку из сказки, назвали Елена, но родные звали Алена. Имя не нравилось в детстве, т.к. минимум по 3 Лены в классе было, в техникуме в общаге нас 9 Лен было - как то пошли гулять 7 Лен, кто знакомился не верил.

У меня среди подруг и знакомых очень много Лен))

Я могла бы быть Машей или Таней))) Очень люблю свое имя, хотела дочку назвать Катюшей, но не стала повторяться. Если Бог даст мне еще дочку (а вдруг) может и назову Катей. Будет у нас в семье две Кати))))

Почему бы и нет) У нас папа сестру мою назвал Лена в честь мамы) И в доме 2 Лены, большая и маленькая))

Я помню как то в караоке познакомилась с девочкой, звали ее все Виталь -Виталя.. Полное имя Виталина..Но обращались к ней как к пацану.. Удивительно было..

Татьян не так уж и много... по сравнению с другими именами... в классе у нас было 4 Оли, 4 Ани, 3 Насти и 2 Тани. Имя свое люблю оооочень и сейчас и в детстве. Все имена на один лад - Саша, Ксюша, Маша, Даша, Наташа, в общем каша какая-то... а Таня - уже по другому звучит. Самое мое любимое имя и другого не представляю... Спасибо дедушке за это. Родители хотели назвать Машей, на мой взгляд хуже имени не существует. В итоге сдались уговорам дедушки и назвали Татьяной в честь Татьяны Лариной, сестра старшая- Наташа, в честь Наташи Ростовой.

Мама хотела меня назвать Алёной. Но мой дедушка, мамин свекр, прислал в роддом записку "Поздравляю с рождением Марии". Он был военный, сказал сделал. Мама месяц сопротивлялась, в итоге сдалась. Так и осталась я Марией. Причем мою бабушку, мамину маму, тоже Мария зовут. А дедушка меня в честь своей матери назвал.

А моего брата двоюродного, тоже дед назвал, в честь отца Иваном. Папина сестра тоже долго сопротивлялась.

Мама хотела меня назвать Алёной. Но мой дедушка, мамин свекр, прислал в роддом записку "Поздравляю с рождением Марии". Он был военный, сказал сделал. Мама месяц сопротивлялась, в итоге сдалась. Так и осталась я Марией. Причем мою бабушку, мамину маму, тоже Мария зовут. А дедушка меня в честь своей матери назвал. А моего брата двоюродного, тоже дед назвал, в честь отца Иваном. Папина сестра тоже долго сопротивлялась.

У нас в роду тоже по мужской линии, идет Иван Георгиевич-Георгий Иванович, уже какое поколение. У брата год назад сын родился, назаали Георгий)) Наврядли когда его сын вырастит, назовет своего сына Иван))

Меня хотели назвать Оксана всю беременность.когда родилась,пошли записывать и спонтанно передумали,решили назвали в честь бабушки Альбина. Все детство говорила,я не Альбина,я Аля. казалось грубо. Потом привыкла.но до сих пор коробит,если ко мне обращаются Альбин. В основном Аль,Альбинка ну и по разному коверкают ляльчик,Альчик,Аленька, альчоус, альпачино,бина,альбинносик и мн. др. Я ко всему с детства привыкла,поэтому -норм. С другим именем,уже сложно себя представить. а Оксана- точно не моё.если бы назвали Оксана, одназначно бы всех приучила,что я только Ксюша.))

Нас в семье три дочери, мама- Люда. Старшая моя сестра тоже стала Людой - ее папаша захотел так, любил типа жену до потери пульса. Я вторая дочь, должна была стать Христиной. Но! Мама с сестрой своей еще до замужества договорились, что первую дочку любой из них они назовут Наташей в честь бабушки, которая их, сирот, вырастила. Мамина сестра стала пацанов штамповать, поэтому имя "Наталия" досталось мне. :D Отношусь к нему хорошо, в мой год оочень мноого было Наташек.

Младшая моя сестра должна была стать Радой, но ее папаша в ЗАГС пришел уже на рогах и смог вспомнить только одно имя-своей матери. Так сестричка моя стала Александрой :D

  • Нравится 1

меня хотели назвать Наташей, брат хотел Свету, еще Викторией хотели, но мама категорически уперлась. не в обиду Викториям, но у нее сокращенное имя Виктория вызывало странные ассоциации))) - Викуся - ща уссуся))))

Долго, короче, выбирали. пошла бабушка в загс и стала я Юлей. имя прям МОЁ. я всю жизнь как юла вертлявая))) в детстве, правда, обидно было. обзывали пулькой, цыбулькой, шпулькой, дулькой и кастрюлькой))))

Меня не думали как назвать, сразу решили в честь прабабушки Ксении. Конечно сначала тетя хотела так назвать дочку, но у нее сын родился за месяц до моего рождения. Для меня лучшего имени нет. Я одна была с таким именем, это сейчас оно более популярное. Юбочка из плюша не нравилась конечно, но не так чтоб очень переживала. Сейчас на работе начальница, если злится на меня называет Ксюша плюшевая юбка. Не в глаза конечно.

Всегда нравилось имя Никита, и была уверена что так назову сына. Но после Никиты, у которого везде побрито и любит мохито, все желание пропало.

Мои ждали Артема,а родилась я...уже дело к выписке из РД,а имени у меня не было,мама кричит отцу в окно: «Как назовём-то?»,а он: « Мама сказала или Анькой или Наташкой»!Капец ответственно подошли к выбору)))))Имя всегда нравилось,если и завидовала девочкам с редкими именами,то только потому,что не надо было им долго объяснять по телефону что за Наташа звонит

Очень люблю своё имя. Мама хотела назвать Кристиной,бабушка была непреклонна. Юлианна и точка!) Близкие и друзья зовут Юной,Юлей,Юльчей,Лианой. Мама Нюрой зовёт)) братишка маленький когда был,звал меня Юнана.

Всегда нравилось имя Никита, и была уверена что так назову сына. Но после Никиты, у которого везде побрито и любит мохито, все желание пропало.

:hohot:

Младшая моя сестра должна была стать Радой, но ее папаша в ЗАГС пришел уже на рогах и смог вспомнить только одно имя-своей матери. Так сестричка моя стала Александрой :D

:D

Мои ждали Артема,а родилась я...уже дело к выписке из РД,а имени у меня не было,мама кричит отцу в окно: «Как назовём-то?»,а он: « Мама сказала или Анькой или Наташкой»!Капец ответственно подошли к выбору)))))Имя всегда нравилось,если и завидовала девочкам с редкими именами,то только потому,что не надо было им долго объяснять по телефону что за Наташа звонит

Ага, очень ответственно :D

Очень люблю своё имя. Мама хотела назвать Кристиной,бабушка была непреклонна. Юлианна и точка!) Близкие и друзья зовут Юной,Юлей,Юльчей,Лианой. Мама Нюрой зовёт)) братишка маленький когда был,звал меня Юнана.

В паспорте тоже Юлианна?