Перейти к публикации

А так ли назвали?


Ledy(T@nushk@)?
Девочки У'всем привет Вот прочитала темку с именами и интересно стало.. А довольны ли вы своим именем? Как изначально Вас хотели назвать родители и потом передумали? Темка позитивная будет Вот меня хотели Людой назвать, смотрю на себя в зеркало, и думаю - Оспади! Ну какая из меня Лююдаа Таня-Татьяна одно время не нравилось, привыкла чО уж))



Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне всегда мое имя нравилось. В особенности за то, что оно было редким в мое время. Не было ни одной знакомой Полины)))

Это сейчас бум на это имя)

Ссылка на комментарий

меня хотели назвать Женя или Жанна. Назвали Нелли. Довольна очень! А вот Жанна и Женя в детстве нелюбила эти имена ужасно. Мама помню как рассказала, что хотела меня так назвать я в шоке была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нравится моё имя. Кроме него варианты были - Дарья, Мария, Анастасия. Тоже хорошие имена, но я рада быть Анной :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А меня назвали, как и хотели - Марина)

Меня устраивает)) никем другим себя и не представляю )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сперва Софьей. Передумали из-за сокращения, хотя я по жизни реально соня. Потом Катей, встряла свекровь, что была у нее родственница-мегера с таким именем. И уже потом к Наде, по созвучию с Катей. Выбирали после родов, месяц была просто "доча".

Не нравилось, потому что ровесниц не было с таким именем, тока бабууууульки. Теперь привыкла, но сокращением не представляюсь, только полным именем.

 

Сестру мама по наитию сразу знала как будут звать, даже ни одного варианта не рассматривала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

есть знакомая, ее мама назвала Анжеликой , и знакомая моя очень недовольна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нормально отношусь к своему имени.Хотя в детстве завидовала младшей сестре,мне ее имя больше нравилось.

Мама хотела назвать Кристиной,но ее остановило,что на украинском это имя звучит как Хрыстына.

Папа хотел Яной назвать.Но Папа никогда ничего не решал,поэтому его мнение не учитывалось)

Бабушк по маме предлагала Оксана,а папина мама предлагала в честь неё назвать Лида.

Слава Богу,что родители послушали брата.Он сказал,что надо назвать Таней ибо это живое имя.Что именно он имел в виду,никто не понял,но он оооочень настаивал и Родители назвали как он хотел.

Ссылка на комментарий

Мне всегда мое имя нравилось. В особенности за то, что оно было редким в мое время. Не было ни одной знакомой Полины)))Это сейчас бум на это имя)

 

У меня однаклассница была Полина, мне честно оочень не нравилось это имя..Может потому, что ей не шло.. Ну она правда на Чиполино больше была похожа)) грубоватые черты лица, всегда подстрижена под мальчишку была..И на мальчика была похожа))

Сейчас норм к имени отношусь..ну тогда детские ассоциации просто)

Ссылка на комментарий

Мама задумывалась об Анфисе, слава Богу назвали Ольга. Имя сейчас свое очень люблю, хотя в детстве казалось что оно какое то простое и дурацкое

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Меня назвали в честь бабушки

иногда мое имя вызывает такое удивление у людей,будто меня не Лариса зовут,а не пойми как

папа хотел Олесей назвать)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Бабушку хотела мать Ингой назвать, пришла свекровь, сказала: "Да какая Инга, вся чернявая, галка и есть". Живет 70 лет Галиной, имя свое терпеть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня назвали в честь бабушкииногда мое имя вызывает такое удивление у людей,будто меня не Лариса зовут,а не пойми какпапа хотел Олесей назвать)

 

:D Редкое потому что))

Ссылка на комментарий
Я помню маму спросила, а чего Таня решили? В честь кого?? Она говорит - свекровь тебя назвала в честь соседки ее, они подругами были :D Ну здорово чё :sorry:
меня в честь какой то милой медсестрички))) ну не в честь, впечатление на папу произвела.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У моего брата в садике "любовь" была, попросила брата назвать сестричку как ее)) Он родителей попросил - родителям имя понравилось. Вот так)

Мне тоже имя нравится. Только не все уменьшительно-ласкательные варианты, некоторые бесят))

Ссылка на комментарий

Мама задумывалась об Анфисе, слава Богу назвали Ольга. Имя сейчас свое очень люблю, хотя в детстве казалось что оно какое то простое и дурацкое

 

:D Мне кажется Вы в осознанном возрасте поменяли бы..

Ссылка на комментарий

Меня называли в честь прабабушки. Ольгой. Но только когда ее не стало, на памятнике увидела, что она Елена. Совсем то же имя)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Люблю свое имя. Назвали из-за фильма москва слезам не верит. Цитирую: девочка такая там красивая и песня тоже :) моя мама не оригинальна, имя распространенное среди ровесниц, но мне все равно очень нравится.

Ссылка на комментарий

Хотели назвать Викторией т.к родилась 9 мая,но брат решил, что буду Альбиной)))

Ссылка на комментарий

Наверное, такое приключилось и у Вале. Марта, но случилось по другому....Алла))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня называли в честь прабабушки. Ольгой. Но только когда ее не стало, на памятнике увидела, что она Елена. Совсем то же имя)))

 

:D

Может в честь другой прабабки? В честь прабабкиной соседки :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне мое имя никогда не нравилось, Катя, но свыклась. А хотели Вовой, о девочке даже мыслей не было, а узи тогда было не везде

Ссылка на комментарий

Меня называли в честь прабабушки. Ольгой. Но только когда ее не стало, на памятнике увидела, что она Елена. Совсем то же имя)))

Это какая странность в бабушкиных именах.У меня бабушку Галя зовут.Недавно узнала,что по паспорту она Анна.Как она Галей стала мне не понятно.

Ссылка на комментарий

Меня называли в честь прабабушки. Ольгой. Но только когда ее не стало, на памятнике увидела, что она Елена. Совсем то же имя)))

историю имени почитайте. Княгиня Ольга (в крещении Елена).
Ссылка на комментарий

Хотели Оксана, Олеся, Ульяна, но назвали Ксенией .

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    991 сейчас онлайн
    13445852 cообщений
×
×
  • Добавить...