Перейти к публикации

А так ли назвали?


Ledy(T@nushk@)?
Девочки У'всем привет Вот прочитала темку с именами и интересно стало.. А довольны ли вы своим именем? Как изначально Вас хотели назвать родители и потом передумали? Темка позитивная будет Вот меня хотели Людой назвать, смотрю на себя в зеркало, и думаю - Оспади! Ну какая из меня Лююдаа Таня-Татьяна одно время не нравилось, привыкла чО уж))



Хотели назвать Олей или Юлей ,но родилась двоюрная сестра её назвали Наташа ) и вот мой брат ему было 5 лет сказал маме ты там возьми Наташу )других не бери)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Виктория.

Никак не хотела мама больше назвать.

И у меня сомнений нет. Всю жизнь обожаю свое имя и другого не надо, просто кайф от него получаю.

Я вообще не представляю как бы назвала дочь, потому что лучшего имени для меня нет))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот меня назвали Есенией.Сейчас я Евгения))).

 

Это как?))

Ссылка на комментарий

Вот Евгения именно мое имя оказалось по ощущениям.Я не мягкая как Есения.Я дама с жестким характером и огненный знак у меня.

Ссылка на комментарий

Папа мой долго имя выбирал

Ему какие тока не предлагали

Начиная с ольги,заканчивая аллой

В итоге решил в ночи, Алёна

Не Елена, а Алёна

Пошел в загс и там ему отказали записать полное имя как Алёна

Записал как полное имя Елена

В семье так и осталась Алёной

Именем довольна

Даже Еленой по паспорту :)

Ссылка на комментарий

Меня хотели назвать Жанной. Передумали )

Но свое имя мне никогда не нравилось, да и сейчас представляться не люблю. Я Светлана, жутко бесило все детство, как звали дети - Светка. Неласково все сокращения звучат, грубо.

Ссылка на комментарий
Имя красивое было все же))
не отрицаю,красивое в полном его произношении.Но многим хотелось сократить до Сени))) выбешивало.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Свое имя не любила, да и сейчас ровно отношусь- Евгения.

Мама фанатка "Тимур и его команда", поэтому без вприантов: девочка Женя, мальчик был бы Тимур)))))

Ссылка на комментарий

Меня Таней. Обычное имя, как у всех. В детстве мечтала быть Валерией, казалось нереально классное имя. Выросла и не понимаю, чем оно мне нравилось.

К имени отношусь ровно, нейтрально.

Ссылка на комментарий

Мама хотела назвать Анастасией. Бабушке, свекрови мамы, имя не нравилось) Тетя предложила назвать Ольгой, на нем и остановились. В детстве имя не нравилось, сейчас в восторге) Сильное имя!

Брата, все та же бабушка, хотела назвать Александром, в честь своего мужа. Но в этот раз мама отстояла имя и назвала Максимом, в честь маленького приемника "Максимка")))

Ссылка на комментарий

не отрицаю,красивое в полном его произношении.Но многим хотелось сократить до Сени))) выбешивало.

О май гад, вы мне только что раскрыли тайну полного имени девочки из одной детской книжки :Crazy: Я не знала этого лет 15. В книжке она только Сеней и звалась.

 

"Принца звали Филипп, принцессу – Агриппиной, или просто Пиной, ну а Сеню звали Сеней."

Ссылка на комментарий

А меня хотели назвать Олимпиадой. В итоге - Яна.

Ссылка на комментарий

Эх, всегда думала, что свое имя надо любить.

Удивительно, что многие его не любят.

 

Поэтому не понимаю конвульсий некоторых родителей выкрутиться и назвать ребенка позаковыристей)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Когда мама Заб, они с папой мальчика яро ждали, а сестра моя сказала, что у нее будет сетра Маша и точка! Без Маши из р/д чтоб не возвращались, ну они со мной и вернулись, с Машей))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх, всегда думала, что свое имя надо любить.

 

А с чего НАДО-то? Где такая статья и что грозит? :D Ну назвали, ну не нравится, потому что во дворе обзывают, а обзывалку можно придумать к любому, категорически любому имени. Впечатлительный ребенок и решит, что крыска-Лариска, Лиса Алиса, Лиза-подлиза и проч.проч. будут преследовать по жизни. А это обидно.

А кому из Надежд не пели про компас земной?

А про юбочку из плюша?.. :sorry:

Ссылка на комментарий

Мама хотела назвать Дашей, но отец сказал- х@яша, а не Даша, Олесей будет, белорус он. Имя своё не любила, потому что мне всегда нравилось, чтоб были короткая и длинная формы у имени, а Лесей меня в детстве никто не называл, а я все думала- что в девочках Олеся, что в бабках))) больше нравилось Даша. Но с годами привыкла к имени. Но... часто называют Оксана, особенно пожилые путают, а когда где-то называю фамилию, сразу по слогам, ибо все равно пару раз подряд услышу как-как? Фамилия очень нравится, даже менять не стала, хоть и жесткая)))

Ссылка на комментарий

Вероники, Виктории, Киры и Женьки- эти имена нравятся, а Женька-это ж вообще как создано для девочки)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Меня мама хотела назвать Аней в честь бабули у нас с ней др с разницей в три дня, но я родилась и папа назвал Светой и девичья фамилия Белая была )))) так и живу светлая белая и пушистая.

Ссылка на комментарий

Меня хотели назвать Юлей,но так получилось,что в окружении было уже 3 Юли.Папа был категорически против,назвали Настей.Имя сейчас нравится.В детстве хотела быть Юлей или Ирой.

Ссылка на комментарий

Лена.Имя мое не нравится.Почему,даже не знаю.Слишком распространенное что ли...Сначала хотели Олесей назвать.В этом сравнении лучше уж Лена

Ссылка на комментарий

Хотели назвать Сергеем. Потом Анастасий или Анной. Но в последний момент передумали . Люблю своё имя , но Наташей меня не называет никто, мне не нрав. Все зовут Натали , не сговариваясь . Муж ни разу не назвал по имени .

Ссылка на комментарий

Меня хотели назвать Маргаритой. А когда меня привезли из роддома сестра назвала меня овсянкой. ХЗ чего, видно не покормили ребенка)) в общем так и осталась овсянкой - Оксанкой))

Мне мое имя очень идет

Ссылка на комментарий

А младшую сестру хотели назвать Алешкой)) уж очень папа мальчика хотел. Но нет - родилась третья девочка, назвали Аленка))

Ссылка на комментарий

Хотели Ангелиной, не знали, что сокращенно можно Лина, думали, что Геля, а это значит, что кто-нибудь исковеркает Хъэля, передумали. Это сейчас всех полными именами называют, а раньше сокращали как кому угодно и не спрашивали. Стали выбирать самое короткое, чтобы язык не сломать, с подачи бабушки конечно же, Оля или Ира, вот последним и назвали, меня все устраивает, во всевозможных вариантах. Дед всегда звал меня Андрюшка или Дрюпик, отзывалась.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    373 сейчас онлайн
    13463004 cообщений
×
×
  • Создать...