Какую собаку выбрать?

N.F.
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать. Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной? Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку) Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся! С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

Ещё таксы прямифу, противные все.они охотницы все, но из почему то заводят как домашних.Характер скверный

заводят типа маленькие и "шерсти мало"... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Тут правильную мысль написали, чтобы заводить какое-либо животное, нужно изначально этих самых животных очень любит.

Ну не бывает их совершенно беспроблемных, это же живое существо со своим характером.

Большинство проблем в поведении собаки - это ошибки хозяина. Мы брали взрослого кастрированого кобеля из приюта. Он очень нас любил, но поведенческих проблем была масса. Уже после нескольких занятий с хорошим кинологом и исправлением моего подхода, в первую очередь, пес на глазах менял свое поведение.

Про шерсть даже читать смешно. Да будет она в любом случае, больше или меньше, но все равно будет. Вопрос в том, насколько это напрягает хозяев.

У меня кошка и два кота. Моя подруга каждый раз глаза закатывает, как я могу каждый день убирать их какашки и вообще шерсть, лишние заботы и т.д. при наличии ребенка. А я вообще на это внимания не обращаю, ну убрала и убрала по ходу дела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про воспитание собак и ленивых владельцев так же забавно читать как про воспитание детей и ленивых родителей. Как будто все так просто....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про воспитание собак и ленивых владельцев так же забавно читать как про воспитание детей и ленивых родителей. Как будто все так просто....

Я и не говорила, что все ленивые и все так просто.

Просто на самом деле, очень часто владельцы даже не стараются приложить какие-то усилия, поинтересоваться как нужно себя вести. Пока щенок - сплошное мимими, все весело и забавно, а потом он вырос и вдруг должен слушаться и подчиняться правилам. Которым его никто толком не учил.

А потом собаку в лучшем случае пытаются пристроить. Или "гуманно" отвезти и оставить в частном секторе, к примеру.

Планируя завести собаку, нужно реально оценивать свое время, возможности, а главное желание этим заниматься. И понимать, что это может оказаться гораздо сложнее, чем представляешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про биглей тоже скажу-собака электровеник, у одной моей подруги такой мальчик, ему надо километры наматывать, очень активный и дружелюбный. Но бегать, бегать, бегать.

Еще у друзей-цвергшнауцер, прелесть, умница, в меру активная, не сильно линяет, но требует особого ухода, их не стригут, а триммингуют. Морду, конечно надо мыть часто, они бородатые)))Запаха я у них не чувствую собачьего. Еще раз повторюсь-умница. Очень красивый окрас-перец с солью.

Ссылка на это сообщение

Я и не говорила, что все ленивые и все так просто.

Я не про ваш комментарий:) С вами я согласна, что большинство проблем в поведении собаки это ошибки в воспитании, большинство, но не все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но я пушистых люблю, для меня трогать гладкошерстную собаку неприятно... :sorry: Не понимаю этих стенаний про шерсть, вычесал, убрал и все...

потому что есть собаки -вычесал и забыл. А есть -где пройдёт, там шерсть сыпется. И тоже вычесываем . Хрен там, не помогает . А дети ползают и играют в ней
Ссылка на это сообщение

Всем советую смотреть Цезаря Милано. Пусть это и шоу, но он говорит такие правильные вещи, что твоё понимание в корне меняется и с собакой общаться становится легче. И вообще, Цезарь, симпатяжка)))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже не помогает, «вычесал и всё», хоть без перерыва вычесывай, она прошла, хвостом туда-сюда и писец

Ссылка на это сообщение

Девочки), кто с гигантами имел опыт, сколько в день они съедают еды?)))

Ссылка на это сообщение

Не забудьте, что если возьмете крупную собаку, то надо не забывать посещать дрессировочную площадку, все-таки, книг маловато. Конечно, наверное, найдутся и те, кто сами занимаются, но я считаю, что без площадки никуда. Если это городская собака, тем более.

Моя рекомендация - Ка Де Бо. У нас очень весёлый, дружелюбный парень. Запаха от шерсти практически нет, но конечно, временами линяет. Умненький, но хитрый, зараза. За кусок вкусняшки сделает все.

Спит с нами, 35 кг. кабанчик.

Ссылка на это сообщение

у меня бигль. породу не выбирала, он случайно у нас появился. не советую.

плюсы: очень ласковый и дружелюбный, любит абсолютно всех, с котом дружит, очень симпатичный.

минуса: вечный ребенок, не защитник, не охранник, себе на уме, немного глупый (по сравнению со средним пуделем, что у меня был раньше), шерсти тьма, она везде. охотничья порода, если учуял запах, который его привлек, перестает слушать команды, может убежать от хозяина.

Ссылка на это сообщение
Девочки), кто с гигантами имел опыт, сколько в день они съедают еды?)))

Наш ел два раза в день натуральную еду, порция примерно 1,5 кг.

Ссылка на это сообщение

у меня бигль. породу не выбирала, он случайно у нас появился. не советую. плюсы: очень ласковый и дружелюбный, любит абсолютно всех, с котом дружит, очень симпатичный. минуса: вечный ребенок, не защитник, не охранник, себе на уме, немного глупый (по сравнению со средним пуделем, что у меня был раньше), шерсти тьма, она везде. охотничья порода, если учуял запах, который его привлек, перестает слушать команды, может убежать от хозяина.

дада, наша ещё постоянно в дерьме вымазывается! Не поймать, пока вся с головы до кончика хвоста дерьмом не покроется -не подойдёти не уйдёт! Бестолковая собака -своенравная и глупая
Ссылка на это сообщение
Девочки), кто с гигантами имел опыт, сколько в день они съедают еды?)))

много!! Причем в расчет нужно брать не только еду, но и витамины.

Тут ещё много зависит от того "натурал" собака или на спец.кормах или на совмещенном питании. Но затраты всё-равно существенные. Ведь собаке и мясо тоже нужно)

Ссылка на это сообщение

Очень люблю мопсов, мечтаю)

Если заведу собаку то только такого))

9805de97b79f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наша Дуся считается средней по размеру собакой. В сутки ест 250-270 г. гипоаллергенного сухого корма в два приема пищи. Больше ничем стараемся не угощать, как бы нам этого ни хотелось - аллергия почти на все в тяжелой форме. В ее щенячьем детстве, когда мы ее подобрали, еле вычухали, вся была покрыта сыпью, с соплями и отеками. Поэтому не поддаемся на ее попрошайничество. Да она и знает уже, что ничего не дадим, кроме (изредка) сухарика из отрубей или высушенного рубца.

Ссылка на это сообщение

много!! Причем в расчет нужно брать не только еду, но и витамины.Тут ещё много зависит от того "натурал" собака или на спец.кормах или на совмещенном питании. Но затраты всё-равно существенные. Ведь собаке и мясо тоже нужно)

да про витамины знаю, особенно гигантам они очень нужны. Пока думаем, что на смешанном питании. Мясо само собой. Просто муж меня подкалывает, что будешь по ведру в день скармливать))).
Ссылка на это сообщение
да про витамины знаю, особенно гигантам они очень нужны. Пока думаем, что на смешанном питании. Мясо само собой. Просто муж меня подкалывает, что будешь по ведру в день скармливать))).

))))) не, ведро не съест)))

просто пока щенок - творог, яйца и тп - мы даем в обязательном порядке, даже пока щенки под мамкой, вот затратная статья расходов. Когда юниоры - тоже нужно всякой такой вкуснятины, чтобы собакин был здоров.

Не переживайте, ведра хватит на 2-3 дня)))))

Ссылка на это сообщение

Йорк не будет линять и не даст аллергии. Запаха тоже. Не крупный. После всех собак что у меня были я бы выбрала йорка однозначно.

Ссылка на это сообщение
а вот пуделей не люблю почему-то. Визуально не нравятся...

тоже визуально не нравились, пока я не узнала, что их можно и не стричь так смешно, а если не стричь, классная лохматая гипоаллергенная умнейшая собака!