Какую собаку выбрать?

N.F.
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать. Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной? Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку) Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся! С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

А чем пудель так плох? Если уж на то пошло, то такса охотник. Не будете охотиться, не мучьте ни себя,ни собаку. Любовь любовью, но потребности животного тоже нужно учитывать.Как владелнц упомянутых вами корги, немца и шелти, вообще не понимаю как можно их объединить в один список с таксами.

Пудель не нравится ни внешне, ни по другим параметрам.

Таксу заведу и без вашего благословения, уж извините.

Моё нутро говорит правильно всё таки))). Тётушка Чарли, а с догами имели опыт? Извиняюсь, что пристаю))). Просто муж готов кого то брать, но мы не торопимся в этот раз. У меня три породы в фаворитах, в том числе дог, мужу он не нравится, а я балдею от них)))

Умные, но немного тугодумистые, интеллигентные. ОЧЕНЬ тяжело выращиваемые. К сожалению, живут не долго( часто мене 10 лет.

Для сравнее для ньюфа средняя продолжительность жизги 13 лет.

В группе 40-летних есть Стрижик. Она держит догов. Можно поспрашивать у неё.

  • Нравится 3

Ньюфы, да, но мы как то чуть не попались на плохого заводчика, я вопрос создавала на эту тему, и чо то, теперь опасаемся, даже не говорим о них. Их мало как то, коричневых сук, так и вообще днём с огнём не найти. Сейчас сенбернаров смотрю вот. Дога муж не хочет.

Пудель не нравится ни внешне, ни по другим параметрам. Таксу заведу и без вашего благословения, уж извините.

Извиняю)))

Забавно. Вам не нравятся собаки ВНЕШНЕ, и поэтому вы говорите своё фи. Знаете, говорят что с лица воду не пить. Живут-то не только с внешностью, но и с характером. Только недавно тут была тема про породы. Про отвратный характер такс там не написал только ленивый.

Так что конечно заводите. Жить то с ней вам

  • Нравится 2

я так и знала, что их стоит опасаться, мужу скажу, пусть губу закатает

Посмотрите испанского мастифа. Оч. Клевые. У меня был.

Извиняю))) Забавно. Вам не нравятся собаки ВНЕШНЕ, и поэтому вы говорите своё фи. Знаете, говорят что с лица воду не пить. Живут-то не только с внешностью, но и с характером. Только недавно тут была тема про породы. Про отвратный характер такс там не написал только ленивый.Так что конечно заводите. Жить то с ней вам

Внешний фактор тоже имеет значение. Странно, что для вас это странно. Для меня они страшные, Особого интеллекта у пуделей я тоже не заметила (но это, конечно, и проблемы воспитания)

Информацию о таксах я подробно изучаю на таксофорумах.

У нас русский спаниель. Вечный ребенок. Оч дружелюбен. Прекрасно ладит с детьми и живностью. Но у него шерсть. И да. Шустрые они очень. И оч ласковые.

Ньюфы, да, но мы как то чуть не попались на плохого заводчика, я вопрос создавала на эту тему, и чо то, теперь опасаемся, даже не говорим о них. Их мало как то, коричневых сук, так и вообще днём с огнём не найти. Сейчас сенбернаров смотрю вот. Дога муж не хочет.

Я помню ту вашу тему. Но вдруг?

Сейчас вообще странно всё с породами. Сначала люди заводят нечто популярное, потом жалуются на то, что собачка, мягко говоря, не удобна в содержании, но потом сами начинают плодить.

А старые, давно проверенные породы, перекочеали в разряд редких. Я когда везла домой щенка колли, на меня пенсионеры бросались с вопросом "а колли ещё существуют?", а молодёжь в принципе не понимала кто это.

  • Нравится 1

Даже в одной породе встречаются разные собаки. Абсолютно случайно получилось, что с 2004 года мои собаки это скотч-терьеры. 10 лет жила чёрная девочка, сейчас пшеничный парень. И это абсолютно разные получились собаки по характеру и содержанию. От девочки не было запаха, вообще, ни в детстве, ни в зрелом возрасте, пахла пыльной плюшевой игрушкой и немного фиалками. Кобель вонюч, независимо от ухода, только между ушками немного фиалок, в квартире ощущается, что есть собака. Девочке хватало регулярного тримминга, чтобы не было шерсти, парень линяет, несмотря на уход и лучшие шампуни. Девочка была достаточно сдержанной в чувствах, любила по большому счету только меня, остальных терпела, детей не принимала и могла быть агрессивной. Парень-валенок, любит всех людей, включая сына, от которого ему достаётся. В-общем, абсолютно разные собаки, хотя одной породы.

Сыну хочу к 6-7 годам лабрадора завести или кого-нибудь ещё, если сам выберет породу. Одно знаю точно, только девочку и только стерилизованную.

Ой, про популярные породы это вообще трэш, чего только бедные Хаски стоят, понабрали за голубые глаза, а теперь не знают, что с ними делать(

  • Нравится 2

Внешний фактор тоже имеет значение. Странно, что для вас это странно. Для меня они страшные, Особого интеллекта у пуделей я тоже не заметила (но это, конечно, и проблемы воспитания)Информацию о таксах я подробно изучаю на таксофорумах.

На породном форуме вам с радостью сообщат что таксы и на немецком говорят, и на рояле играют. На то он и породный форум. Нужно же вербовать новых покупателей щенков.

Идите на собачий выгул и опрашивайте там НЕ таксятников. Узнаете много интересного.

А пуделя умные, куда умнее такс. Глупая собака никогда не станет цирковой.

  • Нравится 4

Если хотите спать с собакой, берите таксу, не ошибетесь:-)

Извиняю))) Забавно. Вам не нравятся собаки ВНЕШНЕ, и поэтому вы говорите своё фи. Знаете, говорят что с лица воду не пить. Живут-то не только с внешностью, но и с характером. Только недавно тут была тема про породы. Про отвратный характер такс там не написал только ленивый.Так что конечно заводите. Жить то с ней вам

Почему отвратный-то? Не отвратный, а сложный:-). Моя девочка обладала таким характером, вредная, хитрюга, на улицу выйдет-грудь колесом, лай-перелай, щаз всех порву.. Постоянно дома шкодила..

И любила нас всех без памяти, а меня больше всех. А я её.

  • Нравится 1
Ньюфы, да, но мы как то чуть не попались на плохого заводчика, я вопрос создавала на эту тему, и чо то, теперь опасаемся, даже не говорим о них. Их мало как то, коричневых сук, так и вообще днём с огнём не найти. Сейчас сенбернаров смотрю вот. Дога муж не хочет.

у нас бело-черные)))

  • Нравится 1

Бело чёрные, это ж Ландсиры, самостоятельная от ньюфов порода). Недавно кобель сбежал от хозяев, хотела себе забрать, но потом заводчику этого пса позвонила, она объяснила ситуацию и я не стала рисковать. И мужу Ландсиры не нра. Ему, разбейся, но подай коричневую суку. Пошла щас смотреть, коричневых просто нет, нет и всё.

Все шнауцеры требуют тримминга. На штанах и мордах несут всю уличную грязь домой.

Я свою стригу обычной машинкой и ножницами два раза в год. Качество шерсти при этом за много лет не пострадало ни на грамм.

Морда, лапы, да. Но это ж у любой собаки. Я, кстати, не разрешаю на кровать собаке, а в постель и подавно. Для этого собаку каждый раз надо мыть и обязательно с шампунем тщательно. А это вредно.

  • Нравится 1

Угу, про постель то я потом догнала, что нефиг собаке на кровати делать, но уже было поздно(. А щас она сама не лезет, ноги больные, тяжко ей. Даже по ступенькам ей тяжело ходить.

Больше я такой ошибки не сделаю).

Для меня лучшая собака это американский стаффордширский терьер. Умный, сильный, верный, детям с ним можно делать все.

3a89df2fb808.jpg

  • Нравится 4
Бело чёрные, это ж Ландсиры, самостоятельная от ньюфов порода). Недавно кобель сбежал от хозяев, хотела себе забрать, но потом заводчику этого пса позвонила, она объяснила ситуацию и я не стала рисковать. И мужу Ландсиры не нра. Ему, разбейся, но подай коричневую суку. Пошла щас смотреть, коричневых просто нет, нет и всё.

далеко не все это знают, что породы разные)))

Из такого крупняка саме адекватные и человечные-ньюфы. Даже сны посуровее.

короче, не зря Сова мечтает о коричневом водолазе)))

Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz532rKTxjwУ меня миттельшнауцер. Могу смело его порекомендовать.Не линяет (почти). По сравнению с другими породами, можно сказать что не линяет вообще. Ее волос на одежде и мебели нет совсем. Не пахнет, тоже относительно. Жуткого псиного запаха, как например от овчарок точно нет. Сейчас у моей уже возраст, зубы стали гнить и тут конечно, запашок уже появился.Очень умная, дружелюбная. Не могу назвать добродушной. Скорее собака с характером, зависит от того как воспитаете. Быстро просечет ваши слабости и поймет кто в доме настоящий хозяин а кем можно вертеть. Моя с мужем не позволяет то, что позволяет со мной. Но не смотря на то, что у заводчика рвала тапки и залазила на диван, у нас быстро отвыкла это делать. Я бы даже сказала с первого раза. Из добродушных могу назвать пожалуй дога и из совсем уж добродушных - пуделей.Это фото из инета, здесь вымыта и начесана собакаBeautiful-Miniature-Schnauzer-With-Short-Tail-On-Grass.jpgМоя каждый день попроще выглядитЕще черненькие бывают 56541b3f963d7.jpg

очень внешне понравилась, а описание ваше вообще вдохновляет)

Французы больше чем собаки336911586b8773427b6253bf0b901973b033e3297567211.jpg

подпишусь под каждым словом

Завела собаку в мае. Француженку.

Сколько меня отговаривали, владельцы собак реально кричали на меня, что не справлюсь.

Что я люблю тусоваться, путешествовать и такая ответственность не для меня

Так вот. Покупка француженки - лучшее, что я сделала за всю жизнь

С котами сравнить собаку нельзя. От слова совсем (я всю жизнь жила с котами)

Безграничная любовь. Но да, тусовкии путешествия урезала максимально :)