Какую собаку выбрать?

N.F.
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать. Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной? Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку) Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся! С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

жесть-то какая)а что, это со всеми так?

Не со всеми, но кто ж знает, какая собака достанется. Вероятность такого все-таки есть.

Она сама достаточно крупная, сил много, энергии много, чего плинтус то не оторвать)))

Если кто-то с собакой первые месяцы дома остаётся, гуляет много, то проблем меньше. Мы все на работе были, а как я в декрет ушла, то эти безобразия прекратились. При нас она не делала так, естественно)))

А вот одежду/обувь моя не жрала, хоть в этом повезло. Она в прошлой жизни прорабом была, наверное)))

  • Нравится 1

Мой русский спаниель ничо не портил. Единственное в детстве любил грызть картон).

Читаю тему и такая ностальгия (((

Девочки семейство мастифов упомянули и такая грусть...

Вот мой собака первый и последний, бульмастиф ,редкая собака 2000 годов, на фото щенок 9 месяцев

efd129956f66.jpg

Нам в то время за него давали большие деньги перекупы для боёв с тиграми.

Прожил 9 лет, так запал в душу, что стал моей первой и последней собакой, хотя хозяином признавал только мужа.

  • Нравится 2

Наш пудель сгрыз ровно 1 пару тапок щенком и все. Для развлечения всегда были игрушки и косточки. У подруги съедал свои коврики, но там собакой не занимались вообще

Наш Рассел сгрызла пару книг,сиденье дивана кучу помад,кучу мягких игрушек-сами ей даём,линолеум-это из крупного.

Мой ничего не испортил, не гадил, терпел всегда, но слюни...

У нас в лифте даже один раз написали объявление , мол, родители, научите детей не плевать на зеркало. После этого муж с микрофиброй в кармане гулял, мы поняли, что это наш зверь отряхивался , а мы не замечали (((

Для меня тоже стаффы самые лучшие!!!

Умные, ласковые, зацелуют, обожают своего хозяина, все понимают.

Бойцовская- не значит, что сразу агрессивная, как воспитание.

Собака любой породы нуждается в воспитании, будь это Йорк, лабрадор или любая другая.

а что скажете на счет породы Бигль? визуально приглянулся)и фокстерьер внешне импонирует

у меня Бигль, 1000 раз пожалела, что завели! Она линяет круглый год!!! Шерсть короткая, директ подшесток, зоне убереги потом. Робот пылесос ездит каждый день, но нсли не помыть пол один день, то кажется, что его не мыли неделю!!!!

И это я молчу о переделанном ремонте, потому что она сожрала линолеум, плинтуса и сука до сих пор таскает еду со стола, только отвернись.

Сейчас в дом переедем, пусть на улице все лето живет, нафиг вообще собаки нужны? Я стала противницей ))))

Если спать в обнимку то той терьер))) у меня у мамы той терьер)) спит с ней вместе, у собачки отдельная подушка и одеяло)) ну и так же место на кресле если что))))

И ещё у нас Бигль достаточно здоровая, у друга собаке 4 года и она жуткий аллергик!!! Не знают чем кормить, собака болеет. И никогда не узнаешь заранее.

У подруги корги -после появления ребёнка проявлял агрессию на ребёнка, укусил и они его отдали подитеоям

Ну и ещё чтобы не найти в животности никаких изъянов, его надо любить какой-то безусловной любовью ...

  • Нравится 1
b206b2b8fc13.jpgМы прошлой осенью подобрали вот такую козявку. Проблем от нее так много, как мы и не предполагали даже. Но это все поправимо. Зато сколько любви взаимной! Ну, и орать и материться я теперь умею в совершенстве.
  • Нравится 6

Мопс или мальтийская болонка

Французы можно. У меня два было

  • Нравится 1

Взяли 4 дня назад шелтенка.

Вот мама.

0_2927bd_e5ba2b_XL.jpg

N41b9oFmAog.jpg

Малыш

0_2927be_6ec203d8_XXXL.jpg

TuSkacGXo88.jpg

0_2927bf_3c42e576_XXXL.jpg

kpGHL6k9_NI.jpg

  • Нравится 8

Но я пушистых люблю, для меня трогать гладкошерстную собаку неприятно... :sorry: Не понимаю этих стенаний про шерсть, вычесал, убрал и все...

  • Нравится 1

Вообще,если серьезно,то чем породистее собака,тем больше с ней пунктиков. Обязательно брать у очень хороших заводчиков. Смотреть на особенности породы-проблемные места-уши,у кого то аллергия частое явление, еще что-то-надо понимать на что идёте. Потому что частенько бывает-купишь собаку за *дцать тысяч рублей,а потом из ветеринарок не вылазишь.

У каждой собаки свой характер и это надо понимать.

Мы взяли дворнягу из приюта. Возврат около года и стерилизованную. Она почему то не линяет. По рассказам поняла что это хороший возраст, так как щенок много грызёт и писает.

b206b2b8fc13.jpgМы прошлой осенью подобрали вот такую козявку. Проблем от нее так много, как мы и не предполагали даже. Но это все поправимо. Зато сколько любви взаимной! Ну, и орать и материться я теперь умею в совершенстве.

покажите пожалуйста каким стал)))

Покупайте ту собаку, которую очень желаете, хотите и мечтаете о которой именно Вы. Тогда все недостатки (а они у любой породы есть) будут незаметны, а достоинства выползут наружу.

  • Нравится 3

Ньюфы, да, но мы как то чуть не попались на плохого заводчика, я вопрос создавала на эту тему, и чо то, теперь опасаемся, даже не говорим о них. Их мало как то, коричневых сук, так и вообще днём с огнём не найти. Сейчас сенбернаров смотрю вот. Дога муж не хочет.

Доги, да, тяжело растить, как ротвейлеры, болеют много, от простуды до аллергии. Это первый год. Вырастают к полутора годам. Живут мало, мальчики, по моему опыту, лет 8-10, девочки 10-12 Мальчики 70-90 кг взрослые Девочки 60-70 Но это будут 100 кг любви и нежности. Пахнут немного Шерсть короткая, падает, конечно Я мою и чищу щеточкой-перчаткой. Занимаюсь с точки зрения обучения простых команд. Мальчик остался на этом уровне. Девочка творчески подходит к процессу, например, приносит тапки и поводок гулять. Очень психологически уравновешенные и аккуратные дома, те не грызли и не портили ничего. Настолько уверенные в себе, что в отсутствие хозяев просто спят. Не шустрые, но сильные. Не повышают голоса, скорее рычат, чем лают. Но если лают, этого жёстко достаточно, чтобы рядом всех сдуло ветром. Не смотря на рост и вес, очень внимательные к детям. Мои с догами растут в обнимку. Хорошие защитники. Но к незнакомым людям, которых хозяин представляет, относятся как к друзьям. Покушать любят очень, мне кажется, съедят все, что не дашь Поэтому рацион измеряю по нормам. Наверное, есть и привередливые в еде, но мне не попадались. Но если хозяин скажет нельзя, не возьмут ничего. Скорее обнаружишь несчастную собаку и лужицу слюней, и кусок мяса рядом. Если нельзя, он его не тронет. Мои как-то так получилось, очень послушные. Был до этого русский спаниель. С ним нужно охотится, страдает без движения. Пахнет сильно, как любая охотничья собака. Был ризеншнауцер. Характер замечательный, но за шерстью много ухода, мордочку мыть после еды. Был далматинец, очень трудно поддавался дрессировке. Остановились на доге, и уже не могу отказаться :)

  • Нравится 3

жесть-то какая)а что, это со всеми так?

Нет, конечно.

Это хозяева идиоты закрыли пса в коридоре, надолго видимо. У меня француз ничего не сгрвз и не ободрал.

Просто надо гулять и чтобы там ни говорили порода даёт о себе знать.

Они умные, потому что их для этого и выводили селекцией.

Многому учить не надо. Сами соображает. Также касается породистых котов.

Не берите вы длинношерстные, лабрадоры тоде нафег.

Мопс, ещё хорош. Корги пахнет

Ещё таксы прямифу, противные все.они охотницы все, но из почему то заводят как домашних.

Характер скверный