Перейти к публикации

Какую собаку выбрать?

N.F.
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать.

Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной?

Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку)

Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся!

С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

Лабрадоры очень линяют, спать вместе не рекомендую) И с ними нужно долго и активно гулять.

Поделиться комментарием

А у вас вроде кот был, которого вы спасли? Или я путаю?

Да, имеется. Жив, здоров, любим)

Поделиться комментарием

И еще, какой пол выбрать? Мальчика или девочку? Разводить не собираемся.

Поделиться комментарием

Нет линяет только лысая собака. Волосни будет полно от любой. Запах, так же, от всех собак, от любого живого существа, даже от человека.

С лабриками нужно много! гулять, как и с многими другими, чтоб уставали и дома минимально ущерба было.

От щенков будет и ущерб, и лай, а покоя не будет.

С вашими запросами, лучше подумать, нужно ли оно вам. Купите, а собака не подойдёт под ваши требования и что тогда?

Если решитесь, то брать у хорошего заводчика, ехать и смотреть, как, в каких условиях живут собаки, иначе, можно попасть на плохого заводчика и купить собаку с псих травмой и проблемами по здоровью.

Так же, обязательная стерилизация, если собака не в разведение.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Новогодней ночью познакомилась с тройкой пуделей))), даже не подозревала, какие это умные собаки.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Да, имеется. Жив, здоров, любим)

Как замечательно)) просто вспомнила ваш вопрос и стало интересно, как он))

Поделиться комментарием

Пол, я всегда выбираю женский. Писюн не торчит, девки спокойней, половое созревание не такое яркое. А чтоб не было течки и щенков - стерилизазия

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Вейст хайлен уайт или йорк

но они ближе к маленьким, конечно.

из средних - спаниели, пудели, ризершнауцер...

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Шерсть и запах есть абсолютно от любой собаки, на то она и собака.

С шерстью бороться не сложно по чаще вычесывать и пылесосить раз в день.

С запахом бороться тоже не сложно, достаточно мыть раз в три недели.

Поделиться комментарием

Я уже ни раз столкнула с тем, как люди выбирают животных, а потом, не знают, что делать, куда деть, таким образом, у многих «свободный выгул». Вернётся-ну ладно, нет-прекрасно.

Если вы берёте, будьте готовы к тому, что волосня будет кругом, везде, липучие щётки-ваш новый друг. Запах от шерсти, особенно от мокрой. Собаку после прогулок нужно мыть, хотя бы лапы, иначе, всё будет в грязи.

Нашу собаку приучили сразу, когда в квартире жили и она была моложе и активней, после улицы заходит в ванную.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Красивый, умный, верный, послушный, добрый и не много ленивый))))

согласна, но только во время линьки везде шерсть... и мокрые они сильно пахнут(((

Поделиться комментарием

Как замечательно)) просто вспомнила ваш вопрос и стало интересно, как он))

Толстый стал, ленивый) Очень мужа любит. Как собака за ним ходит, спит с ним, встречает. Так что решили еще питомца взять, и я постараюсь себе его любовь переманить :D

Поделиться комментарием

Нет линяет только лысая собака. Волосни будет полно от любой. Запах, так же, от всех собак, от любого живого существа, даже от человека. С лабриками нужно много! гулять, как и с многими другими, чтоб уставали и дома минимально ущерба было. От щенков будет и ущерб, и лай, а покоя не будет. С вашими запросами, лучше подумать, нужно ли оно вам. Купите, а собака не подойдёт под ваши требования и что тогда?Если решитесь, то брать у хорошего заводчика, ехать и смотреть, как, в каких условиях живут собаки, иначе, можно попасть на плохого заводчика и купить собаку с псих травмой и проблемами по здоровью. Так же, обязательная стерилизация, если собака не в разведение.
                            Запросов так-то немного. Ничего критичного. Конечно я понимаю, что шерсть все равно будет присутствовать и что пахнут все, просто хотя бы минимизировать это дело. Никуда мы никого возвращать не будем) Разве можно отдать друга?

Брать будем у заводчиков.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вы же вроде занимаетесь волонтерством в сфере помощи бездомным животным. Возьмите дворняжку. Спасете чью-то жизнь.

А по поводу породы. Да все одно. От собаки зависит. У них тоже характеры разные. А проблемы соэздоровьем у многих бывают. У сильно породистых особенно.

Поэтому я за собаку из питомника. Есть небольшого размера прекрасные метисы. Дад породистые есть.

А уж линяют вообще все. Вроде пудели в этом вопросе не линючие. А остальные все линяют.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Новогодней ночью познакомилась с тройкой пуделей))), даже не подозревала, какие это умные собаки.

а вот пуделей не люблю почему-то. Визуально не нравятся...

Поделиться комментарием

Оптимальный вариант-оч маленькая собачка. Сука. Но стерилизовать-желательно.

Поделиться комментарием

Вы же вроде занимаетесь волонтерством в сфере помощи бездомным животным. Возьмите дворняжку. Спасете чью-то жизнь.А по поводу породы. Да все одно. От собаки зависит. У них тоже характеры разные. А проблемы соэздоровьем у многих бывают. У сильно породистых особенно.Поэтому я за собаку из питомника. Есть небольшого размера прекрасные метисы. Дад породистые есть.А уж линяют вообще все. Вроде пудели в этом вопросе не линючие. А остальные все линяют.

Конечно думала на счет того, чтобы взять с приюта пса. Но не буду этого делать. Во-первых, я планирую взять щенка, воспитать, вырастить. Приютовские щенки как правило нонеймовские и непонятно в кого могут вырасти. Как характером, так и ростом. Мне важно знать каков будет окончательный результат. С породистыми ты хотя бы какое-то представление имеешь о том, какой характер будет у пса, размер. Во-вторых, если брать взрослую приютовскую собаку, то можно столкнуться с проблемами психики, агрессией. Для меня это критично, так как планируем малыша родить. Я помогаю обездоленным собакам как могу. И денежкой и пиаром. Моя совесть чиста.

Поделиться комментарием

Я уже ни раз столкнула с тем, как люди выбирают животных, а потом, не знают, что делать, куда деть, таким образом, у многих «свободный выгул». Вернётся-ну ладно, нет-прекрасно. Если вы берёте, будьте готовы к тому, что волосня будет кругом, везде, липучие щётки-ваш новый друг. Запах от шерсти, особенно от мокрой. Собаку после прогулок нужно мыть, хотя бы лапы, иначе, всё будет в грязи.Нашу собаку приучили сразу, когда в квартире жили и она была моложе и активней, после улицы заходит в ванную.

да, я тоже планирую сразу после прогулки мыть лапы/попу)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика