Какую собаку выбрать?

N.F.
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать. Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной? Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку) Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся! С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

У нас джек рассел. Люди выкинули ,мы взяли,еще щенком. Девочка. Спит с нами под одеялом,дружит с кошкой,даже котят пыталась кормить)))с дочкой играется. Умная,игривая,милая,очень любвеобильная,хорошие охранные качества. Но шустрая,пару раз срывалась за собаками,приходила сама через сутки.

  • Нравится 4

Эххх, опять я заегозилась, сенбернаров смотрю, какие они крутые псинки)))

у меня английский кокер спаниель. спаниель охотничья собака. с ними гулять, гулять и гулять. потому что это юла, ни минуты ни сидит на месте.

9b0de20ac9b8.jpg

Кане Корсо.

У нас с ним любовь с первого взгляда. Сейчас моему мальчику 7 лет. Умняга,добрейший,охранные качества на высшем уровне,с детьми возится как нянька))

От запаха использую шампуньки всякие.

  • Нравится 3

Из этих я выбрала бы минибулю))) обожаю их

А с детьми они как? Мы надежды не теряем на ребёнка. Собака к тому моменту будет не щенком.

Я больше за ретривера. Но шерсть - да.

  • Нравится 1

две очень разные породы. Я за ретривера

Очень разные, согласна. Я за первую. Они мне хоть внешне симпатизируют. Шерсть только волнует.

А муж за буля. Хоть и говорят, добрые, я побаиваюсь.

Я не люблю бойцовые породы, буть они хоть мильён поколений не учавствуют в боях, но моё нутро их опасается.

Шерсть, у нас, только в линьку и когда болеет, не молода уже, лежит ковром.

С короткошерстных волосни не меньше, да её ещё и не видно, как Ладанка написала, мелкими иголками будет всюду.

  • Нравится 4

Кане корсо, говорят, шикарные собаки, никогда не слышала ничего отрицательного

  • Нравится 1

Отлично они с детьми

Берите суку,они не так претендуют на верхушку иерархии в семье,как кобели. В любой породе.

  • Нравится 2

По вашим запросам-только Мексиканская голая.

Упомянутые выше вестхайленды и французы ОЧЕНЬ не здоровые породы. Французы ещё и линяют зверски.

Все шнауцеры требуют тримминга. На штанах и мордах несут всю уличную грязь домой.

Самые вонючие породы-разнообоазные кокеры. Згаю несколько грумеров, оьказавшихся работать с этими породами именно из-за запаха.

Если выбирать менее линяющую, то выбирайте длинношерстную, типа шпицев, колли, щелти. Уход минимальный, запаха почти нет, линяют в разы меньше короткошерстных сородичей.

  • Нравится 2

Кане корсо, говорят, шикарные собаки, никогда не слышала ничего отрицательного

Очень большой процент чрезмерно агрессивныхлсобей. Порода коммерческая, плодится всё что движется. Часта дисплазия.

Тётушка Чарли, а можно у вас спросить про Тибетского мастифа, имели с ним дело, как он по характеру?)

Очень большой процент чрезмерно агрессивныхлсобей. Порода коммерческая, плодится всё что движется. Часта дисплазия.

у нас есть любители каников, ни разу ничего плохого не слышала, хозяева прям счастливы, но я с вами согласна)

Им просто повезло. Помнится по соседству дурында жила,которую на прогулку выводили 2 человека на двух поводках. И это не редкость,к сожалению.

Тётушка Чарли, а можно у вас спросить про Тибетского мастифа, имели с ним дело, как он по характеру?)

Один в один как кавказская овчарка. Жил у нас в доме напротив. Мы вё гадали когда чп произойдёт. Случилось это в прошлом июне( сорвался на привязи, перешагнул через плохонький хозяйсий забор и пошёл по деревни искать жертву. Напал на 7-летнюю девочку, потом на выбежавшую на её защиту деда. В общем пристрелили его. Вся деревня сказала пристрелившему спасибо, ибо по нашей улице ходить боялись абсолютно все.

Я, может, невнимательно читала. Но у вас лично есть предпочтения по породам?

Я вот не заведу пуделя, мопса, бульдога, боксера, йорка, бойцовую собаку.

В приоритете такса, корги, шелти, ретривер, лабрадор, немецкая овчарка.

Исходя из реалий квартиры скорее всего будет такса)) очень люблю их.

Один в один как кавказская овчарка. Жил у нас в доме напротив. Мы вё гадали когда чп произойдёт. Случилось это в прошлом июне( сорвался на привязи, перешагнул через плохонький хозяйсий забор и пошёл по деревни искать жертву. Напал на 7-летнюю девочку, потом на выбежавшую на её защиту деда. В общем пристрелили его. Вся деревня сказала пристрелившему спасибо, ибо по нашей улице ходить боялись абсолютно все.

я так и знала, что их стоит опасаться, мужу скажу, пусть губу закатает

Для меня лучшая собака это американский стаффордширский терьер. Умный, сильный, верный, детям с ним можно делать все.

Я, может, невнимательно читала. Но у вас лично есть предпочтения по породам?Я вот не заведу пуделя, мопса, бульдога, боксера, йорка, бойцовую собаку.В приоритете такса, корги, шелти, ретривер, лабрадор, немецкая овчарка.Исходя из реалий квартиры скорее всего будет такса)) очень люблю их.

А чем пудель так плох?

Если уж на то пошло, то такса охотник. Не будете охотиться, не мучьте ни себя,ни собаку. Любовь любовью, но потребности животного тоже нужно учитывать.

Как владелнц упомянутых вами корги, немца и шелти, вообще не понимаю как можно их объединить в один список с таксами.

  • Нравится 1

Моё нутро говорит правильно всё таки))).

Тётушка Чарли, а с догами имели опыт? Извиняюсь, что пристаю))).

Просто муж готов кого то брать, но мы не торопимся в этот раз. У меня три породы в фаворитах, в том числе дог, мужу он не нравится, а я балдею от них)))

я так и знала, что их стоит опасаться, мужу скажу, пусть губу закатает

Из такого крупняка саме адекватные и человечные-ньюфы. Даже сны посуровее.