Какую собаку выбрать?

N.F.
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать. Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной? Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку) Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся! С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

Оптимальный вариант-оч маленькая собачка. Сука. Но стерилизовать-желательно.

совсем маленькую не хочется. не люблю их.

нужна нормальная такая, полноценная собака, среднего роста)

  • Нравится 2

Запросов так-то немного. Ничего критичного. Конечно я понимаю, что шерсть все равно будет присутствовать и что пахнут все, просто хотя бы минимизировать это дело. Никуда мы никого возвращать не будем) Разве можно отдать друга?Брать будем у заводчиков.

я, ни то, чтобы лично вам в упрёк, не подумайте. Но, так как столкнулась лично с брошенными, породистыми собаками, считаю, своим долгом рассказать о всех минусах, и поедупредить, что не так уж это и мило, как на картинках нарисовано.

Так же, невоспитанная собака - горе в семье. Чтоб воспитать, читайте книги, смотрите передачи, чтоб хоть немного понимать собаку.

Нам недавно подвергулся случай купить Тибетского мастифа, чуть чуть не купили, причём инициатором был муж, что странно). Но нам нужен большой пёс, даже не для охраны как таковой, народу достаточно видеть, что собака большая). А то я одна в посёлке зимой, по темноте хожу в сад, а летом приезжих и рабочих много, хожу, оглядываюсь иногда. Вот муж и решил, что нужен здоровенный пёс, ходить со мной)

я бы взяла таксу: шерсти нет, запаха тоже.

эта мелко - игольчатая шерсть всюду.

Мне, эта шерсть, впивается занозами под кожу на стопах.

Несмотря на постоянную ( раз в 3 дня ) уборку всей квартиры и регулярную ( во время линьки, 2 раза в день ) чистку собаки, рукавичкой.

  • Нравится 5
а вот пуделей не люблю почему-то. Визуально не нравятся...

Мне тоже, но тут прям была потрясена какие же они умные, не навязчивые.

Мелкие декоративные собаки не нравятся тем, что они в лицо лезут))) пытаются лизнуть. Может, когда своя это не так брезгливо, но чужие,фе.

Попробуйте Бассетов посмотреть. Мне очень понравилась эта порода, с детьми ладит отлично. Один минус, упёртый характер, чтоб хоть немного сгладить это, обязательно стерилизовать. И всегда гулять с вкусняшками)

Вы еще подумайте на будущее, когда будет маленький ребенок, у мужа будет время с ней гулять? Сейчас это планируете делать вы, как я понимаю.

Я бы вам еще кота посоветовала, правда))

Какой актуальный вопрос.

Только у нас муж очень хочет, а я вообще не хочу. И запах, и шерсть, и траты на неё. Не очень я у собакам (для себя лично), мне кот ближе.

Если можно, я покажу из чего выбираем, может кто прокомментирует породы.

a2f3a67a90d66d2b48e50233a6b8557f6d7cc3297568550.jpg

58349c874f67.jpg

7d4391fbe846.jpg

вот ещё очень миленькие собачки, не большого роста, но мохнатые, видимо это моя слабость))))

  • Нравится 1

Ещё у некоторых пород, кроме запаха и шерсти, есть слюни(((( , уточняйте и этот момент.

Мопс. Шерсти нет( при условии правильного питания), свободный вынул- от вас не отойдет. Не воняет, без слюней, маленький, ласковый, любвеобильный. Только храпит)) но это первые 2-3 недели слышишь, потом это колыбельная))))

  • Нравится 6

Какой актуальный вопрос.Только у нас муж очень хочет, а я вообще не хочу. И запах, и шерсть, и траты на неё. Не очень я у собакам (для себя лично), мне кот ближе.Если можно, я покажу из чего выбираем, может кто прокомментирует породы.a2f3a67a90d66d2b48e50233a6b8557f6d7cc3297568550.jpg

две очень разные породы. Я за ретривера
  • Нравится 2

Какой актуальный вопрос.Только у нас муж очень хочет, а я вообще не хочу. И запах, и шерсть, и траты на неё. Не очень я у собакам (для себя лично), мне кот ближе.Если можно, я покажу из чего выбираем, может кто прокомментирует породы.a2f3a67a90d66d2b48e50233a6b8557f6d7cc3297568550.jpg

Из этих я выбрала бы минибулю))) обожаю их

  • Нравится 1

Ретривер -хорошая порода. Но шерсти!!!!!! Это ппц. У моей тёти такая собака, очень няшная и тд и тп,но уборки с ней-ацццки много,а если слякоть,то после улицы всю собаку мыть и сушить,времени куча.

  • Нравится 1

шелти

да, умницы необыкновенные, но опять - шерсть.

Эту чесать и чесать, особенно летом.

shetland-sheepdogs-pa-1.jpg

сравнительное фото

справа шотландская овчарка ( так называемая " колли " )

слева шелти - шетлендская овчарка.

  • Нравится 1

Ретривер у меня. Шерсти очень много в линьку и когда болеет. Чеши не чеши. Сейчас нас спасает свой двор и весной вольер муж доделает, чтоб хотя бы в тёплый сезон она жила на улице.

10ffe11232e7.png

Я прям влюбилась в эту

Лабрадоры, Спаниели все таки крупные собаки, запах сильный будет...если спать и тискать надо поменьше пса..

  • Нравится 4

Тоже хочется взять, но только из приюта, ведь можно же выбрать там любую, на которую глаз упадёт. И волонтеры помогут, мы взяли взрослого кота с улицы,подумали, почему бы не дать взрослому животному шанс и он был самым лучшим, преданным, ласковым, к сожалению он ушёл от нас..С тех пор даже котёнка не хотела, мне нужен был взрослый, такой же умный кот. Собаку тоже хочу по возможности.

  • Нравится 1

Спаниели понравился внешне породы Кинг какой-то там...белый с коричневыми пятнами... симпатяга

Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164240-kakuyu-sobaku-vybrat/#ixzz532rKTxjw

У меня миттельшнауцер. Могу смело его порекомендовать.

Не линяет (почти). По сравнению с другими породами, можно сказать что не линяет вообще. Ее волос на одежде и мебели нет совсем. Не пахнет, тоже относительно. Жуткого псиного запаха, как например от овчарок точно нет. Сейчас у моей уже возраст, зубы стали гнить и тут конечно, запашок уже появился.

Очень умная, дружелюбная. Не могу назвать добродушной. Скорее собака с характером, зависит от того как воспитаете. Быстро просечет ваши слабости и поймет кто в доме настоящий хозяин а кем можно вертеть. Моя с мужем не позволяет то, что позволяет со мной. Но не смотря на то, что у заводчика рвала тапки и залазила на диван, у нас быстро отвыкла это делать. Я бы даже сказала с первого раза.

Из добродушных могу назвать пожалуй дога и из совсем уж добродушных - пуделей.

Это фото из инета, здесь вымыта и начесана собака

Beautiful-Miniature-Schnauzer-With-Short-Tail-On-Grass.jpg

Моя каждый день попроще выглядит

Еще черненькие бывают

56541b3f963d7.jpg

  • Нравится 8

Ну, если за собакой ухаживать и она не шарится по помойкам, то запаха нет, от нашей девки нет запаха, псятиной не пахнет в доме. Если после дождя зайдёт, то подванивает), когда купаю, то шампунькой с ванилью или с лаймом. Ну и чесать, чесать, чесать

Купите плюшевого пса, ни тебе проблем с запахом, ни вопросов кто с ней гулять будет. Особенно когда на улице -20 или идет проливной дождь. В отпуск когда соберетесь, не надо думать с кем ее оставить. Где посадил там и нашел. И в постель брать можно. Мечта... :-)

  • Нравится 1

К постели сами приучаем, идиоты), смотришь, а пёсик там один лежит, такой бееееедный, глазками хлоп-хлоп))), и всё, вот вам уже трое)

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    890 сейчас онлайн
    13461459 cообщений
×
  • Добавить...