кому на руси жить хорошо?

БеременЮля
Рассказывайте, девули, где у нас легко дышится и хорошо живется в России-матушке. Чтоб и зарплаты, и экология, и соц.инфрастурктура, и природа. и все на уровне И всем вы довольны! Куда бы хотели, если хотели, переехать из менее благополучных мест?

Всем побольше таких купюр с Хабаровском, чтобы жить там, где хочется))))

19548462_m.jpg

Ссылка на это сообщение

Жила/была: ростовская обл., Пятигорск, Челябинск (Чебаркуль, Пласт), Москва+обл., Мурманск(Снежногорск, Североморск), Астрахань, Элиста, Архангельск(Северодвинск), Анапа, Питер.

Хочу в средней полосе, чтоб зима-зима, лето-лето,без слякотных зим и полярных ночей... Именно жить, а путешествовать везде)

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь в Москве, никуда не хочу, ЗАО, кругом парки, Москва-река, где родился там и сгодился))

На пенсии уеду на дачу в Подмосковье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таракан, ну летом-то эти 90 км можно и часа 3-4 ехать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне не нужна зима как зима, слякоть вполне устраивает), но чтоб лето как лето, 30 - 35 норм, чтоб купаться в водоёме без привыкания к воде. В МСК ни разу так и не купалась за все годы, холод собачий в воде, у воды(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я кстати тоже не люблю зиму-зиму

очень грущу, когда вижу снег и лед.

очень радуюсь, когда в ноябре или марте неожиданные оттепели и +15.

психологически жару переношу лучше, чем холод

выросла на северном кавказе

Ссылка на это сообщение

Таракан, ну летом-то эти 90 км можно и часа 3-4 ехать))

за это время я успеваю выйти из дома здесь и окунуть жо в средиземное море в турляндии))

ой, ну ладно. преуменьшаю. 5-6 часов проходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотрю передачу про Карибские острова, вот где море, вот куда я хочу, смущает одно, ураганы, с московскими не сравнить))) конечно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Забыла про парк Галицкого, да, люблю это место. Каки новый стадион)

Но и то, это сделал бизнесмен нв свои деньги. Весь город он так не обустроит (а жаль).

Ссылка на это сообщение

Джубга.. э.. не самое чистое место) это раз. А два - я уже писала: одного дтп хватит, чтобы на километры все встряли.

Ссылка на это сообщение

погуглила парк галицкого

still*

зажралась ты. правда оч красиво, по-европейски, и даже по-космически

Ссылка на это сообщение

В моём родном городе какой то местный бизнесмен тоже отгрохал парк. Мы были очень приятно удивлены, когда увидели. Просто офигенно. Щас фоток кину).

Ссылка на это сообщение

Мне сто лет не надо сравнивать Краснодар с Челябинском. У нас хотя бы производств нет, на том спасибо.

Нет в Краснодаре обустроенных нормальных набережных. Загражденик от воды и немного асфальта, вот и все. Местами.

Ссылка на это сообщение

Ничо не зажралась) парк Галицкого мне нра! Но единственное приличное место отдыха для миллионника (а неофициально, с колхозанами из близлежащих станиц, приезжающими поработать и погулять, двухмиллионника) - мало!

Ссылка на это сообщение

Я, наверное, куку, но меня мое ближнее Подмосковье устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас вот бизнесмен отгрохал зоопарк.

но туда стоооолько народу поперло, что мне кажется, он окупился в первое лето

belgorodskiy_zoopark.jpg

это прям центр притяжения всего города и области

так вот оно выглядит с высоты птичьего полета

чет убожненько :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В этом парке много животных, типа мини зоопарка, бесплатно, загоны чистые, животные довольные, упитанные, не то, что в московском зоопарке(

Ссылка на это сообщение
Смотрю передачу про Карибские острова, вот где море, вот куда я хочу, смущает одно, ураганы, с московскими не сравнить))) конечно)))
это точно))) прилетело этим летом москвичам...)
Ссылка на это сообщение
мне вот казалось,со своей колокольни, краснодар не плох, ростов-на-донудевочки, плохо вам там?
терпеть не могу Ростов на Дону.серый,грязный,суетливый городишко.Родители и сестренка там живут.мы наездами.не мой город вообще.С Узбекистана нет желания туда переезжать.Тут чище и лучше в разы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
хм, прочитала про Казань и подумала...а ведь действительно прекрасный город для жизни. Чистый, благоустроенный, организованный какой-то, работа есть. Но.Это Татарстан, а это всё-таки на любителя
да простят меня девочки-татарочки..Казань-мечта! согласна! Но живется там классно татарам. Я обожаю татар, самый душевный и гостеприимный народ. Приехать в Казань и полюбоваться-это одно. А жить-другое...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я, наверное, куку, но меня мое ближнее Подмосковье устраивает.

для меня москва и подмосковье холодно и сыро.