кому на руси жить хорошо?

БеременЮля
Рассказывайте, девули, где у нас легко дышится и хорошо живется в России-матушке. Чтоб и зарплаты, и экология, и соц.инфрастурктура, и природа. и все на уровне И всем вы довольны! Куда бы хотели, если хотели, переехать из менее благополучных мест?

Всем побольше таких купюр с Хабаровском, чтобы жить там, где хочется))))

19548462_m.jpg

Ссылка на это сообщение
Анапу недавно смотрел)))
у меня родственники в Анапе живут. Не довольны - очень сильные ветра осенью, весной и зимой, летом очень жарко и влажно. Для отдыха - да, для проживания - это проблема. Море грязное, город грязный, цены бешеные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а ты сама откуда?

из Ростовской области, час от Ростова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня родственники в Анапе живут. Не довольны - очень сильные ветра осенью, весной и зимой, летом очень жарко и влажно. Для отдыха - да, для проживания - это проблема. Море грязное, город грязный, цены бешеные.

грязно, это плохо, я поэтому и Ростов не взлюбила.

Девочки, а где чисто в Краснодарском?

Ссылка на это сообщение

куда, если не секрет?

только не смейтесь. В Кишинев. Но мне очень нравится. Планирую тут всю оставшуюся жизнь прожить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
только не смейтесь. В Кишинев. Но мне очень нравится. Планирую тут всю оставшуюся жизнь прожить.
точно. Я вас вспомнила)
Ссылка на это сообщение

Сколько слышу, люди от Калининграда балдеют). Сестра Питером очень довольна, энергетически ей нра, а Москву сразу забраковала

Ссылка на это сообщение

У меня подруга в Питер переехала. Она пищит от этого города. Ей там все нравится. Уже 2 года там. Квартиру купила. Кстати по цене не намного дороже чем у нас.

Ссылка на это сообщение

мне вот казалось,со своей колокольни, краснодар не плох, ростов-на-донудевочки, плохо вам там?

у нас тут по срочному договору женщина работала, переехала из ростовской области. Говорю, ну как, чернобыльская зона, слякоть в межсезонье, лето бывает не пойми что, как и зима?

Природа там ей не нравилась, вечные ветродуи, лесов мало и грибов нет)))

У нас зеленый регион, и сам город тоже зеленый, с этим не поспоришь)))

Ссылка на это сообщение

Мне Белгород очень понравился, правда как там с зарплатами не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Природа у нас много гле классная. Я поездила по каоужской брянской ярославской тульской и мн другим областям. Просто класс! Летом красота везде! А зимой вообще как в сказке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В саму Анапу нет, а вот поселочки типа Варваровки, когда приезжаешь, очень даже ничего)))

Ссылка на это сообщение

Мне Белгород очень понравился, правда как там с зарплатами не знаю

считается официально, 28 тр средняя зп

все при этом орут, что зп средняя 15 тыщ!

все те же люди при этом достраивают поголовно дома на 200 м2 и сдают пару хат)

ну да, в кредитах некоторые. но все же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесюндраа зарплатки как в вашем регионе?я со своей колокольни. у нас считается, что у вас плохо))

самые херовые, экология тоже не очень, много заводов, особенно в моем районе. Но нашу природу я люблю, холмы, леса, озера и реки)))
Ссылка на это сообщение

Так Некрасов еще в 19 веке на этот вопрос ответил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так Некрасов еще в 19 веке на этот вопрос ответил.

так во времена некрасова сочи были беспролазной топью. а щас столица олимпийских игр

а вдруг за 150 лет появилась земля обетованная

Ссылка на это сообщение

брянск

о, а я чота думала, что где то на море)
Ссылка на это сообщение

вся сибирь, север и урал едут в краснодарский край, прям паломничество. кто помоложе - штурмуют столицы, кто за 40 - краснодар, ростов и прочие кости греть

голодно у нас, голодно

зарплаты в лучшем случае 25 у бабы, 35-40 у мужика. это считается зажиточные. но и они уже смотрят на унитаз укоризненно, подсчитывая в какулях денежки, коммуналка на двушку 5-6 т. бенз растет, продукты дорожают, налоги новые, ип закрываются, безработица растет, недвига в цене падает, все валят. ждите и нас.

в общем конец

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы щас живём в 50км от МКАД. Вокруг лес. Когда въезжаем в МСК сразу щиплет нос, запах бензина, заводов. На контрасте очень хорошо чувствуешь разницу.

Ссылка на это сообщение

Моя малая Родина в пол часа езды от Ростова-на-Дону,город Азов,небольшой зелёный городок,курортная зона( Азовское море),экология хорошая,продукты питания на уровне,мед обслуживание,живу в столице,так как муж москаль и переезжать не собирается,мотаюсь и живу на два города,Москва не по нраву,вою и терплю до поездке домой.