кому на руси жить хорошо?

БеременЮля
Рассказывайте, девули, где у нас легко дышится и хорошо живется в России-матушке. Чтоб и зарплаты, и экология, и соц.инфрастурктура, и природа. и все на уровне И всем вы довольны! Куда бы хотели, если хотели, переехать из менее благополучных мест?

Всем побольше таких купюр с Хабаровском, чтобы жить там, где хочется))))

19548462_m.jpg

Ссылка на это сообщение

Баба, я Вам скажу на юге с зарплатами тож не айс. Хорошие зарплаты только в городах миллионниках. Если только фрукты-овощи дешевле. Ну и солнце. Да.

Ссылка на это сообщение

хм, прочитала про Казань и подумала...а ведь действительно прекрасный город для жизни. Чистый, благоустроенный, организованный какой-то, работа есть. Но.Это Татарстан, а это всё-таки на любителя

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне Крыму хорошо )для меня вечно декретной вроде все есть

Ссылка на это сообщение

Мне в Москве пока что хорошо, так же несмотря на ТТК под носом:) с рождения дышу этим всем, верю, что экология не ахти, но сама не ощущаю, даже когда то уезжая на 3 месяца за 70 км в деревню :sorry: Что будет потом - не загадываю, по текущим обстоятельствам планируем.

Ссылка на это сообщение

Мне Белгород очень понравился, правда как там с зарплатами не знаю

если в Белгороде не жить, а просто приехать посмотреть - то в него можно влюбиться с первого взгляда. Но ненадолго. Хотя...не самый худший город в России, а мне есть с чем сравнивать

Ссылка на это сообщение

Живу в Липецке : зп норм,инфраструктуры и тд норм, относительная близость к Москве. Но экология ужас - онкология.

Мечтаю свалить и только в Сочи. Муж не поддается, сложно ему с работой там будет.

Ссылка на это сообщение

только не смейтесь. В Кишинев. Но мне очень нравится. Планирую тут всю оставшуюся жизнь прожить.

Ну тоже климат на любителя. Жарко же.

У меня тетя переехала из Тирасполя к нас в среднюю полосу - кайфует.

Ссылка на это сообщение

Мечтаю свалить и только в Сочи. Муж не поддается, сложно ему с работой там будет.

А что Вас в Сочи привлекает?

Ссылка на это сообщение

если в Белгороде не жить, а просто приехать посмотреть - то в него можно влюбиться с первого взгляда. Но ненадолго. Хотя...не самый худший город в России, а мне есть с чем сравнивать

а что тебе конкретно в белгороде не нравится?

я вот и не могу шибко сказать,ч то мне тут плохо живется

но все вокруг ноют, как тут ужасно жить. правда тоже без аргументов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Море, горы, воздух. Мой сын и я там дышим спокойно, дома в первую же ночь сын у сына отек носа, постоянно с заложенностью.

И мне с работой там будет легко.

Ссылка на это сообщение

Море, горы, воздух. Мой сын и я там дышим спокойно, дома в первую же ночь сын у сына отек носа, постоянно с заложенностью. И мне с работой там будет легко.

Ну не знаю. У меня там родственников полно - все время плачут. Работа сезонная, все дорого, летом толпы отдыхающих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Санкт-Петербург, из минусов климат. Люблю жару и теплое море, но увы)))

Ссылка на это сообщение

а что тебе конкретно в белгороде не нравится?я вот и не могу шибко сказать,ч то мне тут плохо живетсяно все вокруг ноют, как тут ужасно жить. правда тоже без аргументов

мне тоже отлично живется) ноющие я знаю из-за чего ноют, как правило это еще и те, кто кроме Белгорода вообще не был нигде в России. И я их нытья не разделяю. У меня другие претензии нежели у них. Это тема для долгих и жарких споров)

Скажу в двух словах - бесят поголовная безграмотность населения и коррупция везде, где только можно.

Ссылка на это сообщение

Я из Рязани.

Жилье по отношению к зп доступное, работы много (предприятий и тд), жкх/ проезд доступные, гипермаркетов очень много, все сетевые магазины и тд.

До Москвы не так далеко (в плане съездить с ребенком на экскурсии или аэропорт для заграницы)

Экология подкачала. Много заводов вредных.

+ лично мое недовольство - мало детских площадок. У нас в парках площадки хуже, чем в Московской области во дворах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну тоже климат на любителя. Жарко же. У меня тетя переехала из Тирасполя к нас в среднюю полосу - кайфует.

у нас частный дом, кондиционер. 20 минут до Днестра. Если честно, особой жары не прочувствовала. Климат мне подходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из Рязани. Жилье по отношению к зп доступное, работы много (предприятий и тд), жкх/ проезд доступные, гипермаркетов очень много, все сетевые магазины и тд. До Москвы не так далеко (в плане съездить с ребенком на экскурсии или аэропорт для заграницы) Экология подкачала. Много заводов вредных. + лично мое недовольство - мало детских площадок. У нас в парках площадки хуже, чем в Московской области во дворах...

рязанская область - в России мой любимый край. Касимовский район. До переезда - майские праздники там проводила и Лето. От дома до Оки - 15 минут пешочком.
Ссылка на это сообщение

я люблю свой город. Набережные Челны. по экологии в первых строках по последним новостям. инфраструктура развита. развлечений на любой вкус и кошелек.

мне только парков не хватает. и исторических мест. за этим катаюсь в Казань:) 3 часа езды на машине.

официально, средняя зарплата 31220 (зафиксировано в официально опубликованных основных социально-экономических показателях города).

грез и планов о переезде куда-то нет...мне не с чем сравнить, не знаю, кто как в каких городах живет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
хм, прочитала про Казань и подумала...а ведь действительно прекрасный город для жизни. Чистый, благоустроенный, организованный какой-то, работа есть. Но.Это Татарстан, а это всё-таки на любителя

почему на любителя?)) или это в целом про все республики РФ)) у всех свой колорит, это верно:) ой, а татарская кухня это ням-ням. чак-чак, бэлеш, губадия))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

о, а я чота думала, что где то на море)

эх( с грустью вздохнула)
Ссылка на это сообщение

о, а я чота думала, что где то на море)

эх( с грустью вздохнула)
Ссылка на это сообщение

пардоньте, я не в теме, конечно.) но мне очень нравится, где я живу. особенно, где моя хата (с краю :D) стоит)

велкам!)

Ссылка на это сообщение

Ну тоже климат на любителя. Жарко же. У меня тетя переехала из Тирасполя к нас в среднюю полосу - кайфует.

а куда именно?
Ссылка на это сообщение

Живу под Архангельском. ЗП норм -муж 100-120, у меня около 50.

Но, дорогое жилье и мерзкий климат, хотя к климату уже привыкла.