География БП

Nuta555
Девочки добрый день. Может был вопрос,я что то не нашла. Вот интересно какие мосштабы все могущего БП в плане географии. Кто от куда?страна,область,край,республика. Сама я из Пензы. Ну что поехали!?

Родилась в Полярном Мурманской области, жила в Гремихе, гарнизоне на берегу Баренцева моря до 12-ти лет, потом отца перевели, и мы уехали в Дубну Московской области. Там я закончила школу и уехала учиться в Москву. Через несколько лет мои родители снова уехали на Кольский в Североморск, а потом и я к ним вернулась. Прожила там ещё 10 лет. Эта вторая волна далась тяжело, Север я не выношу, эти пасторальные картинки заснеженного Мурманска вызывают тошноту:-(. Больше ни ногой туда, и не сдались мне ни сопки, ни мох, ни брусника с грибами ни северное сияние. Живу снова в Москве и никуда отсюда не двинусь:-)

Я тоже родилась и до 12 лет жила в Гремихе. Неожиданно здесь встретить землячку. Теперь в Санут-Петербурге.

Ссылка на это сообщение

А как, кстати, с погодой в Тюмени? Википедия ужасающие цифры температур кажет

сегодня -10. У нас Тюмень Севером не считается, погодные условия хорошие. Нефти и газа у нас тут тоже нет)) Ужасающие это какие?
Ссылка на это сообщение

Чита - столица солнечного Забайкалья.

Моя мамочка с Шилкинского района - неисправимая гуранка)))

Ссылка на это сообщение

сегодня -10. У нас Тюмень Севером не считается, погодные условия хорошие. Нефти и газа у нас тут тоже нет)) Ужасающие это какие?

Абсолютный минимум и абсолютный максимум температур летом от -2 до +37 градусов

Ссылка на это сообщение

Посмотрите цены туров на Эверест)))) а ведь люди не только добровольно платят огромные деньги "всего лишь" за попытку восхождения, так еще и гибнут при этом.

Как раз вчера хотела написать насчёт Эверест.Ну для меня это не одно и тоже.Одно дело круиз на ледоколе,без риска для жизни,другое -восхождение на Эверест(правда 45 000 $ хватит взойти на 2 ступени,не больше).На Эвересте всё же присутствует риск не вернуться назад,будь ты хоть с пятью гидами и шерпами,об адреналине промолчу.Эх,Эверест...Моя мечта)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже родилась и до 12 лет жила в Гремихе. Неожиданно здесь встретить землячку. Теперь в Санут-Петербурге.

А в какие годы? На какой улице жили? Я на Соловья, окнами на базу подлодок. Вы там были после? Я все мечтала съездить, но так и не довелось..

Ссылка на это сообщение
Северное сияние свежее))) позавчера снимали, в области конечно же91b35fe587b6.jpg

Ностальгия прям , я 15 лет в Монче прожила , скучаю по мурманской зиме, но терпеть не могу конец лета и осень с бесконечным ,мне кажется, моросящим дождём

Ссылка на это сообщение
:class: клево девочки как будто побывала у всех в гостях...а у нас зима вроде бы пришла,незнаю надолго ли...